Андерлехт - Манчестер Юнайтед

Лига Европы, 1/4 финала | 13.04.2017, 22:05 (мск)
    mu best team 14 апреля 2017 - 17:31 | Сообщение: #81
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 30387

    Симпатий: 6780

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Пфф, он в Эвертоне за 11 лет выиграл что-нибудь?

    Давай объективно. А кто бы выиграл с тем Эвертоном что-то?) У них сейчас состав гораздо сильнее и у них все равно шансов на чашки нет. А тогда для них стабильное место в 7-8ке было большим успехом. При Мойесе они даже 4ми разок финишировали) Это как говорит Сенька - целый трофей)
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Тот же Фулхем в финале ЛЕ при Ходжсоне бодался с АМ так, что будь здоров. А этот в куда более стабильном Эвертоне просто штаны просиживал. Но там и не требовали ничего по-сути, кроме зоны ЛЕ, потому и продержался столько годов.

    Ну Фулхэм тот, это типичный выстрел одного турнира) Так было и с Днепром, Брагой, Бильбао)
    И стабильным Эве стал как раз при Мойесе, до этого у них был спад в конце 90х-начале 2000х, так что уж у ирисок Мойзи бодро выглядел. Но думаю это его потолок.
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Назначение Мойеса - это такая хохма, что я до сих пор ржу, когда вспоминаю. Пригласить в команду имеющую огромные проблемы с составом, из которой ушёл топ-тренер руливший четверть века, левого чувака, который ничего не добился серьезного, единственными объяснениями при этом служили "он шотландец" и "он долго пробыл в Эвертоне". Это футбольная шутка столетия.

    Дэвид же не был изначальным выбором САФа) Потом уже в последствие прочтение книги САФа все встало на свои места) Первым выбором был Анчи, который уже был занят Реалом) Также САФ общался с Мауром, который обещнулся Ромке вернуться и Пепкой, который просто морознул нас и слава Богу) Так что САФ от безысходности тыкнул пальцем в шотландца, который на тот момент казался одним из лучших британских тренеров АПЛ) Но увы, это была лишь иллюзия. Мойзи потом все доказал в Сосьедаде и Сандерленде)
    Я считаю, что с Ван Гаалом МЮ гораздо жестче ошибся. Изначально был против философа. После такого провала единичного с Мойесом, нужно было рассмотреть абсолютно все кандидатуры более внимательно, дабы избежать повторения провала. А на деле вышло эпично конечно. 2 года мучений и энергетиков, чтобы не уснуть во время матчей Юнайтед. Если 1 сезон был сносным и простительным, то во 2 началось форменное безумие. Конечно после 3 лет позора и провалов, любому тренеру было бы тяжело вернуть все на круги своя. Мне интересно как бы Конте справился на месте Маура в МЮ, но что-то мне подсказывает что результаты если и были бы лучше, то не намного)

    Banderlog 14 апреля 2017 - 18:09 | Сообщение: #82
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 7921

    Симпатий: 1884

    Цитата: Manowar
    это слова Маура...он сказал "лучше выиграть 5 матчей и 5 проиграть чем 10 в ничью сыграть" 15 очей лучше 10=))

    Маур не давно сказал это, но САФ тоже такое говорил, это я точно помню... Не помню в каком сезоне и после чего он такое сказал, но говорил это 100%... Вроде в том сезоне, когда мы на выезде почти не выйгрывали... В том сезона когда мы на выезде Блэкпулу 0-2 летели после первого тайма, а во 2-м тайме забили 3, там Берба забил победный в конце матча...
    Дядюшка Фестер 14 апреля 2017 - 18:44 | Сообщение: #83
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: mu best team
    Давай объективно.

    Давай. За последние 15 лет КА выигрывали Уиган и Портсмут, Кубок Лиги - Бирмингем и Суонси. Эвертон, вероятно, был слишком слаб, чтобы повторить подобное.

    Цитата: mu best team
    4ми разок финишировали

    Это очень большое достижение. Именно по данному критерию отбирают тренеров для работы в топ-клубах.

    Цитата: mu best team
    это типичный выстрел одного турнира)

    Ага, только Эвертон не выстрелил так даже в одном турнире, за 11 лет.

    Цитата: mu best team
    Дэвид же не был изначальным выбором САФа)

    Вообще не волнует кто был изначальным выбором, в данном случае важно кто стал конечным.

    Цитата: mu best team
    от безысходности

    Ну так думать нужно. Покидая команду после четверти века, так безрассудно отнестись к своему уходу и выбору преемника. Нужно было перед началом своего последнего сезона договариваться с желанными кандидатами. Или же ждать ещё сезон. Когда никто из топов не согласился, ткнуть пальцем в середняка. Это что угодно, только не безысходность.

    Цитата: mu best team
    гораздо жестче ошибся.

    Как раз таки меньше ошиблись. Когда кандидатура тренера-середняка закономерно и с треском провалилась, нужно было экстренно искать пути выхода из сложившейся ситуации. И вот там уже времени особо не было, как и вариантов. Потому что одно дело, когда Фергюсон имел время и возможность подготовить себе преемника (чего он не сделал) оставаясь при этом тренером, и другое, когда команда осталась в подвешенном состоянии, c Гиггзом в роли И.О. Варианты, по-сути, ограничивались ЛВГ и всё тем же Гиггзом. Выбор пал на голландца, что неудивительно, учитывая то, что он брал трофеи с Аяксом, Баварией и Барселоной.
    Disturbed 14 апреля 2017 - 18:54 | Сообщение: #84
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2250

    Симпатий: 551

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Как раз таки меньше ошиблись.

    Приглашение Гали ещё более дикий фэйл, чем идея взять Мойеса. Я до последнего отбивался от этого. Просто человека не выгоняют без всякой причины, после того, как он привёл Баварию к золотому дублю и первому за 9 лет финалу ЛЧ. Да и результат у Гали был позорным, учитывая, что его можно было считать топ-тренером, хотя я не понимаю, как топ может 7 лет сидеть без серьёзной работы.
    mu best team нравится это сообщение.

    "Человек рождён в грехе и зачат в мерзости; и путь его от зловонной пелёнки до смердящего савана"

    Дядюшка Фестер 14 апреля 2017 - 18:57 | Сообщение: #85
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Disturbed
    Приглашение Гали ещё более дикий фэйл, чем идея взять Мойеса.

    Альтернатива? Только не огорчай меня, называя Гиггза.
    mu best team 14 апреля 2017 - 19:00 | Сообщение: #86
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 30387

    Симпатий: 6780

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Это очень большое достижение. Именно по данному критерию отбирают тренеров для работы в топ-клубах.

    Он был стабилен. Одно 4 место, 2 пятых места. Для Эвертона это достижения)
    Цитата: Дядюшка Фестер
    За последние 15 лет КА выигрывали Уиган и Портсмут, Кубок Лиги - Бирмингем и Суонси. Эвертон, вероятно, был слишком слаб, чтобы повторить подобное.

    Эвертон сильнее всех этих команд и намного) Просто для этих клубов во многом эти победы были долей везения, так сложились обстоятельства. Ты же сам понимаешь) К чему эти недо аргументы?) Эвертон так-то тоже был в финале КА, но уступил Челси. Играли бы они в финале с условным Кардиффом, как Портсмут в 2008, наверное тоже трофей взяли бы.
    Тоттенхэм тот же тоже нихрена кроме КАЛа 2008 не выиграл за последние годы. Тоже днища по твоему?)
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Вообще не волнует кто был изначальным выбором, в данном случае важно кто стал конечным.

    Спасибо кэп) Ну если так вести спор, то трудно к чему-то прийти) Я тебе привел это к тому, что все реальные топы были заняты - Анчи, Пеп, Маур. Поэтому уже от безысходности обратились к Мойесу. А ты говоришь грубо говоря - меня не ипет, тренером же Мойес стал в итоге) Так обстоятельства нужно учитывать, не стал бы он тренером МЮ никогда, если бы не отказы Карло, Жозе и Пепа.

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Ну так думать нужно. Покидая команду после четверти века, так безрассудно отнестись к своему уходу и выбору преемника. Нужно было перед началом своего последнего сезона договариваться с желанными кандидатами. Или же ждать ещё сезон. Когда никто из топов не согласился, ткнуть пальцем в середняка. Это что угодно, только не безысходность.

    САФ вроде как писал и всем игрокам говорил, что не планировал изначально заканчивать карьеру в том сезоне. Но были некоторые проблемы со здоровьем + на старости лет решил с семьей больше времени проводить. Его понять можно, дедушка решил подумать в первую очередь о себе. И он на это имеет полное право после стольких заслуг. Сейчас бы обвинять САФа в этом. Он свое дело сделал, он ушел на покой, полностью заслуженный. То что Мойес обосрался, не его вина. Дед же не мог предвидеть все. Он тоже простой человек.
    Disturbed нравится это сообщение.

    Дядюшка Фестер 14 апреля 2017 - 19:17 | Сообщение: #87
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: mu best team
    Для Эвертона это достижения)

    Я не знаю - достижение ли это для Эвертона. Я знаю, что это не то достижение, исходя из которого берут в клуб уровня МЮ. Хотя сейчас, после стольких лет, уже и четвёртое место достижение.

    Цитата: mu best team
    К чему эти недо аргументы?)

    Эвона как. Т.е. то, что клубы объективно слабее Эвертона, не обладавшие такими "долгоиграющими" тренерами, выигрывали хоть что-то, а Эвертон за 11 лет нет - это недоаргументы?))) Извини, но это немножко лол) Ему не повезло, значит лишняя причина не назначать в топ-клуб тренера-неудачника.

    Цитата: mu best team
    Тоже днища по твоему?)

    Это каким боком относится к Мойесу и Эвертону? Тоттенхем клуб выше среднего, получше Эве, но до последних сезонов разница была не фатальной. Если ты намекаешь на то, что я против Мойеса, но хотел назначения в МЮ Гарри Реднаппа, спешу тебя огорчит - это не так.

    Цитата: mu best team
    Спасибо кэп)

    Ты мне доказываешь, что Мойес был неплох для Эвертона. С равным успехом можно заявить, что Пьюлис неплох для Вест Брома. Ну и кто из нас кэп? Как будто это отменяет тот факт, что ни одному, ни второму в топ-клубе делать нечего.

    Цитата: mu best team
    если бы не отказы

    А почему они отказали? Правильно, были заняты, либо предпочли другие проекты. А почему так получилось? Потому что нужно было думать и действовать раньше, а не за последние месяцы, когда все уже разбрелись кто куда. В данном случае, это МЮ завёл себя в те обстоятельства, когда нормального тренера уже невозможно было заполучить. Ну а раз так, то нечего и пенять на эти обстоятельства.

    Цитата: mu best team
    Его понять можно, дедушка решил подумать в первую очередь о себе.

    Его то понять можно, что он о себе подумал - молодец. Но клубу что с того? Пострадал в итоге МЮ.

    Цитата: mu best team
    Дед же не мог предвидеть все.

    Не нужно быть Богом, чтобы спрогнозировать провал тренера не добившегося ничего существенного за всю свою карьеру в клубе с не самым лучшим составом, но с самыми большими амбициями и ожиданиями. Полубогом для этого быть тоже не обязательно кстати.
    mu best team 14 апреля 2017 - 19:48 | Сообщение: #88
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 30387

    Симпатий: 6780

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Эвона как. Т.е. то, что клубы объективно слабее Эвертона, не обладавшие такими "долгоиграющими" тренерами, выигрывали хоть что-то, а Эвертон за 11 лет нет - это недоаргументы?))) Извини, но это немножко лол) Ему не повезло, значит лишняя причина не назначать в топ-клуб тренера-неудачника.

    Хха пля как ты все перевираешь на свою сторону)) Как будто читаешь половину моих слов, остальное отбрасываешь)
    Обстоятельства надо учитывать всегда. Я ж тебе выше написал. Портсмут твой в 2008 у Кардиффа ссаного кубок выиграл. Тут много ума не надо. А Эвертону в 2009 пришлось с крепким Челси биться, вот и уступили, что вполне нормально для такого клуба. Ты мне про сам факт трофея втираешь?) А что он дал тому же Уигану, Портсмуту?) Ровным счетом ничего. Просто галочка в музее кубков и не более. Уиган вообще вылетел сразу же из АПЛ. Я думаю для таких клубов середняков важнее стабильно в топ 7 находится, чем 1 раз КА выиграть, при этом плестись в зоне вылета АПЛ.
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Я не знаю - достижение ли это для Эвертона. Я знаю, что это не то достижение, исходя из которого берут в клуб уровня МЮ. Хотя сейчас, после стольких лет, уже и четвёртое место достижение.

    Знаешь ты все прекрасно) Не первый год АПЛ же смотришь. А насчет приглашения в МЮ, ну окай. Отбросим Мойеса, Пепа, Маура, Анчи. Кого ты бы позвал в той ситуации? Клопп на тот момент из Боруссии никуда уходить не собирался. Вариантов тупо не было. Мойес не казался тогда таким безнадегой. У него в Эвертоне никогда денег не было, он вытаскивал на чем мог их в 5ку, 7ку. И многие говорили, что при деньгах МЮ, у него есть перспективы. Оказалось нет) Тут пока не проверишь, не поймешь) Я тоже считал его сильным тренером, когда он Эвертон тренировал. Он часто бил топов со своими ирисками и даже МЮ доставалось от него.

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Это каким боком относится к Мойесу и Эвертону? Тоттенхем клуб выше среднего, получше Эве, но до последних сезонов разница была не фатальной. Если ты намекаешь на то, что я против Мойеса, но хотел назначения в МЮ Гарри Реднаппа, спешу тебя огорчит - это не так.

    Похер на Реднаппа) Я к тому, что клубам типа Портсмута, Уигана, Суонси эти единичные, случайные победы в кубках не дали почти ничего. Гораздо важнее для таких команд наладить стабильные выступления в АПЛ. И привел пример Тоттенхэма, который как и Эвертон не выиграл почти нихера из чашек за последние годы, при этом верными шагами уже идет к званию топ клуба. А для некоторых он и уже топ клубом считается.
    Цитата: Дядюшка Фестер
    А почему они отказали? Правильно, были заняты, либо предпочли другие проекты. А почему так получилось? Потому что нужно было думать и действовать раньше, а не за последние месяцы, когда все уже разбрелись кто куда. В данном случае, это МЮ завёл себя в те обстоятельства, когда нормального тренера уже невозможно было заполучить. Ну а раз так, то нечего и пенять на эти обстоятельства.

    Когда САФ сказал о своем решении рук-ву, тогда и начали думать о преемнике. Дед имел право подумать о себе. Вот встал он с утра пораньше. Стукнуло его что-то в голову, что пора завязывать с футболом, вот он и закончил на мажорной ноте. А думать при этом о рук-ве команды и преемниках он не обязан. САФ и так для МЮ сделал слишком много. Так что это уже не его проблемы. Он не кидал же клуб посреди сезона, не кидал команду в бедственном положении. Он будучи гением чашку АПЛ взял с тем составом, дальше уже дело за преемником.
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Его то понять можно, что он о себе подумал - молодец. Но клубу что с того? Пострадал в итоге МЮ.

    Такое бывает в истории любого большого клуба. Как пострадал, так и выберется из этой ямы. Ждать осталось недолго.
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Не нужно быть Богом, чтобы спрогнозировать провал тренера не добившегося ничего существенного за всю свою карьеру в клубе с не самым лучшим составом, но с самыми большими амбициями и ожиданиями. Полубогом для этого быть тоже не обязательно кстати.

    Ну это понятно. А САФу ты бы какой тогда совет дал от Дядюшки Фестера?) Не заканчивать карьеру?) Или перед тем как решение принять, заранее заняться поисками преемника?)
    Так он этим заниматься на старости лет не обязан. Он о своем решении рук-ву сообщил, дальше уже пусть сами разбираются. Дед пытался склонить Анчи, Пепа и Маура, те по разным причинам отказались. Дальше вариантов осталось немного. МЮ стал заложником ситуации, но искать тут крайнего не стоит. Если команда делает ставку на одного тренера на протяжении четверти века, она должна понимать что потом команду ждет несколько лет перестройки и разрухи. Так и вышло, правда она слегка затянулась. Но я лично вижу свет в конце тоннеля.
    P.S. Админы сорри за флуд, я сегодня жестко во всех темах нафлудил) Прошу простить) Не следил вообще в какой теме отписываюсь) Просто почти весь вечер форуму посвятил, выходной такой попался)
    Garik1204 нравится это сообщение.

    Дядюшка Фестер 14 апреля 2017 - 20:28 | Сообщение: #89
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: mu best team
    Обстоятельства надо учитывать всегда.

    Да я понял всё. Просто не везло. Потому за 11 лет ничего не выиграл с Эвертоном. Потом продолжил успех в МЮ. И закрепил подняв Сосьедад. Отличное резюме.

    Цитата: mu best team
    Знаешь ты все прекрасно)

    Знаю что? Нет такого трофея - "четвёртое место". Может для Эвертона это и достижение, но повторяю, это не достижение для кандидата в топ-клуб.

    Цитата: mu best team
    Кого ты бы позвал в той ситуации?

    Я бы загодя договаривался с кандидатами.

    Цитата: mu best team
    в 5ку, 7ку.

    Возможно у кого-то логика строится так: затаскивал средний клуб в зону ЛЕ, значит в топ-клубе будет на вершине. У других так: всю карьеру просидел в клубе середняке на 5-7 местах, явно не подходит для тренерской должности в топ-клубе. Я отношусь ко второй категории.

    Цитата: mu best team
    Тут пока не проверишь, не поймешь)

    Меметичная фраза, открывающая огромный простор для фантазии. Но я воздержусь.

    Цитата: mu best team
    Похер на Реднаппа)

    Ты про Тоттенхем вспомнил. Я объяснил, что тренеров Тоттенхема тоже не хотел бы видеть в МЮ. ЗЫ Предвидя вопрос "А как же Почеттино?" Отвечаю - речь идёт о периоде мойесовского Эвертона, никого из тренеров Тоттенхема указанного периода я в МЮ видеть не хотел. Почеттино, кстати, тоже. По крайней мере пока что. Красивая игра - это хорошо, но посмотрим, чего он в итоге добьётся с не самыми плохими финансами. Это всё что я могу сказать про Тоттенхем в контексте данного разговора.

    Цитата: mu best team
    А думать при этом о рук-ве команды и преемниках он не обязан.

    Собственно, его статус Легенды, в своём роде обязывает его думать о таких вещах, ибо он не временщик, а существенная часть истории клуба. Однако, это гипотетически. Практически - да, не обязан был думать. Ну так и разумной критики тогда избежать не обязан.

    Цитата: mu best team
    с тем составом

    "Тот состав" - это плод его решений и работы. Его никто не ограничивал в плане трансферов и прочего. Сам решил, что хочет играть с Уэлбеками и Клеверли - его право. Но я не склонен возводить это в заслугу. Если все прыгают через яму на двух ногах, а я решил прыгнуть на одной - это моё право, но это я сам себе сознательно усложнил задачу. Моё право и мои проблемы.

    Цитата: mu best team
    в бедственном положении.

    Выиграл АПЛ - это класс. Оставил команду с хреновым составом и преемником-середняком - это не класс. Но я уже запомнил, что это его право - не думать о таких вещах.

    Цитата: mu best team
    Такое бывает в истории любого большого клуба.

    МЮ сознательно и планомерно шёл к этому с 2009 года, систематически накапливая проблемы. Сами себя загнали в ту яму, из которой сейчас пытаемся выбраться.

    Цитата: mu best team
    какой тогда совет дал

    Я не даю советов. Я констатирую факты. Ты спросил - что бы делал я, выше уже ответил, что именно -
    Цитата: mu best team
    Не заканчивать карьеру?) Или перед тем как решение принять, заранее заняться поисками преемника?)
    только без знаков вопроса в конце предложений.


    Цитата: mu best team
    Так он этим заниматься на старости лет не обязан.

    Ну я уловил суть - не обязан, не его дело, не должен, сами решайте и т.д. Только я, считая Фергюсона величайшим тренером в истории МЮ и одним из лучших в мире, тем не менее, не склонен наделять его статусом "священного тельца", который априори освобождён от любой критики и ни в чём не виноват на основании своих прошлых, вне всякого сомнения, великих достижений. Мне данная позиция "не критикуй- не виноват" знакома не по наслышке уже восемь лет, так что можешь не тратить силы обосновывая её, я слышал вариации этого раз 500, без преувеличения. Однако я склонен видеть в нынешних проблемах МЮ комплекс взаимосвязанных причин, начало которым положила трансферная политика клуба после ухода Роналду и Тевеза, последующий приход посредственного тренера, который, в свою очередь, лишь усугубил накопившиеся проблемы, затем был приход топ-тренера, методы которого, однако, оказались безнадёжно устаревшими, что привело к провалу и очередному усугублению и без того уже титанических проблем. Фундаментальный кризис не возникает из ниоткуда, он всегда имеет источник, который многие не замечают (или предпочитают не замечать) ибо он скрыт под гнётом последующих негативных событий. Сейчас Моуринью не просто поднимает команду, он расчищает Авгиевы конюшни, навоз в которых копился годами. Могу лишь надеяться, что ему это удастся.
    Disturbed нравится это сообщение.
    Disturbed 14 апреля 2017 - 20:43 | Сообщение: #90
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2250

    Симпатий: 551

    Дядюшка Фестер,
    Сейчас во флудилке напишу.

    "Человек рождён в грехе и зачат в мерзости; и путь его от зловонной пелёнки до смердящего савана"

Статистика форума, пользователей онлайн: 2 (за последние 15 минут)

Создано тем
1371
Всего сообщений
371113
Пользователей
11959
Новый участник
InSpace