Предсезонное турне 2017

    coldplay777 27 июля 2017 - 19:11 | Сообщение: #221
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 32767

    Симпатий: 6630

    Но у каждой команды есть цикл. Билл Шенкли, кажется, говорил, что цикл каждой команды составляет 3-4 года. Потом наступает неминуемый спад. Думаю, Реал в данном виде в этом сезоне точно не выиграет ЛЧ - наступит спад. Роналду/Месси будут стареть, у Баварии парочка Роббери уже сдает конкретно, просто банально в силу возраста.
    Если все пойдет хорошо, думаю через два года Маур выведет МЮ в топы, как было раньше.

    Мэйсон Гринвуд - будущий обладатель Золотого Мяча.

    Дядюшка Фестер 27 июля 2017 - 19:14 | Сообщение: #222
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    coldplay777,
    Вот просто один в один то, что я говорю с 2009 года. Отсутствие разумного усиления, и, как следствие, повышения/удержания высокого класса состава вылилось в системное отставание от ведущих европейских клубов и даже конкурентов по борьбе за АПЛ. То, что Моуринью приходится очень тяжко - это даже не вопрос, просто факт, но являются ли предпринимаемые им шаги, движением в сторону нивелирования разницы в классе между МЮ и Барсареалами? У МЮ есть всё для того, чтобы привлекать к себе лучших и максимально уменьшить этот разрыв, но после матча Моуринью делает акцент на разнице в классе их игроков и наших, при этом из контекста следует, что это самое уравнивание класса с грандами не из АПЛ не является непосредственной целью. Это, мать его, печально. Т.е. МЮ не имеет шансов сравняться с ними в ближайшее время? А когда будет иметь такие шансы, учитывая тот факт, что у означенных клубов уже несколько раз прошли циклы спадов и подъёмов, пока МЮ строится-строится и всё никак не построится? Прошлое ТО, с приходом супер-звёзд Погба и Ибрагимовича, лучшего игрока сезона Бундеслиги, создало впечатление того, что Моуринью строит английский Галактикос, и за пару ТО он вернёт клуб к состоянию "до ухода Роналду и Тевеза", когда было довольно-таки проблематично найти позицию с отсутствующим на ней топ-исполнителем. Выходит - нет? Допустим, первоочередной целью является восстановление позиций внутри Лиги, но разве одно помеха другому? Нет, не помеха. Это лишь повышает шансы на успех в обоих турнирах. Короче, как-то странно пока. Смотрим дальше.
    Disturbed нравится это сообщение.
    Woodman137 27 июля 2017 - 19:15 | Сообщение: #223
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 32015

    Симпатий: 7744

    Цитата: coldplay777
    Если все пойдет хорошо, думаю через два года Маур выведет МЮ в топы, как было раньше.

    В перспективе у МЮ самый топовый состав скоро будет. Главное, чтобы все молодые таланты раскрылись(Байи, Линда, Шоу, Марс, Раш). Ну и Давидка с Погбиной должны тащить

    Легенда137

    5 пальцев смерти

    Дядюшка Фестер 27 июля 2017 - 19:17 | Сообщение: #224
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    ЗЫ Я сейчас говорю конкретно про подбор исполнителей, а не на сыгрывание состава и возвращение МЮ всего за два сезона к состоянию, в котором команда сможет бомбить Реалы и Баварии. Сначала один шаг, потом уже второй. Вот только первого шага пока не видно, точнее, он уводит не на ту дорожку.
    Сообщение отредактировал Дядюшка Фестер 27 июля 2017 - 19:18
    Woodman137 27 июля 2017 - 19:25 | Сообщение: #225
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 32015

    Симпатий: 7744

    Дядюшка Фестер,
    Чем тебя нынешний подбор исполнителей не устраивает? Маур продолжает дело Луи - строит команду на будущее. Если все пойдет по плану и все молодые раскроют свой потенциал, то это будет танк, которому никакие бабсарыгалы не страшны. Есть уже готовые игроки, вроде Давидки, Вали, Андера, Погбины, Мики, Маты и Лукаки. И перспективный молодняк. Через год-два будут жару давать, как раз когда бабсарыгалы начнут падать в бездну

    Легенда137

    5 пальцев смерти

    coldplay777 27 июля 2017 - 19:32 | Сообщение: #226
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 32767

    Симпатий: 6630

    Цитата: Дядюшка Фестер
    просто факт, но являются ли предпринимаемые им шаги, движением в сторону нивелирования разницы в классе между МЮ и Барсареалами?

    Кого-то наверно напрягают возможные покупки Матича/Перишича, игроков классных, полезных, но объективно не топарей. Но, пусть это и дико банально звучит, но был ли состав Маура в Интере топовым? Да, наверно, но далеко не самым. И этим составом он Барсу пиковую прошел, самую сильную команду за хз сколько времени. Да и в Челси в момент первого прихода тоже не сказать, что состав топовый был. Да, тратили много, но почти все игроки вышли на топовый уровень как раз под рук-ом Моура.
    Для него может гораздо важнее выстроить человеческие отношения с игроками, когда они за него горой, и уже оттуда выстраивать все.
    Да он может и хочет купить условного Модрича, но вот есть ли шансы? Кто-то видит на рынке игрока такого классе доступного? Я нет, даже близко не вижу. То же и касается и вингера.
    Реал и Барса настолько далеко ушли от МЮ в уровне состава, что там одной покупкой какого-нибудь Санчеса не отделаешься, да и то, даже он не доступен.
    Цитата: Дядюшка Фестер
    А когда будет иметь такие шансы, учитывая тот факт, что у означенных клубов уже несколько раз прошли циклы спадов и подъёмов, пока МЮ строится-строится и всё никак не построится?

    Ну у Маура это только первый год был.
    Многие болелы наверно устали слышать дайте поработать/доверяйте тренеру, особенно после ЛВГ и Мойеса, но это имхо действительно так.
    Многие из-за гения САФа, когда у него Даррон Гибсон! в 1/2 финала ЛЧ забивал, недооценивают, насколько МЮ на момент его ухода проигрывал самым топ командам. Тут работы у Маура непочатый край. Самое главное пропал дух Юнайтед, когда все боялись их. Мауру нужно в первую очередь вернуть характер команде, что он и делает. Так что тут только верить остается в переводчика. Если он не сможет это сделать, я не знаю кто сможет...

    Повторюсь, разрыв не просто есть, он был огромен.
    Тут года мало, и даже два наверно.
    Сообщение отредактировал coldplay777 27 июля 2017 - 19:35

    Мэйсон Гринвуд - будущий обладатель Золотого Мяча.

    Disturbed 27 июля 2017 - 19:37 | Сообщение: #227
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2250

    Симпатий: 551

    Woodman137,
    По-моему, очевидно.
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Я сейчас говорю конкретно про подбор исполнителей

    В данном случае, подбор - это политика по комплектованию команды. Смешно рассчитывать на равенство с Барсой, когда ты больше месяца ведёшь никому даром не нужного Перишича, дублирующего возможности игрока, который у тебя уже есть, просто на чуть более высоком уровне. А других вариантов вроде как и нет. Нельзя собрать мерс из запчастей для жигулей. Это разве что у Ферги выходило, да и то отчасти.
    Простой пример: в 2010-2011 годах в МЮ трудно было найти игрока, которого бы гнобили больше Майкла Каррика. Сейчас он один из лучших...
    Дядюшка Фестер, Pusher нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Disturbed 27 июля 2017 - 19:42

    "Человек рождён в грехе и зачат в мерзости; и путь его от зловонной пелёнки до смердящего савана"

    coldplay777 27 июля 2017 - 19:41 | Сообщение: #228
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 32767

    Симпатий: 6630

    Цитата: Disturbed
    Простой пример: в 2010-2011 годах в МЮ трудно было найти игрока, которого бы гнобили бы больше Майкла Каррика. Сейчас он один из лучших...

    Ну ты загнул имхо. Одним из лучших он был в последний сезон САФа, потом-то все. Нет, по-прежнему был хорош, но в силу возраста уже не тянул.
    Хотя даже на тот момент это о многом говорило, согласен.
    пс как же я хотел, чтобы его продали после матча против Баварии в 2010.

    Мэйсон Гринвуд - будущий обладатель Золотого Мяча.

    Manowar 27 июля 2017 - 19:58 | Сообщение: #229
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4842

    Симпатий: 1328

    Цитата: coldplay777
    Но у каждой команды есть цикл. Билл Шенкли, кажется, говорил,

    я это от Кройфа слышал, может даже от Михелса...хотя тенденция есть и давняя возможно данное выражение многие использовали. достаточно посмотреть на ЛЧ до 90-х годов.

    Цитата: Disturbed
    Простой пример: в 2010-2011 годах в МЮ трудно было найти игрока, которого бы гнобили больше Майкла Каррика. Сейчас он один из лучших...

    тогда статистики не было, когда выяснилось что он качественно пасует около 90% точности он оказался в тренде. а до этого его гнобили постоянно во-первых Скоулз, во-вторых это не Кин=))) это самое банальное что каждый второй деградант знает=)))

    Цитата: coldplay777
    Многие из-за гения САФа

    у САФа по его признанию играли 8 человек, остальные балласт...а кто они не трудно догадаться...ВДС-Рио-Вида-Пэт-Скоулз-Рон-Руни-Гиггз это на 2007-08 годы. и таких подборок можно много собрать.

    вообще основной гений САФа был 1) это то что он умел работать с людьми 2) работа с деньгами 3) и самое важное он не зацикливался на одной идеи на поле как это делает Пеп и как это делал тот же ван Гаал...элементарный пример у Пепа после Ноера появилась новая панацея от всех болезней-пасующий вратарь...кто это внедрил? вроде как это было еще до 90-х тем не менее ВДСа взяли за умение играть ногами, была ли у САФа это как панацея что бы Эдвин начинал атаки? Уй вам товарищи...и таких примеров у Ферги можно найти километр на целую диссертацию собрать как за здрасти и каждому горе блогеру на тыртьюбе тыкать в хлебало этим. а то Пеп новатор...ааа у меня аж горит одно место от его новаторства...хоть убейте но я понял одну вещь, которую излогал вам как только Пеп расстались с Вильяновой он как тренер не уя не чего не придумал, весь гений Пепа был в Тито! так что!

    То, что я должен, записано в налоговом кодексе. Все, что не должен — в уголовном. Остальное - на мое усмотрение. (c)

    coldplay777 27 июля 2017 - 20:16 | Сообщение: #230
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 32767

    Симпатий: 6630

    Цитата: Manowar
    я это от Кройфа слышал, может даже от Михелса

    А может и Михелс как раз. Я точно не помню, помню только, что это великий тренер какой-то сказал.

    Мэйсон Гринвуд - будущий обладатель Золотого Мяча.

    coldplay777 27 июля 2017 - 20:24 | Сообщение: #231
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 32767

    Симпатий: 6630

    Цитата: Manowar
    а то Пеп новатор...ааа у меня аж горит одно место от его новаторства...хоть убейте но я понял одну вещь, которую излогал вам как только Пеп расстались с Вильяновой он как тренер не уя не чего не придумал, весь гений Пепа был в Тито! так что!

    Ну вот все говорят лысый шарлатан и тд. Но достаточно посмотреть в какой футбол Барса Райкаарда играла, в более вертикальный, и кто у него были на первом плане: Рони, Этоо, Деку, но никак не тот же Хави, а потом посмотреть, что сделал Пеп. А сделал он очень многое. Ему конечно повезло с Месси-Иньестой-Хави, но все равно.
    Хотя и у него минусы есть. Первое это да, не хватает какой-то универсальности, зацикленный на чем-то одном. Ну и во-вторых трудно ему с большими личностями, ему гораздо проще со спокойными Иньестой, Ламом или Сильвой. Ну или пацана взять какого-нибудь и из него уже лепить, что он хочет.
    Этот сезон должен все решить, на Пепа давление даже больше, чем на Маура имхо.

    Цитата: Manowar
    кто это внедрил?

    Да Михелс/Сакки/Лобановский/Кройф/Эррера все уже придумали, еще в бородатые времена.
    Сейчас просто некоторые корректировки, а так все принципы, по которым играет тот же Пеп или любой другой тренер, уже были сформированными выше перечисленными мастодонтами.
    Сообщение отредактировал coldplay777 27 июля 2017 - 20:28

    Мэйсон Гринвуд - будущий обладатель Золотого Мяча.

    Дядюшка Фестер 27 июля 2017 - 20:36 | Сообщение: #232
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: coldplay777
    но был ли состав Маура в Интере топовым?

    Ну так зачем нам на Интер равняться? У Моура в Реале был топовый состав. Так Интер после ухода Моура ждала печальная участь. Печальная, но логичная, потому что когда тренер подбирает "рабочих лошадок" конкретно под свой стиль и видение игры, то с его уходом система рушится. Так и с Фергюсоном было. А вот ненавистный мне Реал и после ухода Моура не деградировал. Тут дело не в том, что с Перишичем нельзя обыграть Барсу и не в том, что нельзя сфоррмировать состав сплошь из топов даже за два года. Дело в том, что как-то странно лепить "новый Интер", когда есть возможность слепить "новый Реал".

    Цитата: coldplay777
    недооценивают, насколько МЮ на момент его ухода проигрывал самым топ командам.

    То, что МЮ стал слабее на Евроарене было видно уже при Фергюсоне. Не смотря на финал.

    Цитата: coldplay777
    Так что тут только верить остается в переводчика. Если он не сможет это сделать, я не знаю кто сможет...

    Да, кандидатов мало. Потому, собственно, большинство людей и не кричит пока что "Моур аут". Потому что если топ-тренер не сможет тут помочь, то кто сможет? Да и замены адекватной на горизонте нет. Так что поработать португальцу дадут, скорее всего - все три года, даже при не лучших результатах. И в данной ситуации это правильно. Вот только если не сдюжит, то всё перестройка сначала.
    Сообщение отредактировал Дядюшка Фестер 27 июля 2017 - 20:38
    Disturbed 27 июля 2017 - 20:49 | Сообщение: #233
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2250

    Симпатий: 551

    Главный тренер «Барселоны» Эрнесто Вальверде сделал комплимент команде Жозе Моуринью и сказал, что не хотел бы встречаться с «Юнайтед» в Лиге Чемпионов.
    «Манчестер Юнайтед» выиграл Лигу Европы и в этом году они будут играть в Лиге Чемпионов, - сказал Вальверде после матча. - Их присутствие в этом турнире сделает его ещё более впечатляющим. Эта команда сама выглядит очень впечатляюще».
    «Я думаю, их будет очень сложно одолеть, что в Премьер Лиге, что в Лиге Чемпионов, и для меня они являются одними из претендентов на победу. Я бы не хотел встретится с ними в Лиге Чемпионов».

    "Человек рождён в грехе и зачат в мерзости; и путь его от зловонной пелёнки до смердящего савана"

    Дядюшка Фестер 27 июля 2017 - 20:55 | Сообщение: #234
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Disturbed
    сказал, что не хотел бы встречаться с «Юнайтед» в Лиге Чемпионов.

    Я бы тоже не хотел встречаться с Барселоной в ЛЧ. Но это отнюдь не комплимент. Пусть лучше их выбьет какой-нибудь середняк, поймавший кураж на один-два матча.
    coldplay777 30 июля 2017 - 15:20 | Сообщение: #235
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 32767

    Симпатий: 6630

    Норвежский фан-клуб МЮ: Де Хеа, Валенсия и Лингард в Норвегию не полетели.

    Мэйсон Гринвуд - будущий обладатель Золотого Мяча.

    Banderlog 30 июля 2017 - 18:51 | Сообщение: #236
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 7969

    Симпатий: 1889

    Русская трансляция будет?
    Alex10 30 июля 2017 - 18:54 | Сообщение: #237
    Оффлайн

    Администраторы

    Сообщений: 7083

    Симпатий: 1623

    Banderlog,
    Неа, если только Каррики опять на твиче будут транслировать) А так матч покажут только MUTV, Spo TV 1, TV2 Sumo и TV 2 Norway.

    Дядюшка Фестер 30 июля 2017 - 19:00 | Сообщение: #238
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    У нас по "Беларусь 5" показывали матчи предсезонки МЮ, а сегодня, как назло, Реал - Барселона и Рома - Ювентус будут транслировать. Абида.
    coldplay777 30 июля 2017 - 19:00 | Сообщение: #239
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 32767

    Симпатий: 6630

    Состав на матч.

    Мэйсон Гринвуд - будущий обладатель Золотого Мяча.

    Alex10 30 июля 2017 - 19:17 | Сообщение: #240
    Оффлайн

    Администраторы

    Сообщений: 7083

    Симпатий: 1623

    Дядюшка Фестер,
    Одно дело Международный кубок Чемпионов, который у нас также по МатчТВ показывали, а здесь же просто товарняк, в этом и вся разница)

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 15 минут)

---
Создано тем
1376
Всего сообщений
371772
Пользователей
11960
Новый участник
PenaCHo