Манчестер Юнайтед - Борнмут

Премьер Лига, 17-й тур | 13.12.2017, 23:00 (мск)
    Дядюшка Фестер 14 декабря 2017 - 16:37 | Сообщение: #41
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: chiger-bodya
    Учитывая наше положение

    Так а когда оно изменится, положение это? До начала текущего сезона мы причисляли себя к фаворитам, как и до начала прошлого сезона. Над МС посмеивались в прошлом году, этим летом многие продолжали посмеиваться. И вот результат. Надо ж начинать спрашивать с кого то. С тренера, игроков или руководства, я не знаю. Интересно узнать, почему у них меньше проблем с трансферами, более симпатичная игра, более симпатичный результат? Почему они, играя в более высоком темпе с самого начала сезона, после дерби с нами громят своего соперника и выглядят свежими и бодрыми, а у наших опять оправдание - усталость после проигранного дерби. Причем про усталость игроков МЮ начали говорить чуть ли не после пяти стартовых матчей. Вот прям интересно - где они так устают то? М.б. к ним на треньки Магат приходит, загримированный под Моуринью? Взяли три очка - это здорово. Но три очка тоже можно заработать по разному. Вчера, в очередной раз, было продемонстрировано что-то сумбурно-невнятное. Что это - эконом режим перед боксинг-дэй? Устали после прошлого матча, а теперь бояться устать перед следующим? Слишком часто всплывает слово "усталость". Меж тем, весь боксинг-дэй ещё впереди, если сейчас уставшие, то что потом будет. ЗЫ Я ко вчерашнему матчу нормально отнесся. Обычная будничная победа, всё нормально. Просто меня дико удивляет постоянно повторяющееся в этом сезоне по отношению к МЮ слово "усталость".
    chiger-bodya 14 декабря 2017 - 16:56 | Сообщение: #42
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 8256

    Симпатий: 1262

    Цитата: Дядюшка Фестер
    усталость

    Где я писал об этом? Я имел в виду моральный дух команды, который был не в лучшем состоянии, после проигрыша в дерби. К тому же была проведена минимальная ротация и отсутствие Погба. Я не отрицаю того, что были ошибки у нас вчера и т.д. Мы могли бы и пропустить вполне реально. Но забей Мартиал в том моменте или Лингард и счет становится 2-0 и все .... Это футбол. Сегодня так, завтра иначе. А на счет Сити объяснение очень простое - допинг))))))))))
    Дядюшка Фестер 14 декабря 2017 - 17:16 | Сообщение: #43
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: chiger-bodya
    Где я писал об этом?

    Цитата: chiger-bodya
    Мы играли всего лишь через 2 дня после тяжелого дерби.

    Если тут речь шла о "психологической усталости и моральном надломе", то я как-то затрудняюсь тогда объяснить, почему они проявляются у команды так часто. Ну хорошо, вчера было "пара дней после тяжелого дерби", а раньше, на протяжении сезона урывками - что? Посмотрим, как к воскресному матчу восстановятся. Не будет ли " всего лишь шесть дней после тяжелейшего дерби".

    Цитата: chiger-bodya
    объяснение очень простое - допинг

    Угу.
    Сообщение отредактировал Дядюшка Фестер 14 декабря 2017 - 17:16
    chiger-bodya 14 декабря 2017 - 17:23 | Сообщение: #44
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 8256

    Симпатий: 1262

    Дядюшка Фестер,
    Вообще-я не спорю, что игра наша оставляет желать лучшего. Но в данный момент я готов потерпеть. Не знаю почему но я верю Моуриньо .... По крайней мере больше чем Луи)))))
    Beast 14 декабря 2017 - 17:34 | Сообщение: #45
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10570

    Симпатий: 595

    Чет пишут Байи возможно до конца сезона выбыл. А вообще чет раздражают ответы Моура на эту тему, нихера конкретного сказать не может...
    «Характер его травмы? Я не врач, только медик может рассказать вам об этом. Я ничего не собираюсь скрывать, просто не хочу об этом говорить».
    «Закончен ли сезон для Байи? Я не хочу быть настолько пессимистичным. Пусть с этим разбираются врачи. У нас есть, кем заменить Эрика - сегодня играли Смоллинг и Джонс, а в числе запасных были Линделеф и Блинд. Рохо получил травму, но там ничего серьезного».

    Ну так блять позови врача и узнай что с твоим игроком, чтобы нормально отвечать на вопрос, который думаю многих болельщиков волнует. Погба ждали хер пойми сколько, теперь по Байи ничего определенного.
    Дядюшка Фестер нравится это сообщение.
    Дядюшка Фестер 14 декабря 2017 - 17:41 | Сообщение: #46
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: chiger-bodya
    Но в данный момент я готов потерпеть.

    В данный момент, все более-менее готовы потерпеть. Потому что просто нет кандидатуры очевидно лучшей, чем Моуринью. А пускаться во все тяжкие, назначать молодых непроверенных тренеров или какой-нибудь отработанный материал - это, возможно, означает сделать ещё хуже.

    Цитата: chiger-bodya
    По крайней мере больше чем Луи

    И больше чем Мойес. Это, наверное, никто и не оспаривает. Разве что тролля.
    Сообщение отредактировал Дядюшка Фестер 14 декабря 2017 - 17:41
    Дядюшка Фестер 14 декабря 2017 - 17:47 | Сообщение: #47
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Beast
    Чет пишут Байи возможно до конца сезона выбыл.

    Хороший он защитник, но что-то шибко стеклянный. Это начинает напрягать. Только обрадовался новости, что он не будет отвлекаться на кубок Африки, так теперь у него этот кубок Африки каждый третий матч, в лазарете.

    Цитата: Beast
    чет раздражают ответы Моура на эту тему

    Он и про Погба примерно так же говорил) Каждый раз что-то новое, при этом, знакомое, при этом - ничего конкретного) Из него мог бы получиться хороший политик.
    Сообщение отредактировал Дядюшка Фестер 14 декабря 2017 - 17:48
    mu best team 14 декабря 2017 - 18:28 | Сообщение: #48
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 30487

    Симпатий: 6793

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Интересно узнать, почему у них меньше проблем с трансферами, более симпатичная игра, более симпатичный результат?

    Сам же знаешь) У Сити не было изначально такой разобранной команды, которая досталась Мауру. Пеп пришел в довольно слаженную и сильную команду. Слегка обосрался, понял кем надо закупиться, кого выгнать и таки выдал то, чего от него ждали.
    А симпатичной игры Маур никогда не ставил. От него же строго результата ждут. Результат он в этом году дает пока вполне симпатичный. 1 место в группе ЛЧ. 12 побед в 17 матчах АПЛ, всего 3 проигрыша. В другой ситуации с такими рез-тами, Маур был бы главным претендентом на титул. Его беда в том, что есть вот такой бешеный Сити. От сравнений не уйдешь.
    Цитата: Beast
    А вообще чет раздражают ответы Моура на эту тему, нихера конкретного сказать не может...

    Так может он реально не знает когда он вернется_)

    Дядюшка Фестер 14 декабря 2017 - 19:08 | Сообщение: #49
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: mu best team
    в довольно слаженную и сильную команду.

    А у МС эта довольно слаженная и сильная команда взялась просто так вдруг? Это результат грамотной планомерной работы, ведшейся не один год. У МЮ тоже перестройка идёт уже десяток лет. Правда результаты другие. Я хорошо помню, как в 2009, после ухода Роналду и Тевеза писали "Не нойте, у команды перестройка". Потом ушёл Фергюсон, оставив, по его словам, состав равный по силе победоносному составу конца 90-х. И опять перестройка. Опять команда разобрана и не готова. Я всю вину на Моура никогда не взваливал, однако, два ТО прошло. Что мешало их лучше провести? Типа, как обычно, "а кого было брать?", "у нас нет денег!", "игрок N не захотел переходить, а больше никого и не было!"? Ну вот Пеп знал, кого брать. Команду он тоже ооочень заметно под себя перекроил. Тренерская работа налицо.

    Цитата: mu best team
    понял кем надо закупиться, кого выгнать

    Плохо, что наши этого не поняли, за большее время, чем Пеп. Некоторые из "легенд" уже мхом скоро покроются, просиживая штаны в команде.

    Цитата: mu best team
    А симпатичной игры Маур никогда не ставил.

    Он не ставил яркую и сугубо атакующую игру. Играть на контратаках тоже можно симпатично и эффективно, и у Жозе это всегда получалось. Ну или почти всегда. Но в МЮ Моуринью пока что не проявил сильнейших своих сторон. Забрасывать по-жизни на Лукаку - это и я так могу придумать.

    Цитата: mu best team
    От него же строго результата ждут.

    На минутку, под "ждут результата", сперва понимался весомый трофей в ближайшие пару лет. Это так было на момент прихода Моуринью. Теперь ожидания объяснимо снизились. Хороший результат - это уже второе место, c одинадцатиочковым отставанием от лидера.

    Цитата: mu best team
    Его беда в том, что есть вот такой бешеный Сити.

    Беда МЮ в том, что они не хотят, ну или не могут, не стремятся, стать такими же бешеными, как этот Сити.

    Цитата: mu best team
    Маур был бы главным претендентом

    А если бы в АПЛ не было Челси, МЮ, МС, Ливерпуля и Тоттенхема, то Пуховик сейчас был бы главным претендентом на титул. Правда в том, что в этом сезоне, пока что, в АПЛ есть голубая помойка, а потом уже все остальные, где-то сильно позади. И основная интрига - это 2,3 и 4 места. По крайней мере, пока что.

    ЗЫ Разумеется, всё, что нам остаётся - это ждать и верить в лучшее не смотря ни на что. Однако, не стоит постоянно искать оправдания в силе конкурента и в собственных неурядицах. Да, сейчас всё далеко не так плохо и безнадёжно, как было несколько лет назад, но МЮ мог бы находится выше и быть куда лучше, чем сейчас. Мог и должен был. Но, увы. Прогресс идёт не шагами, а полушагами. Перефразируя известное высказывание Черчилля - "МЮ сам себе создаёт трудности, которые потом пытается преодолеть".
    mu best team 14 декабря 2017 - 20:08 | Сообщение: #50
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 30487

    Симпатий: 6793

    Цитата: Дядюшка Фестер
    однако, два ТО прошло. Что мешало их лучше провести? Типа, как обычно, "а кого было брать?",

    Это были лучшие ТО за последние годы для МЮ. 1 окно Маура вообще шикарное.
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Он не ставил яркую и сугубо атакующую игру. Играть на контратаках тоже можно симпатично и эффективно, и у Жозе это всегда получалось. Ну или почти всегда. Но в МЮ Моуринью пока что не проявил сильнейших своих сторон. Забрасывать по-жизни на Лукаку - это и я так могу придумать.

    Материал не тот)
    Цитата: Дядюшка Фестер
    На минутку, под "ждут результата", сперва понимался весомый трофей в ближайшие пару лет. Это так было на момент прихода Моуринью. Теперь ожидания объяснимо снизились. Хороший результат - это уже второе место, c одинадцатиочковым отставанием от лидера.

    Учитывая результаты последних 4 лет в АПЛ, 2 место даже с 11 очковым отрывом это весьма неплохой результат.
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Беда МЮ в том, что они не хотят, ну или не могут, не стремятся, стать такими же бешеными, как этот Сити.

    Через 1-2 года может станут. Но не сейчас.
    Цитата: Дядюшка Фестер
    А если бы в АПЛ не было Челси, МЮ, МС, Ливерпуля и Тоттенхема, то Пуховик сейчас был бы главным претендентом на титул.

    Сначала Бернли, потом уже Пуховик)

    Цитата: Дядюшка Фестер
    ЗЫ Разумеется, всё, что нам остаётся - это ждать и верить в лучшее не смотря ни на что. Однако, не стоит постоянно искать оправдания в силе конкурента и в собственных неурядицах. Да, сейчас всё далеко не так плохо и безнадёжно, как было несколько лет назад, но МЮ мог бы находится выше и быть куда лучше, чем сейчас. Мог и должен был. Но, увы. Прогресс идёт не шагами, а полушагами. Перефразируя известное высказывание Черчилля - "МЮ сам себе создаёт трудности, которые потом пытается преодолеть".

    Да тут и без оправданий все понятно. Даже если не брать во внимание тренеров, перестройки и т.д. Хватает посмотреть на имена в составе, и все становится ясно.

    Дядюшка Фестер 14 декабря 2017 - 20:24 | Сообщение: #51
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: mu best team
    Это были лучшие ТО за последние годы для МЮ. 1 окно Маура вообще шикарное.

    Нормальное окно. Если сравнивать с предыдущими - отличное. Однако, триумф Ибры оборвала травма. Мхитарян, скорее мёртв, чем жив. Хотя после некоторого подъёма даже я, изначально скептически настроенный к этому трансферу, приободрился и захотел поверить в лучшее. К Байи вопросов особых нет (помимо травм), равно как и к Полю, без которого теперь трудно представить команду. Однако, что покупок оказавшихся "постоянным" системным усилением было сделано четыре за два окна - Погба, Байи, Матич и Лукаку (который пока что не особо радует, по причине отсутствия класса в атакующей линии, который в одиночку он создать, увы, неспособен). Проблемных позиций ещё воз и маленькая тележка.

    Цитата: mu best team
    Материал не тот)

    Ё-моё) Ну так кто добывает материал?) Чья вина, что он "не тот"? Моура? Если нет, то кого? Руководства, которое не в состоянии приобрести всех запрошенных игроков? Чья бы не была вина, легче от этого не становится. Особенно на фоне того, что лысый у соседей заимел материал как раз "под себя".

    Цитата: mu best team
    Учитывая результаты последних 4 лет в АПЛ, 2 место даже с 11 очковым отрывом это весьма неплохой результат.

    Неее. Я ещё раз говорю, ситуация не катастрофическая, прогресс есть. Но Моура звали не для второго места, отнюдь. А дальше что?) Второе место с восьми очковым отрывом - уже лучше) Потом с пяти и т.д.?) МЮ клуб не того уровня, чтобы размениваться на подобные полумеры. Ситуация, при которой голубое говно начинает косить под Барселону, и, что самое печальное, начинает делать это успешно, должна приводить руководство (и игроков) МЮ в ужас. И вызывать соответствующую реакцию и ответные меры. И я сейчас говорю не о драках в раздевалке после матча. Хотя защита тренера, дело, безусловно, благородное.

    Цитата: mu best team
    может станут.

    Может станут, может не станут) Если даже к тому моменту не станут, то Моуринью нужно будет помочь упаковать чемоданы и купить плацкарт, рядом с туалетом, до Португалии. Не хочется в это верить, конечно. Неопределенность, в данном случае, неуместна. Она уже достала до самых печёнок. Не для того приглашали маститого топ-тренера, чтобы года через четыре, может быть, выиграть чемп. А до того чем заниматься будем? Состав формировать? Так пока трех-четырех новичков берут, из которых пара заиграет, уже на других позициях начинает требоваться усиление. Вечный ремонт.
    Сообщение отредактировал Дядюшка Фестер 14 декабря 2017 - 20:25
    mu best team 14 декабря 2017 - 21:16 | Сообщение: #52
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 30487

    Симпатий: 6793

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Проблемных позиций ещё воз и маленькая тележка.

    Это приходится разгребать до сих пор. Состав требовал обновления еще в 2013.
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Чья бы не была вина, легче от этого не становится. Особенно на фоне того, что лысый у соседей заимел материал как раз "под себя".

    Ну они молодцы, че сказать) Только они планомерно вкладывают такие суммы в клуб на протяжении уже лет 8. А МЮ начал солидно тратиться и обновлять материал только в 2014-2015. При чем делать это начал весьма наивно и непродуманно.
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Неее. Я ещё раз говорю, ситуация не катастрофическая, прогресс есть. Но Моура звали не для второго места, отнюдь. А дальше что?) Второе место с восьми очковым отрывом - уже лучше) Потом с пяти и т.д.?) МЮ клуб не того уровня, чтобы размениваться на подобные полумеры.

    К сожалению, слишком стремительным было падение клуба, чтобы вот так за 1 сезон вернуться к истокам = реальному уровню МЮ и соизмеримым целям на сезон.
    Если объективно, мало кто думал что МЮ уже в этом сезоне РЕАЛЬНО выиграет титул АПЛ. Поборется?) Ну вот МЮ вроде как борется. Или делает вид) Не суть.

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Проблемных позиций ещё воз и маленькая тележка.

    Это приходится разгребать до сих пор. Состав требовал обновления еще в 2013.
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Чья бы не была вина, легче от этого не становится. Особенно на фоне того, что лысый у соседей заимел материал как раз "под себя".

    Ну они молодцы, че сказать) Только они планомерно вкладывают такие суммы в клуб на протяжении уже лет 8. А МЮ начал солидно тратиться и обновлять материал только в 2014-2015. При чем делать это начал весьма наивно и непродуманно.
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Неее. Я ещё раз говорю, ситуация не катастрофическая, прогресс есть. Но Моура звали не для второго места, отнюдь. А дальше что?) Второе место с восьми очковым отрывом - уже лучше) Потом с пяти и т.д.?) МЮ клуб не того уровня, чтобы размениваться на подобные полумеры.

    К сожалению, слишком стремительным было падение клуба, чтобы вот так за 1 сезон вернуться к истокам = реальному уровню МЮ и соизмеримым целям на сезон.
    Если объективно, мало кто думал что МЮ уже в этом сезоне РЕАЛЬНО выиграет титул АПЛ. Поборется?) Ну вот МЮ вроде как борется. Или делает вид) Не суть.
    Сообщение отредактировал mu best team 14 декабря 2017 - 21:16

    Дядюшка Фестер 14 декабря 2017 - 21:22 | Сообщение: #53
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: mu best team
    Это приходится разгребать до сих пор. Состав требовал обновления еще в 2013.

    Он требовал усиления ещё в 2009. Но делая по пару покупок привести его в оптимальное состояние не выйдет. Нужно масштабное усиление, которое, разумеется, обойдётся в большую сумму. В добавок к уже потраченной.

    Цитата: mu best team
    А МЮ начал

    МЮ никто не мешал делать это раньше, точно так же планомерно, как и соседи. Да и сейчас не поздно. Так-то МС до сих пор тратит больше МЮ.

    Цитата: mu best team
    Если объективно, мало кто думал

    Точно не мало. Многие надеялись на это ещё в дебютный сезон Моура. Новый амбициозный и талантливый тренер, хорошая трансферная компания, и обновление тренеров у МС с Челси, что существенно уравнивало шансы.
    mu best team 14 декабря 2017 - 22:00 | Сообщение: #54
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 30487

    Симпатий: 6793

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Нужно масштабное усиление, которое, разумеется, обойдётся в большую сумму. В добавок к уже потраченной.

    В нынешней ситуации не сказал бы, что нужно прям масштабное усиление. Я бы добавил 3-4 игрока - ЦП с пасом, 1-2 креативных топа в атаку, левый защ.
    Цитата: Дядюшка Фестер
    МЮ никто не мешал делать это раньше, точно так же планомерно, как и соседи. Да и сейчас не поздно. Так-то МС до сих пор тратит больше МЮ.

    Во времена дедушки, МЮ скорее усердно копил, чем тратил. При чем до сих пор непонятно что это было - нежелание САФа мириться с условиями рынка или неспособность клуба платить требуемые суммы. Истина наверняка где-то посередине.

    Дядюшка Фестер 14 декабря 2017 - 22:23 | Сообщение: #55
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: mu best team
    что нужно прям масштабное усиление.

    4 игрока - это масштабное усиление. Потому что эти игроки, кроме всего прочего, должны быть не середняками, а готовыми исполнителями. На право в защиту тоже нужен игрок. Валенсия едва ли сможет успешно отбегать и весь следующий сезон, а нормального сменщика у него нет. Можно, конечно, сказать, что это не первоочередная позиция, однако, это не отменяет того факта, что в ближайшее время её нужно укреплять. Летом может уйти кто-то из пары Феллаини-Эррера, тогда нужен ещё один игрок в центр полузащиты. Хотя была совсем недавно новость, что эту позицию и так считают нужным усилить. Т.е. ещё одна персоналия. Разумеется, всех этих ребят за одно ТО не купят, ну а через одно окно может ещё какая-нибудь проблема открыться. Хотя, конечно, можно было бы зимой попытаться обновить фланги защиты, а на лето оставить остальное. Но, что-то сомненья гложут.

    Цитата: mu best team
    нежелание САФа мириться с условиями рынка или неспособность клуба платить требуемые суммы. Истина наверняка где-то посередине.

    Если первое - это блажь и нежелание идти в ногу со временем, которое эхом аукается до сих пор, при всей моей любви к Великому шотландцу. Если второе - это ужасно. Потому что если в те куда как более успешные времена денег не было, то есть серьезный риск, что и сейчас они могут очень скоро выйти. Тогда действительно мы будем вспоминать второе место и одиннадцать очков отрыва, как блаженное время. Хочется верить в лучшее, конечно.
    Сообщение отредактировал Дядюшка Фестер 14 декабря 2017 - 22:24
    mu best team 14 декабря 2017 - 22:49 | Сообщение: #56
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 30487

    Симпатий: 6793

    Цитата: Дядюшка Фестер
    На право в защиту тоже нужен игрок. Валенсия едва ли сможет успешно отбегать и весь следующий сезон, а нормального сменщика у него нет.

    Тимоти должен вернуться. Как сменщик пойдет.
    Цитата: Дядюшка Фестер

    4 игрока - это масштабное усиление. Потому что эти игроки, кроме всего прочего, должны быть не середняками, а готовыми исполнителями

    Ну масштаб это скорее количественная единица) 3-4 игрока это не так много, пусть даже качественных)

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Летом может уйти кто-то из пары Феллаини-Эррера, тогда нужен ещё один игрок в центр полузащиты. Хотя была совсем недавно новость, что эту позицию и так считают нужным усилить. Т.е. ещё одна персоналия.

    Я думаю уход Микрофона вопрос почти решенный, поэтому и ищут усиление в центр.
    Эррера на 90% останется.
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Хотя, конечно, можно было бы зимой попытаться обновить фланги защиты, а на лето оставить остальное. Но, что-то сомненья гложут.

    Если Шоу продолжит и дальше набирать обороты, то зимой никто может и не понадобится) Хотя вопрос очень спорный)

    Дядюшка Фестер 14 декабря 2017 - 23:05 | Сообщение: #57
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: mu best team
    Как сменщик пойдет.

    Как подменщик пойдёт. Нужен игрок, который уже сейчас тянет на основу, и в течении ближайшего времени сможет окончательно заменить Валенсию. Сможет ли это сделать указанный молодчик? Не уверен. В любом случае - это не усиление.

    Цитата: mu best team
    3-4 игрока это не так много, пусть даже качественных)

    О трёх речи не идёт. 4-6. 6 в идеале. + ряд продаж, само собой.

    Цитата: mu best team
    Если Шоу продолжит и дальше набирать обороты

    На Шоу лично у меня надежды нет. Он травматик хронический. Даже если он сейчас наберет форму, то любой матч может положить конец сказке. В принципе, так со всеми игроками может быть, но с Шоу риск многократно повышается. У нас и так - Джонс хрустальный, Байи что-то ломается через раз. Вон, даже операция может понадобиться. В итоге, типа много талантливых ребят, но они в большинстве "абоненты недоступны". Ну перерастёт травмы, так хорошо, я ж не против. Хотя не понимаю, как это у него получится.
    Pusher 15 декабря 2017 - 06:51 | Сообщение: #58
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4133

    Симпатий: 1176

    Цитата: mu best team
    Пеп пришел в довольно слаженную и сильную команду.

    Наверно именно поэтому Сити за 2 года потратил больше чем мы. С приходом лысого у них 9 новых человек в основной обойме.
    На момент прихода Маура у МЮ в атаке были Марс, Рэш, Мата, Лингард, Руни сейчас у нас Марс, Рэш, Мата, Лингард, Лукаку. Мхитарян сидит в дубле, а Погба я не включил т.к. все таки это игрок центра, т.е. решение уже других позиций.
    Цитата: mu best team
    В другой ситуации с такими рез-тами, Маур был бы главным претендентом на титул.

    Открыл последние 6 сезонов, нынешний результат МЮ в тех чемпионатах значил бы 2-3 место, с таким результатом он был бы одним из претендентов, но не главным уж точно
    Сообщение отредактировал Pusher 15 декабря 2017 - 07:22
    Beast 15 декабря 2017 - 07:24 | Сообщение: #59
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10570

    Симпатий: 595

    Цитата: mu best team
    нежелание САФа мириться с условиями рынка или неспособность клуба платить требуемые суммы.

    Вроде никто не бил трансферный рекорд Англии чаще чем САФ, так что думаю второе. После аферы Глейзеров, средств на закупку не было и видимо Фергюсону рекомендовали поменьше тратить, дабы хоть как то погашать колоссальный долг повисший на клубе. Благо был старый багаж 92 года и крутые игроки купленные в еще до глейзеровские времена (Руни, Роналду, Фердинанд). По сути после 2007 года было не так много удачных трансферов (таких чтобы срывали башню, как те же Руни/Роналду/Фердинанд), по крайней мере костяк оставался с 2006 когда пришли Видич и Каррик. Всякие Нани, Тевезы, Бербатовы конечно играли свою роль, но костяком их не назвать и не они делали основную погоду.
    Цитата: Pusher
    а Погба я не включил

    Погба это игрок атаки. Как то странно не включать игрока, который находясь на поле создает больше всего моментов для партнеров.
    Сообщение отредактировал Beast 15 декабря 2017 - 07:43
    Pusher 15 декабря 2017 - 07:35 | Сообщение: #60
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4133

    Симпатий: 1176

    Цитата: Beast
    Как то странно не включать игрока, который находясь на поле создает больше всего моментов для партнеров.

    Я согласен с тем что Погба создаёт больше всех, но это не отменяет того факто что действует он из глубины, так то и защитник может влиять на атакующие действия команды, но это не значит что его нужно причислять к атакующим игрокам. Короче говоря я имел ввиду конкретно 4 позиции одного нападающего и тех троих что играют под ним.

Статистика форума, пользователей онлайн: 1 (за последние 15 минут)

Создано тем
1376
Всего сообщений
371833
Пользователей
11960
Новый участник
PenaCHo