Чемпионат мира по футболу 2018

    Pusher 4 мая 2018 - 08:49 | Сообщение: #1
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4133

    Симпатий: 1176

    Чемпионат мира по футболу 2018 — 21-й чемпионат мира по футболу ФИФА, финальная часть которого пройдёт в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Россия в первый раз в своей истории станет страной-хозяйкой мирового чемпионата по футболу, кроме того, он впервые будет проведён в Восточной Европе. Также в первый раз мундиаль состоится на территории двух частей света — Европы и Азии. Проведение чемпионата запланировано на 12 стадионах в 11 городах России.


    Групповой этап:


    Расписание трансляций группового этапа:


    Плей-офф:


    Стадионы и города:

    Alex10, Manowar, Disturbed и ещё 1 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Pusher 21 июня 2018 - 07:04
    Beast 22 июня 2018 - 11:53 | Сообщение: #461
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10559

    Симпатий: 594

    Цитата: mu best team
    Дело не только в голах. Кейн например забивает намного больше Неймара, Азара, Мбаппе. Но по яркости игры, ему очень далеко до этих ребят. Голы это не главное. Даже для нападающих.

    С Кейна люди писаются куда больше чем с Азара и Мбаппе. Азар вообще какого бурного ажиотажа у публики уже не вызывает, сказывается его нестабильность. А вот больше чем про рекорды Кейна писали разве что про Салаха в этом году в АПЛ. Кейн по медийности того же КДБ уделал даже без борьбы. Перейдет в по настоящему топовый клуб и его могут раскрутить до небес.
    Сообщение отредактировал Beast 22 июня 2018 - 11:55
    mu best team 22 июня 2018 - 12:01 | Сообщение: #462
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 30385

    Симпатий: 6780

    Цитата: Beast
    С Кейна люди писаются куда больше чем с Азара и Мбаппе. Азар вообще какого бурного ажиотажа у публики уже не вызывает, сказывается его нестабильность. А вот больше чем про рекорды Кейна писали разве что Салаха в этом году в АПЛ.

    Хз кто там с него писается. Он молодец конечно. Но ничего особенного в плане игры на поле, он не делает. Просто клепает стабильно, что и должен делать хороший нападающий. Плюс в ТТХ все работает как механизм в атаке. Одни и те же люди сыграны шикарно. Создают регулярно кучу моментов. А дело Кейна нехитрое. Он как классный нап забивает, что может. Без отличной командной работы, таких голевых показателей у Кейна не было бы.
    Ну и в сборной половина состава из ТТХ. На это и расчет. Чтоб от Кейна максимума добиться.

    Beast 22 июня 2018 - 12:03 | Сообщение: #463
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10559

    Симпатий: 594

    Цитата: mu best team
    В этом возрасте играть каждый матч в старте Реала и Барсы они уже не смогут. Как бы крут ни был физически Роналду.
    Наверняка на старости лет оба поедут доигрывать в клубы слабее. Месси может в Аргентину вернуться. Рон куда-то типа Гэлакси или ПСЖ как Ибра(там вот можно и до 40 клепать).
    А играя в таких клубах, получать ЗМ невозможно. Хотя ФИФА может по старой памяти дать) Чтоб не нарушать традиций.

    Ну я не говорю что они будут ЗМ в таком возрасте выигрывать. Вполне возможно что в этом сезоне они в последний раз разыграют ЗМ между собой (хотя я и в прошлом году так думал). И если говорить о тех кто способен взять ЗМ после них, то тут Неймар может. Но если говорить о тех кто способен стать такой же иконой как они, то тут боюсь без шансов для Неймара.

    Цитата: mu best team
    Плюс в ТТХ все работает как механизм в атаке. Одни и те же люди сыграны шикарно.

    Да он в сборной забивает постоянно. Хотя там подбор игроков весьма сомнительный. В линии атаки только Али из ТТХ.
    Сообщение отредактировал Beast 22 июня 2018 - 12:05
    mu best team 22 июня 2018 - 12:06 | Сообщение: #464
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 30385

    Симпатий: 6780

    Цитата: Beast
    Да он в сборной забивает постоянно. Хотя там подбор игроков весьма сомнительный.

    Алли, Триппье, Дайер, Роуз. Это все игроки из ТТХ, с которыми Кейн играет уже не первый год.

    Beast 22 июня 2018 - 12:11 | Сообщение: #465
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10559

    Симпатий: 594

    Цитата: mu best team
    А дело Кейна нехитрое. Он как классный нап забивает, что может.

    Ну, напов с такой реализацией можно пересчитать по пальцам одной руки. Забивать тоже надо уметь, бывает что команда создает тучу моментов, а нападающий все порет. Так что и команда должна создать момент и нап должен его реализовать и это одинаково сложные и важные элементы игры, причем одно без другого не работает. Всем кто говорит что он только ногу/голову подставляет, ну так чего другие не подставляют и не забивают по 30 голов если это так просто ?
    Сообщение отредактировал Beast 22 июня 2018 - 12:12
    Beast 22 июня 2018 - 12:16 | Сообщение: #466
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10559

    Симпатий: 594

    Цитата: mu best team
    Алли, Триппье, Дайер, Роуз. Это все игроки из ТТХ, с которыми Кейн играет уже не первый год.

    ДАйер - лавка, Роуз - лавка. Только Али и Триппье игроки основы.
    mu best team 22 июня 2018 - 12:21 | Сообщение: #467
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 30385

    Симпатий: 6780

    Цитата: Beast
    Ну, напов с такой реализацией можно пересчитать по пальцам одной руки. Забивать тоже надо уметь, бывает что команда создает тучу моментов, а нападающий все порет. Так что и команда должна создать момент и нап должен его реализовать и это одинаково сложные и важные элементы игры, причем одно без другого не работает.

    Да он красавец конечно, молодец. Реализация в порядке полном. Но для голов существует Золотая Бутса.
    А по игре не сказать что он что-то выдающееся показывает. Он просто нап от Бога. Умело замыкает и реализует.

    Beast 22 июня 2018 - 12:29 | Сообщение: #468
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10559

    Симпатий: 594

    Цитата: mu best team
    А по игре не сказать что он что-то выдающееся показывает.

    Ну а тебе что нужны петушиные финты в стиле Неймара, где эффектность возобладает над эффективностью. Ну я такое еще со времен Робиньо разлюбил, меня финты не цепляют, я прагматик. Плевать используешь ты обводки или забиваешь головой после навеса, главное это твое эффективность на поле. Для нападающего главное голы и голевые действия.
    mu best team 22 июня 2018 - 12:38 | Сообщение: #469
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 30385

    Симпатий: 6780

    Цитата: Beast
    ДАйер - лавка,

    Дайер часто в старте играет. То, что он не играл против Туниса в старте, не делает его игроком лавки. Роуз тоже самое.
    Цитата: Beast
    Всем кто говорит что он только ногу/голову подставляет, ну так чего другие не подставляют и не забивают по 30 голов если это так просто ?

    Выше ведь писал. В ТТХ шикарно налажен весь командный механизм. Все в атаке сыграны до безумия, как часы играют. Отсюда и кучу созданных моментов = голов, из-за хорошей реализации Кейна. Там вся команда на высоком уровне играет и Кейн - завершающее звено.
    Гораздо легче забивать в команде, которая летает, чем там где рожают момент раз в полчаса. Никаких намеков, но аналогии напрашиваются сами собой.
    Вон Лукаку как бешеный клепает в сборной, потому что у него есть в ассистентах КДБ, Азар, Мертенс. Ему создают, он успешно реализует.
    А у нас увы, с блеклой игрой от обороны. Без идей и креатива в атаке, клепать 40-50 просто нереально. Тут Кейна пихни в старт, ничего особо не поменяется. Без моментов для напа, голов он много не забьет.

    Цитата: Beast
    Ну а тебе что нужны петушиные финты в стиле Неймара, где эффектность возобладает над эффективностью. Ну я такое еще со времен Робиньо разлюбил, меня финты не цепляют, я прагматик. Плевать используешь ты обводки или забиваешь головой после навеса, главное это твое эффективность на поле. Для нападающего главное голы и голевые действия.

    Кроме петушиных финтов, есть такие понятия как креативная игра, тонкие умные передачи, голы в 9ки на исполнение, филигранная техника и т.д.
    Все это определяет яркость игры. Ну и в целом талант и умения футболиста.
    Сообщение отредактировал mu best team 22 июня 2018 - 12:40

    Beast 22 июня 2018 - 12:59 | Сообщение: #470
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10559

    Симпатий: 594

    Цитата: mu best team
    А у нас увы, с блеклой игрой от обороны. Без идей и креатива в атаке, клепать 40-50 просто нереально. Тут Кейна пихни в старт, ничего особо не поменяется. Без моментов для напа, голов он много не забьет.

    Два вопроса, при чем тут мы и если нам пихнуть условного Неймара то ему реально будет клепать 40-50 ???
    Дядюшка Фестер 22 июня 2018 - 13:02 | Сообщение: #471
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    А что плохого в финтах? Футбол - это не только спорт, но и зрелище. Эстетический компонент никто не отменял. Футболист способный на индивидуальных скиллах обыграть нескольких соперников и завершить свой эффектный проход эффективным действием, закономерно вызывает восхищение публики, куда большее, чем просто подставление своей тыквы в нужный момент, хотя последнее тоже очень полезно. У нас в детстве раньше закономерность наблюдалась, финты не любили те, кто сам финтить не умел)
    mu best team нравится это сообщение.
    Beast 22 июня 2018 - 13:03 | Сообщение: #472
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10559

    Симпатий: 594

    Цитата: mu best team
    Вон Лукаку как бешеный клепает в сборной

    Хороший вопрос, кому он клепает ) Бельгия с мусором играла в последнее время. Последние 10 голов (по вики) он забил Греции, Эстонии, Боснии и Герцеговине, Кипру, Ирландии, Норвегии и Финляндии ).
    Сообщение отредактировал Beast 22 июня 2018 - 13:05
    Beast 22 июня 2018 - 13:08 | Сообщение: #473
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10559

    Симпатий: 594

    Цитата: Дядюшка Фестер
    У нас в детстве раньше закономерность наблюдалась, финты не любили те, кто сам финтить не умел)

    Да я вообще баскетболист, игра в футбол это не мое.
    А финты я котирую только если они позволяют забивать больше голов. А если больше голов забивает чел который просто всегда оказывается в нужном месте и точно бьет, то для меня он будет выше любого дриблера.
    Я уж молчу что дриблинг и техника это разные вещи. Дриблинг это лишь узкое направление, а техника это всеобъемлющее понятие. Можно вообще не уметь испольнять дриблинг, но при этом быть техничным игроком, потому что техника это 1. культура паса, 2. принятие мяча, 3. точный и сильный удар с разных дистанций - все это технические элементы. Меня всегда забавляет когда игроков которые не умеют финтить называют деревяшками без техники ). Это просто невежды которые не понимают значение термина.
    Так вот Кейн это очень техничный игрок, он идеально принимает мяч и великолепно бьет с любых дистанций и сильно, и точно. Вспоминаю Кантона, походу многие тоже назвали бы его деревяшкой без техники...
    Это я не к тому что тут кто-то называет Кейна не техничным, вы то как раз знаете что у него техника в целом отличная, несмотря на то что он не часто идет в обводку. Но вот на Спортсру часто такой бред вижу.
    Сообщение отредактировал Beast 22 июня 2018 - 13:21
    mu best team 22 июня 2018 - 13:11 | Сообщение: #474
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 30385

    Симпатий: 6780

    Цитата: Beast
    Два вопроса, при чем тут мы и если нам пихнуть условного Неймара то ему реально будет клепать 40-50 ???

    Там выше написано - аналогии сами напрашиваются. Поэтому перешел на МЮ.
    Цитата: Beast
    если нам пихнуть условного Неймара то ему реально будет клепать 40-50 ???

    Нет
    Цитата: Beast
    Хороший вопрос, кому он клепает ) Бельгия с мусором играла в последнее время. Последние 10 голов (по вики) он забил Греции, Эстонии, Боснии и Герцеговине, Кипру, Ирландии, Норвегии и Финляндии ).

    Примерно также за сборную клепает и Роналду в основном в отборах всяким Андоррам, Фарерам, Венгриям и ничего.
    С Испанией удивил только хет-триком. А в целом сборные обычно играют с ноунеймами, поэтому их футбол для меня и не так интересен, как клубный. Уровень игры ниже на порядок.

    Beast 22 июня 2018 - 13:19 | Сообщение: #475
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10559

    Симпатий: 594

    Цитата: mu best team
    Примерно также за сборную клепает и Роналду в основном в отборах всяким Андоррам, Фарерам, Венгриям и ничего.
    С Испанией удивил только хет-триком. А в целом сборные обычно играют с ноунеймами, поэтому их футбол для меня и не так интересен, как клубный. Уровень игры ниже на порядок.

    Просто тут трудно отследить где заслуга более сильных партнеров по команде, а где банальная донность соперника. Подозреваю что играй МЮ против тех же команд что и Бельгия, Лукаку забил бы +- столько же.
    mu best team 22 июня 2018 - 13:21 | Сообщение: #476
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 30385

    Симпатий: 6780

    Цитата: Beast
    Подозреваю что играй МЮ против тех же команд что и Бельгия, Лукаку забил бы +- столько же.

    Может быть. Но в целом рисунок игры Бельгии и МЮ отличается. Бельгия более креативная команда, с более классными игроками за редким исключением.

    Beast 22 июня 2018 - 13:24 | Сообщение: #477
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10559

    Симпатий: 594

    Цитата: mu best team
    Бельгия более креативная команда, с более классными игроками за редким исключением.

    Глянем чего они против Англии покажут.
    Дядюшка Фестер 22 июня 2018 - 13:28 | Сообщение: #478
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Beast
    Дриблинг это лишь узкое направление, а техника это всеобъемлющее понятие.

    Я бы сказал, что дриблинг - это один из компонентов техничности. Иначе говоря, тот, кто не умеет финтить, не обязательно обделен техникой, так как может обладать другими её компонентами. Однако, при прочих равных, для меня игрок умеющий финтить всегда будет выше того, кто делать этого не умеет. Разумеется, речь идет о продуктивных и уместных финтах, а не о накрутках ради накруток, когда мяч систематически теряется ещё на своей половине поля, за счет чего возникают опасные моменты у своих ворот, а из финтов соотношение успешных, скажем 1 к 5. Такие финты кто угодно любить не будет. Но речь не о них. ЗЫ Я сам исключение из правила. Потому что финтить толково не умел никогда, но всегда восхищался теми, кто это дело могёт.
    mu best team 22 июня 2018 - 13:32 | Сообщение: #479
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 30385

    Симпатий: 6780

    Цитата: Beast
    Глянем чего они против Англии покажут.

    Ничейку скатают)
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Я бы сказал, что дриблинг - это один из компонентов техничности. Иначе говоря, тот, кто не умеет финтить, не обязательно обделен техникой, так как может обладать другими её компонентами. Однако, при прочих равных, для меня игрок умеющий финтить всегда будет выше того, кто делать этого не умеет. Разумеется, речь идет о продуктивных и уместных финтах, а не о накрутках ради накруток, когда мяч систематически теряется ещё на своей половине поля, за счет чего возникают опасные моменты у своих ворот, а из финтов соотношение успешных, скажем 1 к 5. Такие финты кто угодно любить не будет. Но речь не о них. ЗЫ Я сам исключение из правила. Потому что финтить толково не умел никогда, но всегда восхищался теми, кто это дело могёт.

    Верное определение. 1-2 успешных финта за матч только повысят общее впечатление от индивидуальной игры. Только это должно получиться. Если нет, то скорее наоборот повлечет критику.
    Хотя по личному опыту могу сказать, что на турнирах, где важно в первую очередь победить и есть цена ошибки, про финты как-то особо не думаешь. Главное не допустить ошибку.

    Beast 22 июня 2018 - 13:35 | Сообщение: #480
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10559

    Симпатий: 594

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Однако, при прочих равных, для меня игрок умеющий финтить всегда будет выше того, кто делать этого не умеет.

    Ну естественно условный Кейн умеющий финтить как Азар будет круче чем Кейн который так не умеет.
    Ну или если угодно, условный игрок забивающий 30 в 35 играх и умеющий финтить будет котироваться выше чем забивающий 30 в 35 играх, но не умеющий финтить.
    Другое дело что лишь единицы из единиц совмещают и дриблинг и голевые успехи. На ум кроме Месси даже и не приходит никто. Остальные дриблеры банально намного меньше забивают чем классические 9ки типа Ибры, Роналду, Кейна, Левандовски, Суареса. Поэтому "прочие равные" редко выходят.
    Сообщение отредактировал Beast 22 июня 2018 - 13:39

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 15 минут)

---
Создано тем
1371
Всего сообщений
371111
Пользователей
11959
Новый участник
InSpace