Чемпионат мира по футболу 2018

    Pusher 4 мая 2018 - 08:49 | Сообщение: #1
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4133

    Симпатий: 1176

    Чемпионат мира по футболу 2018 — 21-й чемпионат мира по футболу ФИФА, финальная часть которого пройдёт в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Россия в первый раз в своей истории станет страной-хозяйкой мирового чемпионата по футболу, кроме того, он впервые будет проведён в Восточной Европе. Также в первый раз мундиаль состоится на территории двух частей света — Европы и Азии. Проведение чемпионата запланировано на 12 стадионах в 11 городах России.


    Групповой этап:


    Расписание трансляций группового этапа:


    Плей-офф:


    Стадионы и города:

    Alex10, Manowar, Disturbed и ещё 1 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Pusher 21 июня 2018 - 07:04
    mu best team 23 июня 2018 - 17:28 | Сообщение: #501
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 30385

    Симпатий: 6780

    Цитата: Beast
    А ведь мы вправе ожидать чтобы Санчес играл на уровне Азара, а Погба на уровне КДБ. Игроки по своему возможному уровню примерно сопоставимы.

    Все решает рисунок игры, тактика. У нас Маур в атаке разыгрывает примитивные вещи с забросами на Лукаку. Это все читается на раз-два.

    Beast 23 июня 2018 - 17:57 | Сообщение: #502
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10559

    Симпатий: 594

    Цитата: Pusher
    Маур абсолютно ничего путного не может поставить в атаке.

    Ну, Роберто Мартинес уж точно не лучше в этом отношении, так что думаю проблема не только в тренере.

    Впрочем нужно подождать игры Англии. Тунис и Панама это не показатель, при Моуре всякий сброд тоже частенько громили.
    Сообщение отредактировал Beast 23 июня 2018 - 17:59
    Beast 23 июня 2018 - 22:40 | Сообщение: #503
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10559

    Симпатий: 594

    Блин Боатенг конечно сказочный петрушка. Каким был таким и остался.

    Германия походу едет домой.
    А Бразилия похоже уже в 1/4.
    Сообщение отредактировал Beast 23 июня 2018 - 22:42
    mu best team 23 июня 2018 - 22:58 | Сообщение: #504
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 30385

    Симпатий: 6780

    Красавцы немцы! На характере, вдесятером. Кроос молодец, исправился за косяк с голом. Разбудил всех соседей)

    Beast 23 июня 2018 - 23:03 | Сообщение: #505
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10559

    Симпатий: 594

    Жесть отскок конечно. Но это и к лучшему, хочу норм зарубу в 1/8 посмотреть.
    mu best team 23 июня 2018 - 23:11 | Сообщение: #506
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 30385

    Симпатий: 6780

    Цитата: Beast
    Жесть отскок конечно

    Это называется камбэк на характере. Как Ферги тайм. Весь матч давили и в конце дожали.

    Beast 23 июня 2018 - 23:14 | Сообщение: #507
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10559

    Симпатий: 594

    Цитата: mu best team
    Это называется камбэк на характере. Как Ферги тайм. Весь матч давили и в конце дожали.

    Германия должна была в начале первого тайма получить пенальти в свои ворота. Это называется отскок, судьи были явно на их стороне 12м игроком. Впрочем я не против.
    Нужно сказать что VAR пока не работает (как должно работать). Идея на 5, реализация пока на 2. Судьи обязаны смотреть все подобные спорные моменты, но они просто ленятся и в итоге на этом ЧМ уже штук 5 железных пенальти не было поставлено, причем это напрямую повлияло на исход, сегодня шведы проиграли, вчера сербы почти лишились шансов на выход. В одну сторону система работает, в другую нет, а если так то в ней нет никакого смысла (в текущем её виде).
    Сообщение отредактировал Beast 23 июня 2018 - 23:21
    mu best team 23 июня 2018 - 23:39 | Сообщение: #508
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 30385

    Симпатий: 6780

    Цитата: Beast
    Германия должна была в начале первого тайма получить пенальти в свои ворота. Это называется отскок, судьи были явно на их стороне 12м игроком. Впрочем я не против.

    Так то красную дали игроку Германии) Ну и пенка спорная довольно по мне. Там 50 на 50. Никаких подсудов в пользу немцов я не заметил.
    Цитата: Beast
    Нужно сказать что VAR пока не работает (как должно работать). Идея на 5, реализация пока на 2. Судьи обязаны смотреть все подобные спорные моменты, но они просто ленятся и в итоге на этом ЧМ уже штук 5 железных пенальти не было поставлено, причем это напрямую повлияло на исход, сегодня шведы проиграли, вчера сербы почти лишились шансов на выход. В одну сторону система работает, в другую нет, а если так то в ней нет никакого смысла (в текущем её виде).

    На этом ЧМ и так уже 14 пенок было) Это больше чем на всем ЧМ 2014. Может не стоит только на пенки надеяться командам)
    Да судьи редко смотрят VAR, могли бы почаще. Но в целом не было бы повторов, еще хуже ситуация была бы.
    VAR надо развивать, усовершенствовать. Но они уже на верном пути.

    Beast 24 июня 2018 - 10:01 | Сообщение: #509
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10559

    Симпатий: 594

    Цитата: mu best team
    Ну и пенка спорная довольно по мне. Там 50 на 50. Никаких подсудов в пользу немцов я не заметил.

    Блин на первых минутах было самое железное пенальти что я видел. Там вообще весь мир охеревал как так судья судит, уровень Эвребе.
    по хорошему это пенальти и красная за фол последней надежды. Я хз как можно быть слепым и этого не увидеть.
    А на 12 минуте шведы провели первую вылазку к воротам Мануэля Нойера, и Маркус Берг был сбит Боатенгом. Но польский судья Шимон Марциняк не только не назначил пенальти, он даже не удосужился посмотреть видеоповтор. Грубейшая ошибка судьи в пользу сборной Германии.
    Сообщение отредактировал Beast 24 июня 2018 - 10:05
    mu best team 24 июня 2018 - 10:52 | Сообщение: #510
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 30385

    Симпатий: 6780

    Цитата: Beast
    Блин на первых минутах было самое железное пенальти что я видел. Там вообще весь мир охеревал как так судья судит, уровень Эвребе.

    Мало пенок значит ты в своей жизни видел, раз это самое железное.
    И откуда ты знаешь что весь мир охеревал?) Охеревали шведы в основном. Видел я этот эпизод. Не 100% пенка это. Берг уже чувствовал что на нем висят защи и нормально пробить не дадут, поэтому почувствовав на себе руку Боатенга и движение ногой, попытался пробить и упал. В АПЛ такую не дали бы. Хотя основания были конечно. Но по мне это не 100% пенка.
    Цитата: Beast
    по хорошему это пенальти и красная за фол последней надежды. Я хз как можно быть слепым и этого не увидеть.

    Ну это уже твое воображение. Какая красная?) Он не срубил его, не сыграл исключительно в ногу. Он просто мешал пробить активно, что есть норма для защитника в таких ситуациях.
    Цитата: Beast
    А на 12 минуте шведы провели первую вылазку к воротам Мануэля Нойера, и Маркус Берг был сбит Боатенгом. Но польский судья Шимон Марциняк не только не назначил пенальти, он даже не удосужился посмотреть видеоповтор. Грубейшая ошибка судьи в пользу сборной Германии.

    Нахрена тут вырезанный текст откуда-то?) Это типа доказательство что была пенка?))

    Beast 24 июня 2018 - 11:58 | Сообщение: #511
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10559

    Симпатий: 594

    Цитата: mu best team
    Берг уже чувствовал что на нем висят защи и нормально пробить не дадут, поэтому почувствовав на себе руку Боатенга и движение ногой, попытался пробить и упал.

    Ну я же выложил видео. Так трудно его открыть что ли ? Даже мотать не нужно эпизод на первых же секундах. Боатенг просто исполнил первоклассную подножку, по мячу при этом не попал = удаление и красная. Еще и рукой в плечо толкнул... Попади Боатенг сначала в мяч, вопросов бы не было, но он мяча не коснулся и уронил игрока Швеции, по хорошему это железный пенальти, куда еще убедительней-то.
    Там даже Линекер с этого поугорал. А слепой судья даже смотреть не стал видеоповтор. Так и нахер тогда VAR ?

    Цитата: mu best team
    В АПЛ такую не дали бы.

    https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Evropejskie_chempionaty/Angliya/spbvideo_NI854540_clip_Chelsi___Manchester_Junajted_10_Eden_Azar_penalti?ci=615229
    Ну да, ну да, просто же мешал пробить, как же так.
    Сообщение отредактировал Beast 24 июня 2018 - 12:09
    Pusher 24 июня 2018 - 12:04 | Сообщение: #512
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4133

    Симпатий: 1176

    Цитата: Beast
    Ну, Роберто Мартинес уж точно не лучше в этом отношении, так что думаю проблема не только в тренере.

    Мартинес сделал простую, но очень эффективную вещь, он наиграл основной состав. Сыгранность это один из основных составляющих успеха, а Маур тасует состав и позиции игроков, как будто тупо не знает что делать.

    Цитата: Beast
    по хорошему это пенальти и красная за фол последней надежды. Я хз как можно быть слепым и этого не увидеть.

    Уже давно в футболе отменили двойное наказание. Давнооооооооо.

    Цитата: Beast
    при Моуре всякий сброд тоже частенько громили.

    В этом сезоне мы частенько всякому сброду проигрывали.

    Цитата: mu best team
    На этом ЧМ и так уже 14 пенок было) Это больше чем на всем ЧМ 2014. Может не стоит только на пенки надеяться командам)

    Он дело говорит, дело не только в пенках, в матче Бельгии с Тунисом судья назначил пенку, хотя нарушение было до штрафной, впрочем как и в матче Россия-Египет. ВАР классная штука, но иногда судьи её применяют только в одну сторону.
    Disturbed нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Pusher 24 июня 2018 - 12:13
    Beast 24 июня 2018 - 12:14 | Сообщение: #513
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10559

    Симпатий: 594

    Цитата: Pusher
    В этом сезоне мы частенько всякому сброду проигрывали.

    Ну команд уровня Туниса и Панамы в АПЛ в принципе нет ни одной, так что такому сброду мы не проигрывали (потому что с ним не играли). Но даже командам АПЛ не раз и не два забивали по 4. Лукаку лузерам умеет забивать, это мы и так знаем.
    Так что надо подождать игры против Англии и 1/8 и посмотреть чего они там покажут.
    Цитата: Pusher
    Уже давно в футболе отменили двойное наказание.

    Вообще только 2 года назад, то есть совсем недавно. Ну хер с ним, желтую и пенальти судья должен был ставить в этом эпизоде.
    Цитата: Pusher
    Мартинес сделал простую, но очень эффективную вещь, он наиграл основной состав. Сыгранность это один из основных составляющих успеха, а Маур тасует состав и позиции игроков, как будто тупо не знает что делать.

    А мне видится что Санчес тупо играл херово и Погба тупо играл херово (в 2018) и в этом были наши проблемы. Они даже индивидуально ничего не показывали. Тем более Санчеса никто не тасовал и что ему мешало нормально играть непонятно.
    Сообщение отредактировал Beast 24 июня 2018 - 12:22
    Pusher 24 июня 2018 - 12:14 | Сообщение: #514
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4133

    Симпатий: 1176

    Матч не видел, посмотрел видео. ДА судья мог дать пенку, но она точно не 100процентная.

    Цитата: Beast
    Ну команд уровня Туниса и Панамы в АПЛ в принципе нет ни одной, так что такому сброду по не проигрывали

    О да, да, да, это отговорки в стиле Маура)

    Цитата: Beast
    Лукаку лузерам умеет забивать, это мы и так знаем.

    Если бы команда играла получше в атаке, он бы хет-трики всякому гумну ложил.

    Цитата: Beast
    Вообще только год назад, то есть совсем недавно.

    Для меня это давно. Да и больше года по-моему, хотя это не важно.

    Цитата: Beast
    Тем более Санчеса никто не тасовал и что ему мешало нормально играть непонятно.

    Санчеса никто не тасовал, Марса тасовали, когда в атаке все работало.
    Сообщение отредактировал Pusher 24 июня 2018 - 12:23
    Beast 24 июня 2018 - 12:23 | Сообщение: #515
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10559

    Симпатий: 594

    Цитата: Pusher
    О да, да, да, это отговорки в стиле Маура)

    Да какие отговорки. Накидают Англии хотя бы 3 и никаких вопросов не будет. А если 0, значит дерьмо их атака на фоне сильных команд.
    Цитата: Pusher
    ДА судья мог дать пенку

    Ну, я наверное не одну тысячу пенальти видел в своей жизни, этот эпизод один из самых очевидных что мне встречались
    Но, судья не мог дать пенку, потому что он не видел эпизод (смотрим где судья в этот момент располагался) и даже смотреть на видео не стал.
    Цитата: Pusher
    Санчеса никто не тасовал,

    Так у меня претензии почему он как Азар не играет. Хотя вроде как перед переходом его позиционировали чуть ли не как равного Азару (ну во всяком случае сопоставимого). К Марсу у меня никаких претензий, про него никто не говорил что он "придет и выведет игру команды на новый уровень".
    Сообщение отредактировал Beast 24 июня 2018 - 12:27
    Pusher 24 июня 2018 - 12:25 | Сообщение: #516
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4133

    Симпатий: 1176

    Цитата: Beast
    Да какие отговорки. Накидают Англии хотя бы 3 и никаких вопросов не будет. А если 0, значит дерьмо их атака на фоне сильных команд.

    Возможно, но мы в 2018 много накидывали аутсайдерам? В сборной так то сыгранность меньше чем в клубе, так что там тяжелее накидывать.

    Цитата: Beast
    у, я наверное не одну тысячу пенальти видел в своей жизни, этот эпизод один из самых очевидных что мне встречались

    Ну ты наверно один футбол смотришь, да?

    Цитата: Beast
    Но, судья не мог дать пенку, потому что он не видел эпизод и даже смотреть на видео не стал.

    С этим согласен, судья должен был смотреть повтор.
    Сообщение отредактировал Pusher 24 июня 2018 - 12:26
    Beast 24 июня 2018 - 12:29 | Сообщение: #517
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10559

    Симпатий: 594

    Цитата: Pusher
    Возможно, но мы в 2018 много накидывали аутсайдерам?

    За сезон 10 раз забили 3 и больше в АПЛ.
    Цитата: Pusher
    Ну ты наверно один футбол смотришь, да?

    Хз, за год допустим выходит около 100 игр (игры МЮ + игры других команд), футбол смотрю с 1998 года, хотя тогда конечно по 100 не смотрел. Но допустим 1000 матчей за 20 лет я точно видел. Ладно конечно далеко не в каждом из них были пенальти и с 1000 я загнул, но штук 300 я видел. Плюс я еще и смотрел лучшие моменты с многих игр, оттуда наверное еще штук 300 пенальти наберется за эти годы.
    Сообщение отредактировал Beast 24 июня 2018 - 12:34
    Дядюшка Фестер 24 июня 2018 - 12:43 | Сообщение: #518
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Beast
    Так у меня претензии почему он как Азар не играет.

    "Как Азар" - это как?) Это не ты ли случайно (уже не помню точно), не так давно, когда разговор зашел о главном топе и тащере пенсов, и речь шла про Виллиана и Азара, писал, что Эден нестабилен и может сезоны проваливать?) Ну вот и Санчес провалил, прям "как Азар". И даже не целый сезон, а всего половину. Ну а дальше - будем посмотреть.
    Disturbed 24 июня 2018 - 12:56 | Сообщение: #519
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2250

    Симпатий: 551

    Цитата: Pusher
    С этим согласен, судья должен был смотреть повтор.

    В принципе, VAR пока по дурацки юзают. Если есть видеоассистент, то зачем главному бегать и смотреть самому? Если главный смотрит сам - зачем видеореф?
    Цитата: Pusher
    мы в 2018 много накидывали аутсайдерам?

    Нет. Как и в первый сезон при Мауре, вторая половина сезона прошла с заметным падением по качеству игры.

    "Человек рождён в грехе и зачат в мерзости; и путь его от зловонной пелёнки до смердящего савана"

    Дядюшка Фестер 24 июня 2018 - 13:02 | Сообщение: #520
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    VAR зачастую юзают так, что помимо воли закрадывается мысль, что делается это с целью дискредитации системы.

Статистика форума, пользователей онлайн: 1 (за последние 15 минут)

Создано тем
1371
Всего сообщений
371111
Пользователей
11959
Новый участник
InSpace