Чемпионат мира по футболу 2018

    Pusher 4 мая 2018 - 08:49 | Сообщение: #1
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4133

    Симпатий: 1176

    Чемпионат мира по футболу 2018 — 21-й чемпионат мира по футболу ФИФА, финальная часть которого пройдёт в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Россия в первый раз в своей истории станет страной-хозяйкой мирового чемпионата по футболу, кроме того, он впервые будет проведён в Восточной Европе. Также в первый раз мундиаль состоится на территории двух частей света — Европы и Азии. Проведение чемпионата запланировано на 12 стадионах в 11 городах России.


    Групповой этап:


    Расписание трансляций группового этапа:


    Плей-офф:


    Стадионы и города:

    Alex10, Manowar, Disturbed и ещё 1 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Pusher 21 июня 2018 - 07:04
    mu best team 24 июня 2018 - 13:12 | Сообщение: #521
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 30385

    Симпатий: 6780

    Цитата: Beast
    Ну я же выложил видео. Так трудно его открыть что ли ? Даже мотать не нужно эпизод на первых же секундах. Боатенг просто исполнил первоклассную подножку, по мячу при этом не попал = удаление и красная. Еще и рукой в плечо толкнул... Попади Боатенг сначала в мяч, вопросов бы не было, но он мяча не коснулся и уронил игрока Швеции, по хорошему это железный пенальти, куда еще убедительней-то.

    Я посмотрел видео как бы. И еще во время матча эпизод видел. Сказал же выше - поводы для пенки были, но она далеко не 100% как ты тут пытаешься доказать. Один судья поставит, другой нет. И оба в принципе смогут это логично объяснить. Нехер жаловаться на такое. Надо просто дальше играть и все.
    Если ты давно смотришь футбол, должен знать, что почти в каждом матче бывают спорные эпизоды с пенками. Я сторонник того, что пенальти надо ставить, когда судья уверен на 100%, что есть весомый повод. А когда на тоненького, лучше не давать. И критики при этом будет меньше.
    Цитата: Beast
    https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Evropejskie_chempionaty/Angliya/spbv
    ideo_NI854540_clip_Chelsi___Manchester_Junajted_10_Eden_Azar_penalti?ci=615229
    Ну да, ну да, просто же мешал пробить, как же так.

    На Азаре по мне более очевидная пенка.
    Цитата: Pusher
    Он дело говорит, дело не только в пенках, в матче Бельгии с Тунисом судья назначил пенку, хотя нарушение было до штрафной, впрочем как и в матче Россия-Египет. ВАР классная штука, но иногда судьи её применяют только в одну сторону.

    Да эти фолы были до линии штрафной. Надо было фри-кики давать. Тут судьи валеры. Но в большинстве случаев пенальти на ЧМ справедливые.
    Ну и тут больше претензии не к ВАР, а к судьям, которые пока не всегда верно принимают решения. Надо чаще смотреть повторы.
    Цитата: Beast
    Так что надо подождать игры против Англии и 1/8 и посмотреть чего они там покажут.

    Мартинес сказал, что против Англии Азар, Лукаку и Мертенс могут не сыграть. Так что этот матч не показателен.
    Цитата: Disturbed
    Нет. Как и в первый сезон при Мауре, вторая половина сезона прошла с заметным падением по качеству игры.

    Помню САФ еще много лет назад говорил. Если команда по ходу сезона достигает своего пика на ранней стадии, то скорее всего к концу сезона они сильно сдадут по качеству игры.
    В основном эти слова подтверждаются. МЮ 17-18 с первых матчей играл результативно. К концу сезона уже вымучивали по разным причинам.
    Сити тот же в концовке сезона не феерил уже.
    Барса там весь сезон без поражений шла. В итоге и в ЛЧ опозорилась, и в своей дно Лиге проиграла.
    Реал наоборот. Начало сезона провалил. После зимы заиграли лучше(хотя тоже ничего феноменального), но ЛЧ в итоге взяли.

    Pusher 24 июня 2018 - 13:36 | Сообщение: #522
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4133

    Симпатий: 1176

    Цитата: Beast
    Хз, за год допустим выходит около 100 игр (игры МЮ + игры других команд), футбол смотрю с 1998 года, хотя тогда конечно по 100 не смотрел. Но допустим 1000 матчей за 20 лет я точно видел. Ладно конечно далеко не в каждом из них были пенальти и с 1000 я загнул, но штук 300 я видел. Плюс я еще и смотрел лучшие моменты с многих игр, оттуда наверное еще штук 300 пенальти наберется за эти годы.

    Ладно, перефразирую. Мы с mu best team тоже футбол достаточно смотрим, для нас пенка не железная (хотя судья вполне мог её поставить).

    Цитата: mu best team
    Ну и тут больше претензии не к ВАР, а к судьям, которые пока не всегда верно принимают решения. Надо чаще смотреть повторы.

    Я об этом и говорил

    Цитата: mu best team
    Реал наоборот. Начало сезона провалил. После зимы заиграли лучше(хотя тоже ничего феноменального), но ЛЧ в итоге взяли.

    Да, но у них набор формы слишком затянулся, чемп к ноябрю уже проипали
    Сообщение отредактировал Pusher 24 июня 2018 - 13:43
    Дядюшка Фестер 24 июня 2018 - 13:56 | Сообщение: #523
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Pusher
    Мы с mu best team тоже футбол достаточно смотрим

    Всё решается просто. Суммируем количество лет, которое вы с mu best team смотрите футбол (если вы очень старые болельщики, то используем для подсчетов калькулятор), затем, сравнивам полученный результат с аналогичным у Биста. Он имеет право пригласить друга, ну или присовокупить перк "мастер статистики", который равняется примерно пятидесяти годам боления. Ну и по результатам сравнения определяете правого. Как говорил один уважаемый человек (не дословно): Вот скажи мне, в чём сила? В статистике? Вот и брат говорит, что в статистике. А вот я думаю, что сила во времени боления. Ну вот зашел ты на Хускорд, скопипастил статистики, видосиков всяких накидал и что, думаешь стал правее? Нет. А вот тот, кто уже давно болен болеет - за ним правда!". Как-то так.
    mu best team, Pusher, Disturbed нравится это сообщение.
    mu best team 24 июня 2018 - 14:00 | Сообщение: #524
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 30385

    Симпатий: 6780

    Самое время подтопить за бритишей. Поставил что с форой -1.5 выиграют. Если панамчиков не разгромят, будет совсем печально.

    Woodman137 24 июня 2018 - 15:12 | Сообщение: #525
    Онлайн

    Посетители

    Сообщений: 31948

    Симпатий: 7736

    Жаль фрицы вчера отскочили, хотел чтобы они вылетели.

    ЗЫ все еще хотите Буатенга? Черножопый днарь, хуже Смольдини

    Легенда137

    5 пальцев смерти

    Beast 24 июня 2018 - 15:17 | Сообщение: #526
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10559

    Симпатий: 594

    Цитата: Дядюшка Фестер
    "Как Азар" - это как?) Это не ты ли случайно (уже не помню точно), не так давно, когда разговор зашел о главном топе и тащере пенсов, и речь шла про Виллиана и Азара, писал, что Эден нестабилен и может сезоны проваливать?) Ну вот и Санчес провалил, прям "как Азар". И даже не целый сезон, а всего половину. Ну а дальше - будем посмотреть.

    Как играет Азар в последних играх сборной. Мы же про Бельгию и её игру речь вели.
    Pusher 24 июня 2018 - 15:20 | Сообщение: #527
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4133

    Симпатий: 1176

    Кстати, сейчас на Лингарде дали пенку в ситуации похожей в матче Германии.
    Beast 24 июня 2018 - 15:21 | Сообщение: #528
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10559

    Симпатий: 594

    Цитата: mu best team
    Я посмотрел видео как бы. И еще во время матча эпизод видел. Сказал же выше - поводы для пенки были, но она далеко не 100% как ты тут пытаешься доказать. Один судья поставит, другой нет.

    Игрока явно роняют в штрафной подножкой и толчком в плечо. Если за это не давать, тогда за что давать ? Разве вышло правило разрешающее ронять игроков ? Я что то про это не слышал. Не дотягиваешься до мяча в попытках выбить и об твою ногу спотыкаются = это проблемы обороняющегося, а не атакующего.
    У кого-то просто не хватает духу признать свою неправоту (ну или кто-то совсем не разбирается в футболе, что менее вероятно, одно из двух).
    Цитата: mu best team
    На Азаре по мне более очевидная пенка.

    Опа, в дело пошли двойные стандарты. Зеркальные эпизоды же, но в одном случае игрок не дотянулся до мяча, уронил нападающего и назначили пенальти, а во втором судья вообще никак не отреагировал, хотя явно видно что швед не симулировал и причиной падения была выставленная нога и толчок Боатенга. Ну да ладно, продолжайте усираться и стоять на своем.
    Сообщение отредактировал Beast 24 июня 2018 - 15:51
    Beast 24 июня 2018 - 15:40 | Сообщение: #529
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10559

    Симпатий: 594


    А сербов ограбили на 65 минуте. Тоже явное нарушение, игрока в штрафной руками держали, судье пох...
    Бывший защитник «Манчестер Юнайтед» Гари Невилл поделился мнением об игре защитника сборной Германии Жерома Боатенга в матче второго тура группового этапа чемпионата мира — 2018 с командой Швеции (2:1). Напомним, немецкий игрок был удалён с поля после получения второй жёлтой карточки.

    «Центральные защитники сборной Германии были посмешищем. Боатенг по какой-то необъяснимой причине вдруг решил, что он Франц Беккенбауэр. Он играл под руководством Гвардиолы и действительно начал верить в то, что он фантастический футболист. Смешным это казалось лишь в первом тайме. Боатенг бредит, думая, что является игроком. Он просто ходит вперёд и назад по полю», — приводит слова Невилла Goal.

    Надеюсь петрушка Боатенг к нам не попадет. А то чет даже не смешно от таких слухов.



    https://www.sports.ru/tribuna/blogs/festival/1753478.html ну слава богу у 86% таки есть глаза.
    Сообщение отредактировал Beast 24 июня 2018 - 16:10
    Beast 24 июня 2018 - 16:23 | Сообщение: #530
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10559

    Симпатий: 594

    Кейн вышел в лидеры Чемпионата.

    Вот вам и Панама и внезапно нападение Бельгии уже не смотрится таким крутым да ? )
    Pusher 24 июня 2018 - 16:24 | Сообщение: #531
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4133

    Симпатий: 1176

    У Кейна хет-трик с Панамой, 2 гола с пенки и третий рикошетом, плюс возможный офсайт. Пля ору. Халява прийди

    Пусть кстати гол Эриксена за Данию на него еще перепишут lol
    Сообщение отредактировал Pusher 24 июня 2018 - 16:25
    Beast 24 июня 2018 - 16:34 | Сообщение: #532
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10559

    Симпатий: 594

    Цитата: Pusher
    У Кейна хет-трик с Панамой, 2 гола с пенки и третий рикошетом, плюс возможный офсайт. Пля ору. Халява прийди

    И с Тунисом 2 раза головой угловой замкнул.
    Pusher 24 июня 2018 - 16:36 | Сообщение: #533
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4133

    Симпатий: 1176

    Цитата: Beast
    И с Тунисом 2 раза головой угловой замкнул.

    Это я знаю, там все норм было, я про дикую халяву в матче с Панамой.

    Панама как и Коста-Рика вчера не дали Бельгии и Англии догнать главных фаворитов по разнице мячей. Красава!
    Сообщение отредактировал Pusher 24 июня 2018 - 16:54
    mu best team 24 июня 2018 - 17:53 | Сообщение: #534
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 30385

    Симпатий: 6780

    Цитата: Beast
    Игрока явно роняют в штрафной подножкой и толчком в плечо. Если за это не давать, тогда за что давать ? Разве вышло правило разрешающее ронять игроков ? Я что то про это не слышал. Не дотягиваешься до мяча в попытках выбить и об твою ногу спотыкаются = это проблемы обороняющегося, а не атакующего.
    У кого-то просто не хватает духу признать свою неправоту (ну или кто-то совсем не разбирается в футболе, что менее вероятно, одно из двух).

    Я хз зачем ты все продолжаешь развивать эту тему. Я смотрел этот эпизод раз 5 наверное. Я не спорю же, что тут есть основания для назначения пенальти. Но это не 100% пенка как по мне. Ты думаешь ты напишешь это несколько раз и мое мнение поменяется?) У меня такое вот мнение. У тебя свое. И то, и другое имеет право на существование. На этом пожалуй закончим. Мне в принципе не так важен этот эпизод. Не МЮ же играл.
    Цитата: Beast
    Опа, в дело пошли двойные стандарты. Зеркальные эпизоды же, но в одном случае игрок не дотянулся до мяча, уронил нападающего и назначили пенальти, а во втором судья вообще никак не отреагировал, хотя явно видно что швед не симулировал и причиной падения была выставленная нога и толчок Боатенга. Ну да ладно, продолжайте усираться и стоять на своем.

    Да мне не западло признать если я не прав. Но я считаю, что на Азаре более откровенный фол. Тут не может быть никакой предвзятости, так как эпизод с участием МЮ. Просто я считаю что пенка на Азаре более очевидна, чем пенка у шведов. Вот и все.
    Цитата: Pusher
    Кстати, сейчас на Лингарде дали пенку в ситуации похожей в матче Германии.

    И опять же по мне спорная довольно пенка. Да ему мешали, но в целом довольно сомнительный эпизод. Можно было бы и не давать.

    Beast 24 июня 2018 - 22:19 | Сообщение: #535
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10559

    Симпатий: 594

    Пенальти или есть или нет. Он не может быть 50 на 50. Есть нарушение (любое) в штрафной - должно быть пенальти. Меня всегда в восторг приводила формулировка "тут можно не ставить", что значит можно не ставить ? Есть правила, они едины для всех ситуаций, фолишь в штрафной, неважно как, получай пенальти.
    Woodman137 24 июня 2018 - 23:10 | Сообщение: #536
    Онлайн

    Посетители

    Сообщений: 31948

    Симпатий: 7736

    Цитата: Beast
    Пенальти или есть или нет.

    Это гол или есть или нет. А пенальти может быть спорным. И вообще был/не был часто зависит от предпочтений
    mu best team нравится это сообщение.

    Легенда137

    5 пальцев смерти

    mu best team 24 июня 2018 - 23:24 | Сообщение: #537
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 30385

    Симпатий: 6780

    Цитата: Woodman137
    Это гол или есть или нет. А пенальти может быть спорным. И вообще был/не был часто зависит от предпочтений

    Зришь в корень Вуд)

    Beast 24 июня 2018 - 23:50 | Сообщение: #538
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10559

    Симпатий: 594

    Цитата: Woodman137
    Это гол или есть или нет. А пенальти может быть спорным. И вообще был/не был часто зависит от предпочтений

    ЛЮБОЙ фол который карается штрафным, совершенный в штрафной должен приводить к пенальти. Не должно быть такой херни что "ну в центре поля я такой фол свистну, а в штрафной проигнорирую". Фол есть фол, неважно где он совершено и насколько он серьезен. А все эти бредовые градации "это 50 на 50, это на усмотрение, на 90 минуте такое не дают" приводят к двойным стандартам. Есть четко очерченные правила и им нужно следовать по всей суровости.
    Сообщение отредактировал Beast 24 июня 2018 - 23:52
    mu best team 25 июня 2018 - 00:17 | Сообщение: #539
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 30385

    Симпатий: 6780

    Цитата: Beast
    ЛЮБОЙ фол который карается штрафным, совершенный в штрафной должен приводить к пенальти. Не должно быть такой херни что "ну в центре поля я такой фол свистну, а в штрафной проигнорирую". Фол есть фол, неважно где он совершено и насколько он серьезен. А все эти бредовые градации "это 50 на 50, это на усмотрение, на 90 минуте такое не дают" приводят к двойным стандартам. Есть четко очерченные правила и им нужно следовать по всей суровости.

    Если б было так, как ты говоришь, тогда судьи свистели бы в любой ситуации когда мяч касается руки например. И неважно прижатая, неумышленная...Ставили бы пенку и все. Ведь в футбол играть руками нельзя. Но для этого судьи и нужны, чтоб каждый эпизод рассматривать в отдельности и в зависимости от ситуации.
    Сообщение отредактировал mu best team 25 июня 2018 - 11:14

    Woodman137 25 июня 2018 - 09:45 | Сообщение: #540
    Онлайн

    Посетители

    Сообщений: 31948

    Симпатий: 7736

    Цитата: Beast
    ЛЮБОЙ фол который карается штрафным, совершенный в штрафной должен приводить к пенальти.

    самая тупая чушь, которую я читал

    Легенда137

    5 пальцев смерти

Статистика форума, пользователей онлайн: 2 (за последние 15 минут)

Создано тем
1371
Всего сообщений
371111
Пользователей
11959
Новый участник
InSpace