Чемпионат мира по футболу 2018

    Pusher 4 мая 2018 - 08:49 | Сообщение: #1
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4133

    Симпатий: 1176

    Чемпионат мира по футболу 2018 — 21-й чемпионат мира по футболу ФИФА, финальная часть которого пройдёт в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Россия в первый раз в своей истории станет страной-хозяйкой мирового чемпионата по футболу, кроме того, он впервые будет проведён в Восточной Европе. Также в первый раз мундиаль состоится на территории двух частей света — Европы и Азии. Проведение чемпионата запланировано на 12 стадионах в 11 городах России.


    Групповой этап:


    Расписание трансляций группового этапа:


    Плей-офф:


    Стадионы и города:

    Alex10, Manowar, Disturbed и ещё 1 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Pusher 21 июня 2018 - 07:04
    Beast 12 июля 2018 - 17:20 | Сообщение: #981
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10559

    Симпатий: 594

    Цитата: coldplay777
    Звучит слишком высокомерно, как-будто это австрия какая-то.

    Нормально звучит. С 72 года в финале играли сразу две команды из Германия, Бразилия, Италия, Испания, Голландия, Франция, Аргентина и ни один посторонний мусор в финал не проникал, 46 лет в финале играли только эти 7 команд.
    А Хорватия на прошлом ЧМ из группы не вышла, на позапрошлый не попала, выскочки обыкновенные, первый раз стрельнули. Ну как стрельнули 2 ничьи и проход по пенальти против более чем средних соперников и очень тяжелая победа против далеко не топовой Англии.
    Сообщение отредактировал Beast 12 июля 2018 - 17:24
    Woodman137 12 июля 2018 - 19:21 | Сообщение: #982
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 31948

    Симпатий: 7736

    Хорваты канеш поразили своей выдержкой и стойкостью. Кто как не они достойны стать чемпионами мира? Перед началом ЧМ симпатии были на стороне Франции, но после столь унылых игр, да ну нафиг...в финале за хорватов

    Легенда137

    5 пальцев смерти

    Beast 12 июля 2018 - 19:29 | Сообщение: #983
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10559

    Симпатий: 594

    Цитата: Woodman137
    Хорваты канеш поразили своей выдержкой и стойкостью. Кто как не они достойны стать чемпионами мира?

    Ну да, сыграть 120 минут с Данией на 1-1, сыграть 120 минут с Россией на 2-2 и сыграть 120 минут с Англией на 2-1 это достойно чемпионства. Целых 5 мячей в ПО против средних команд (за 360 минут, фактически 4 игры по времени).
    А Франция, подумаешь сыграли самый зрелищный матч на турнире против Аргентины 4-3, высадили с турнира Уругвай 2-0 и разобрали лучшую в истории Бельгию 1-0. Забили 7 мячей в ПО не имея ни одного проходного соперника. На ну их нафиг с их красивым футболом и голами, лучше по болеем за унылых, но стойких хорватов.
    Сообщение отредактировал Beast 12 июля 2018 - 19:30
    Woodman137 12 июля 2018 - 19:37 | Сообщение: #984
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 31948

    Симпатий: 7736

    Цитата: Beast
    Ну да, сыграть 120 минут с Данией на 1-1, сыграть 120 минут с Россией на 2-2 и сыграть 120 минут с Англией на 2-1 это достойно чемпионства.

    Достойно уже то, что они 3 раза подряд доп. время играли и имеют на день меньше отдыха, чем французы. Хорватов изначально мало кто всерьез воспринимал, а они потом и кровью добрались до финала. Тем еще позорнее для французов будет, если всю их мегаилитную сборную вынесут в финале. Для хорватов же сам выход в финал - уже успех.
    Странно, что вообще симпатии могут быть на стороне французов...ладно бы против них Англия играла, я бы наверно тоже за лягушатников топил. Но когда против них боевые хорваты...

    Легенда137

    5 пальцев смерти

    mu best team 12 июля 2018 - 19:55 | Сообщение: #985
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 30385

    Симпатий: 6780

    Нахрена вообще искать в этом финале изгоев?)
    Крутые и те, и другие.
    Хорваты молодцы. Для них это лучший ЧМ в истории уже сейчас. Они сотворили сенсацию. Настоящие мужики.
    Французы прошли через очень тяжелую сетку. У них один из лучших составов в мире + там есть отдельные игроки, за которыми интересно наблюдать(один из них за МЮ даже играет, второй по версии Арминга тоже скоро 2 сезон в МЮ начнет).
    Тут обе команды достойные. На фоне победы португалов на Евро, этот выход в финал Хорватии очень даже бодро смотрится.
    P.S. Но победит все равно Франция) И это будет справедливо. Не может золотое поколение обойтись совсем без трофеев. С Евро не получилось, тут должны забирать свое. По крайней мере они будут намного свежее соперников. Англии правда это не помогло, но Англии кроме стандартов вообще мало что помогло бы.
    coldplay777, Beast, MoZx нравится это сообщение.

    coldplay777 12 июля 2018 - 19:55 | Сообщение: #986
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 32767

    Симпатий: 6597

    Цитата: Woodman137
    Странно, что вообще симпатии могут быть на стороне французов

    Действительно.
    Мы же тут все хорваты сидим.
    Какого хера за свою родную сборную не болеем.
    Beast, mu best team нравится это сообщение.

    Мэйсон Гринвуд - будущий обладатель Золотого Мяча.

    Beast 12 июля 2018 - 19:56 | Сообщение: #987
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10559

    Симпатий: 594

    Цитата: Woodman137
    Странно, что вообще симпатии могут быть на стороне французов...ладно бы против них Англия играла, я бы наверно тоже за лягушатников топил

    Эм, а что тут странного. Если взять страны, то хорваты Россию терпеть не могут, как и весь православный мир (хренова религия головного мозга), превращают футбол в политику своими высказываниями, в общем не братья они нам ни разу.
    Что касается Англии, то вдвойне странно болеть за МЮ (для тех кто не в курсе, это английский клуб) и при этом ненавидеть сборную Англии (в которой исторически очень много игроков МЮ играет), у меня как-то наоборот всегда было, раз поддерживаю английский МЮ, то поддерживаю и английскую сборную, какой бы хреновой она ни была.
    По Франции, к ним вообще нет никаких претензий, ни как к стране, ни как к геополитическому противнику, ни как к сборной. Не назову себя большим фанатом сборной Франции, но и не хейтил их никогда, играют определенно красивее и качественней чем те же хорваты.
    Так что лично мне странно 1. Болельщик (тут ставим вопрос) МЮ ненавидит сборную Англии. 2. Что кому то странно что симпатии на стороне Франции - команды которая своей игрой больше заслуживает победы на ЧМ чем Хорватия, для которых и финал это уже перебор с их игрой.
    Сообщение отредактировал Beast 12 июля 2018 - 19:56
    Beast 12 июля 2018 - 20:03 | Сообщение: #988
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10559

    Симпатий: 594

    Цитата: mu best team
    На фоне победы португалов на Евро, этот выход в финал Хорватии очень даже бодро смотрится.

    Португалы хотя бы 2 игры выиграли по сетке и одну в основное время. Да и болели за них наверное только фанаты Португалии и персофаны Роналду. Я например болел за это уг, только потому что там был Роналду, окажись в финале любая другая команда из той части сетки, болел бы за Францию офк.
    Цитата: mu best team
    Они сотворили сенсацию. Настоящие мужики.

    Странно, а про Португалию многие говорят что они чудом победили из за легкой сетки, а на деле были не очень и победы не заслуживали. И как правило ни слова про настоящих мужиков (.
    Сообщение отредактировал Beast 12 июля 2018 - 20:06
    mu best team 12 июля 2018 - 20:38 | Сообщение: #989
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 30385

    Симпатий: 6780

    Цитата: Beast
    Странно, а про Португалию многие говорят что они чудом победили из за легкой сетки, а на деле были не очень и победы не заслуживали. И как правило ни слова про настоящих мужиков (.

    Все по кругу) Ну да ладно. Давай еще раз.
    1. Португалы еле-еле из говно группы на Евро вышли, не одержав ни 1 победы. По старым правилам они и из группы не должны были выходить.
    Хорваты вышли из группы со 100% показателем. По пути разгромив Аргентину.
    2. Стиль игры.
    Португалы играли все матчи от обороны, отскакивая и катая почти все матчи 1-0.
    Хорваты же очень ярко прошли групповой этап. И даже в плэй-офф с Россией и Англией, если объективно разобраться, они играли лучше и полностью заслуживали победы. С Россией скорее именно Россия чудом до пенок дожила, чем Хорватия.
    С Англией после гола, британцы полностью отдали инициативу хорватам. Также победа абсолютно по делу.
    С Данией матча не видел. Только серию пенок. Так что не могу ничего сказать.
    3. Качество игры.
    Хорватия просто играет в более качественный футбол, чем играла Португалия на Евро 2016.

    Plast1c 12 июля 2018 - 20:55 | Сообщение: #990
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 19899

    Симпатий: 9643

    Тестовое звание

    Цитата: Beast
    Если взять страны, то хорваты Россию терпеть не могут

    Настолько ненавидят, что вывесили огромный баннер с надписью "Спасибо, Россия". Мы с хорватами в засос не целуемся, однако страна не ведет такую русофобскую политику, как Польша или Прибалтика.
    Цитата: Beast
    превращают футбол в политику своими высказываниями

    2 человека только. Которых, к слову, наказали.
    Цитата: Beast
    у меня как-то наоборот всегда было, раз поддерживаю английский МЮ, то поддерживаю и английскую сборную, какой бы хреновой она ни была.

    Странно, что хорваты, которые вообще не вмешиваются в мировые политические дела, у тебя плохие, но Англию, активно катящую бочку на Россию, ты поддерживаешь. То есть, в одном случае играет роль политика и религиозные разногласия, а в другом - нет.

    Дядюшка Фестер 12 июля 2018 - 21:27 | Сообщение: #991
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Ни за хорватов, ни за англичан, не болел и не буду никогда. Первые - хреновы усташи, которые русских ненавидят (впрочем, среди "братушек славян" они в этом не одиноки). Понту с их извинений? Слово не воробей. Тем более, этот мудозвон, вроде как, второе видео отснял, где ещё и "Белград, гори" присовокупил. У друзей бандеровцев - усташей, которые сербов резали в войну, всё никак пердак не остынет, что Россия Сербию всегда поддерживала, и даже в 90-е там воевали наши герои-добровольцы. Ну не все хорваты мудаки, само собой. Есть нормальные люди, как и везде. Но поддерживать их сборную не стал бы никогда. Ну и в случае с Англией тот же принцип. Всегда гадили, на протяжении всей истории, за редкими исключениями. Ну МЮ мне нравится и что? Теперь должен и за сборную чужой недружественной страны топить? С чего бы? Тем более, лично для меня, футбол - это просто увлечение и развлечение. Определенные симпатии на уровне литературы, музыки, спорта у меня в отношении Англии имеются (они, к слову, тоже не брезгуют ставить у себя спектакли по Чехову), но это вовсе не означает, что я должен поддерживать их национальную команду. Для меня лично это совсем другое.

    При этом, не утверждаю, что все должны придерживаться подобных взглядов. У меня лично все так. Потому в финале за Францию. Не то чтобы я их прям обожал, но футбол интереснее смотреть симпатизируя одной из сторон, а лягушатники для меня меньшее из зол. Потому, собственно, не особо жалую ЧМ и ЧЕ. Наши там редко демонстрируют что-то стоящее, а другим сборным я могу разве что симпатизировать, но не "болеть" за них в полном смысле этого слова.
    Beast 12 июля 2018 - 21:53 | Сообщение: #992
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10559

    Симпатий: 594

    Цитата: Plast1c
    Странно, что хорваты, которые вообще не вмешиваются в мировые политические дела, у тебя плохие, но Англию, активно катящую бочку на Россию, ты поддерживаешь. То есть, в одном случае играет роль политика и религиозные разногласия, а в другом - нет.

    Ну англичан никто "братьями славянами" и не называет. Понятно что это наш бывший главный геополитический соперник на протяжении 200 лет (конец 18 века - первая половина 20 века). И никаких масок нет. Но, так как я в детстве учил английский язык (6 дней в неделю 5 лет), историю Англии и интересовался этой страной, то и среди всех команд на ЧМ и ЧЕ симпатии были на стороне Англии и потом уже стал болеть за английский клуб МЮ. С тех пор мое отношение к этой стране поменялось, но в целом это не мешает болеть за МЮ и их сборную (хотя далеко не так как в детстве конечно), потому что я это уже 20 лет делаю (МЮ 15, сб Англии 20).
    У хорватов же не было никаких причин нас не любить, однако они нас не любят. За хорватский клуб я не болею, хорватскую историю в детстве не изучал и никаких приятных эмоций эта страна и команда не вызывает.
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Ну МЮ мне нравится и что? Теперь должен и за сборную чужой недружественной страны топить? С чего бы?

    Вообще не должен. Но и люто ненавидеть её тоже как-то странно. Ну мне это кажется странным.

    Цитата: mu best team
    1. Португалы еле-еле из говно группы на Евро вышли, не одержав ни 1 победы. По старым правилам они и из группы не должны были выходить.
    Хорваты вышли из группы со 100% показателем. По пути разгромив Аргентину.

    Давай про группы забудем, настоящий футбол начинается в ПО. А в ПО Хорваты были еще более унылы, ни одной игры в основное не в состоянии выиграть, но одни "цыгане везучие, отскочили на чудесах", а другие "стойкие мужики". По русски такое называется двойные стандарты ).
    Цитата: mu best team
    Хорватия просто играет в более качественный футбол, чем играла Португалия на Евро 2016.

    А вот сейчас обидно было (.
    Сообщение отредактировал Beast 12 июля 2018 - 22:00
    Дядюшка Фестер 12 июля 2018 - 21:56 | Сообщение: #993
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Beast
    Но и люто ненавидеть

    Ну так я их и не ненавижу) Просто победы на ЧМ я им не желал изначально, а совсем наоборот. Это ж разные вещи, как по мне. Вчера вот, мои симпатии были на их стороне, по тому же принципу "меньшего из зол".

    Хотя бы потому, что конкретно на этом ЧМ, ни за игроками англов, ни за их болелами, косяков замечено не было. Всё цивильно и спокойно. Ну и молодцы. Наши люди всегда гостям рады. Если они ведут себя достойно.
    Сообщение отредактировал Дядюшка Фестер 12 июля 2018 - 21:58
    coldplay777 12 июля 2018 - 21:59 | Сообщение: #994
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 32767

    Симпатий: 6597

    Господи, какого хрена вы вообще политику смешиваете с футболом?
    Тех не люблю, они за украинцев, те фашисты, те еще что-то.
    Какое это вообще имеет отношение к игре под названием футбол?
    Так можно до любой нации доипаться, включая Россию, у которой другие тоже могут легко найти свои "косяки".

    Я болею за персоналии, за личности, за игру. Как команда играет, насколько она яркая и тд.
    Нахер сраную политику сюда приплетать...

    Как-будто это игроки в войнах участвовали, русских обижали, козни им строили и тд.
    Лолирую.
    mu best team нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал coldplay777 12 июля 2018 - 22:04

    Мэйсон Гринвуд - будущий обладатель Золотого Мяча.

    Beast 12 июля 2018 - 22:01 | Сообщение: #995
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10559

    Симпатий: 594

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Ну так я их и не ненавижу)

    А я и не про тебя ).
    Цитата: coldplay777
    Господи, какого хрена вы вообще политику смешиваете с футболом?

    Ну такое. За игрока и команду США я не буду болеть ни на одном международном соревновании. Просто из принципа. Более того, буду болеть против них. Это не значит что каждый должен делать так же, но меня так воспитали и это не изменится. Как то у меня не выходит принцип "спорт вне политики".
    Сообщение отредактировал Beast 12 июля 2018 - 22:06
    Дядюшка Фестер 12 июля 2018 - 22:03 | Сообщение: #996
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: coldplay777
    Господи, какого хрена вы вообще политику смешиваете с футболом?

    Спорт неразрывно связан с политикой. Если закрывать на это глаза, суть от этого не изменится. Ну и "политику" сюда приплел игрок хорватской сборной, использовавший лозунг, носители которого, к примеру, сжигали наши белорусские деревни с женщинами, детьми и стариками. Мне после этого как бы немного похер на их красивую и яркую игру. И было бы странно, если бы адекватный русский человек сделал вид, что ничего не было и никак не изменил отношения к хорватской сборной. Ну если кому-то пофиг - это сугубо его личное дело. Мне не пофиг.
    Beast нравится это сообщение.
    coldplay777 12 июля 2018 - 22:12 | Сообщение: #997
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 32767

    Симпатий: 6597

    Цитата: Beast
    За игрока и команду США я не буду болеть ни на одном международном соревновании.

    На олимпиаде за своего любимого Леброна ты не болел?

    Дядюшка Фестер,
    Мнение одного человека.
    Сообщение отредактировал coldplay777 12 июля 2018 - 22:16

    Мэйсон Гринвуд - будущий обладатель Золотого Мяча.

    Beast 12 июля 2018 - 22:18 | Сообщение: #998
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10559

    Симпатий: 594

    Цитата: coldplay777
    На олимпиаде за своего любимого Леброна ты не болел?

    Нет, против болел. И очень радовался когда они слили.
    Сообщение отредактировал Beast 12 июля 2018 - 22:19
    coldplay777 12 июля 2018 - 22:20 | Сообщение: #999
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 32767

    Симпатий: 6597

    Цитата: Дядюшка Фестер
    использовавший лозунг, носители которого, к примеру, сжигали наши белорусские деревни с женщинами, детьми и стариками. Мне после этого как бы немного похер на их красивую и яркую игру. И было бы странно, если бы адекватный русский человек сделал вид, что ничего не было и никак не изменил отношения к хорватской сборной. Ну если кому-то пофиг - это сугубо его личное дело. Мне не пофиг.

    Русские украинцев по головке как-будто гладили. Обе стороны виноваты. Кто больше сами разбирайтесь.
    Но нахера опять этот срач начинать, когда напряжения итак накаленные, и на таком пустом месте, это клиника.
    Такое ощущение, что все только и ждут подходящего момента для разжигания срача, чтобы все свое гавно наружу вылить.
    Но это чисто мое мнение.

    И не касательно этого сайта, а вообще. Спортса, например.

    Цитата: coldplay777
    Мнение одного человека.

    Если с чем-то не согласен, не пиши мне)
    Просто некоторое из этого мне кажется вполне резонным.
    Сообщение отредактировал coldplay777 12 июля 2018 - 22:24

    Мэйсон Гринвуд - будущий обладатель Золотого Мяча.

    Дядюшка Фестер 12 июля 2018 - 22:27 | Сообщение: #1000
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: coldplay777
    Мнение одного человека.

    Судя по фразе "тряпку ДНР" - это мнение какого-то свидомого дегенерата. Несомненно, очень ценное. Но мне на него немножко похер. И пусть не заливают о том, что мудак этот просто выразил симпатию киевскому Динамо. Хотел бы выразить симпатию киевскому Динамо, сказал бы в интервью после матча: "Я посвящаю эту победу любимому мной Динамо-Киев". И не было бы никаких непоняток. А то сначала пёрнут в лужу, а потом удивляются, что круги пошли. Ну а то, что свидомые готовы его за это в жопу расцеловать, я и так прекрасно знаю. Не далее как вчера читал на каком-то спортивном сайте - "Хорватия вперёд! Серба на вербу!" Абсолютно тоже самое, что и после встречи Германии и России, какой-нибудь фриц зиганул бы и крикнул "Хайль Гитлер". А потом говорил, что это он просто в память о дедушке, ветеране СС. Лозунг безобиден))) Ору, сцук))) Это такая же демагогия, как доказывание того, что нацистский крест - это всего лишь древняя руна, потому его можно светить где ни попадя. Чё ж он этот безобидный лозунг именно после матча с Россией выкрикнул? Пздц совпадение. А "Гори Белград" - это тоже просто не так поняли?)

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 15 минут)

---
Создано тем
1371
Всего сообщений
371111
Пользователей
11959
Новый участник
InSpace