Чемпионат мира по футболу 2018

    Pusher 4 мая 2018 - 08:49 | Сообщение: #1
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4133

    Симпатий: 1176

    Чемпионат мира по футболу 2018 — 21-й чемпионат мира по футболу ФИФА, финальная часть которого пройдёт в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Россия в первый раз в своей истории станет страной-хозяйкой мирового чемпионата по футболу, кроме того, он впервые будет проведён в Восточной Европе. Также в первый раз мундиаль состоится на территории двух частей света — Европы и Азии. Проведение чемпионата запланировано на 12 стадионах в 11 городах России.


    Групповой этап:


    Расписание трансляций группового этапа:


    Плей-офф:


    Стадионы и города:

    Alex10, Manowar, Disturbed и ещё 1 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Pusher 21 июня 2018 - 07:04
    Pusher 22 июня 2018 - 06:48 | Сообщение: #441
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4133

    Симпатий: 1176

    Beast,
    Мне насрать на ЗМ, мне хочется во время Чемпионата Мира читать о тех кто выделяется на данном турнире, а не смотреть обсуждение золотых мячей.

    Поскорее бы эти двое закончили, футбол это командный вид спорта, именно таким я его полюбил.
    Ясное дело что какие то игроки по любому должны выделятся, но игрок не может быть больше команды.
    mu best team нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Pusher 22 июня 2018 - 06:54
    Beast 22 июня 2018 - 07:30 | Сообщение: #442
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10568

    Симпатий: 595

    Цитата: Pusher
    Мне насрать на ЗМ, мне хочется во время Чемпионата Мира читать о тех кто выделяется на данном турнире, а не смотреть обсуждение золотых мячей.

    Ну вот сегодня Погба хвалили (даже я лично его хвалил), где ты был ? Кейна который один в сборной Англии напоминает футболиста я тоже хвалил, на его горбу весь этот цирк выезжает.
    Pusher 22 июня 2018 - 07:42 | Сообщение: #443
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4133

    Симпатий: 1176

    Цитата: Beast
    Ну вот сегодня Погба хвалили (даже я лично его хвалил), где ты был ?

    Хм... Я что должен постоянно здесь сидеть? ДА и говорил я не о нашем форуме, а о спортивных сайтах, таких как спортс.
    Не видел первый тайм Франции с Перу, во втором Погба пару раз возился на своей половине поля с мячом после чего перуанцы совершали перехват и шли в опасные атаки.
    Beast 22 июня 2018 - 07:49 | Сообщение: #444
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10568

    Симпатий: 595

    Цитата: Pusher
    Не видел первый тайм Франции с Перу, во втором Погба пару раз возился на своей половине поля с мячом после чего перуанцы совершали перехват и шли в опасные атаки.

    Ну, Погба фактически сделал гол (победный и единственный), раздал больше всех передач, сделал больше всех касаний, отработал практически на всех участках поля как вертикально так и горизонтально, и еще выиграл больше всех верховых мячей. В обороне неплохо закрывал зоны и страховал (хотя носился за игроками владеющими мячом исключительно Канте, Погба в прессинг не шел, но это явно была установка тренера). А, ну и все это с учетом того что физрук опять поставил Погба в жопу мира, он был ниже чем Канте и Матюиди по позиции.

    Цитата: Pusher
    ДА и говорил я не о нашем форуме, а о спортивных сайтах, таких как спортс.

    Ну если ты об этом, то тогда могу констатировать что твой тезис "но игрок не может быть больше команды" в корне не верен. По части медийности игрок может быть больше чем команда, думаю у Мессии и Роналду популярность крато выше чем популярность какой-нибудь сборной Германии или Франции, а раз так, то на таких сайтах про них и новостей будет кратно больше.
    Сообщение отредактировал Beast 22 июня 2018 - 07:51
    Pusher 22 июня 2018 - 08:00 | Сообщение: #445
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4133

    Симпатий: 1176

    Цитата: Beast
    "но игрок не может быть больше команды" в корне не верен

    Это все следствие пиара. В 2000-2006г. было ровнее в этом плане, хоть и в каждой команде была главная звезда.
    Цитата: Beast
    думаю у Мессии и Роналду популярность крато выше чем популярность какой-нибудь сборной Германии или Франции

    Я об этом и говорю, такой расклад напрягает, поэтому жду когда эти двое закончат.
    mu best team нравится это сообщение.
    Beast 22 июня 2018 - 08:08 | Сообщение: #446
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10568

    Симпатий: 595

    Цитата: Pusher
    Я об этом и говорю, такой расклад напрягает, поэтому жду когда эти двое закончат.

    Ну тебя напрягает, а мне норм. Я люблю смотреть за яркими людьми в действии. Для меня футбол многое потеряет когда эти двое закончат.
    Pusher 22 июня 2018 - 08:12 | Сообщение: #447
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4133

    Симпатий: 1176

    Цитата: Beast
    Ну тебя напрягает, а мне норм.

    Ну я знаю, у тебя персофанство, если не в приоритете, то точно один из главных критериев. Без обид.
    Для меня футбол это в первую очередь командная игра, а ярких личностей (без излишней раздутости) в футболе всегда хватало.

    Федерация футбола Египта обжалует судейство в игре с Россией

    Президент Федерации футбола Египта Хани Абу-Рида заявил, что ведомство подаст официальную жалобу на судейство Энрике Касереса в матче ЧМ-2018 с национальной командой России (1:3).

    После второго поражения на групповом этапе африканцы лишились шансов на выход в плей-офф.

    «Арбитр принял ряд несправедливых решений. Он не использовал систему VAR, когда Маруан Мохсен упал в штрафной — там был явный пенальти.

    Кроме того, при первом пропущенном голе Ахмед Фатхи получил очевидный толчок.

    Мы используем свое право подать жалобу и потребуем соответствующего расследования», — сказал Абу-Рида.


    Пеналь подарили, а им еще и не нравится)
    mu best team нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Pusher 22 июня 2018 - 08:28
    Beast 22 июня 2018 - 08:38 | Сообщение: #448
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10568

    Симпатий: 595

    Цитата: Pusher
    Ну я знаю, у тебя персофанство, если не в приоритете, то точно один из главных критериев. Без обид.

    А что такого. Я за Францию на этом ЧМ топлю только потому что там Погба играет. А Погба все таки яркий игрок и за ним мне интересно наблюдать, и я хочу чтобы он показал всем чего стоит. И за Бельгию на этом ЧМ топлю потому что там Лукаку, наверное мой любимый игрок в МЮ сейчас (ну по крайней мере в числе любимых). Хотя раньше ни за тех, ни за других не болел (ну кроме финала ЧМ 2006, но там выбор был из двух команд).
    А так мне на сборные пофигу, каждый раз за разные болею. Раньше было дело болел за Англию, потому что там много игроков нравилось, но с уходом Руни мне на этих днарей как то пофигу, ну разве что Кейн симпатию вызывает, ну и Рэшфорд конечно, но он там ничего не решает, твердый лавочник по сути.
    Сообщение отредактировал Beast 22 июня 2018 - 08:43
    Dwayne 22 июня 2018 - 08:48 | Сообщение: #449
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 7941

    Симпатий: 1827

    Ромеро не поехал на ЧМ или в запасе есть?
    Beast 22 июня 2018 - 08:51 | Сообщение: #450
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10568

    Симпатий: 595

    Цитата: Dwayne
    Ромеро не поехал на ЧМ или в запасе есть?

    Не поехал, травма же.
    Из наших только Рохо позорится.

    Кабальеро тот еще кадр, к слову был вторым кипером в МС, а сейчас второй в Челси. В матче против Испании он заменил Ромеро на 23 минуте и пропустил 5 мячей (6-1 сыграли).
    Dwayne нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Beast 22 июня 2018 - 09:04
    Dwayne 22 июня 2018 - 08:55 | Сообщение: #451
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 7941

    Симпатий: 1827

    Beast,
    Все таки не успел восстановиться, помню его жена говорила что он успеет восстановиться к ЧМ.
    Pusher 22 июня 2018 - 08:57 | Сообщение: #452
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4133

    Симпатий: 1176

    Цитата: Beast
    А что такого.

    Ничего, я подметил что у нас изначально разные взгляды на футбол.
    Цитата: Beast
    А так мне на сборные пофигу, каждый раз за разные болею.

    Я тоже каждый раз за разные сборные болею. Вообще считаю что среди сборных (если это не твоя) как раз таки глорство наиболее предпочтительно. У одной сборной за пару лет может сменится тренер/игроки/стиль игры до неузнаваемости. Каждый выбирает то что ему предпочтительнее сейчас. Клуб это другое дело.
    Сообщение отредактировал Pusher 22 июня 2018 - 08:58
    Beast 22 июня 2018 - 09:09 | Сообщение: #453
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10568

    Симпатий: 595

    Цитата: Pusher
    глорство

    Глорство это когда болеешь за текущего победителя, ну там например после 2008 "с детства за Испанию" после 2014 "с детства за Германию". А мы говорим о персофанстве. Вот Бельгия например, команда явно не главный фаворит турнира, максимум темная лошадка и болею я за них не потому что "они всех рвут, а я хочу болеть за победителя", а потому что там играет игрок который мне нравится.
    Pusher 22 июня 2018 - 09:16 | Сообщение: #454
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4133

    Симпатий: 1176

    Цитата: Beast
    Глорство это когда болеешь за текущего победителя, ну там например после 2008 "с детства за Испанию" после 2014 "с детства за Германию". А мы говорим о персофанстве.

    Да не, я уже не о персофанстве, твоя логика мне ясна, я о себе говорил. Глорство не совсем удачное слово. Я тоже болею за Бельгию, но не из-за одного человека а из-за групы игроков которые мне нравятся, то же самое и с Францией там вообще куча интересных для меня футболистов. За Германию из-за командной игры. За Исландию за их бойцовские качества. За Перу потому что они играют сердцем. На следующем ЧЕ или ЧМ я вообще могу ни за одну из этих команд не болеть. Как то так.
    Сообщение отредактировал Pusher 22 июня 2018 - 09:17
    mu best team 22 июня 2018 - 10:31 | Сообщение: #455
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 30463

    Симпатий: 6787

    Цитата: Pusher
    Мне насрать на ЗМ, мне хочется во время Чемпионата Мира читать о тех кто выделяется на данном турнире, а не смотреть обсуждение золотых мячей.

    Поскорее бы эти двое закончили, футбол это командный вид спорта, именно таким я его полюбил.
    Ясное дело что какие то игроки по любому должны выделятся, но игрок не может быть больше команды.

    Я думал я один такого мнения)
    Задолбало это дрочерство на Мессиронов, длящееся уже 10 лет. Других никто не замечает. Есть только 2 бога и на любом фут.сайте 70% диалогов это сравнение Месси и Роналду.
    Пиар машина когда-то сделала свое дело, теперь есть Месси, Роналду, а потом уже футбол в своем классическом понимании. Я тоже жду не дождусь, когда уже они закончат. Их с почестями проведут и футбол немного поменяет вектор развития. Хотя в нынешнем поколении очень модно воспевать гениев и организовывать противостояние 2 величайших. Такое делают во многих видах спорта, чтоб подогревать интерес. Так что не удивлюсь, если с ходом Рона и Месси, их место займут Неймар(это на 90%) и какой-то условный Мбаппе(вокруг которого уже сейчас почву подогревают насчет ЗМ). И будем лет 5-10 смотреть уже на другое мега противостояние.
    Лучше б вообще этот ЗМ упразднили нахер. Давали бы награду лучшему игроку на каждой позиции. Без Золотого Мяча как такового. Чтоб все награды были равны. А так с нынешним ЗМ у гениальных вратарей, защитников и плеймейкеров просто нет шансов на мячик. Потому что есть те, кто забивают пачками.
    Pusher нравится это сообщение.

    Beast 22 июня 2018 - 11:31 | Сообщение: #456
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10568

    Симпатий: 595

    Цитата: mu best team
    их место займут Неймар

    Ему 26 уже. К когда Месси и Роналду закончат ему будет 30. Вряд ли за 30 летнего возьмется пиармашина.
    Вот Мбаппе это реальный кандидат.
    Но помимо пиара, Месси и Роналду забивали столько, что к ним только через 10 лет приближаться начали, для этих ребят 50 мячей за сезон это просто как в магазин за хлебом сходить.
    Трудно будет пиарить на таком же уровне ребяток которые кое как осиливают 30 за сезон.
    Лучше б вообще этот ЗМ упразднили нахер. Давали бы награду лучшему игроку на каждой позиции. Без Золотого Мяча как такового. Чтоб все награды были равны. А так с нынешним ЗМ у гениальных вратарей, защитников и плеймейкеров просто нет шансов на мячик. Потому что есть те, кто забивают пачками.

    А вот ЗМ распиарен на славу. Хотя сейчас это по сути лишь мнение группы французских журналистов, которые сами себя наделили правом выбирать лучшего игрока мира. И ведь есть награды лучший игрок УЕФА и ФИФА (лучший игрок Европы и Мира соответственно), но они и близко так не распиарены как ЗМ.
    Что касается вручения наград, я бы делал по образцу американской НХЛ. Приз лучшему вратарю, лучшему игроку оборонительного плана и самому полезному игроку (в НХЛ полезный не обязательно лучший, например в этом сезоне Харт Трофи получил Тэйлор Холл, хотя он был лишь 6 в списке бомбардиров:
    https://www.championat.com/hockey/_nhl/2336/statistic/player/goalpass.html и лишь 10 в списке снайперов. Но он вытянул донные Нью Джерси в плейофф и имеет отрыв от второго в своей команде по гол+пасс аж в 42 ! (93 против 51), то есть фактически он тянул команду в одно лицо и это круче чем 108 очков Макдевида.

    Но такого никогда не будет, потому что выбор лучшего игрока нужен для популяризации футбола (а следовательно для зарабатывания денег). Да и в НХЛ проще, это единый турнир, там не нужно отдельно оценивать игру в нац чемпе ЛЧ и ЧМ/ЧЕ.
    Сообщение отредактировал Beast 22 июня 2018 - 11:46
    mu best team 22 июня 2018 - 11:36 | Сообщение: #457
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 30463

    Симпатий: 6787

    Цитата: Beast
    Ему 26 уже. К когда Месси и Роналду закончат ему будет 30. Вряд ли за 30 летнего возьмется пиармашина.

    Ты решил что Рон в 37 закончит?) А Месси в 35 получается?)
    И так то пиар машина за Неймара взялась уже давно. Он уже на данный момент 3 распиаренный игрок после Рона и Месси. Логично что с их уходом из Реала, Барсы, бразил станет главной звездой.
    Цитата: Beast
    Но помимо пиара, Месси и Роналду забивали столько, что к ним только через 10 лет приближаться начали, для этих ребят 50 мячей за сезон это просто как в магазин за хлебом сходить.
    Трудно будет пиарить на таком же уровне ребяток которые кое как осиливают 30 за сезон.

    Дело не только в голах. Кейн например забивает намного больше Неймара, Азара, Мбаппе. Но по яркости игры, ему очень далеко до этих ребят. Голы это не главное. Даже для нападающих.

    mu best team 22 июня 2018 - 11:46 | Сообщение: #458
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 30463

    Симпатий: 6787

    Цитата: Beast
    Что касается вручения наград, я бы делал по образцу американской НХЛ. Приз лучшему вратарю, лучшему игроку оборонительного плана и самому полезному игроку (в НХЛ полезный не обязательно лучший, например в этом сезоне Харт Трофи получил Тэйлор Холл, хотя он был лишь 6 в списке бомбардиров:

    Да так гораздо правильнее было бы. И такие как Де Хеа, Модрич, Канте, Де Брюйне получили бы свои заслуженные награды.

    Beast 22 июня 2018 - 11:48 | Сообщение: #459
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10568

    Симпатий: 595

    Цитата: mu best team
    Ты решил что Рон в 37 закончит?) А Месси в 35 получается?)

    Никто точно не скажет, но это наверное минимум в который они могут закончить. Я лично думаю что Рон лет до 40 может пробегать, ну и Месси лет до 36.

    Цитата: mu best team
    И так то пиар машина за Неймара взялась уже давно. Он уже на данный момент 3 распиаренный игрок после Рона и Месси. Логично что с их уходом из Реала, Барсы, бразил станет главной звездой.

    Да, но он вечно в их тени. Это уже ассоциативно, он всегда будет в их тени и даже когда они закончат он будет игроком проведшим лучшие годы в тени. А вот когда Мбаппе выйдет на пик от тени Месси и Роналду мало что останется и можно его позиционировать как некстгент тащилу который ничуть не хуже.
    Сообщение отредактировал Beast 22 июня 2018 - 11:51
    mu best team 22 июня 2018 - 11:53 | Сообщение: #460
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 30463

    Симпатий: 6787

    Цитата: Beast
    Никто точно не скажет, но это наверное минимум в который они могут закончить. Я лично думаю что Рон лет до 40 может пробегать, ну и Месси лет до 36.

    В этом возрасте играть каждый матч в старте Реала и Барсы они уже не смогут. Как бы крут ни был физически Роналду.
    Наверняка на старости лет оба поедут доигрывать в клубы слабее. Месси может в Аргентину вернуться. Рон куда-то типа Гэлакси или ПСЖ как Ибра(там вот можно и до 40 клепать).
    А играя в таких клубах, получать ЗМ невозможно. Хотя ФИФА может по старой памяти дать) Чтоб не нарушать традиций.

Статистика форума, пользователей онлайн: 1 (за последние 15 минут)

Создано тем
1375
Всего сообщений
371591
Пользователей
11960
Новый участник
PenaCHo