Манчестер Юнайтед - Тоттенхэм

Премьер Лига, 3-й тур | 27.08.2018, 22:00 (мск)
    Alex10 28 августа 2018 - 12:16 | Сообщение: #41
    Оффлайн

    Администраторы

    Сообщений: 7083

    Симпатий: 1623

    Не стал бы винить Жозе в этом поражении. Оборона просто ужасна была, о чем Моуринью и говорил руководству своим списком трансферных целей с ЦЗ, но раз они его послали с такими запросами, то получите-распишитесь. Тоби было бы по силам решить появившиеся проблемы, что во вчерашнем матче он и продемонстрировал.

    Первый тайм провели достаточно добротно. Шоу шикарно отыграл, наверно лучшее выступление в его карьере за клуб, остается надеяться, что он сможет удержать набранную форму и травмы обойдут его стороной.
    chiger-bodya нравится это сообщение.

    Дядюшка Фестер 28 августа 2018 - 12:42 | Сообщение: #42
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Alex10
    Тоби было бы по силам решить появившиеся проблемы

    Зря ты так. Тоби и Сандры всякие ничем бы не помогли. Если поначалу казалось иначе, то теперь это отчётливо видно. Ну чем Джонс, Смоллинг или Линделёф хуже? Нет, ну немного хуже, конечно, но, уверен, в Тоттенхеме, они бы рвали и метали. Ну а здесь ошибаются, потому что некому объяснить им, что нужно делать. Банально рассказать - куда правильно поставить ногу в том или ином случае. Объяснить основные принципы игры в футбол. Ну т.е. научить их выбирать позицию, правильно двигаться, прям как в танце. Ведь хорошими танцорами не рождаются. Сперва плохого танцора нужно научить всем премудростям, всем танцевальным "па", чтобы ему ничего не мешало, в смысле, ничего не мешало себя раскрыть. Альдервейрелду, перейди он в МЮ, тоже что-нибудь мешало бы демонстрировать свой уровень, инфа 75,4 %. И мешает всем нашим ребятам не что-нибудь эдакое, а именно Моуринью.
    routsher 28 августа 2018 - 12:49 | Сообщение: #43
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 3025

    Симпатий: 396

    Дядюшка Фестер,
    Пардон, двигатся ,перемещаться и в какую сторону отправлять мячи учат в более раннем возрасте.С Маура никто ответственности не снимал, но уж если игрок не может на 10 метров мяч передать, о чем тут говорить.
    chiger-bodya нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал routsher 28 августа 2018 - 12:49

    Будьте осторожнее со своими желаниями, они могут и сбыться.

    Alex10 28 августа 2018 - 13:01 | Сообщение: #44
    Оффлайн

    Администраторы

    Сообщений: 7083

    Симпатий: 1623

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Ну чем Джонс, Смоллинг или Линделёф хуже? Нет, ну немного хуже, конечно, но, уверен, в Тоттенхеме, они бы рвали и метали.

    Это всё ещё сарказм? Потому что я уже начал путаться, где ты в шутку говоришь, а где нет. Так-то в «Тоттенхэме» бы и Митчелл рвал и метал.

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Альдервейрелду, перейди он в МЮ, тоже что-нибудь мешало бы демонстрировать свой уровень, инфа 75,4 %. И мешает всем нашим ребятам не что-нибудь эдакое, а именно Моуринью.

    Моуринью мешает Линделёфу выбрать правильную силу передачи при отыгрыше голкиперу, или Моуринью мешает Джонсу выбрать правильную позицию при борьбе за верховой мяч, или Моуринью мешает Погба не передерживать мяч, и таких "или" еще вагон и маленькая тележка. Я не говорю, что мое мнение правильное, но на то оно и мнение.

    Не спорю, что в некоторых матчах португалец принимает странные решения, выбор игроков, тактику на матч, но конкретно во вчерашней встрече его не в чем винить.
    routsher, chiger-bodya нравится это сообщение.

    Disturbed 28 августа 2018 - 13:10 | Сообщение: #45
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2250

    Симпатий: 551

    То, что мы по-любому пропустим, было очевидно - не может команда, пропускающая 3 от Брайтона, не пропустить от Тоттенхэма.

    Матч сложился... Ну, не сказать, чтобы я ждал именно этого, но никакого удивления итоговый счёт не вызвал. Как яхту назвать, так она и поплывёт. В смысле, как к комплектованию состава подойти, так он и выступит. Поэтому, 10-ого числа, увидев, что Смоллинг и Дармиан всё ещё в команде, приготовился ничего не ждать. С покупками, да, протупили, бывает, и это нездорово. Но зачем годами складировать всякий шлак, который не будет играть лучше? Для массовки и подстраховки молодняк может посидеть.
    В атаке как играли нестабильно, так и продолжаем. В этом плане ничего не меняется.

    "Человек рождён в грехе и зачат в мерзости; и путь его от зловонной пелёнки до смердящего савана"

    Дядюшка Фестер 28 августа 2018 - 13:11 | Сообщение: #46
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: routsher
    но уж если игрок не может на 10 метров мяч передать, о чем тут говорить.

    Может они и могли бы, но Моур чисто психологически препятствует им делать это. Когда весь футбол носит сугубо оборонительный характер, сложно заставить себя свободно пасовать вперёд. В психологии есть такой термин - "Эдипов комплекс", так вот, у игроков МЮ за эти годы развился "Моуров комплекс". Они подспудно боятся идти вперёд, чтобы у них не обрезали, в смысле - мяч, и в итоге, всё равно его теряют. Ну если игрок не способен правильно выбрать позицию или сделать пас, в чём может быть причина? Ладно бы это был кто-то один, так ведь все такими стали! Может физуха слабая, что нет сил круглого вперёд отправить? Ну так кто физухой заниматься должен? Физрук же в команде есть, я уверен. Почему он не работает над этим? А может дело в уже упомянутой психологии. На игрока подспудно давит чувство страха и безнадёжности. Тогда нужно провести с ним беседу, вскрыть его душевные нарывы тонким скальпелем психоанализа. Т.е. перевести его внутренние страхи во внешнее, объективизировать их и нивеллировать. Есть подобный переводчик, т.е. психолог в команде? Если и есть, то ничего не делает. А ведь хороший тренер, он как белорусский президент, мультитул и витаминизированный комплекс - должен совмещать в себе самый разнообразный функционал. Когда надо - научить, когда надо - поговорить, когда надо - покричать, когда надо - по головушке погладить. Как говорится - и швец, и жнец, и на дуде игрец.
    Beast 28 августа 2018 - 13:14 | Сообщение: #47
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10570

    Симпатий: 595

    Цитата: coldplay777
    Тебе сыворотку случайно не вкалывали, чтобы ты каждый раз искал оправдания одному тренеру (конкретно этот матч не имею ввиду)?

    Да я к тому что с таким руководством уже без разницы кто тренер. Ну придет Зидан условный и будет то же дерьмо что и до него. И тот факт что руководство не сменится в обозримом будущем, меня печалит куда больше чем провал на старте этого сезона.
    Alex10 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Beast 28 августа 2018 - 13:17
    Pusher 28 августа 2018 - 13:16 | Сообщение: #48
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4133

    Симпатий: 1176

    Матич притащил с собой из Челси конспекты по сливу Моуринью, инфа 146%
    Дядюшка Фестер 28 августа 2018 - 13:25 | Сообщение: #49
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Alex10
    Это всё ещё сарказм?

    Я думаю над этим.

    Цитата: Alex10
    Моуринью мешает

    Может не мешает, но и не помогает. Он из состава не выжимает максимум, нет рисунка игры. Разве что принимать за рисунок этот футбольный "Чёрный квадрат Малевича". У молодого и голодного тренера эти ребята, возможно, действовали бы слаженнее, и, соответственно, ошибались бы меньше. То есть он бы объяснял так: "При перехвате мяча в своей штрафной, ты, Де Хеа, стой на месте, на выходах ты играешь так себе, зато божишь на ленточке, ты, Крис, прыгай повыше и выбивай мяч головой в сторону Матича, Матич тут же подхватывает и отдаёт Погба, ты, Поль, проходишь на финтах не более двух человек, если перед тобой возникает третий - тут же пасуй на Марсиаля, ну а уж он сориентируется, что делать дальше и либо забьёт сам, либо даст забить Лукаку. Ну это предельно упрощённо, конечно, но смысл, думаю, ясен.
    routsher 28 августа 2018 - 14:08 | Сообщение: #50
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 3025

    Симпатий: 396

    Ну, не должен тренер забивать в пустые вместо Лукаку,и не косячить вместо защиты.Америки не открою, если скажу, что коуч даёт тактический план , ну , по персоналиям пройдется.А как двигаться,как пасовать , игроки ,не последнего клуба АПЛ, полагаю , в состоянии определить сами.А насчёт психологии, что то не похожи Вити, джонсы и иже с ними на беременных гимназисток , ссущихся при одном взгляде тренера.

    Будьте осторожнее со своими желаниями, они могут и сбыться.

    Plast1c 28 августа 2018 - 14:21 | Сообщение: #51
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 19899

    Симпатий: 9643

    Тестовое звание

    Цитата: Beast
    Ну придет Зидан условный и будет то же дерьмо что и до него.

    Как минимум, игра изменится. Будем бороться за четверку, но с атакующим футболом.
    Сообщение отредактировал Plast1c 28 августа 2018 - 14:22

    Alex10 28 августа 2018 - 15:07 | Сообщение: #52
    Оффлайн

    Администраторы

    Сообщений: 7083

    Симпатий: 1623

    Цитата: Дядюшка Фестер
    У молодого и голодного тренера эти ребята, возможно, действовали бы слаженнее, и, соответственно, ошибались бы меньше.

    Может быть и так, а может и не быть. Молодой тренер Шрёдингера. Пока у нас такого тренера не будет, в наших рассуждениях он может быть гениальным тактиком, хладнокровным специалистом и матерью Терезой для игроков, и в то же время таким же, как многие говорят, "физруком", как Моуринью.

    Цитата: Plast1c
    Как минимум, игра изменится. Будем бороться за четверку, но с атакующим футболом.

    Только вот Смоллинг и Джонс в топов не превратятся, как ни крути. Конечно, теоретически он сможет побеждать, если будет придерживаться тактики - "Забивайте сколько угодно, но мы забьем больше"))

    Так или иначе, до ТО надо как-то терпеть, а там может быть Вудворд снизойдет и подкинет денег на топового ЦЗ.
    Сообщение отредактировал Alex10 28 августа 2018 - 15:08

    zdorro 28 августа 2018 - 15:52 | Сообщение: #53
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2010

    Симпатий: 340

    Ничего, скоро еще ЛЧ)
    Plast1c 28 августа 2018 - 16:12 | Сообщение: #54
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 19899

    Симпатий: 9643

    Тестовое звание

    Цитата: Alex10
    Только вот Смоллинг и Джонс в топов не превратятся, как ни крути. Конечно, теоретически он сможет побеждать, если будет придерживаться тактики - "Забивайте сколько угодно, но мы забьем больше"))

    ЛФК в прошлом сезоне так играл. И даже без вратаря. Хотя даже у них руководство поняло, что надо бороться на золото.
    Цитата: Alex10
    Так или иначе, до ТО надо как-то терпеть, а там может быть Вудворд снизойдет и подкинет денег на топового ЦЗ.

    Не исключено, что после ТО уже спасать нечего будет.
    Цитата: zdorro
    Ничего, скоро еще ЛЧ)

    А там и ЛЕ...

    zdorro 28 августа 2018 - 16:46 | Сообщение: #55
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2010

    Симпатий: 340

    Цитата: Plast1c
    А там и ЛЕ...

    думаешь займем место в группе выше четвертого)
    Woodman137 28 августа 2018 - 16:46 | Сообщение: #56
    Онлайн

    Посетители

    Сообщений: 32015

    Симпатий: 7744

    Ну конкретно во вчерашнем матче претензий к Моуру нет, в 1 тайме играли хорошо. Потом индивидуальные косяки решили исход встречи. Игроки не справляются с давлением, которое сейчас прижало команду. Фейлят раз за разом и это не из-за отсутствия класса как такового. Команде нужен новый импульс, перезагрузка. А уж что им станет...Но менять Моура на Зидана я не стал бы, хотя это наверное и решило бы проблему с Погба и Марсом, но чет я слишком сильно сомневаюсь в тактическом гении лысого шарлатана

    Самое время звать Биг Сэма, чтобы спастись от вылета в ЧШ
    Сообщение отредактировал Woodman137 28 августа 2018 - 16:49

    Легенда137

    5 пальцев смерти

    chiger-bodya 28 августа 2018 - 20:17 | Сообщение: #57
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 8256

    Симпатий: 1262

    Честно говоря смешно читать некоторые комментарии. Скажите мне пожалуйста, Моур виноват в том, что защитник не способен отдать пас вратарю? Может Моур виноват в том, что Лукаку не забивает в пустые? Возможно он мешал Лингард нормально пробить с убойной позиции? И таких примеров много. Не спорю, Моуриньо также несет ответственность. Но из игроков также никто не снимал этой же ответственности.
    Вообще, по матчу, могу сказать, что нам реально не везло. И это правда ... Ну проиграть мы точно не заслужили, тем более 0-3.
    Думаю, ребятам нужно вместе сесть поговорить и найти выход из этого кризиса. Лично я не вижу большой выгоды увольнять Моуриньо сейчас. Для него это же тоже мотивация - доказать всем, что он еще топ. А если и увольнять, то Вудворда. Который подписывает с Моуриньо новый контракт, а потом не выполняет поставленные задачи. Для чего так делать? Надеюсь, что команда сделает выводы.
    routsher нравится это сообщение.
    Beast 28 августа 2018 - 22:49 | Сообщение: #58
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10570

    Симпатий: 595

    Цитата: Plast1c
    Не исключено, что после ТО уже спасать нечего будет.

    МЮ расформируют еще до зимнего ТО ? Да ну нее... Нее.

Статистика форума, пользователей онлайн: 2 (за последние 15 минут)

Создано тем
1376
Всего сообщений
371774
Пользователей
11960
Новый участник
PenaCHo