Manchester United Pub

Plast1c11 января 2019 - 16:41 | Сообщение: #1
    Оффлайн

Модератор

Симпатий: 9601

Обсуждение всего, что связано с Манчестер Юнайтед: новости, состав, тактика и прочее.

Woodman137, coldplay777, Pusher и ещё 2 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Plast1c 3 марта 2019 - 19:26

Дядюшка Фестер16 января 2019 - 21:58 | Сообщение: #61
    Оффлайн

Посетители

Симпатий: 1669

Цитата: Beast
    Тевез мог остаться в МЮ

Вооот. Значит всё таки мог. Весь вопрос был в деньгах. Тогда что непонятного в моей фразе про то, что МЮ потерял с уходом Тевеза (разумеется, в игровом плане)? Про деньги там, если что, не было ни слова.

У вас нет внутри политических событий и перемен. у нас они есть каждый год. не надо завидовать возможности перейти к цивилизованому обществу вместо диких нравов. культура и образование - вот что обязано обеспечивать правительство в первую очередь. (с) Почти что Конфуций

Beast16 января 2019 - 22:00 | Сообщение: #62
    Оффлайн

Посетители

Симпатий: 364

Цитата: Дядюшка Фестер
    Так а кто выставил такой ценник? Сам Тевез? Я реально не понимаю.

Ты прям меня расстраиваешь сегодня.

Джурабчан это его агент, он устроил аукцион для своего агента, с целью продаться тем кто заплатит самую большую цену. МС на тот момент уже был куплен шейхами и им нужны были громкие трансферы. ФФП не было и они могли заплатить в полтора раза больше чем Тевез реально стоил (а в МЮ таких идиотов нет). В итоге он туда и пошел, еще и разыграв драму что его не любили в МЮ, хотя по словам Невила к нему нормально относились и никакого недовольства Тевез не высказывал. Так что ценник образовался из-за жадности Тевеза и его агента, которые тупо пойти туда где им больше заплатят. Все разговоры о том что "дело не в деньгах" это пиздешь.

Вооот. Значит всё таки мог. Весь вопрос был в деньгах. Тогда что непонятного в моей фразе про то, что МЮ потерял с уходом Тевеза (разумеется, в игровом плане)? Про деньги там, если что, не было ни слова.

Бля ты муравьед что ли сегодня ?
    Про контекст слыхал ?
    Тевез мог остаться в МЮ если бы САМ согласился на меньшие деньги. Вопрос был ТОЛЬКО в деньгах на все 100% и ни в чем другом. Если бы Тевез согласился перейти за 30млн фунтов (хотя и тут не факт что МЮ согласился бы, но шансы были) то может подписал бы контракт с МЮ. Но Тевез хотел лишь денег и пошел туда где больше дали. И в такой ситуации у МЮ уже не было никакой возможности его подписать.

Винить покупку Бербатова в том что Тевез оказался в МС, это примерно как винить Бербатова в том что Роналду оказался в РМ. В обоих случаях клуб хотел оставить игрока, в обоих случаях все упиралось в желание игрока уйти, Тевез из за непомерного бабла, Роналду из за любви к РМ и по факту в обоих случаях шансов не было никаких, хоть с Бербатовым, хоть без.
    Сообщение отредактировал Beast 16 января 2019 - 22:08

''If you lose Paul Pogba, what are you losing? You’re not losing Paul Scholes or Roy Keane at their height, you’re not losing a game changer, you’re not losing a massive influence on the team – you’re losing a very, very average player.''

Дядюшка Фестер16 января 2019 - 22:08 | Сообщение: #63
    Оффлайн

Посетители

Ты прям меня расстраиваешь сегодня.

Это от того, что ты пишешь то одно, то другое. Сперва у тебя Тевез сам ушёл из МЮ в МС, в итоге соснул, хотя мог остаться и выиграть дохера трофеев. Сначала он у тебя хороший игрок, который мог принести команде реальную пользу, потом ты доказываешь, что он преимущественно лохам забивал и начал днить. Потом, когда речь заходит о сравнении Бербатова и Тевеза, и о том, что МЮ потерял в атакующей мощи с уходом аргентинца (с моих слов), оказывается, что МЮ не собирался платить за него требуемую сумму, потому что у клуба не было денег, следовательно, Тевез в МЮ остаться не мог. Ты пишешь уже, что данную ситуацию подзабыл, а теперь обновил в памяти. Потом оказывается, что у МЮ всё же были деньги, просто они не готовы были платить такую несуразно большую сумму, превышающую какую-то "реальную" стоимость Тевеза и вполне разумно уступили в этом инициированном аукционе шейхам.

У вас нет внутри политических событий и перемен. у нас они есть каждый год. не надо завидовать возможности перейти к цивилизованому обществу вместо диких нравов. культура и образование - вот что обязано обеспечивать правительство в первую очередь. (с) Почти что Конфуций

Beast16 января 2019 - 22:16 | Сообщение: #64
    Оффлайн

Посетители

Сперва у тебя Тевез сам ушёл из МЮ в МС, в итоге соснул, хотя мог остаться и выиграть дохера трофеев.

Если ты не понимаешь, то это не ко мне вопросы.
    Тевез сам ушел ? Сам
    Мог остаться ? Мог
    Были шансы его оставить ? Нет, потому что он решал по принципу где больше заплатят, МЮ объективно не мог выиграть аукцион у МС. Заплатить рыночную цену мог, но не более того.
    Сначала он у тебя хороший игрок, который мог принести команде реальную пользу, потом ты доказываешь, что он преимущественно лохам забивал и начал днить.

Игрок хороший ? Да
    Мог принести пользу ? Да
    Крайне убого провел 2008/09 сезон ? Да
    Вроде нет противоречий, хороший игрок который провалил один сезон. Ну бывает, многие звезды проваливали сезоны.
    Потом оказывается, что у МЮ всё же были деньги, просто они не готовы были платить такую несуразно большую сумму, превышающую какую-то "реальную" стоимость Тевеза и вполне разумно уступили в этом инициированном аукционе шейхам.

Это уже какая-то каша пошла.
    МЮ готов был заплатить 25млн, может чуть больше. Не готов был заплатить 47млн. Это вроде предельно просто и логично. Агуэро за 38млн перешел. Сравни. Ауэро ! И тевес.

Вот есть Кулибали, за него МЮ готов заплатить 90млн, но если попросят 180млн, то вряд ли кто-то согласится, даже если в клубе есть 180млн. Дело будет не в том что МЮ потратил все деньги на Линделефа и поэтому не может купить Кулибали за 180млн, а потому что только долбоеб заплатит за Кулибали 180млн.
    Сообщение отредактировал Beast 16 января 2019 - 22:19

''If you lose Paul Pogba, what are you losing? You’re not losing Paul Scholes or Roy Keane at their height, you’re not losing a game changer, you’re not losing a massive influence on the team – you’re losing a very, very average player.''

Дядюшка Фестер16 января 2019 - 22:20 | Сообщение: #65
    Оффлайн

Посетители

Были шансы его оставить ? Нет

Да. Если руководство МЮ было неготово заплатить за него требуемую сумму - это вовсе не значит, что шансов его оставить не было.

Ну и я повторяю вопрос - "Что не так с моими словами о том, что с уходом Тевеза, МЮ потерял в атакующей мощи?" То, что нужно было, вроде бы как (если это правда), заплатить 48 миллионов фунтов - это не противоречие. Более того, из контекста моей фразы даже не следует, что МЮ был обязан платить за Тевеза хоть сколько-нибудь. Там написано именно то, что написано.

Beast16 января 2019 - 22:21 | Сообщение: #66
    Оффлайн

Посетители

Да. Если руководство МЮ было неготово заплатить за него требуемую сумму - это вовсе не значит, что шансов его оставить не было.

Есть шансы что Кулибали придет в МЮ за 180млн ?
    Ну и я повторяю вопрос - "Что не так с моими словами о том, что с уходом Тевеза, МЮ потерял в атакующей мощи?" То, что нужно было, вроде бы как (если это правда), заплатить 48 миллионов фунтов - это не противоречие. Более того, из контекста моей фразы даже не следует, что МЮ был обязан платить за Тевеза хоть сколько-нибудь. Там написано именно то, что написано.

Ок, с "уходом" Тевеза МЮ потерял в атакующей мощи.
    Только при чем тут Бербатов ? Ты же (судя по прошлым разговорам), это пишешь в контексте того что из-за Бербатова Тевеза оставлять не стали. Типа САФ болгарина предпочел и слил аргентинца.
    Сообщение отредактировал Beast 16 января 2019 - 22:25

Дядюшка Фестер16 января 2019 - 22:22 | Сообщение: #67
    Оффлайн

Посетители

МЮ готов был заплатить 25млн, может чуть больше.

Маловато будет. За Бербатова 30 выложили. А где той Бербатов.

Ок, с "уходом" Тевеза МЮ потерял в атакующей мощи.

Это всё, что я хотел услышать.

Только при чем тут Бербатов ?

Не при чём. Конкретно эта фраза никак к Бербатову не относится.
    Сообщение отредактировал Дядюшка Фестер 16 января 2019 - 22:24

Beast16 января 2019 - 22:27 | Сообщение: #68
    Оффлайн

Посетители

Маловато будет. За Бербатова 30 выложили. А где той Бербатов.

Потому что за Тевеза к тому моменту МЮ уже 37млн за 2 года заплатил, включая 10млн агентских Джурабчану. То есть в сумме было бы 61млн, по тем временем это вообще дичь. А если бы заплатили как МС, 47млн, то это уже 74млн в сумме бы вышло, как Зидан...
    Да стоимость аренды конечно включала все себя и зарплату, в те времена игроки уровня Тевеза получали порядка 5млн в год, то есть 10млн за 2 года это зарплата Тевеза была бы в любом случае, но все равно цифра большая.

Лучше бы МЮ, как я когда в ФИФУ играл, не брал бы Тевеза (ну я его продал, ибо он в ФИФА 2009 уже был в МЮ), а купил Агуэро, он реально звезда без всяких оговорок. Но, сейчас уже смысла нет об этом говорить.
    Сообщение отредактировал Beast 16 января 2019 - 22:32

Дядюшка Фестер16 января 2019 - 22:33 | Сообщение: #69
    Оффлайн

Посетители

Потому что за Тевеза к тому моменту МЮ уже 37млн за 2 года заплатил

Так за два года заплатили, которые уже закончились на тот момент. Если мне заплатили за два года работы деньги, пусть даже очень большие, а потом встал вопрос о продлении контракта со мной, с какого перепугу при новых переговорах должна учитываться сумма потраченная на меня в эти два прошедших года?

Лучше бы МЮ, как я когда в ФИФУ играл, не брал бы Тевеза (ну я его продал, ибо он в ФИФА 2009 уже был в МЮ), а купил Агуэро

Таких "лучше" можно назвать пару десятков. Только фамилии менять. Ибра, Рибери, Вилья, Суарез и т.д. В том числе и Агуэро, конечно. Который лютый топарик. Но чего уж теперь говорить.
    Сообщение отредактировал Дядюшка Фестер 16 января 2019 - 22:34

Beast16 января 2019 - 22:35 | Сообщение: #70
    Оффлайн

Посетители

Так за два года заплатили, которые уже закончились на тот момент. Если мне заплатили за два года работы деньги, пусть даже очень большие, а потом встал вопрос о продлении контракта со мной, с какого перепугу при новых переговорах должна учитываться сумма потраченная на меня в эти два прошедших года?

Ну предполагалось что агентские и подъемные не нужно будет платить повторно, поэтому 25млн это адекватная цена. Но Тевез пошел в МС, где ему и подъемные, и агентские Джурабчану заплатили.
    Сообщение отредактировал Beast 16 января 2019 - 22:36

Beast16 января 2019 - 22:40 | Сообщение: #71
    Оффлайн

Посетители

Таких "лучше" можно назвать пару десятков. Только фамилии менять. Ибра, Рибери, Вилья, Суарез и т.д. В том числе и Агуэро, конечно. Который лютый топарик. Но чего уж теперь говорить.

Ну Агуэро был ближе всех к нам в то время, он даже в Манчестер согласился перейти, только не в тот что нужно.

Дядюшка Фестер16 января 2019 - 22:44 | Сообщение: #72
    Оффлайн

Посетители

Ну Агуэро был ближе всех к нам в то время, он даже в Манчестер согласился перейти, только не в тот что нужно.

Он очень маленький для силовой АПЛ, его бы тут поломали в первом матче - типовой комментарий того времени, с которого я горел. Применялся для Агуэро, Сильвы, иногда Вильи, с небольшими изменениями - для Суареза (он всё же не маленький).

Beast16 января 2019 - 22:48 | Сообщение: #73
    Оффлайн

Посетители

Дядюшка Фестер,
    Такие видимо про Дзола не слыхали.

Дядюшка Фестер16 января 2019 - 23:08 | Сообщение: #74
    Оффлайн

Посетители

Такие видимо про Дзола не слыхали.

Я вообще хз - откуда взялся стереотип, что в АПЛ могут быть успешны только "могучие двухметровые норды", либо Кинг-Конгоподобные негры, которые если с поездом столкнуться, так тот с рельс сойдёт. Типа, "малыши" тут обречены на провал. При этом, практика регулярно доказывает обратное. Правда сейчас, такое мнение уже становится более редким и менее популярным. А раньше, помню, было модно (по крайне мере там где я общался) фапать на могучих-скандинавов и тру-британцев, и хейтить изнеженных латиносов, к которым, с лёгкой руки, причислялись и испанцы (не спрашивайте меня почему так). Из-за этого рождались перлы, вроде нафиг ДДХ, лучше купим Адлера, а ещё лучше - Гивена, который тогда уходил из МС. При этом, я даже не говорю, что вышеназванные были плохими киперами - нет, просто почему ДДХ плох от того, что он испанец? Что за нахер? Ну или моё любимое - "Я предпочту, чтобы МЮ находился на десятом месте таблицы, но при этом состоял сплошь из британцев" (это вошло в мой золотой фонд цитат). Ещё было эпично, когда хейтили ДДХ за косяки на выходах, говоря, что основным должен быть Линдегаард. Он, дескать, более надёжен, да и ментально больше подходит МЮ. Лично мне всегда было дико читать подобное. Не исключаю, что британец хотел бы видеть у МЮ британский состав. Но я не британец. Как по мне, если бы это вписывалось в рамки правил, состав МЮ мог бы состоять на 30% из испанцев, на 30% из французов, на 30% из аргентинцев и на 10% из итальянцев, главное, чтобы это были профессионалы высокого уровня, которые вернули бы клуб на вершину футбольного Олимпа. Что, однако, вовсе не означает, что я против британцев или скандинавов. Если есть возможность сколотить состав из "новых" Лэмпардов, Руни, Терри, Скоулзов и Шмейхелей - милости прошу.

Beast16 января 2019 - 23:14 | Сообщение: #75
    Оффлайн

Посетители

Дядюшка Фестер,
    Ну когда то в Англии был популярен верховой стиль игры, много голов головой забивалось. Правда это не про 21 век.
    И английская лига считается более жесткой, якобы тут не свистят то, что свистят в Ла Лиге, поэтому небольших техничных игроков чаще травмируют в силу их субтильности.
    лучше купим Адлера

Мне всегда Адлер нравился. Если бы не та жесточайшая травма, поставившая крест на серьезной карьере, то мог бы на ровне с Нойером быть.
    Линдегаард

Да помню как он говорил что лет через 10 Де Хеа его сменит в качестве первого номера МЮ. Ну, уверенность в своих силах это конечно хорошо, но в данном случае не помогло. Я лично не сомневался что Де Хеа куда более талантливый и тех кто ставил на Линдегарда я не понимал.
    Сообщение отредактировал Beast 16 января 2019 - 23:21

coldplay77717 января 2019 - 09:00 | Сообщение: #76
    Оффлайн

Посетители

Симпатий: 4642

https://www.reddit.com/r/reddevils/comments/agu93v/mnf_analysis_of_man_utd_vs_to
    ttenham/

Мэйсон Гринвуд - будущий обладатель Золотого Мяча.

coldplay77717 января 2019 - 10:38 | Сообщение: #77
    Оффлайн

Посетители

А не все нормально у Лукаку, он тоже стал отцом.
    Он, Погба, Матич, хммм что там было примерно 9 месяцев назад))))

Beast17 января 2019 - 10:41 | Сообщение: #78
    Оффлайн

Посетители

coldplay777,
    Новый 2019 год станет для Манчестер Юнайтед настоящим приключением, и дело не только в борьбе за высокую строчку в турнирной таблице чемпионата Англии. В ближайшее время сразу пять игроков “красных дьяволов“ ожидают пополнения семейства - Поль Погба, Фред, Виктор Линделеф, Крис Смоллинг и Маттео Дармиан.

А при чем тут Матич и Лукаку ? У них тоже дети родились ?
    Сообщение отредактировал Beast 17 января 2019 - 10:44

coldplay77717 января 2019 - 10:45 | Сообщение: #79
    Оффлайн

Посетители

А при чем тут Матич и Лукаку ? У них тоже дети родились ?

Да.
    Смоллинг тоже уже стал отцом.
    Витек и Фред еще нет.
    Сообщение отредактировал coldplay777 17 января 2019 - 10:46

Beast17 января 2019 - 10:47 | Сообщение: #80
    Оффлайн

Посетители

coldplay777,
    Ну судя по времени, как раз в середине мая конец сезона с женами отметили походу. А не, середина апреля выходит.

Про Лукаку чет не нашел.
    Сообщение отредактировал Beast 17 января 2019 - 10:54

Статистика форума, пользователей онлайн: 1 (за последние 15 минут)

Valencia

Администраторы | Главные редакторы | Журналисты | Посетители | Модератор | Блогер | Аватармейкеры | Проверенные | Ньюсмейкеры

Создано тем
1155
Всего сообщений
311030
Пользователей
12131
Новый участник
FraNches