Игровые будни

    AleksFresh 6 октября 2020 - 17:31 | Сообщение: #1
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2


    Что купить xbox или компьютер?
    Помогите с выбором, что купить xbox или комп. Игры на икс бокс и ПК стоят примерно одинаково, молчу про то, что на ПК можно и бесплатно с торента качать? А на XBox можно тоже бесплатно качать с торентов? Ценник на бокс 45 тысяч, и если по мощности схожий ПК собирать, то придется потратить 100 – 120 К. Но с другой стороны, можно экономить на играх. И все же, что лучше?
    draco 6 октября 2020 - 18:00 | Сообщение: #2
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2061

    Симпатий: 297

    AleksFresh,
    Забить на игры).
    Beast 6 октября 2020 - 20:23 | Сообщение: #3
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10559

    Симпатий: 594

    AleksFresh,
    Так все зависит от игр в которые ты катаешь, на ПК больше онлайновых сессионок всяких, а на хбокс есть сингл эксклюзивы (хотя в последнее время все эксклюзивы все равно на ПК выходят спустя время, так как Майкрософту пофигу они и Виндой и И Хбоксами владеют). Для ПК можно буржуев облапошить и с торрента игры качать бесплатно, а для Хбокс такое невозможно никак, за каждую игру придется платить по 4.5-5.5к рублей, что вообще-то довольно дохера для России, особенно если ты много играешь (ну там пару игр в месяц если проходить, то это уже 10к рублей будет улетать).
    Ну и ПК бояре играют на лучших (имхо) игровых девайсах которые только придумало человечество - на клаве и мышке, а вот Хбокс холопам приходится играть на богомерзких контролерах и далеко не каждая игра позволяет подключать мышь. А играть в те же шутеры на контролере довольно унылое занятие, уж молчу про стратегии, хотя вот в какою-нибудь лабуду типа ФИФЫ на контролере удобнее играть (но его можно и к ПК докупить в общем-то).
    За последние годы на Хбокс не вышло ни одной игры в которую я бы хотел поиграть и которой бы не было на Виндоус (вот для Плейстейшн конечно же были такие игры, первый Ласт оф Аз например одна из величайших игр имхо, но поиграть не получилось, пришлось на стриме проходить, ну и еще Хорайзон зеро даун, хотя он спустя 3 года все равно вышел на ПК, ну и Год оф Вар последний тоже только на ПС, как и Бладборн).
    Я вот еще люблю перепроходить старые игры типа Моровинда, Готики или Невервинтера, такое тоже только на ПК можно сделать, да и вообще на ПК гораздо больше старых легендарных тайтлов чем на консолях.
    Сообщение отредактировал Beast 6 октября 2020 - 20:25
    Plast1c 8 октября 2020 - 11:21 | Сообщение: #4
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 19899

    Симпатий: 9643

    Тестовое звание

    Цитата: AleksFresh
    Помогите с выбором, что купить xbox или комп. Игры на икс бокс и ПК стоят примерно одинаково

    В среднем игра на ПК ААА-класса стоит 2000 -2500 р (можно купить дешевле на сторонних площадках, типа Plati.ru), консольные игры дороже в 1,5-2 раза.
    Цитата: AleksFresh
    А на XBox можно тоже бесплатно качать с торентов?

    Можно, только для этого нужно установить пиратскую прошивку на консоль.
    Чтобы качать игры с торрентов на Xbox Series X и PS 5, нужно дождаться, когда их взломают. Ломать их могут очень долго: 2-3 года может пройти и больше, а могут и не взломать вовсе. Компьютер в этом плане гораздо удобнее.
    Цитата: AleksFresh
    Ценник на бокс 45 тысяч, и если по мощности схожий ПК собирать, то придется потратить 100 – 120 К

    Комп за 120к будет явно мощнее консолей даже нового поколения.
    Цитата: AleksFresh
    И все же, что лучше?

    ПК стоит дороже, но игры для него дешевле, удобнее управление. Плюс можно качать игры с торрентов. Консоль удобнее тем, что там (чем гордятся обладатели приставок) можно развалиться перед телевизором на диване с геймпадом в руках. Правда ничто не мешает соединить компьютер с телевизором через HDMI кабель и подключить геймпад к ПК (лучше безпроводной) и так же развалиться на диване.
    Плюс у консолей есть эксклюзивы, однако большинство из них не стоят того шума, который вокруг них разворачивается.
    Сообщение отредактировал Plast1c 9 октября 2020 - 09:52

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 15 минут)

---
Создано тем
1371
Всего сообщений
371113
Пользователей
11959
Новый участник
InSpace