Сборная Украины

    №1MU 24 ноября 2010 - 18:14 | Сообщение: #21
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4691

    Симпатий: 1054

    Тестовое звание

    Цитата: Липпи дал согласие Суркису
    Бывший наставник сборной Италии Марчелло Липпи близок к тому, чтобы возглавить национальную команду Украины.
    Как сообщает La Gazzetta dello Sport, 62-летний специалист, который в 2006 году привел «Скуадру адзурру» к триумфу на чемпионате мира в Германии, а до этого долго и чрезвычайно плодотворно работал с туринским «Ювентусом», подпишет 18-месячный контракт. Предполагается, что зарплата Марчелло за это время составит 5 миллионов евро.

    Апеннинское издание подчеркивает, что авторитетный тренер уже скрепил предварительную договоренность рукопожатием с президентом Федерации футбола Украины Григорием Суркисом. Таким образом, недавний товарищеский матч со Швейцарией (2:2), судя по всему, станет для Юрия Калитвинцева последним в качестве исполняющего обязанности наставника желто-синих, поскольку итальянец согласен взойти на капитанский мостик хозяев Евро-2012 в течение ближайшего месяца.
    Red_Monster 24 ноября 2010 - 19:38 | Сообщение: #22
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 675

    Интересно посмотреть на Украину с Липпи
    zdorro 24 ноября 2010 - 19:43 | Сообщение: #23
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2010

    Симпатий: 340

    Тоже сегодня узнал про Липпи, очень интересно
    Fan.Serega 4 февраля 2011 - 16:35 | Сообщение: #24
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1829

    Симпатий: 23

    Сборную Украины по футболу может вновь возглавить Олег Блохин.

    Президент украинской футбольной премьер-лиги Виталий Данилов обратился к президенту Федерации футбола Украины (ФФУ) Григорию Суркису с просьбой как можно скорее созвать исполком ФФУ и утвердить кандидатуру главного тренера сборной страны, передает ИТАР-ТАСС.

    Данилов обратился к Суркису по поручению девяти членов исполкома ФФУ. Авторы обращения убеждены в необходимости срочно рассмотреть "проблемные вопросы, которые мешают консолидации и развитию украинского футбола".

    "Предлагаем также внести в повестку дня заседания исполкома ФФУ вопрос относительно назначения Олега Блохина на должность главного тренера национальной сборной команды Украины по футболу", - отмечается в письме.

    Главным тренером сборной Украины по-прежнему является Юрий Калитвинцев. Он работает в статусе исполняющего обязанностей. Планировали, что в начале этого года Калитвинцева заменит Марчелло Липпи. Но итальянец не сумел договориться с ФФУ относительно финансовых вопросов. Липпи просил 7,5 млн евро в год, а Суркис соглашался дать 5 млн евро.

    Сам Блохин еще в ноябре 2010 года признался, что сборной Украины необходим отечественный тренер, который знает "кухню" украинского футбола. Поэтому кандидатуру Липпи, которого украинская пресса активно сватала на пост главного тренера сборной в конце прошлого года, он не поддержал.

    С Олегом Блохиным украинская сборная добилась наивысшего достижения - с первого места в отборе вышла на ЧМ-2006 и там дошла до четвертьфинала. Но затем тренерская карьера Олега Владимировича пошла по нисходящей. В последнее время Блохин - украинский посол Евро-2012.


    Он был в прошлом замечательным футболистом. Будучи действущим игроком он много чего добился. Золотой мяч выиграл в 1975 году. Как тренер он не стал супер тренером, много работал с греческими клубами, в России работал и в Украине.
    Не знаю, думаю ему тренировать сборную лучше получается.
    Я не болельщик сборной Украины, но мне было бы интересно увидеть этого человека на посут сборной Украины. Не будут на счет сборной Украины говорить, пусть фаны из Украины обсуждат эту новость.
    Berbatov09 4 июня 2011 - 10:24 | Сообщение: #25
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4590

    Симпатий: 891

    В понедельник играем с французами... Причем едет основной состав, хот матч и товарищеский... Первый матч с Узбекистаном сыграли несовсем хорошо, хотя и выиграли 2:0...
    RedDevil10 4 июня 2011 - 19:52 | Сообщение: #26
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 12

    Писец вешайтесь французы!! Донбас Арена и наша сборная розорвет вас на куски!! :)
    Berbatov09 5 июня 2011 - 10:01 | Сообщение: #27
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4590

    Симпатий: 891

    Ну это конечно будет матч интересный... А на Донбас Арене должен быть аншлаг, если цены там до неба не подняли.
    brittvit 17 ноября 2015 - 02:50 | Сообщение: #28
    Оффлайн

    Забанен

    Сообщений: 9604

    Симпатий: 1344

    16 / Ноя / 2015 Судить матч Словения - Украина будет страховой агент
    Стала известна бригада арбитров, назначенная на ответный матч плей-офф Евро-2016 между сборными Словении и Украины, который состоится в ближайший вторник в Мариборе. Об этом сообщает UA.футбол

    Судья в поле - Джюнейт Чакыр из Турции, давно и хорошо, если не сказать приятно, знакомый украинским болельщикам. На его счету четыре знаменательные игры украинской сборной: 2012: Украина - Швеция - 2:1; 2012: Англия - Украина - 1:1; 2013: Украина - Франция - 2:0; 2015: Испания - Украина - 1:0. Также он пять раз судил матчи с участием украинских клубов (+1, =3, 1).

    Помогать Чакыру в предстоящем поединке будут ассистенты арбитра Бахаттын Дуран, Тарик Энгюн, Хюсейин Гечек и Барыш Шимшек; функции четвертого судьи исполнит Мустафа Эйсой (все - его соотечественники).

    Добавим, что 17 ноября вечером в Мариборе ожидается ясная и сухая погода при температуре около 10 градусов выше ноля.


    Ой-йо! Это же "лучший кореш" Нани, тянувший мадридистов в Театре Мечты - мать его за ногу =(((
    Сообщение отредактировал brittvit 17 ноября 2015 - 02:59

    "Райан умеет играть в футбол даже в телефонной будке и неважно, сколько соперников запихнуть туда вместе с ним - он всё равно найдет выход!"
    Карлуш Кейруш

    Garik1204 18 ноября 2015 - 01:07 | Сообщение: #29
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1529

    Симпатий: 1127

    Уууррррррррррррррррррррррааааааааа! Мы на Евро! Всех с победой, братухи! winked
    brittvit нравится это сообщение.

    «Я так горд, что болельщики всё ещё поют моё имя, но боюсь, что завтра они перестанут. Боюсь, потому что я люблю это. А всё, что мы любим, мы боимся потерять» Эрик Кантона,2004

    brittvit 18 ноября 2015 - 02:08 | Сообщение: #30
    Оффлайн

    Забанен

    Сообщений: 9604

    Симпатий: 1344

    А я угадал счет, затем и экспрессы, как и в тот раз! smile Канторы снова в минусе.

    Все, Украина едет на Евро.
    Сборная Украины впервые в истории прошла сито стыковых матчей, отомстив Словении за поражение 1999 года, и теперь сыграет летом следующего года на чемпионате Европы по футболу во Франции!

    Победа в первом матче со счетом 2:0 давала преимущество Украине, а Сергей Рыбалка перед игрой советовал запасаться болельщикам шампанским, а не валидолом. Как показала игра в Мариборе, правы были те болельщики, которые не послушались Рыбалку и прикупили себе успокоительное.

    Словении не удался стартовый штурм, но уже первый момент у наших ворот закончился голом – после розыгрыша штрафного Цесар головой затолкал мяч в сетку ворот.

    Забитый гол добавил запала хозяевам, которые первый тайм полностью выиграли у наших футболистов. Команда Фоменко уступала сопернику в единоборствах, в контроле мяча, в подборах возле своей штрафной, но главное уступала в желании. Напряжение регулярно возникало у наших ворот и лишь уверенная игра Хачериди в своей штрафной не позволяла словенцам наносить опасные удары по воротам Пятова.

    На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе Словении, но в раздевалке Михаил Фоменко нашел нужные слова и успокоил игроков. Во второй половине игры украинцы стали больше контролировать мяч, создавать моменты, которые, впрочем, так же остались не реализованными.

    Чем ближе было окончание матча, тем сильнее становилось напряжение. Решающие десять минут Словения устроила штурм украинских ворот. Активно помогали игрокам и болельщики – в одном из эпизодов в штрафную Пятова полетели горящие файеры.

    Украина сдержала давление, а словенцы, наоборот, дрогнули в решающий момент. Сперва в компенсированное время Бречко грубо сфолил против Коноплянки и увидел перед собой красную карточку, а на седьмой компенсированной минуте Кампль упал в центре поля, потеряв мяч и организовав выход троих украинцев на свои ворота. Кравец добежал до Хандановича и отдал на Ярмоленко, который отправил мяч в пустые ворота, сравнял счет и подвел итог под матчем, результатом которого стал выход Украины на Евро-2016.

    Словения - Украина 1:1

    Голы: Цесар, 11 - Ярмоленко, 90+7

    Словения: Ханданович, Бречко, Илич, Цесар, Йокич, Крхин, Печник (Иличич, 67), Кампль, Бирса (Лазаревич, 80), Новакович, Безьяк (Любиянкиц, 68)

    Украина: Пятов, Федецкий, Ракицкий, Хачериди, Шевчук, Рыбалка, Степаненко, Сидорчук (Гармаш, 61), Ярмоленко, Селезнев (Кравец, 80), Коноплянка (Тимощук, 90+6)

    Предупреждения: Цесар, Печник, Йокич, Лазаревич - Коноплянка, Рыбалка

    Удаление: Бречко, 90+3

    Garik1204 нравится это сообщение.

    "Райан умеет играть в футбол даже в телефонной будке и неважно, сколько соперников запихнуть туда вместе с ним - он всё равно найдет выход!"
    Карлуш Кейруш

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 15 минут)

---
Создано тем
1376
Всего сообщений
371833
Пользователей
11960
Новый участник
PenaCHo