Роналдиньо (Ronaldo de Assis Moreira)

Фламенго. полузащитник
    chiger-bodya 17 мая 2010 - 16:58 | Сообщение: #1
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 8256

    Симпатий: 1262

    Всем привет!
    У каждого из нас есть свой любимый игрок, и для него он лучший! Так и у меня, Роналдиньо - мой кумир! Помню начал за ним следить ещё до ЧМ2002! Как по мне, так это прекрасный игрок, с великолепной техникой, с прекрасным видением поля, хорошим ударом и с многими другими хорошими качествами!

    Уважаю всех игроков. И не люблю, когда говорят: "этот лучший, а этот х...", просто ненавижу! Каждый игрок хороший по своему! У каждого свой звёздные время! Мне кажется, что Рони заслужил звания "великий", а вам? Да, не спорю, в последние время он сдал, но посмотрите как он играет сейчас, в Милане! Ведь он лидер команды, лучший игрок этой команды, лучший ассистент Серии А 2010 года. Как думаете? Пишите своё мнение, буду очень рад. Жду!
    Alex10 17 мая 2010 - 17:03 | Сообщение: #2
    Оффлайн

    Администраторы

    Сообщений: 7083

    Симпатий: 1623

    Тему переместил, название изменил.

    chiger-bodya, орфография у тебя хромает (Жи Ши пиши с буквой И), опять придется весь текст исправлять!

    chiger-bodya 17 мая 2010 - 17:10 | Сообщение: #3
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 8256

    Симпатий: 1262

    Аlex 10
    Ну прошу меня извинить, если допустил ошибки! Я из Западной Украине и русский знаю не очень, но стараюсь и учусь! Я жду вашего мнения об этом игроке!
    astana777 17 мая 2010 - 19:46 | Сообщение: #4
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2597

    Симпатий: 117

    У Рональдиньо мне нравится только финты. Он еще прикольно бегает)))) Он не заслужил звания "ВЕЛИКИЙ". Великого руками и ногами берут в ЧМ, а этого ели взяли.
    Мне больше всего Бэкхем нравиться! Классный игрок!
    №1MU 17 мая 2010 - 19:48 | Сообщение: #5
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4690

    Симпатий: 1054

    Тестовое звание

    Цитата: astana777
    У Рональдиньо мне нравится только финты. Он еще прикольно бегает)))) Он не заслужил звания "ВЕЛИКИЙ". Великого руками и ногами берут в ЧМ, а этого ели взяли.

    Не соглашусь.Он великий.
    Мне ещё нравятся его техника паса.Помнишь какими подачами он снабжал,когда МЮ с Миланом играл.Вот так вот.
    astana777 17 мая 2010 - 19:57 | Сообщение: #6
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2597

    Симпатий: 117

    Цитата: №1MU
    Не соглашусь.Он великий.

    Великие это - Пеле, Марадонна, Платини, Зико и т.д! А Рональдиньо просто великолепный футболист! Ладно соглашусь никто как он всякие крутые фигнюшки делать не умеют, но для него "великий" это громкие слова!
    Кому как, но его великим не прозвали! И скорее не будут вспоминать как тех великих!
    chiger-bodya 17 мая 2010 - 23:41 | Сообщение: #7
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 8256

    Симпатий: 1262

    astana777
    Ты не прав! Понимаеш, об Пеле и Марадону много говорили и всем промили мозги, что они "великие" и всё. Против них я ничиго не имею! Но соврименный футбол стал сложнее, и сечас блестать может не каждый, а только некатырые! А то что Роналдиньо делает с мячом, то как он умеет отдать пас делает его великим! Смотри какие пасы он отдаёт сечас в Милане на Борьелло!!! А что он ВЫТВОРЯЛ в Барсе? Сечас ето все призабыли, но Рони в Барсе был "король"!
    И потом, мне кажетса что он лучше Бекхема. Хотя бы по достижениям! Бекхем также хорош, но Рони всё-таки немного выше стоит! Он прекрасный игрок. Он играет в УМНЫЙ футбол. Такие пасы как он выдаёт, не каждый день увидиш!
    Magamed 18 мая 2010 - 05:24 | Сообщение: #8
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 774

    Симпатий: 1

    Цитата: chiger-bodya
    Ты не прав! Понимаеш, об Пеле и Марадону много говорили и всем промили мозги, что они "великие" и всё. Против них я ничиго не имею! Но соврименный футбол стал сложнее, и сечас блестать может не каждый, а только некатырые! А то что Роналдиньо делает с мячом, то как он умеет отдать пас делает его великим! Смотри какие пасы он отдаёт сечас в Милане на Борьелло!!! А что он ВЫТВОРЯЛ в Барсе? Сечас ето все призабыли, но Рони в Барсе был "король"!И потом, мне кажетса что он лучше Бекхема. Хотя бы по достижениям! Бекхем также хорош, но Рони всё-таки немного выше стоит! Он прекрасный игрок. Он играет в УМНЫЙ футбол. Такие пасы как он выдаёт, не каждый день увидиш!


    Согласен с тобой, Ронни стоит рядом с Пеле и Марадоной. Все кто пишет, что Роналдиньё - п*др, чмо и т. д. , вы просто ему завидуете! Больше это объяснить нельзя! В Барселоне он был величайшим, таких уж точно мы долшо не увидим! Два года подряд лучший игрок планеты, это достижение, которое сможет повторить разве что Месси, или Руни - хотя врятли... Роналдиньё обладает культурой паса, которой нет ни у кого! кто не верит, посмотрите нарезки матчей. Удар у него вообще супер, и точный, и сильный. Но главный козырь - это штрафные удары, здесь он король!
    Ронни сам из бедной семьи и то, какую славу и деньги он получил, это вскружило ему голову и карьера пошла на спад... Вот он и оказался в Милане, но его потенциал полностью пока не раскрыт...
    Macheda_27 18 мая 2010 - 06:49 | Сообщение: #9
    Оффлайн

    Сообщений: 0

    полное имя: Ronaldo Gaucho De Assis Moreira
    Дата рождения: 20 марта 1980
    Место рождения: Porto Alegre, Бразилия
    Рост: 181 см
    Вес: 80 кг
    Клуб: "Барселона" Барселона, Испания
    Позиция: форвард ,атакующий полузащитник
    Номер на майке: 10

    Достижения:
    1997 г. - победитель и лучший бомбардир чемпионата мира до 17 лет .
    1999 г. - победитель Кубка Америки.
    2002 г. - чемпион мира в составе сборной Бразилии.
    2002 г. - победитель кубка Intertoto в составе PSG.
    2004 г. - лучший игрок мира по версии ФИФА.


    Вот что сам о себе говорит Рональдиньо:

    Как только в шесть лет научился бить по мячу, так и начал отрабатывать "стандарты" под руководством отца. Он у меня футболист-любитель, а старший брат Роберто - профессиональный игрок, я пошел по его стопам (Сейчас он является профессиональным агентом Рональдиньо, представляющем интересы футболиста на трансферном рынке - Прим. Ред.). Первый подарок, который я получил, едва покинув колыбель, был футбольный мячик. Это в традициях Бразилии. С ним-то я и спал в обнимку, не расстаюсь и сейчас.

    Позже за исключением тех часов, что проводил в школе, я играл в футбол. Чаще всего делал это с приятелями, но и в одиночку мы часами жонглировали теннисным мячом. Почему именно теннисным? Однажды увидел, как Марадона жонглирует апельсином, и тут же попытался повторить. Потом придумал для себя забаву: в гостиной я старался прокинуть мячик у себя за спиной, при этом перебросив его через стул, и, обежав стул, поймать. Вообще-то любимых финтов и приемов у меня нет. Все зависит от того, сколько у меня пространства на поле, от ситуации и перемещений партнеров. Но обманных движений у меня огромное количество.

    Моя игра основана на импровизации. Нападение вообще без этого невозможно. К тому же для того, чтобы принять решение, у тебя есть секунда, редко больше. Обводить, наносить удар, делать пас вправо или влево - все решается автоматически. Поэтому мне и кажется, что импровизация - главное в игре. Мне льстит тот факт, что мои соперники считают меня непредсказуемым. Моя цель - запутать соперника, чтобы вывести его из равновесия. Стараюсь действовать по ситуации, которую необходимо оценивать как можно скорее. Футболист - в некотором смысле хамелеон: он изменчив и не должен представать на поле в одном и том же виде.

    Так уж все складывается в футболе, что главная цель - победа. Но надо уметь и подкаты делать, и бегать, и даже нарушать правила. Это, разумеется, не красит футбол, но без этого его тоже нет.
    astana777 18 мая 2010 - 12:28 | Сообщение: #10
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2597

    Симпатий: 117

    Как хотите! Его тренеры, люди, журналисты и другие игроки его не призвали великим! И я так считаю! Как хотите, но я остаюсь в своем мнение!
    chiger-bodya 18 мая 2010 - 17:29 | Сообщение: #11
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 8256

    Симпатий: 1262

    Маgаmed
    Ну за ето +1 однозначно! Красивые слова!
    Magamed 18 мая 2010 - 20:04 | Сообщение: #12
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 774

    Симпатий: 1

    Цитата: chiger-bodya
    Ну за ето +1 однозначно! Красивые слова!

    ты тож молодец)))
    Всётки не зря же Ронни дали приз, за лучшего игрока 10-тия.
    chiger-bodya 18 мая 2010 - 21:41 | Сообщение: #13
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 8256

    Симпатий: 1262

    Маgamed
    Да, действительно! Очень пристижная награда! Жаль что Дунга не взял его на ЧМ. Мне кажетса, что он заслужыл. Я Дунгу не понимаю. Неужели ему помешает ТАКОЙ игрок, как Роналдиньо? Уверен, он бы паказал некатырым, как НАДО играть.
    Magamed 19 мая 2010 - 04:26 | Сообщение: #14
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 774

    Симпатий: 1

    Цитата: chiger-bodya
    Да, действительно! Очень пристижная награда! Жаль что Дунга не взял его на ЧМ. Мне кажетса, что он заслужыл. Я Дунгу не понимаю. Неужели ему помешает ТАКОЙ игрок, как Роналдиньо? Уверен, он бы паказал некатырым, как НАДО играть.


    Дунга идиот. Он и Адриану тоже не взял.
    Macheda_27 19 мая 2010 - 15:15 | Сообщение: #15
    Оффлайн

    Сообщений: 0

    Цитата: Magamed
    Дунга идиот. Он и Адриану тоже не взял.

    А я рад что он идиот , вдруг встретятся Англия-Бразилия, Ангиличане победят ))))))))))))))))
    Magamed 19 мая 2010 - 15:19 | Сообщение: #16
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 774

    Симпатий: 1

    Цитата: Macheda_27
    А я рад что он идиот , вдруг встретятся Англия-Бразилия, Ангиличане победят ))))))))))))))))

    С таким составом, как у Англии врятли... Всётки у Бразилии есть те, кто может изменить игру по ходу матча...ну впринципе такие есть и у англичан.
    Я о другом, фаворитом на ЧМ для меня будет Португалия и Испания. Ещё можно добавить Аргентину и Германию.
    Macheda_27 19 мая 2010 - 15:23 | Сообщение: #17
    Оффлайн

    Сообщений: 0

    Цитата: Magamed
    фаворитом на ЧМ для меня будет Португалия и Испания. Ещё можно добавить Аргентину и Германию.

    Я только за Англичан)))))))))))))))), а про Аргентину можеш забыть, Месси один нечего не зделает))))))))))
    Magamed 19 мая 2010 - 15:26 | Сообщение: #18
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 774

    Симпатий: 1

    Цитата: Macheda_27
    Я только за Англичан)))))))))))))))), а про Аргентину можеш забыть, Месси один нечего не зделает))))))))))

    Я тож за Англичан буду болеть. А Месси в прошлом сезоне Барсу вытянул, так чё, ему что ль впадлу собственную страну на ЧМ продвинуть?
    Macheda_27 19 мая 2010 - 15:29 | Сообщение: #19
    Оффлайн

    Сообщений: 0

    Цитата: Magamed
    А Месси в прошлом сезоне Барсу вытянул

    Наврятли это заслуга одного Месси, там октивно играл Хави, Иньеста, Алвес, Ибрагимович.
    Magamed 19 мая 2010 - 15:32 | Сообщение: #20
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 774

    Симпатий: 1

    Цитата: Macheda_27
    Наврятли это заслуга одного Месси, там октивно играл Хави, Иньеста, Алвес, Ибрагимович.


    В сезоне 2008-2009 Ибры ещё небыло в Барсе

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 15 минут)

---
Создано тем
1371
Всего сообщений
371111
Пользователей
11959
Новый участник
InSpace