Райан Гиггз (Ryan Giggs)

    ANGIE 2 июля 2009 - 17:17 | Сообщение: #1
    Оффлайн

    Сообщений: 0

    11. Райан Гиггз (Ryan Giggs)Райан Гиггз переехал из Уэльса в Англию, когда ему было 7 лет. Играть в футбол он начал в «Динс ФК», где он получил первые навыки игры. Его тренер Дэнис Скофилд через некоторое время направил Райана в клуб «Манчестер Сити», где он играл в их школе мастерства до 14 лет.

    В день его 14-летия сам Алекс Фергюсон приехал в дом родителей Райана, для того чтобы попросить его подписать бумаги, так называемого «школьного» контракта для перехода в школьную команду «Манчестер Юнайтед». Кен Барнс, главный скаут «Манчестер Сити», к тому времени подтвердил, что они не собираются подписывать бумаги с Гиггзом. С тех пор «Горожане» прокляли этот день, а «Манчестер Юнайтед» приобрел великолепного игрока.

    В 16 лет Райан оформил лицензию (YTS) и стал профессионалом в ноябре 1990 года, сразу же после своего 17-летия. Его дебют в «Манчестер Юнайтед» состоялся 2 марта 1991 года в матче против «Эвертона», когда на «Олд Траффорд» он заменил Дэниса Ирвина, а его дебют в стартовом составе в играх чемпионата состоялся в конце того же сезона в манчестерском дерби против «Манчестер Сити», когда он забил единственный гол, ставший победным. В сезоне 1991/92 травма Ли Шарпа позволила Гиггзу занять место в основном составе на левом фланге полузащиты. В скоре он закрепился на своем левом флаге, забив потрясающие мячи в ворота «Шпор» в 1993 и «Куингз Парк Рейнджерс» в 1994.

    После завоевания чемпионского титула в 1993, Гиггз помог «Юнайтед» сделать дубль в 1994 и 1996 и выиграть чемпионат в 1997. Он великолепно сыграл в матчах Лиги Чемпионов против «Порто» и «Ювентуса» в 1997, поскольку «Юнайтед» начал производить сильное впечатление своей игрой и на европейской арене. Райан был первым игроком, который дважды подряд выиграл приз PFA «Лучшему молодому игроку года».

    Кроме того, Райан представлял сборную Уэльса на всех международных соревнованиях, став самым молодым игроком, сыгравшим свой первый матч за сборную - ему было 17 лет и 321 день, когда он вышел на замену в матче со сборной ФРГ. Он также стал самым молодым капитаном сборной Уэльса. Будучи школьником Райан был капитаном школьной сборной Англии, но только потому, что он посещал школу в Англии, а не, потому что он англичанин.

    Подробнее
    Tujh95_MU 28 ноября 2009 - 20:17 | Сообщение: #2
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 6029

    Симпатий: 1475

    Тестовое звание

    Поздравляю Райана с 100-ым забитым мячом в премьер-лиги, ещё одно достижение валийца.
    Wayne Rooney 28 ноября 2009 - 20:49 | Сообщение: #3
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 291

    Симпатий: 1

    Tujh95_MU, да молодца он поздровляю его!
    Джокер 28 ноября 2009 - 22:41 | Сообщение: #4
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 337

    Симпатий: 1

    Поздравляю Райана с 100 голом! У него завтра день рождения.
    Wayne Rooney 28 ноября 2009 - 22:53 | Сообщение: #5
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 291

    Симпатий: 1

    Джокер,
    да точно сам себе подарок сделал 100-й гол!
    stig 1 декабря 2009 - 08:36 | Сообщение: #6
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 189

    Симпатий: 1

    Гиггз уже живая легенда играющая в футбол
    __MU__FC__ 2 декабря 2009 - 13:26 | Сообщение: #7
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 109

    молодец!!! Гиггзи!!!))) мой любимый футболист
    Tujh95_MU 8 декабря 2009 - 00:50 | Сообщение: #8
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 6029

    Симпатий: 1475

    Тестовое звание

    Гиггз назван «Спортсменом Года» в Уэльсе

    Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Райан Гиггз назван ВВС «Спортсменом Года» в Уэльсе. 36-летний полузащитник «Манчестер Юнайтед» опередил в голосовании велосипедиста Джерайнта Томаса и звезду валлийского регби Джими Робертса. Это вторая подобная награда Гиггза, луареат которой определяется путем телефонного голосования, первый раз Райан стал обладателем этого звания в 1996 году.

    Райан Гиггз входит также в число 10 номинантов на получение общебританской награды ВВС «Спортсмен Года» , обладатель который будет назван в воскресенье.
    (Meloman) 10 декабря 2009 - 10:19 | Сообщение: #9
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 125

    Наш человек, один из лучших не то что некоторые как из челси Лепард или Барселоне их плеймейкер Месси которого я не навижу за то что через чур самоценичен. Желаю Гигзу проиграть ещё годиков так 4-5 и забить свой 150 гол за МЮ
    Tujh95_MU 20 декабря 2009 - 00:51 | Сообщение: #10
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 6029

    Симпатий: 1475

    Тестовое звание

    Недавно на Premiership.ru наткнулся на интересную статью про Гиггза, вот она:

    Неутомимый Гиггз

    Английский комментатор Джонатан Пирс в своем блоге на BBC восхищается неутомимостью валлийского ветерана "Манчестер Юнайтед" Райана Гиггза, вспоминает свои первые впечатления от его игры и просто рассказывает о хорошем человеке.

    Великий столп ирландского регби Кейт Вуд и я буквально взревели и запрыгали когда услышали, как Райана Гиггза объявляют лучшей спортивной персоной 2009 года по версии BBC.

    Это наглость, но мне хотелось, чтобы он выиграл эту награду. Как фанат "Юнайтед" большой Кейт последовал за Гиггзом еще от стендов. Я никогда особо не поддерживал его выбор, но всегда был большим поклонником богатых традиции "МЮ", которые ярко демонстрируют это в изумительных молодых талантах, и за прошедшие 18 лет Гиггз для меня был одним из этих самых чудес.

    Я никогда не забуду, как первый раз увидел его игру во плоти. Это было 28 сентября 1991 года, и мой коллега по комментаторской будке на "Уайт Харт Лейн Терри Нил, игравший когда-то за "Арсенал" и тренировавший "Тоттенхэм", взволнованно болтал 17-летнем пареньке, игру которого мы собирались наблюдать в тот день.

    Он потрясающе дебютировал за команду в предыдущий сезон, чем заслужил прозвище "новый Джордж Бест".

    Он никогда не стремился оправдать это звание, и со временем СМИ уже не так как раньше сравнивали его с великим игроком "Юнайтед". Однако когда-нибудь очередного неоперившегося таланта с "Олд Траффорда" будут величать "новым Гиггзом". Он по праву легенда "Манчестер Юнайтед" - одна из самых значимых.

    На том первом просмотре его игры на "Уайт Харт Лейн" я был удивлен его уверенностью. Сразу стало ясно, что он всегда стремился идти вперед на противника в своем, красивом колеблющимся стиле, который стал для него доминирующим на протяжении всей его карьеры в Премьер-Лиге.

    Не было ничего игривого или неуклюжего в том способе, которым он раз за разом проходил защитников. У него было невероятное желание и молниеносность юнца, и вместе с тем неистовая концентрация и амбиции настоящего трудяги, который уверенно держит путь к вершине его профессии. Он все еще был игроком молодежной команды, но за плечами имел целый вагон опыта присущий ветеранам.

    Тот сезон "шпоры" начали очень хорошо. Гари Линекер забил 11 голов в первых семи матчах, включая покер на предыдущей неделе в ворота "Уимблдона". Гадни Бергссон играл правого защитника и должен был выручить свою команду, однако Гиггз красиво обыгравший своего оппонента выдал изумительную передачу на Брайана Робсона, чей гол позволил "МЮ" выйти на первое место с шестиочковым отрывом.
    11. Райан Гиггз (Ryan Giggs)

    Они должны были выиграть чемпионат в тот сезон. Комментируя матчи для "Кэпитал Голд", я видел, как Гиггз все увереннее пробивался в основу, с которой одержал домашнюю победу над "Арсеналом", и в прекрасном стиле обыграл "Куинз Парк" и "Челси", однако невероятная победа "Вест Хэма" на Аптон Парк перечеркнула надежды на чемпионство для манкунианцев.

    Ловкий валлиец уверенно смотрелся рядом со знаменитостями. Он только прибавлял от наставничества Робсона, от вечных недовольных криков Шмейхеля, Брюса и Инса. Он был особенным игроком. И то поражение от "Вест Хэма" лишившее Гиггза его первого титула было встречено с достоинством.

    Он мог быть не самым приветливым на глазах у журналистов, или же поспорить с арбитром, однако на поле он всегда был джентльменом. Гиггз всегда уважал футбол, и я не могу представить другого игрока, который также высоко ценится и уважается сейчас как этот неутомимый вингер.

    Я могу вспомнить два особенных момента связанных с его игрой. Это победа "Юнайтед" над "Куинз Парк", которая помогла команде сэра Алекса вернуться на первое место в таблице, и, конечно же, полуфинал Кубка Англии 1999 года против "Арсенала". Эти моменты стали эталоном красоты, когда футбол стал танцем, искусство и история соединились в одно великолепное зрелище, когда человек празднуя свой гол, вертит майкой над головой и бежит к своим товарищам.

    Радость, грация и храбрость. Он хороший человек. Его темные глаза проникают в самую душу, показывая его превосходное чувство юмора и интеллект. Я очень горд, что мне довелось встретиться с ним и знать его.

    Он самый успешный игрок в истории Премьер-Лиги нового времени. Никто не поможет поспорить с тем количеством наград, которые у него за плечами. Но у Гиггза есть больше чем просто медали. Он стал эмблемой, своеобразным эталоном способа, которым нужно играть в футбол.

    Крик Кита Вуда спугнул сидящих рядом персон. Но его трудно осудить, он знает хорошего спортсмена и хорошего человека, и нет ничего удивительного, что мы кричали вместе, когда вся нация голосовала за него также как и мы.

    Райан Гиггз – лучшая спортивная персона 2009 года. Возможно, он должен был стать ею еще раньше. Однако один титул уже есть, ждем рыцарского звания.

    Джонатан Пирс специально для BBC Sport
    №1MU 7 февраля 2010 - 22:40 | Сообщение: #11
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4690

    Симпатий: 1054

    Тестовое звание

    Великий Валийский Волшебник.Мой любимый игрок.
    vanred 12 февраля 2010 - 18:28 | Сообщение: #12
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 627

    Симпатий: 55

    Поскорее выздоравливай !!жаль что с Миланом не с играет!!!
    №1MU 17 февраля 2010 - 21:50 | Сообщение: #13
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4690

    Симпатий: 1054

    Тестовое звание

    Надеюсь,что к следующему матчу с Миланом будет готов.
    StiF_FleR 18 февраля 2010 - 21:15 | Сообщение: #14
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1013

    Цитата: №1MU
    Надеюсь,что к следующему матчу с Миланом будет готов.

    не факт, хоть и пройдет 4 недели
    Tujh95_MU 19 февраля 2010 - 10:56 | Сообщение: #15
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 6029

    Симпатий: 1475

    Тестовое звание

    Цитата: №1MU
    Надеюсь,что к следующему матчу с Миланом будет готов.

    Нет, наврядли. Он только восстановится к этому времени (дай бог). Я не думаю что САФ сразу же выставит его на такой матч.
    Alex10 19 февраля 2010 - 17:14 | Сообщение: #16
    Оффлайн

    Администраторы

    Сообщений: 7083

    Симпатий: 1623

    Tujh95_MU, может и выставит, опыт будет очень важен в этом матче

    Alex10 21 февраля 2010 - 18:37 | Сообщение: #17
    Оффлайн

    Администраторы

    Сообщений: 7083

    Симпатий: 1623

    №1MU, проверил когда он восстановится, дата восстановления 02.03.2010, думаю к Милану успеет

    №1MU 21 февраля 2010 - 19:57 | Сообщение: #18
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4690

    Симпатий: 1054

    Тестовое звание

    Цитата: Alex10
    проверил когда он восстановится, дата восстановления 02.03.2010, думаю к Милану успеет

    Это точно?Просто я нашёл эту дату 10.03.2010.
    10 марта.Это как рас матч с Миланом.Но САФ его,после такой травмы точно не выпустит.
    Надеюсь,что твоя дата верней)
    Alex10 22 февраля 2010 - 09:10 | Сообщение: #19
    Оффлайн

    Администраторы

    Сообщений: 7083

    Симпатий: 1623

    №1MU, я перепутал, там написано было 02.04.2010, вообщем к игре с Челси он вернется

    №1MU 22 февраля 2010 - 17:37 | Сообщение: #20
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4690

    Симпатий: 1054

    Тестовое звание

    Alex10
    Жалко.Это больше чем предпологалось.

Статистика форума, пользователей онлайн: 4 (за последние 15 минут)

Создано тем
1371
Всего сообщений
371122
Пользователей
11959
Новый участник
InSpace