Сериалы

    Дядюшка Фестер 29 августа 2017 - 21:33 | Сообщение: #1021
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Kimi
    И все равно это не помешало сериалу бить очередные рекорды)

    А с чего бы должно было помешать?) У всех разное отношение к спойлерам. Лично я просто не захожу в тематические группы и паблики, если не хочу нарваться на спойлер. Пока ждал выхода всего сезона целиком, даже в эту тему не заглядывал, хоть мы тут и не спойлерим обычно. Однако, перед тем, как сесть за просмотр сериала, я в интернет-энциклопедии сериала посмотрел статус (живы ли по итогам сезона) тех героев, за которых переживаю. Сделано это было для того, чтобы сидя с чашкой чая в одной руке и бутербродом в другой, не нарваться на очередной аналог КС, со смертью какой-нибудь Арьи или Сноу, и не испортить себе тем самым вечер. Так что, по сути, сам своеобразный спойлер сознательно посмотрел перед началом просмотра серий. Так и многие другие. Уже могут знать, что и как там будет дальше, но интересно ведь увидеть именно то, как всё это обставили и преподнесли.

    Кстати, на сайте "Семи королевств" зарегестрирован кто-нибудь? Тут вроде на него ссылку уже бросали. Отличный сайт по теме. В основном по книгам, но и сериальный раздел там имеется. Помню, когда вплотную сидел на этой теме, даже написал там три рассказа по миру "Игры престолов", в теме "творчество") Хороший сайт, правда уже давно не заходил туда.
    Сообщение отредактировал Дядюшка Фестер 29 августа 2017 - 21:36
    Disturbed 29 августа 2017 - 21:38 | Сообщение: #1022
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2250

    Симпатий: 551

    Цитата: Дядюшка Фестер
    написал там три рассказа по миру "Игры престолов",

    Ты ещё и фанфики пишешь?!!!!

    "Человек рождён в грехе и зачат в мерзости; и путь его от зловонной пелёнки до смердящего савана"

    Дядюшка Фестер 29 августа 2017 - 21:49 | Сообщение: #1023
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Disturbed
    Ты ещё и фанфики пишешь?!!!!

    Там немножко другая тема была) Был какой-то конкурс, вроде как посвященный Хэллоуину. Нужно было написать рассказ, совместив тематику "Плио" и Дня всех святых. Т.е. что-нибудь жуткое, например. Я тогда настрочил аж три рассказа - "Призрак Харренхолла", "Оборотень" и что-то ещё, вроде "Сказки Вестероса" или как-то так. Правда рассказы вышли в среднем по 5-7 страниц вордовских, а конкурсный формат предполагал меньший размер. Так что пришлось просто опубликовать их, вне рамок конкурса. А вообще я фанфики не особо жалую. Даже в этих рассказах отказался от использования известных героев саги, придумав своих, действующих во вселенной "ПЛИО".
    Disturbed нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Дядюшка Фестер 29 августа 2017 - 21:49
    Arm1n 29 августа 2017 - 22:37 | Сообщение: #1024
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 12535

    Симпатий: 3206

    чуваки не сочтите за рекламу, но все кто любит теории и разборы по игре престолов рекомендую этот канал, они молодые, но мне нравится как они видосы пилят
    https://www.youtube.com/channel/UCBIcWL0XCHkpCzdyDLaDILA

    на счет слитых сценариев, поучились бы у Марвел студиос
    те ребята дают актерам печатный текст ан студии, а после все изымают, никаких переписок и все такое, там все строго
    читал что Том Холланд (новый паук) однажды забыл сдать сценарий, и он его тут же сжег чтобы не иметь проблем)))
    Сообщение отредактировал Arm1n 29 августа 2017 - 22:41
    Woodman137 30 августа 2017 - 11:28 | Сообщение: #1025
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 31948

    Симпатий: 7736

    Цитата: Arm1n
    чуваки не сочтите за рекламу, но все кто любит теории и разборы по игре престолов рекомендую этот канал, они молодые, но мне нравится как они видосы пилят

    рил ток

    сам смотрю этих пацанов

    Легенда137

    5 пальцев смерти

    Дядюшка Фестер 30 августа 2017 - 14:29 | Сообщение: #1026
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Саныч жжёт)))


    Хотя сериал всё равно классный, конечно) Но послушать очень интересно)
    Сообщение отредактировал Дядюшка Фестер 30 августа 2017 - 14:29
    draco 2 сентября 2017 - 18:56 | Сообщение: #1027
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2061

    Симпатий: 297

    "на грани" рекомендую. весёлый сериальчик. смотреть в переводе кубика.
    Woodman137 16 сентября 2017 - 18:14 | Сообщение: #1028
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 31948

    Симпатий: 7736

    Возможный сюжет 1 серии 8 сезона Игры Престолов

    Легенда137

    5 пальцев смерти

    Alex10 11 октября 2017 - 14:42 | Сообщение: #1029
    Оффлайн

    Администраторы

    Сообщений: 7083

    Симпатий: 1623

    Наверняка же кто-то из здешних обывателей смотрел Побег. Так вот, у меня к вам вопрос, сериал реально сразу скатился после первого сезона или это я такой придирчивый?

    Если в первом сезоне, и отчасти во втором, было действительно интересно наблюдать за развитием событий, за тем, как строились и воплощались все планы Майкла, то 3 и 4 это просто звиздец, какие-то глупые повороты сюжета - закинули главного героя в еще одну тюрягу, из которой еще никому не удавалось сбегать, но ему нужно совершить побег в течении недели, при этом вызволив чела, за которым его туда и закинули, без планов, без какой-либо информации, только полагаясь на свои наблюдения, и все происходит очень вяло и скучно, уже не наблюдается та динамика, что была в первых сезонах, уже были отчетливо видны несостыковки. Это было начало конца, вернее сказать, этот сезон был снят только для того, чтобы запустить еще один сезон, про который даже говорить не хочется.

    И в этом году, спустя 6 лет, они выпустили 5-й сезон, но пока не смотрел его и что-то подсказывает, что там все будет гораздо хуже.

    Manowar 11 октября 2017 - 20:06 | Сообщение: #1030
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4842

    Симпатий: 1328

    Цитата: Alex10
    Наверняка же кто-то из здешних обывателей смотрел Побег. Так вот, у меня к вам вопрос, сериал реально сразу скатился после первого сезона или это я такой придирчивый?

    если разбираться то его начали выдавливать из пальца еще в первом сезоне когда зашел вопрос что нужно пол тюрьмы с собой взять. второй сезоне в принципе не плохо. хотя ближе к концу хрень начали мутить. третий и все последующие собственно лажа...по сути четвертый сезон был в планах разбить на два, то бишь еще и пятый, но рейтинг пошел ко дну...пятый..пятый...в двух словах лажа еще тупее четвертого...там опять тайные планы Америки...опять интриги...короче говоря уйня=)))

    То, что я должен, записано в налоговом кодексе. Все, что не должен — в уголовном. Остальное - на мое усмотрение. (c)

    Alex10 11 октября 2017 - 20:35 | Сообщение: #1031
    Оффлайн

    Администраторы

    Сообщений: 7083

    Симпатий: 1623

    Цитата: Manowar
    если разбираться то его начали выдавливать из пальца еще в первом сезоне когда зашел вопрос что нужно пол тюрьмы с собой взять

    Ну там хоть все логично было - один сокамерник, второй спонсирует самолет, третий спонсирует выживание вне тюрьмы, ну а остальные просто их спалили, что неудивительно, все-таки очень сложно работать в тайне ото всех, когда не так много пространства для действий.

    Цитата: Manowar
    второй сезоне в принципе не плохо. хотя ближе к концу хрень начали мутить

    Особенно взбесил момент в самом конце, когда они были возле яхты и могли уплывать, но стояли на берегу, как будто специально ожидая, чтобы их схватили.

    Manowar, в первом сезоне еще постоянно встречались какие-то глупые моменты, например когда бывшая Линка (которого приговорили к казни) стулом вырубила 2-метрового агента - серьезно?!)) или когда они вырубают кого-нибудь из врагов и идут дальше, почему просто не нейтрализовать их и дальше следовать плану, а то ведь не раз эти самые враги вскоре приходили в сознание и опять их нагоняли, доставляю кучу дополнительных проблем.

    Цитата: Manowar
    опять тайные планы Америки...опять интриги...короче говоря уйня=)))

    Ожидаемо))

    Arm1n 12 октября 2017 - 07:15 | Сообщение: #1032
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 12535

    Симпатий: 3206

    Alex10,
    побег, именно американский, не та русская параша, уверенно входит в мой топ 5 сериалов
    конечно косяки имеются, и последующие сезоны просто смотришь на автомате, так как интересно чем все закончится, но они явно уступают первому. Вот тоже ждал нового сезона и тоже не смотрел еще, и тоже есть сомнения, учитывая что серий мало и на следующий сезон сериал не продлили, а значит рейтинги слабые...
    но посмотрю обязательно
    mu best team нравится это сообщение.
    mu best team 12 октября 2017 - 11:20 | Сообщение: #1033
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 30387

    Симпатий: 6780

    Цитата: Arm1n
    побег, именно американский, не та русская параша, уверенно входит в мой топ 5 сериалов
    конечно косяки имеются, и последующие сезоны просто смотришь на автомате, так как интересно чем все закончится, но они явно уступают первому

    Та же тема, стабильно в топ 5. В целом сериал крутой. Но проблема что первым сезоном они так задрали планку, что соответствовать ей было уже очень сложно. Есть много недочетов и преувеличений, но тут уже вопрос на что обращать внимание. Главное в Побеге, что он держит в напряжении, постоянный экшн и неожиданные повороты. А без фирменных американских понтов тут никуда.
    Новый сезон кстати глянул еще летом. Зашел легко, хотя тоже с некоторыми бредовыми идеями и замутами. Возможно он был и лишним, но глянуть поностальгировать можно.

    Alex10 12 октября 2017 - 14:06 | Сообщение: #1034
    Оффлайн

    Администраторы

    Сообщений: 7083

    Симпатий: 1623

    Цитата: Arm1n
    побег уверенно входит в мой топ 5 сериалов

    Я бы сказал, что только первые два сезона входят в топ, последующие уже не с таким интересом смотрятся.

    Цитата: Arm1n
    Вот тоже ждал нового сезона и тоже не смотрел еще

    Там на первой же минуте косяк)))


    Цитата: Arm1n
    учитывая что серий мало и на следующий сезон сериал не продлили, а значит рейтинги слабые...

    Рейтинги заметно падали еще после старта третьего сезона. Если первый сезон в среднем смотрело 8-10 миллионов зрителей по США, то последующие 4-7, а 5й сезон так вообще 1-3.

    Цитата: mu best team
    неожиданные повороты

    В первом сезоне эти самые повороты были, несомненно, шикарные, а потом они просто как-то глупо уже происходили и при непонятных ситуациях. Местами было видно, что сценаристы уже из пальца высасывают сюжет.

    Arm1n 12 октября 2017 - 17:51 | Сообщение: #1035
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 12535

    Симпатий: 3206

    Цитата: Alex10
    Я бы сказал, что только первые два сезона входят в топ, последующие уже не с таким интересом смотрятся.

    не ну я не рассматриваю сериалы по сезонам))
    а в целом он входит в мой топ 5
    Цитата: Alex10
    Рейтинги заметно падали еще после старта третьего сезона. Если первый сезон в среднем смотрело 8-10 миллионов зрителей по США, то последующие 4-7, а 5й сезон так вообще 1-3.

    да, они хотели хайпануть на ностальгии, но видимо не срослось ))
    Alex10 14 октября 2017 - 13:08 | Сообщение: #1036
    Оффлайн

    Администраторы

    Сообщений: 7083

    Симпатий: 1623

    Цитата: mu best team
    Зашел легко, хотя тоже с некоторыми бредовыми идеями и замутами. Возможно он был и лишним, но глянуть поностальгировать можно.

    Посмотрел. Ну да, он как-то легче смотрелся, чем 4-й, возможно потому, что тут не так много пространства у них было для высасывания сюжета в 9 серий, а не в 22.

    Но концовка, конечно, вообще адская, я малость даже проржался с нее. Вернее даже сказать с заключительного отрезка последней серии.
    Manowar нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Alex10 14 октября 2017 - 13:08

    coldplay777 24 декабря 2017 - 13:18 | Сообщение: #1037
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 32767

    Симпатий: 6597

    Как вам теория?

    Мэйсон Гринвуд - будущий обладатель Золотого Мяча.

    Beast 24 декабря 2017 - 20:32 | Сообщение: #1038
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10559

    Симпатий: 594

    Чет слишком сложно. Зачем Рейгару устраивать гражданскую войну за власть, если он и так наследник и Безумный король был весьма старым и больным. Проще уж было убийцу подослать и избежать стольких смертей. В книге, об Рейгаре говорилось как о человеке не любившем насилие, так что вряд ли он стал бы устраивать такой Ад в своей стране чтобы взять власть вот прямо сейчас. Да и властолюбцем вроде как не был.
    Сообщение отредактировал Beast 25 декабря 2017 - 00:12
    Дядюшка Фестер 26 декабря 2017 - 21:10 | Сообщение: #1039
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Хорошую сериальную супергеройскую линейку запустил Netflix. Посмотрел оба сезона "Сорвиголовы", "Защитников" и "Карателя". Дардевил норм, не без недостатков, конечно, не без мыльца, но хороший сериал. Появление Фрэнка Касла во втором сезоне просто ураганное. Когда он идёт по больнице - это даже немножко жутко. Сольник тоже отличный, рад, что его продлили на второй сезон. Мне очень нравится фильм с Джейном начала нулевых, но именно такой каратель, как сейчас, очень напоминает героя олдскульной одноименной игрушки, где Касл гасит врагов всем, что под руку попадётся. Защитники тоже понравились. Даже не знаю, почему на них столько негатива пришлось. Сейчас буду досматривать Люка Кейджа, хоть и не по-порядку выходит. А потом уж подумаю - стоит ли смотреть Джессику Джонс и Железного кулака, которого вообще с говном смешали.
    Arm1n нравится это сообщение.
    Arm1n 27 декабря 2017 - 08:40 | Сообщение: #1040
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 12535

    Симпатий: 3206

    Дядюшка Фестер,
    ты на правильном пути))

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 15 минут)

---
Создано тем
1371
Всего сообщений
371113
Пользователей
11959
Новый участник
InSpace