Сериалы

    Woodman137 22 июля 2017 - 01:04 | Сообщение: #681
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 32015

    Симпатий: 7744

    На середине 3 сезона, Робб по-прежнему хорош.

    ЗЫ Во Мать дает! Знатно наибала какого-то Ашота. И армию элитных воинов получила и дракона сохранила.

    Легенда137

    5 пальцев смерти

    Disturbed 22 июля 2017 - 01:11 | Сообщение: #682
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2250

    Симпатий: 551

    Цитата: Woodman137
    Знатно наибала какого-то Ашота. И армию элитных воинов получила и дракона сохранила.

    В процессе обсуждения книги мои собеседники отказывались посчитать это её достижением. Там ещё сразу видно, что она задумала. Нафига тода несколько раз переспрашивать, пойдут ли Безупречные против своих бывших хозяев.
    Хз, почему к Дени многие негативно относятся. По большому счёту, есть ли 1 серьёзный фактор против - это её прямо-таки маниакальное стремление освободить рабов, многих из которых рабство устраивает больше свободы.
    Цитата: Woodman137
    На середине 3 сезона, Робб по-прежнему хорош.

    Хм, до какого момента с ним ты дошёл?

    "Человек рождён в грехе и зачат в мерзости; и путь его от зловонной пелёнки до смердящего савана"

    Woodman137 22 июля 2017 - 01:16 | Сообщение: #683
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 32015

    Симпатий: 7744

    Цитата: Disturbed
    Хм, до какого момента с ним ты дошёл?

    Уже не помню. У меня тут Сноу только что впервые поибался

    Легенда137

    5 пальцев смерти

    Disturbed 22 июля 2017 - 01:20 | Сообщение: #684
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2250

    Симпатий: 551

    Woodman137,
    Я понял, где ты остановился. Так или иначе, готовься к прощанию со старшим сыном Кейтилин и Эддарда Старков.

    "Человек рождён в грехе и зачат в мерзости; и путь его от зловонной пелёнки до смердящего савана"

    Дядюшка Фестер 22 июля 2017 - 01:23 | Сообщение: #685
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Disturbed
    Сраным Ртом, к примеру?

    Я уже точно не помню, но разве Гора лично раздавал клички своим воинам? По-моему, он вообще не стал бы подобным страдать.

    Цитата: Disturbed
    Жаль, что Мартин не реализовал боя между двумя братьями. Это было бы просто круто. И мне кажется, что жуткий гнев и ярость Пса дали бы ему победу. Гора в основном, выезжал за счёт своих габаритов.

    Такой бой в миниатюре уже был. На турнире, в начале книги и сериала. Бой был равным, до того момента, пока его не остановили. Хотя читавшие в оригинале, с форума посвященного ПЛИО, писали, что преимущество, вроде, было за Горой. Дескать, все удары Пса были тщетны, а Григор понаставил брату ссадин.


    Woodman137 22 июля 2017 - 01:23 | Сообщение: #686
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 32015

    Симпатий: 7744

    Цитата: Disturbed
    Я понял, где ты остановился. Так или иначе, готовься к прощанию со старшим сыном Кейтилин и Эддарда Старков.

    Это будет печально. Меня его мать бесит куда больше.

    Легенда137

    5 пальцев смерти

    Disturbed 22 июля 2017 - 01:32 | Сообщение: #687
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2250

    Симпатий: 551

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Такой бой в миниатюре уже был.

    Это не то. Не на шутовском турнире, который вообще нафиг никому не нужен был, с таким-то состоянием казны, а в реальном бою, насмерть.
    Цитата: Дядюшка Фестер
    разве Гора лично раздавал клички своим воинам? По-моему, он вообще не стал бы подобным страдать.

    Ну как же.
    В диалоге Джейме с одним из воинов Горы была фраза вроде:
    "Гора звал меня Сраным Ртом". Чувак любил ляпнуть "копьё мне в задницу", и чуть не нарвался на исполнение своих желаний от Илина Пейна.
    Цитата: Woodman137
    Меня его мать бесит куда больше.

    Думаю, скоро ты пересмотришь своё мнение о Кейтилин или о Роббе. Повторюсь, это был просто последовательный ряд эпик фэйлов со стороны Молодого Волка. Как бы ни была ужасна его смерть, она не затмевает последствий его ошибок для всего Севера и куче людей, последовавших за ним.

    "Человек рождён в грехе и зачат в мерзости; и путь его от зловонной пелёнки до смердящего савана"

    Woodman137 22 июля 2017 - 01:48 | Сообщение: #688
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 32015

    Симпатий: 7744

    Теперь появляется странная симпатия к Джейме Ланнистеру...

    ЗЫ а у Бриенны неплохая задница для мужеподобной тетки.

    Легенда137

    5 пальцев смерти

    Дядюшка Фестер 22 июля 2017 - 02:21 | Сообщение: #689
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Disturbed
    а в реальном бою, насмерть.

    Они бы и дрались насмерть, если бы Роберт их не остановил. Их драка произошла не в рамках турнира.

    Цитата: Disturbed
    Ну как же.
    В диалоге Джейме с одним из воинов Горы была фраза вроде:

    Значит так оно и было, как я и сказал, я уже точно не помню. Что абсолютно никак не отменяет того факта, что Гора мудак и подох в муках по заслугам.

    Цитата: Woodman137
    ЗЫ а у Бриенны неплохая задница для мужеподобной тетки.

    Стандартная ситуация. Без макияжа - Боря Моисеев, с макияжем обычная баба.

    Хотя, всё равно лошадина знатная конечно. С такой женой и Валуев не забаловал бы.
    Arm1n 22 июля 2017 - 14:59 | Сообщение: #690
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 12535

    Симпатий: 3206

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Интересно, не знал такой тонкости, спасибо.

    да, в 90-ые марвел были банкротами и распродавали права на своих топовых персонажей другим киностудиям
    к примеру халк принадлежит студии Юниверсал, сольные фильмы снимать могут только они, тогда как марвел могут его использовать если общее время халка в кино не превышает 20 минут (или меньше)
    или к примеру человек паук принадлежит студии Сони, они в общем договорились так, что Сони разрешит Марвел снимать паука в своих проектах, но все 100% кассовых сборов от сольных фильмов с пауком идут в карман Сони (там явно евреи в руководстве))))
    ну и как я уже писал ранее фантастическая четверка и люди икс (в их числе Дедпул) все принадлежат 20 век Фокс, и с ними вряд ли реально договориться сейчас ибо франшиза людей икс тоже топовая и приносит уйму денег
    Woodman137 22 июля 2017 - 15:43 | Сообщение: #691
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 32015

    Симпатий: 7744

    Цитата: Disturbed
    Думаю, скоро ты пересмотришь своё мнение о Кейтилин или о Роббе. Повторюсь, это был просто последовательный ряд эпик фэйлов со стороны Молодого Волка. Как бы ни была ужасна его смерть, она не затмевает последствий его ошибок для всего Севера и куче людей, последовавших за ним.

    У него было всего 2 ошибки. Но он делал так, как считал правильным. Язык не повернется его в чем-то обвинить.
    Дядюшка Фестер, Dwayne нравится это сообщение.

    Легенда137

    5 пальцев смерти

    Дядюшка Фестер 22 июля 2017 - 16:12 | Сообщение: #692
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Woodman137
    У него было всего 2 ошибки. Но он делал так, как считал правильным. Язык не повернется его в чем-то обвинить.

    Молодой и талантливый полководец, которому на момент начала войны было всего 16 лет (это в сериале выбрали актёра заметно старше). Даже его ошибки обусловлены честностью и неопытностью, а не коварством и злым умыслом. Правда такие не только в книгах/сериалах гибнут, но и в реальной жизни тоже.

    Что касается Кейтилин, то уже миллион раз объяснялось, в том числе самим Мартином, что это нестандартный для фэнтези персонаж - не дева-воительница, не хитрая интриганка, а просто любящая мать. Её поступки иррациональны, но сама любовь очень часто иррациональное чувство, а самая сильная любовь - это любовь к своим детям. Думаю, любая мать сделал бы тоже самое, имея даже самую мизерную надежду на возвращение своих дочерей, которые находятся в руках врага, и которых, вполне вероятно, унижают, мучают и насилуют. Жаль только, что в сериале она умерла окончательно.
    Woodman137 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Дядюшка Фестер 22 июля 2017 - 16:15
    Disturbed 22 июля 2017 - 16:27 | Сообщение: #693
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2250

    Симпатий: 551

    Цитата: Woodman137
    У него было всего 2 ошибки. Но он делал так, как считал правильным. Язык не повернется его в чем-то обвинить.

    То есть, нарушить слово, данное задолго до его свадьбы с Жиенной, лично казнить Карстарка, преданно сражавшегося за него, чьи дети погибли в Шепчушемся Лесу, оттолкнуть от себя волка, который тоже безукоризненно служил ему всю войну, наконец, привести своих людей на убой; всё это под пустой трёп о чести и благородстве - типа 2 ошибки?
    Бран, семилетний Бран во многом поумнее своего старшего брата. Повторюсь, лично Робб - классный парень, но ни разу не правитель. И он должен был задуматься над тем, что его действия отражаются на всех, кто его поддерживает.
    Борьба Тайвина Ланнистера против Робба Старка напоминает противостояние Ивана Калиты и Александра Тверского соответственно. И с тем же исходом.

    "Человек рождён в грехе и зачат в мерзости; и путь его от зловонной пелёнки до смердящего савана"

    Woodman137 22 июля 2017 - 16:35 | Сообщение: #694
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 32015

    Симпатий: 7744

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Молодой и талантливый полководец, которому на момент начала войны было всего 16 лет (это в сериале выбрали актёра заметно старше). Даже его ошибки обусловлены честностью и неопытностью, а не коварством и злым умыслом. Правда такие не только в книгах/сериалах гибнут, но и в реальной жизни тоже.

    Мне этот персонаж очень импонирует.

    Вот вы давали мне персонажей - Бэйлиша, Роберта Баратеона, Теона Грэйджоя...А по факту наиболее похожим на меня является Робб Старк. Ну и немного Тирион)

    Легенда137

    5 пальцев смерти

    Дядюшка Фестер 22 июля 2017 - 16:49 | Сообщение: #695
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Disturbed
    нарушить слово, данное задолго до его свадьбы с Жиенной

    В случае с Фреями - было дано слово, в случае с Талисой (в сериале)/Джейн (в книге) девушка была бы обесчещена, если бы Роб не нарушил своего слова. Он выбирал из двух зол, и поступился собственной честью, нарушив слово, но сохранил честь женщины, которую любил. Не всегда возможно быть безукоризненным и выбирать между плохим и хорошим. Порой, выбор стоит между плохим и плохим. И вопрос только в том, кого ты сделаешь пострадавшим от твоего решения - свою гордость или судьбу другого человека. Кроме того, Роб был очень юным человеком, для которого слово любовь значит нечто большее, чем просто набор букв. В книге так и вовсе, это была спланированная операция Тайвина, с подсовыванием Робу симпатичной девушки, в надежде на то, что сперва он не справится с зовом плоти, а потом с голосом совести. Возможно, кто-то плюнул бы на девчонку и чувства, в угоду прагматизму и рациональности, но Роб не из таких. В этом его уникальность, но потому же он и погиб. Кстати, раз уж речь зашла о нарушении слова. Фрей, будучи Вассалом дома Талли, никогда не оказывал помощи отцу Кейтилин, приходя на поле сражения, когда дело уже сделано, за что получил соответствующее прозвище. Кроме этого, он попрал законы гостеприимства. Ему были принесены извинения, как словесные, так и практические (иные брачные союзы), он принял их, а затем сотворил подлое убийство безоружных доверившихся ему людей. Не отказал Робу в помощи, не заявил о том, что отныне он союзник дома Ланнистеров, не отправил свои войска в честную схватку, чтобы на поле боя отомстить за нанесённое ему "оскорбление". Нет, лишь подлость и коварство. Так что я вообще не поминал бы слова "честь", "данное слово" и Фрея в одном предложении.

    Цитата: Disturbed
    лично казнить Карстарка

    Абсолютно верное решение. Убивая мальчишек Ланнистеров, Карстарк не подчинился приказу своего командира, которому поклялся в верности - это раз, убил безоружных пленников-детей, которые не имели никакого отношения к смерти его сыновей, погибших в честном бою - это два, подставил под удар Арью и Сансу, с которыми разгневанные Ланнистеры могли бог знает что сотворить. Хотя достаточно первого пункта. В условиях войны, демонстративное неподчинение приказу карается смертью. Роб мог арестовать его, возможно, это было бы лучшим решением в сложившихся условиях, но и казнь тоже была полностью оправданной. Что касается того, что он лично их казнил, так это вдвойне ему в плюс, потому что следовал завету отца и сам исполнял свой приговор, беря за него ответственность на всех уровнях, а не перекладывая ответственность на кого-то другого.
    Woodman137, Ranger нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Дядюшка Фестер 22 июля 2017 - 16:51
    Woodman137 22 июля 2017 - 16:52 | Сообщение: #696
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 32015

    Симпатий: 7744

    Дядюшка Фестер,
    Ни убавить, ни прибавить) Вообще хз как можно обвинять Робба. Молодой волк все делал по совести.

    Легенда137

    5 пальцев смерти

    Disturbed 22 июля 2017 - 17:41 | Сообщение: #697
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2250

    Симпатий: 551

    Дядюшка Фестер,
    Вот тут мы во мнениях не сходимся. Ну, да ничего страшного.
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Фрей, будучи Вассалом дома Талли, никогда не оказывал помощи отцу Кейтилин, приходя на поле сражения, когда дело уже сделано, за что получил соответствующее прозвище.

    Конкретно Робба он ни в чём не обманул. Кейтилин с ним договорилась, его армию пропустили, Фрей отправил людей сражаться под его начало, сразу же, а не к самому концу войны. И тут его кинули, променяв его кандидатку на знатную, но фуфлыжную девушку, которая вообще ничем не могла быть полезна. Если вспомнишь, Фрея подобным образом несколько раз прокидывали, вот тут у старого ублюдка снесло крышу. Он получил врага, которому реально мог отомстить. Опять-таки, Робб не отправил ему гонцов с посланием, мол, извини, но Рослин мне больше не нужна.
    Хотя, всё это не оправдывает старого шакала. Но смешно думать, что гнилая тварь открыто объявит о своих намерениях. Впрочем, если б Фрей открыто разорвал союз, договорившись с Ланнистерами, Молодой Волк и так был бы обречён, только умер бы на поле боя.
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Не всегда возможно быть безукоризненным и выбирать между плохим и хорошим. Порой, выбор стоит между плохим и плохим. И вопрос только в том, кого ты сделаешь пострадавшим от твоего решения - свою гордость или судьбу другого человека.

    По мне, выбор был не между гордостью, а между 4000 воинов и условным благородством. Даже не слишком умные спутники Робба как могли отговаривали его от этого решения. Не время в благородство играть, когда ты теряешь инициативу. В книге чётко видно, что успехи Молодого Волка становятся всё менее и менее очевидными. Он получил ранение при атаке совсем незначительного замка. Да, он выигрывал каждый бой. Но бесповоротно проигрывал войну.
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Что касается того, что он лично их казнил, так это вдвойне ему в плюс, потому что следовал завету отца и сам исполнял свой приговор, беря за него ответственность на всех уровнях, а не перекладывая ответственность на кого-то другого.

    Тогда он вполне мог бы собственноручно и мать прикончить. Она выпустила Джейме, самого ценного заложника, который перекрыл бы 500 тех детей, убитых Карстарком. Опаснейшего полководца и топового воина. Тем не менее, Карстарк казнён, а Кейтилин отделилась кратковременной отсидкой.
    Раз уж речь об ответственности - Робб был ответственен прежде всего перед своими людьми, а уж потом перед своей честью. Он выбрал честь - и подвёл всех, кто за ним следовал, под монастырь. Тайвин ударил исподтишка, подло, но победил, не потеряв НИ ОДНОГО из своих воинов.

    "Человек рождён в грехе и зачат в мерзости; и путь его от зловонной пелёнки до смердящего савана"

    Ranger 22 июля 2017 - 17:41 | Сообщение: #698
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2028

    Симпатий: 600

    Робб туповат, конечно, но персонаж благородный и положительный, не мудак в общем. А так, если подумать, шансов выиграть войну против Ланнистеров у него все равно было немного, даже со всем севером.
    Dwayne 22 июля 2017 - 17:49 | Сообщение: #699
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 7949

    Симпатий: 1829

    Woodman137,
    Как тебе Тайвин как персонаж?) По мне так самый хитрый и опасный чел. Против такого врага бороться 16 летнему парню очень тяжко, хорошо что он оказался стратегом и выигрывал в битвах.
    Сообщение отредактировал Dwayne 22 июля 2017 - 17:50
    Disturbed 22 июля 2017 - 17:52 | Сообщение: #700
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2250

    Симпатий: 551

    Ranger,
    Трагедия Робба в том, что он рано потерял отца, не собирался быть королём, но его выбрали, и у него не было ни одного человека, который мог бы реально помочь ему править. Он лишь мог определять тактику сражений. Все его стратегические планы проваливались. Честно, не беря в расчёт того, что привело к его гибели, ему можно лишь посочувствовать. Увы, для меня его трагедия не может перевесить трагедии его последователей.
    Цитата: Ranger
    если подумать, шансов выиграть войну против Ланнистеров у него все равно было немного, даже со всем севером.

    Если бы на его стороне был Тирион, уверен, Утёс бы накрылся медным тазом. Но судя по логике книги, Бес примкнёт к Дени, и вот тогда Мать вряд ли кто сможет остановить, если, конечно, она будет его слушать, а не держать на положении дрессированной обезьяны, как его отец.
    Ranger нравится это сообщение.

    "Человек рождён в грехе и зачат в мерзости; и путь его от зловонной пелёнки до смердящего савана"

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 15 минут)

---
Создано тем
1376
Всего сообщений
371774
Пользователей
11960
Новый участник
PenaCHo