ФК БАТЭ (Борисов, Беларусь)

    Pasha 1 ноября 2011 - 21:59 | Сообщение: #41
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 399

    Ура!!! БАТЭ 1 - 1 Милан!!! И играли весьма не плохо!!!
    Red_Devil_7 1 ноября 2011 - 22:52 | Сообщение: #43
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 3178

    Симпатий: 531

    Ай молодцы)) Всегда не любил Милан)

    Man_in_red 1 ноября 2011 - 22:59 | Сообщение: #44
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1327

    Симпатий: 670

    Пацаны, а на матче был кто?

    Не хочу хвастать (но похвастаю), я был. Да еще подфартило: у меня был билет за 70тыс, а у знакомых друзья не смогли пойти и отдали бесплатно билет за 250. 000.

    Игра БАТЭ во втором тайме несомненно заслуживает похвалы, из-за чего и горло сорвал.

    У Милана Боатенг понравился, постоянно берет игру на себя, смелый, напористый, техничный.
    Ибра - шпала еще та. Рад, что Зеедорфа увидел (любимый игрок в Милане).
    Red_Devil_7 1 ноября 2011 - 23:34 | Сообщение: #45
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 3178

    Симпатий: 531

    Цитата: Man_in_red
    Не хочу хвастать (но похвастаю), я был. Да еще подфартило: у меня был билет за 70тыс, а у знакомых друзья не смогли пойти и отдали бесплатно билет за 250. 000.

    А в рублях?))))))))

    Pasha 2 ноября 2011 - 12:38 | Сообщение: #46
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 399

    Не хочу хвастать (но похвастаю), я был.

    кЛАСНО! Я очень хотел пойти ... но в тот день никак не получилось...
    Много знакомых ходили на матч , много чего рассказывали)) Это здорово сходить на такой матч, и увидеть такую класную игру Батэ))

    БАТЭ — "Милан": послематчевая пресс-конференция


    Массимилиано АЛЛЕГРИ ("Милан"):
    — Мы должны были решать все вопросы в первом тайме. К сожалению, не получилось. А во втором тайме в наши ворота был назначен пенальти, и жизнь усложнилась.

    — 10 лет назад "Милан" после матча с БАТЭ в Кубке УЕФА подписал Кутузова. Не планируете и на этот раз кого-нибудь приобрести?
    — В БАТЭ много молодых талантливых игроков. Но пока у нас все позиции укомплектованы.

    — Почему вторая игра далась "Милану" сложнее, чем первая?
    — Потому что в Милане мы повели 2:0. А здесь долго держались скользкие 1:0. Затем мы пропустили. А с ничейного счета победить гораздо сложнее.

    — Вчера на предматчевой пресс-конференции Вы сказали, что есть вещи, которые видит только тренер и из-за них злится. Что Вам не понравилось в этом матче?
    — Я доволен первым таймом, я доволен тем, как мы работали с мячом. Но я злюсь из-за того, что мы не решили все вопросы в первом тайме. Всегда есть опасность пропустить со штрафного или получить пенальти в свои ворота. И это может спутать любые планы. Да, мы обычно много забиваем. Но сегодня не получилось.

    — Что думаете по поводу назначения пенальти?
    — Это было слишком.

    — Вам не показалось, что сегодня игра "Милана" чрезмерно зависела от Ибрагимовича?
    — Я не согласен. Вся команда играла неплохо, пыталась забить. До назначенного пенальти мы смотрелись хорошо.

    — БАТЭ выглядел сильнее по сравнению с первым матчем?
    — Конечно, на домашней арене БАТЭ смотрелся выигрышнее, чем в Милане. Однако мы сами осложнили себе жизнь тем, что не решили все вопросы в первом тайме.

    — Победа "Барселоны" над "Викторией" досрочно выведет вас в плей-офф. За кого будете болеть: за чехов или испанцев?
    — Мы будем рады, если выиграет "Барселона". Но в любом случае нас ожидает очная встреча. И мы еще поборемся за первое место в группе.

    — Удивил ли чем-то БАТЭ?
    — Соперник проявил себя очень организованной командой. Особенно после того, как сравнял счет. Борисовчане здорово держали оборону и имели неплохие шансы в контратаках.



    Виктор ГАНЧАРЕНКО (БАТЭ):

    — Разочарованы, что не удалось взять три очка? В концовке встречи у БАТЭ были неплохие моменты.
    — Если только слукавить. Исходя из того, как развивался счет, мы добились хорошего результата. У нас были моменты, когда следовало более рачительно распорядиться мячом. Однако и у ворот Гутора было жарко. Главное, на поле вышла команда, которая действовала дерзко, агрессивно, не глядя на имя соперника. Своими активными действиями мы выстрадали этот результат. У БАТЭ в нынешнем розыгрыше это первый положительный исход с топ-клубом, первый гол в ворота топ-клуба. Нужно отдать должное команде — ребята все силы оставили на поле. "Милан" предложил нам очень высокие скорости. Доволен, что мы с ними справились. Нужно отдать должное "Милану", который в очень плотном графике выдерживает такой темп. Рассуждать на эту тему можно долго. Если коротко — результатом доволен.

    — Почему не вышел Кежман?
    — Считаю, удачно играл Скавыш. Кежмана можно было выпускать только вместо него. К тому же напрашивалась замена на фланге, там возникали свободные зоны. Поэтому мы выпустили Гордейчука. Кроме того, неплохо проявил себя на фланге Володько.

    — Как прокомментируете смещение Володько на непрофильную позицию в концовке матча?
    — У нас есть договоренность в команде: если игрок неуютно чувствует себя на позиции — может поменяться с партнером. Мы специально создаем подобные пары. Считаю, когда Володько пошел на фланг, а Бага в центр — мы начали лучше смотреться. Тем более во время игры создается множество моментов, когда игрокам приходится принимать решение самостоятельно.

    — То есть это было решение игроков?
    — Нет. Мы обговариваем эти моменты на теоретических занятиях. А на поле игроки реализуют задумки.

    — Борисовчане частенько тянули время…
    — Нам нужно было больше пауз в игре. Я говорил об этом Юревичу, Симичу, Володько, Гутору. Для того чтобы эффективно обороняться и идти в контратаки, нам, конечно, необходимы были передышки.

    — И в Милане, и в Минске БАТЭ добавлял во втором тайме…
    — Команда проигрывает — значит, нужно что-то менять. Мы начинаем играть агрессивнее, когда уже нечего терять. Почему так нельзя играть с первых минут? Наверное, из-за нашего характера.

    — С кем труднее: "Миланом" или "Барселоной"?
    — Для многих ответ очевиден — с "Барселоной". Это фантастическая команда. Но "Милан" нравится не меньше. Тем более в детстве у меня были две любимые команды: "Милан" и "Манчестер Юнайтед".

    — Вы высказывали опасения по поводу связки центральных защитников перед матчем…
    — Доволен Симичем и Радьковым. Даже несмотря на роковую ошибку Марко. Они здорово друг друга дополняют. Нет Филипенко. Но Радьков своей работой на тренировках также заслужил выход на поле.

    — Аллегри сказал, что пенальти — слишком жесткое решение…
    — Не знаю. В первом тайме еще было нарушение на Брессане в штрафной. Так что из логики игры, думаю, пенальти вытекал.

    — Кого бы вы пригласили в БАТЭ, если бы появилась возможность: Месси или Ибрагимовича?
    — На эту тему можно долго спорить. Ибрагимович, возможно, лучший нападающий в мире, но только не в "Барселоне". А Месси там как рыба в воде.

    — Игра Баги по-прежнему неиспользованный резерв?
    — Да. Хотя Дима был одним из лучших на поле, с него нужно требовать больше.

    — Какой результат Вас устроит в ответном матче с "Викторией"?
    — Разумеется, хочется обыграть чехов.

    — Как будете готовиться к матчу с ними?
    — Процесс сбора информации отлажен. Что-то выдумать тяжело. Мы смотрим игру соперника вживую, изучаем DVD с матчами, статистику. Будем готовиться, как обычно.

    — Кежман не обиделся из-за того, что его не выпустили на поле?
    — У нас амбициозные игроки. Так что обиделся, наверное. Как и Рудик. Это нормально.

    — Вы сказали, что результат матча положительный. И тем не менее ничья лишила БАТЭ шансов на выход из группы… Здесь нет парадокса?
    — Нужно отдавать себе отчет, что у нас в группе два топ-клуба. Хотя БАТЭ хотел попасть именно сюда. Будет неправильно, если стану предъявлять претензии игрокам.

    — Как вам болельщики?
    — Спасибо им за поддержку. Приятно играть в праздничной атмосфере. Фанаты нам очень помогают в таких матчах. Также спасибо организаторам за подготовку поля. Даже миланцы передали благодарность за качество газона.



    Марко СИМИЧ: после перерыва мы ощутимо прибавили
    — Мы хорошо сыграли. Да, пропустили из-за собственной ошибки. Даже не знаю, почему так случилось — несогласованность в итоге вышла нам боком. Но это футбол. Главное, что сумели сравнять счет.
    Наверное, в первом тайме мы чуть опасались именитого соперника, однако затем, считаю, ощутимо прибавили, принялись действовать куда смелее. Конечно, я устал — все знают, что "Милан" один из лучших клубов мира с отличным подбором исполнителей, которым тяжело противостоять. Выделю Ибрагимовича — это мастер высочайшего уровня.
    Наверное, мы могли и победить. У того же Максима Скавыша в концовке матча был реальный шанс забить — увы, не получилось. Но в целом эту ничью расцениваю как положительный результат.
    Хочу поблагодарить болельщиков — они молодцы, оказывали нам отличную поддержку. Каждый футболист мечтает постоянно выступать при заполненных трибунах.
    Играя в паре с Радьковым, никакого дискомфорта не испытываю. Думаю, мы хорошо понимаем друг друга.
    Что думаю по поводу воскресного матча в Гродно? Тяжеловато будет перестроиться с Лиги чемпионов. Поживем — увидим.



    Дмитрий БАГА: нам не хватило хладнокровия, чтобы выжать максимум из контратак
    — Ничья — итог положительный, но не отличный. Мы ведь не победили, правда?.. Да еще и гол пропустили очень обидный. Я ошибся в центре поля, пошла "оборотка" — и "Милан" открыл счет. Рад, что мы сумели собраться и агрессивно провели начало второго тайма, здорово напрягали соперников — и в результате восстановили равновесие.
    Считаю, в целом мы неплохо действовали в защите. Да, пропускали опасные атаки, но нам противостояла фантастическая команда, которая отлично владеет мячом. Тем более мы доказали, что умеем играть с позиции силы. Понятно, что все время нам доминировать сложно — к сожалению, проводим слишком мало матчей такого уровня.
    После перерыва мы часто организовывали острые контратаки. У итальянцев появлялись разрывы между линиями — они, судя по всему, пошли ва-банк и в стремлении одержать верх двинули вперед большими силами. Вот здесь нам не хватило хладнокровия — могли ведь выжимать максимум из этих контрдействий.
    В центре полузащиты "Милана" — сплошь отличные мастера, даже трудно кого-то отметить персонально. А на общем фоне выделялся Ибрагимович, от которого исходила огромная угроза.
    Наверное, следовало чаще бить из-за пределов штрафной. Моментов-то хватало, но мы порой мудрили, предпочитали отдавать передачи. Будем работать и над количеством ударов, и над их качеством.
    Сообщение отредактировал Pasha 2 ноября 2011 - 13:44
    And14 2 ноября 2011 - 18:19 | Сообщение: #48
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1

    Да уж классно сыграли, только и умеем играть посл пропущенного гола
    Манкунианец(777) 15 июня 2013 - 20:30 | Сообщение: #51
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2704

    Симпатий: 1210

    Цитата: Bankai
    Защитник БАТЭ Бордачёв может перейти в "Сандерленд"

    В ФМ им тоже Сандерленд интересуется.
    Манкунианец(777) 15 июня 2013 - 21:56 | Сообщение: #53
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2704

    Симпатий: 1210

    Цитата: Bankai
    а норм хоть защитник?

    В основном составе БАТЭ играет и в сборную Белоруссии вызывается, в ЛЧ, ЛЕ постоянно играет.
    Цитата: Bankai
    а то я белорусским чемпионатом не интересуюсь

    Можно подумать я интересуюсь.
    igorek 16 июня 2013 - 12:42 | Сообщение: #54
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 53

    Симпатий: 24

    я из беларуссии и я им не интересуюсь,более того у меня там родственник играет и мне всё равно до лампочки wink
    Сообщение отредактировал igorek 16 июня 2013 - 12:42
    Manchester my love 11 января 2014 - 20:41 | Сообщение: #57
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1035

    Симпатий: 482

Статистика форума, пользователей онлайн: 2 (за последние 15 минут)

Создано тем
1375
Всего сообщений
371755
Пользователей
11960
Новый участник
PenaCHo