Криштиану Роналду(Cristiano Ronaldo dos Santos Aveiro)

Реал Мадрид,крайний полузащитник-нападающий
    №1MU 8 ноября 2010 - 15:40 | Сообщение: #1
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4691

    Симпатий: 1054

    Тестовое звание

    Криштиану Роналду(Cristiano Ronaldo dos Santos Aveiro)

    Криштиану Роналду душ Сантуш Авейру (порт. Cristiano Ronaldo dos Santos Aveiro; родился 5 февраля 1985 года в Фуншале, Мадейра, Португалия) — португальский футболист, выступающий за испанский клуб «Реал Мадрид» и сборную Португалии. Самый дорогой футболист в мире за всю историю футбола — за его переход из «Манчестер Юнайтед» в «Реал» было заплачено 80 млн фунтов стерлингов. Считается одним из лучших футболистов современности.

    Роналду был признан лучшим молодым игроком чемпионата Европы 2004 года. Чемпион Премьер-лиги сезонов 2006/07 (лучший игрок и лучший молодой игрок сезона), 2007/08 (лучший игрок сезона) и 2008/09. В сезоне 2006/07 дошёл с «Манчестер Юнайтед» до полуфинала Лиги чемпионов, а в следующем сезоне выиграл в финале у лондонского «Челси». В 2008 году был признан лучшим футболистом года в клубном европейском футболе по версии УЕФА и лучшим игроком Лиги чемпионов, получил «Золотой мяч» как лучший футболист Европы и награду «Игрок года ФИФА» как лучший футболист мира.

    Подробнее
    Сообщение отредактировал №1MU 8 ноября 2010 - 15:58
    Red_Devil_7 8 ноября 2010 - 16:03 | Сообщение: #2
    Онлайн

    Посетители

    Сообщений: 3178

    Симпатий: 531

    №1MU,
    Не могу поверить. До сих пор не было этой темы. О_о.
    Для меня он лучший игрок в мире. Эххх. Жаль, что он ушел. Сейчас ему хорошо в Реале, он там забивает много, все идет хорошо. Пусть всегда так будет.

    №1MU 8 ноября 2010 - 16:15 | Сообщение: #3
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4691

    Симпатий: 1054

    Тестовое звание

    Цитата: Red_Devil_7
    Не могу поверить. До сих пор не было этой темы. О_о.

    Вот и меня это удивило))Решил создать.

    Цитата: The Daily Telegraph выплатит Роналду компенсацию за моральный ущерб
    Высокий суд Лондона обязал газету The Daily Telegraph выплатить компенсацию полузащитнику «Реала» Криштиану Роналду за нанесенный моральный вред. Сумма, которую получит португалец, не разглашается.

    В июле 2008 года газета написала, что Роналду, который на тот момент лечил травму лодыжки, пришел в один из клубов Лос-Анджелеса, где, отставив костыли в сторону, принялся танцевать с четырьмя моделями и заказал шампанского на 10 000 фунтов.

    Газета The Daily Telegraph признала, что материал не соответствует действительности, и принесла извинения Роналду, сообщает ВВС.

    В 2008 году футболист уже получил 8 тысяч фунтов от издания The Sun, которое написало, что футболист пользовался мобильным телефоном во время тренировки. Тогда Роналду отдал полученную компенсацию на благотворительность на своем родном острове Мадейра.
    chiger-bodya 8 ноября 2010 - 17:03 | Сообщение: #4
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 8256

    Симпатий: 1262

    Ребята, ничего не имею против Роналдо. Он хороший, техничный, умный футболист. Я благодарен ему за всё, что он сделал для МЮ! Но он мне не нравится как футболист. Почему? Всё очень просто. Будем откровенны, Роналдо - пижон и симулянт! И это главные его минусы. Дай Бог, чтобы он их исправил.
    Fan.Serega 8 ноября 2010 - 17:08 | Сообщение: #5
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1829

    Симпатий: 23

    Да,надо было это написать.Ну что опять про него вспоминать.Уже не вернуть то,что когда то было.Для кого-то уход Роналду в Реал стало просто очень большой не ожиданностью,для других его уход как часть сердца раскалолась.Другие рады,что он ушел.Как он сам говорил в интервью-"я люблю все свох болельщиков,которые любили меня и люблю тех,кто не навидел меня".Жалко,что он ушел.Он ушел в поисках новых целий и достижений.Он ушел выигрывать новые трофеи,ведь с МЮ он выиграл все возможное и не возможное. Он ушел не из-зи денег.Если бы ему нужны были деньги,то он остался в МЮ.Ему столько платили,что ему хватило бы на пол жизни обычных затрат.Деньги не причем.Эх,Роналду,Роналду.Душу только травмировать лишний раз вспоминая его...
    zdorro 8 ноября 2010 - 17:17 | Сообщение: #6
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2010

    Симпатий: 340

    Помню его первые матчи за МЮ, когда его выпускали на замену, он очень суетился, много делал лишнего, финтил не в тему и без пользы и очень много ошибался...
    Fan.Serega 8 ноября 2010 - 17:37 | Сообщение: #7
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1829

    Симпатий: 23

    zdorro,
    Это было явлением временным.Потом он прежился,повзрослел,привык к жесткому чемпионату и стал играть,да как играть.Конечно,его портили симуляции,но это явление для все протугальцев.Вспомнить будто Фигу,Паулету,Кварежму,Симао.Они все любят.Но симуляции Роналду,это часть его характера,которые занимают не главную место в его жизни...
    HAWk23 9 ноября 2010 - 11:03 | Сообщение: #8
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 187

    В своем блоге на Eurosport.ru Арсен Венгер рассуждает о результативности Криштиану Роналду, сравнивает его ноги с ногами знаменитого американского танцора, объясняет природу эгоизма португальца и делает один логический вывод. О том, кому достанется «Золотой мяч».

    Криштиану Роналду много забивает – он отличается практически в каждом матче, что показательно. Он здорово играет на втором этаже, каждый штрафной в его исполнении несет угрозу, причем с любых расстояний. Это очень ценное качество, когда ты можешь забить с любой точки. При этом его даже не расценивают как чистого нападающего, а за последний год в «Реале» он вообще-то забил 44 мяча. И в Премьер-лиге отличался завидной результативностью. Криштиану – машина по забиванию голов.

    Не надо также забывать, что у него железное здоровье. В течение своей карьеры он травмировался считаное количество раз. Он настоящий атлет и способен восстанавливаться в кратчайшие сроки. У него невероятно быстрые ноги, ничуть не хуже, чем у бродвейского танцора Фреда Астера. А это качество является важнейшим признаком современного нападающего.

    Идем дальше. Роналду выполняет громадный объем работы. Если вы профессиональный футболист, вы не сможете быть эффективным без серьезной работы на тренировках. Можно быть очень, может быть, даже самым талантливым, однако этого сейчас недостаточно. Это что-то вроде футбольной справедливости – каким бы талантом вы ни были, для успеха и славы вы обязаны работать.

    Что касается его эгоизма – это та цена, которую вы должны заплатить, являясь игроком мирового уровня. Он станет еще сильнее, когда откажется от кредо «все для меня». Он футболист топ-класса и еще может прибавить. Не думаю, что Криштиану относится к тому типу людей, с которыми не могут справиться тренеры. Когда делаешь все для достижения целей команды, вливаться в коллектив становится намного проще.

    Естественно, он может претендовать на «Золотой мяч». Только вот после чемпионатов мира его получает кто-то из победителей мундиаля. Тут надо ждать награды кому-то из испанцев. Наверное, никого не удивит, если главный приз получит Хави.



    Вот за это пижонство, я просто обожаю Рона...
    HAWk23 11 ноября 2010 - 16:28 | Сообщение: #9
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 187

    Двухсотый гол Криштиану Роналду !!!

    Португалец продолжает поражать ворота соперников, не делая передышек. Во вчерашнем матче Кубка Короля против "Мурсии" португалец забил свой двухсотый мяч в карьере.

    До матча с "Мурсией" на счету португальца было 199 забитых голов за карьеру. Но, благодаря тончайшему пасу Анхеля ди Марии Роналду смог отличиться и вчера, тем самым округлив цифру забитых мячей до 200, с чем мы и поздравляем лидера "Реала".

    Из 200 мячей забитых португальцем, 5 он забил, выступая за "Спортинг", 118 - в "Манчестере", 29 за сборную Португалии и 48 в "Реале".

    Надеемся, что этот, безусловно, талантливый игрок и настоящий лидер своей команды не спустит оборотов, и поразит ещё очень много раз ворота противников.
    Fan.Serega 11 ноября 2010 - 17:23 | Сообщение: #10
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1829

    Симпатий: 23

    Молодец,я рад за него.Пусть дальше забивает.Ему всего 25,а уже 200 мячей положил..
    ONLY_UNITED 11 ноября 2010 - 18:15 | Сообщение: #11
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 188

    думаю за реал забьет приличную число голов
    Fan.Serega 16 ноября 2010 - 19:03 | Сообщение: #12
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1829

    Симпатий: 23

    Криштиану Роналду опять возмутил общественность


    Криштиану Роналду снова учудил. Мировая футбольная общественность активно обсуждает действия футболиста мадридского «Реала» в матче с "Атлетико". Он позволил себе издевательский трюк, отдав пас спиной прямо перед носом защитника соперников.

    Часть специалистов посчитало это проявлением неуважения к сопернику, которое и без того давно свойственно Роналду. Часть специалистов полагает, что это элемент футбола и проявление неординарного таланта футболиста. Этот эпизод стал причиной словесной перепалки и на поле.

    Тренер «Реала» португалец Жозе Моуринью заявил, что так играет только тот, кто может, а не хочет, дав понять, что не осуждает действия своего соотечественника. Реакцию стороны соперников он отнес на тот счет, что они к тому времени уже проигрывали с разницей в два мяча.

    (По материалам сайта dni.ru)
    Red_Devil_7 16 ноября 2010 - 20:52 | Сообщение: #13
    Онлайн

    Посетители

    Сообщений: 3178

    Симпатий: 531

    Fan.Serega,
    Да чего там возмутительного? Просто отдал пас спиной. И что? Пижонство да и только. А игрокам Атлетико просто не понравилось, что их дураками выставили.

    Fan.Serega 16 ноября 2010 - 21:31 | Сообщение: #14
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1829

    Симпатий: 23

    Red_Devil_7,
    Да я сам не знаю что тут такого.Может быть Роналду захотел красиво сыграть,а футболисты Атлетико воспринили не так.Кто его знает...
    StiF_FleR 16 ноября 2010 - 22:04 | Сообщение: #15
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1013

    слабые всегда возмущаются приемам сильным) ведь кроме возмущения, ничего поделать они и не могут)
    sharp [mufc] 17 ноября 2010 - 01:02 | Сообщение: #16
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 305

    Симпатий: 7

    Роналду - лучший! Был, есть и будет :clapping:
    Sandy Saygon 17 ноября 2010 - 02:51 | Сообщение: #17
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 643

    Симпатий: 21

    Кришту очень достойно ушёл из МЮ - честно доиграв сезон - по взаимной договорённости. Кришту - был гостем - а не родным. Нечего жалеть. Играл он чумово. Я обожаю его нынешнюю связку с Кака - это на уровне животной интуиции и чувства локтя. Если Кришту вновь придёт к нам в гости - будем рады - классный он футболист. и кстати: Эспалдинья - Пас Спиной - впервые попал во внимание сделанный Роналдиньо в 2006 ( голевой! пас спиной в игре против Барсы). В прошлом сезоне - Ибрагимович сделал пас спиной на выход один-на-один (не забили барсуки). . чего наезжать на Роналду?!
    Red_Devil_7 17 ноября 2010 - 15:09 | Сообщение: #18
    Онлайн

    Посетители

    Сообщений: 3178

    Симпатий: 531

    Sandy Saygon,
    Ты когда последний раз видел связку Кака Роналду? Кака травмирован серьезно.

    Fan.Serega 17 ноября 2010 - 16:53 | Сообщение: #19
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1829

    Симпатий: 23

    Про Кака уже давно не слыхать.Ни забивает, ни чего.Не надо было ему уходить из Милана.Кака уже не набирет той форы,которая была у него в 2007 году.Связка Кака-Роналду не плохая,но я бы не сказал,что она прямо супер.Вот связка Хави-Иньеста,я понимаю.
    StiF_FleR 17 ноября 2010 - 20:19 | Сообщение: #20
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1013

    Цитата: Sandy Saygon
    Кришту - был гостем - а не родным.

    нда, печаль конечно эти твои рассуждения, печаль
    че-т мне кажется, что гость у нас - это ты

Статистика форума, пользователей онлайн: 5 (за последние 15 минут)

Создано тем
1375
Всего сообщений
371642
Пользователей
11960
Новый участник
PenaCHo