Футбольные цитаты

    chiger-bodya 6 декабря 2010 - 23:22 | Сообщение: #1
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 8256

    Симпатий: 1262

    Привет! Предлагаю поговорить о футбольных цитатах. Как это? Ну вот пишем какую-нибудь цитату и обсуждаем.

    Вот, например, одна из них. Великий Валерий Лобановский однажды сказал: "В футболе нет атакующего и оборонительного футбола! Должна быть гармония!"
    Ну как вам? Хороший урок для некоторых тренеров, да?
    sharp [mufc] 7 декабря 2010 - 00:14 | Сообщение: #2
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 305

    Симпатий: 7

    chiger-bodya,

    Ага :)

    Его же цитата:

    "Игра игрой, а счёт на табло"
    chiger-bodya 7 декабря 2010 - 10:11 | Сообщение: #3
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 8256

    Симпатий: 1262

    shаrр [mufс]
    Да... А если задуматса... Его слова очень простые, но ОЧЕНЬ правильные!!!
    sharp [mufc] 7 декабря 2010 - 12:39 | Сообщение: #4
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 305

    Симпатий: 7

    Хорошая цитата от Гарри Линекера:

    «Футбол — это игра 22 ребят, отдающих все силы на протяжении 90, а может и 120 минут. Игра, в которой всегда побеждают немцы»

    Сказал он это после ЧМ-1990, если не ошибаюсь.
    Но это фраза по-прежнему актуальна, хотя конечно уже не так как в те времена :)
    ONLY_UNITED 7 декабря 2010 - 13:54 | Сообщение: #5
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 188

    "не важно фамилия сзади важно знак на груди"
    Red_Devil_7 7 декабря 2010 - 16:14 | Сообщение: #6
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 3178

    Симпатий: 531

    Цитата: ONLY_UNITED 
    "не важно фамилия сзади важно знак на груди"

    Это кто сказал? Крутая фраза.

    astana777 7 декабря 2010 - 16:22 | Сообщение: #7
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2597

    Симпатий: 117

    Цитата: Red_Devil_7
    Это кто сказал?

    Фильм "Гол" смотрел?
    Там тренер Ньюкасла говорит этому мексиканцу, что надо играть в пас со своими. И потом это: не важно фамилия сзади важно знак на груди.
    Red_Devil_7 7 декабря 2010 - 16:23 | Сообщение: #8
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 3178

    Симпатий: 531

    astana777,
    Я "Гол2" смотрел)))

    Luis17 19 февраля 2011 - 20:27 | Сообщение: #9
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1464

    Цитата: astana777
    Фильм "Гол" смотрел?Там тренер Ньюкасла говорит этому мексиканцу, что надо играть в пас со своими. И потом это: не важно фамилия сзади важно знак на груди.


    Сегодня только этот фильм пересмотрел! Классная фраза!
    Fan.Serega 19 февраля 2011 - 20:32 | Сообщение: #10
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1829

    Симпатий: 23

    Luis17,
    Я тоже смотрел фильм "Гол". У меня диск есть. Все три части. Классная история про футболиста. Да, мечты сбылись у него. Третья часть грустная.
    Luis17 19 февраля 2011 - 21:04 | Сообщение: #11
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1464

    Цитата: Fan.Serega
    Третья часть грустная.


    Согласен. Ждал более приятную концовку конечно..
    Timur_ko 19 февраля 2011 - 22:24 | Сообщение: #12
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 147

    А где фильм "Гол" с нета скачать не подскажите!!!???????? Пожалуйста!!!!!!
    Yeskaliyev Daniyar 20 февраля 2011 - 08:33 | Сообщение: #13
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 501

    Симпатий: 1

    My greatest challenge was knocking Liverpool right off their fucking perch. And you can print that - Fergie

    Моей главной задачей было скинуть Ливерпуль с их *баного насеста. Можете так и напечатать - Сэр Ферги


    Цитаты Джорджа Беста (не знаю, насколько это его цитаты):

    Боль проходит, а слава длится вечно!

    Я потратил огромное количество денег на выпивку, девочек и быстрые машины. Остальные деньги я просто растранжирил.

    (Про Дэвида Бекхэма) Он не умеет бить левой, не умеет играть головой, не умеет отбирать мяч и забивает очень мало. А в остальном он отличный парень.

    Если бы я родился уродом, вы бы никогда не узнали о Пеле.

    В 1969-м я завязал с женщинами и алкоголем. Это были худшие 20 минут моей жизни.

    Я больше не пью, но только во время сна.

    Что я никогда не потеряю, так это мастерство. Оно останется со мной и когда мне исполнится сто лет.

    Когда я на поле, ничто не доставляет мне большего удовольствия, чем оставлять в дураках соперников.

    Когда я был мальчишкой, единственной вещью, с которой я делил ложе, был футбольный мяч. Я брал его с собой в постель. Знаю, это звучит глупо, но я любил засыпать, чувствуя мяч. Бывало, я брал его в руки, смотрел на него и думал: «Однажды у меня всё получится, вот увидишь».

    Я люблю доставать других игроков. Люблю «разделывать их под орех», прокидывая мяч им между ног и убегать от них. Когда я обыгрывал крутых парней с помощью техники, они говорили мне: «Сделай это ещё раз, и я переломаю тебе твои грёбаные ноги». Я «делал» их снова, и они говорили: «Хорошо, я, б***дь, предупреждал тебя». После этого я получал мяч и вставал с ним на месте, приманивая к себе соперников. Я чувствовал себя тореадором, заманивающим разъяренных быков. Меня редко «съедали», я был слишком быстр. В такие моменты болельщики громко поддерживали меня, и я заводился, это правда меня очень забавляло.

    Не имеет значения, что происходит вне футбольного поля, не имеет значения, что люди думают, в конце концов они запомнят футбол. Они не запомнят, с кем я ходил на свидания, с кем дрался и в какие автомобильные аварии я попадал, потому что это все неважно. Они запомнят футбол.

    Ненавижу слышать финальный свисток, потому что если я играю хорошо, я хочу, чтобы игра продолжалась вечно, а если плохо, то хочу продложить играть, пока не приду в порядок.

    Если соперник пинает меня, это означает, что он не так хорош, как я.

    Я никогда не принимал доктрину сэра Альфа Рамси (главный тренер сборной Англии, который привел ее к победе на чемпионате мира 1966 года) играть без мяча и прессинговать. Я футболист — а это значит, мяч должен быть у меня.

    (Про Пола Гаскойна) Однажды я сказал Газзе (Гаскойну), что его IQ меньше, чем номер на его футболке, а он спросил меня: 'Что такое IQ?'

    (Про Пола Гаскойна) Говорят, что Пол Гаскойн — это новый Джордж Бест, но он что, тоже трахнул трёх Мисс Мира?

    (Про Эрика Кантона) Я бы отдал все шампанское, которое выпил за свою жизнь, за одну игру вместе с ним в большом еврокубковом матче на Олд Траффорд.

    (Про Кевина Кигана) Ему очень, очень повезло — обыкновенный футболист, попавший в игру в период нехватки настоящих личностей.

    Не умирайте, как я! (как сообщается, последнее обращение Джорджа Беста)
    Rad0 20 февраля 2011 - 10:37 | Сообщение: #14
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1534

    Симпатий: 27

    Цитаты Эрика Кантона:

    "Богатство для меня – это те воспоминания: о моих победах, о футболистах с которыми и против которых играл, эмоции, которые я испытывал на поле".

    "Что бы стать воистину великим футболистом вам необходимо не думать о деньгах, вы должны жить футболом, питаться футбол, мыслить футболом…"
    Luis17 20 февраля 2011 - 20:55 | Сообщение: #15
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1464

    Цитата: Timur_ko
    А где фильм "Гол" с нета скачать не подскажите!!!???????? Пожалуйста!!!!!!


    Я с трекера качал казахстанского. Ты тоже можешь с какого-нибудь скачать)
    Yeskaliyev Daniyar 20 февраля 2011 - 21:01 | Сообщение: #16
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 501

    Симпатий: 1

    Всем желающим услышать цитаты Эрика Кантона из его уст и увидеть его замечательную игру просмотр фильма В Поисках Эрика обязателен!
    Fan.Serega 21 февраля 2011 - 18:13 | Сообщение: #17
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1829

    Симпатий: 23

    Yeskaliyev Daniyar,
    Это суперский фильм! Я смотрел его. Да здравствует "Король" Эрик!
    Cristiano Vendetta 22 февраля 2011 - 20:18 | Сообщение: #18
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 197

    Супер цитаты!!!Спасибо большое!!!
    miss.delowaia 18 марта 2011 - 19:01 | Сообщение: #19
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 14

    Футбол – самая существенная из несущественных вещей.
    ФРАНЦ БЕККЕНБАУЭР
    Некоторые считают, что футбол – дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее.
    БИЛЛ ШАНКЛИ, английский футбольный менеджер
    О футболе я самого лучшего мнения. Отличная игра для грубых девчонок, но не для деликатных мальчиков.
    Оскар Уайльд
    Боль проходит,а слава длится вечно.(Джордж Бест, легенда МЮ)
    Провалил подготовку,готовься провалиться.(Рой Кин,хавбек "МЮ" в 90-х)
    chiger-bodya 15 июня 2011 - 19:06 | Сообщение: #20
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 8256

    Симпатий: 1262

    "Улица - это то место, откуда выходят лучшые футболисты мира" - Мишель Платини.

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 15 минут)

---
Создано тем
1371
Всего сообщений
371113
Пользователей
11959
Новый участник
InSpace