Ба́стиан Шва́йнштайгер (Bastian Schweinsteiger)

Ба́стиан Шва́йнштайгер родился 1 августа 1984 года, в Кольбе
    Luis17 12 января 2011 - 21:34 | Сообщение: #1
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1464

    Ба́стиан Шва́йнштайгер (Bastian Schweinsteiger)


    Бастиан пробился в состав первой команды из рядов баварского дубля. С сезона 2004-2005 он становится игроком основного состава с 3 мячами в 26 играх Бундеслиги. Выступал достаточно хорошо и стабильно, мало забивая, но отдавая отличные пасы. Основная позиция Швайнштайгера в это время - фланг полузащиты (обычно правый, но, благодаря своему универсализму, мог сыграть и слева)

    С приходом в клуб в качестве тренера Луи ван Гала, Швайнштайгер переквалифицировался из вингера в неплохого центрального полузащитника и с сезона 2009-2010, который становится самым успешным в его карьере (чемпионский дубль, первый выход в финал Лиги чемпионов), выступает именно на этой позиции. Он и его одноклубник Марк ван Боммел составили мощный дуэт центрхавов, который многие футбольные специалисты называют сильнейшим в Германии. Своей отменной игрой, а также лидерским качествам, Басти обеспечил себе не только железное место в основе клуба, но и звание второго вице-капитана.

    Летом 2010 года в трансфере Швайнштайгера были заинтересованы Реал Мадрид, Манчестер Юнайтед, Челси и Ювентус. Швайнштайгер сообщил о продлении контракта с мюнхенцами сразу после домашнего матча 16-го тура чемпионата Германии с "Санкт-Паули" 2010г. , который завершился победой Баварии со счётом 3:0. Футболист сборной Германии взял у диктора микрофон и объявил о продлении контракта всему стадиону.

    Достижения:

    *Бронзовый призёр ЧМ-2006
    *Серебряный призёр ЧЕ-2008
    *Чемпион Германии: 2003, 2005, 2006, 2008, 2010
    *Обладатель Кубка Германии: 2003, 2005, 2006, 2008, 2010
    *Обладатель Кубок Лиги: 2004 , 2007
    *Обладатель Суперкубка Германии: 2010
    *Серебряный призёр Лиги Чемпионов 2010
    *Бронзовый призёр ЧМ-2010

    Все кто не видел (если есть такие) Швайни в действии могут лицезреть его игру ЗДЕСЬ

    Очень бы хотелось видеть Бастиана в составе Манчестер Юнайтед, игрок который может в одиночку цементировать центр команды.

    Хотелось бы выслушать мнения других, кто как считает: нужен ли Бастиан МЮ, или хотели бы вы лично видеть его в составе Манчестер Юнайтед.
    Red_Monster 12 января 2011 - 21:53 | Сообщение: #2
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 675

    Luis17,
    Он недавно подписал новый контракт с Баварией и вряд ли куда то уйдёт. Хотя конечно же хотелось бы видеть его в МЮ
    Luis17 12 января 2011 - 22:00 | Сообщение: #3
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1464

    Red_Monster,

    Как показывает практика, подписание нового контракта вовсе не приковывает игрока к клубу. Я думаю, что мюнхенцы обезопасили себя этим контрактом, чтобы в случае чего продать Бастиана за хорошие деньги и не допустить такой оплошности, которая произошла в свое время с Баллаком, переход которого в Челси состоялся на правах свободного агента.
    Fan.Serega 12 января 2011 - 22:10 | Сообщение: #4
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1829

    Симпатий: 23

    Цитата: Red_Monster
    хотелось бы видеть его в МЮ


    Хотелось бы. Но он не захотел уходить из Баварии и остался на родине.
    Игрок он классный и он нам не помешал бы. Полузащита у нас была мошнейшая, его стиль игры и его характер усилил бы центр поля МЮ. Бастина перед ЧМ, Лёв перевел на позицию опорника, так ка Баллака не было. Он в итоге сыграл классно и был одним из лучших в составе сборной. Как раз вместо Харгривза он смог бы играть.
    Но, он в Баварии и хер знает сколько он там будет еще играть.
    Luis17 12 января 2011 - 22:14 | Сообщение: #5
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1464

    Fan.Serega,

    Игрок отличный, и я думаю, что если Фергюсон сделает достойное предложение Баварии, то они его продадут. Очень бы хотелось. И я думаю, что все возможно, надо только чтобы сам САФ захотел его приобрести.
    mu best team 12 января 2011 - 22:53 | Сообщение: #6
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 30487

    Симпатий: 6793

    Швайни игрок класный но к сожалению в МЮ он скорее всего не перейдет

    REDFRED 12 января 2011 - 23:06 | Сообщение: #7
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 146

    вот он-муй кумир!!!
    отличнейший игрок практически без недостатков...
    и снова не унас...
    эх..
    аведь в принципе купив его-решили бы все проблемы в центре поля...
    да и согласитесь,мы все сокучались по звездным покупкам...?
    ну..что теперь думать,Бавария контракт перезаключила он там...
    жаль)
    Luis17 13 января 2011 - 08:03 | Сообщение: #8
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1464

    REDFRED,

    Да, его покупка разом бы избавила МЮ от множества проблем в полузащите. Замена Скоулза была бы идеальная. Кстати, он и сам не против попробовать свои силы в другом чемпионате, так что летом можно было бы попробовать купить его.

    mu best team,

    Кто его знает, все возможно.
    Red_Monster 13 января 2011 - 10:18 | Сообщение: #9
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 675

    Цитата: Luis17
    мюнхенцы обезопасили себя этим контрактом

    Да и теперь вряд ли кто-то его купит
    Luis17 13 января 2011 - 10:27 | Сообщение: #10
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1464

    Цитата: Red_Monster
    Да и теперь вряд ли кто-то его купит


    Контракт с Баварией - это лишь увеличенная цена на него. Роналдо и Кака имели контракты при переходе в Реал. Робиньо в Милан. Повторюсь, здесь главное желание футболиста. Если МЮ захочет купит Швайни, а сам Бастиан кстати не против попробовать свои силы в АПЛ, то дело останется лишь за ценой. Тут главное, чтобы за него не начали цепляться МС и Реал, потому что их цены мы врятли перебьем. Конечно тяжело его будет купить, и я это понимаю. Слишком уж золотой трансфер. У Баварии и так не все хорошо с составом, а тут еще и основную опору команды продавать. Но все же надеюсь, хотелось бы видеть любимого игрока в клубе за который болею.
    MANCHESTER DEVILS 14 января 2011 - 18:12 | Сообщение: #11
    Оффлайн

    Сообщений: 0

    Цитата: Luis17
    Хотелось бы выслушать мнения других, кто как считает: нужен ли Бастиан МЮ, или хотели бы вы лично видеть его в составе Манчестер Юнайтед.


    Очень хотел-бы,он мне очень нраится,темболее,что он хочет в АПЛ,но врятли перейдёт в МЮ,если перейдёт буду очень рад.
    Luis17 14 января 2011 - 22:07 | Сообщение: #12
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1464

    MANCHESTER DEVILS,

    Да, в МЮ он бы пришелся ко двору. Я все-таки надеюсь, что летом САФ предпримет попытку купить Басти, тем более он сам не против в АПЛ поиграть, да и в МЮ тем более. Такого игрока упускать нельзя.
    Adamant 16 июля 2014 - 16:36 | Сообщение: #13
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 22

    Симпатий: 1

    После победы на чм лидер сборной Германии Бастиан Швайнштайгер призывает партнеров не останавливаться на достигнутом.
    - После этой победы у нас еще больше желания добиваться успеха. Мы хотим и следующий крупный турнир. Важно, что в Бразилии много молодых футболистов получили большой опыт. Во Францию мы поедем за победой.

Статистика форума, пользователей онлайн: 3 (за последние 15 минут)

Создано тем
1376
Всего сообщений
371830
Пользователей
11960
Новый участник
PenaCHo