Арьен Роббен (Arjen Robben)

Бавария. Полузащитник
    MANCHESTER DEVILS 20 января 2011 - 21:47 | Сообщение: #1
    Оффлайн

    Сообщений: 0

    Арьен Роббен (Arjen Robben)
    Прозвище: Робби, Магический Арьен, Ракета, Борзая из Бедума, Хрустальный человек
    Родился: 23 января 1984, Бедум, Нидерланды
    Гражданство: Нидерланды
    Рост: 181 см
    Вес: 75 кг
    Позиция: вингер

    Информация о клубе
    Клуб: Бавария
    Номер: 10

    Арьен Роббен начинал карьеру в футбольной школе «Гронингена». В декабре 2000 года 16-летний футболист дебютировал за основную команду и по итогам сезона 2000/01 был назван лучшим игроком клуба. Проведя еще один прекрасный сезон за «Гронинген», летом 2003 года Роббен перешел в ПСВ за 3 900 000 евро.

    За 2 сезона в составе эйндховенского клуба Роббен зарекомендовал себя как один из наиболее талантливых атакующих игроков Европы, стал чемпионом Голландии и привлек к себе внимание ведущих клубов английской премьер-лиги. В конце сезона 2003/04 Роббена пытался приобрести «Манчестер Юнайтед», однако цена, предложенная манкунианцами, не устроила руководство ПСВ. Чего не скажешь о 18 миллионах евро, предложенных Романом Абрамовичем. Таким образом, в межсезонье Арьен Роббен, забивший 21 гол за ПСВ за 2 года, перешел в «Челси».

    На чемпионате Европы 2004 года Роббен, дебютировавший в составе сборной годом ранее, вышел на замену в первом матче сборной Нидерландов против чехов. Голландцы упустили победу, и Адвокат был раскритикован за это решение. В финала Роббен забил решающий мяч в послематчевой серии пенальти против сборной Швеции.

    На предсезонном сборе «Челси» Роббен получил тяжелую травму и смог дебютировать за свой новый клуб лишь в ноябре 2004 года. Дебют, однако, получился настолько удачным, что голландец получил звание лучшего игрока месяца, отличившись в четырех играх подряд. По итогам сезона, ставшего для «Челси» золотым, на счету вингера значилось 9 голов во всех турнирах, и он был номинирован на титул лучшего молодого игрока премьер-лиги, доставшийся в итоге Уэйну Руни. Следующий сезон получился для Роббена таким же удачным – вторая золотая медаль чемпиона Англии и 7 забитых мячей. В схеме, используемой Жозе Моуриньо, голландцу отводилась роль одного из двух вингеров, поддерживающих одного выдвинутого вперед нападающего. Отыграв 6 матчей в отборочной кампании чемпионата мира 2006 года и забив в них 2 мяча, Роббен был вызван Марко ван Бастеном на германский мундиаль и в первых двух матчах «оранжевых» был назван лучшим игроком матча. Гол в ворота сборной Сербии в первом туре стал единственным в матче и принес сборной Нидерландов 3 очка.

    Сезон 2006/07 нельзя назвать самым удачным в карьере Роббена – Моуриньо перестроил схему игры под новоприобретенных Шевченко и Баллака, и голландец все чаще оставался в запасе. По окончании сезона появились слухи, что им активно интересуется мадридский «Реал», и вскоре Роббен перешел на «Сантьяго Бернабеу» за предполагаемую сумму 24 млн фунтов, став четвертой по стоимости покупкой в истории «Реала». Примерно полсезона ушло у него на адаптацию, и начиная с зимы голландец стал регулярно появляться в основе «сливочных». В сезоне 2007/08 Роббен сыграл за мадридцев 26 игр, забил 5 голов и стал в составе «Реала» чемпионом Испании.

    В отборочном цикле чемпионата Европы 2008 Арьен Роббен отыграл 6 матчей. На самом Евро он сыграл в одном матче против сборной Франции – отметился голевой передачей и забитым голом.

    sports.ru
    MANCHESTER DEVILS 21 января 2011 - 08:49 | Сообщение: #2
    Оффлайн

    Сообщений: 0

    Как вы думаете Робббен должен был номинироваться на Золотой мяч,и на каком бы месте шла Бавария в чемпионате Германии,если бы он небыл трамирован?
    sharp_Gillespie 21 января 2011 - 10:26 | Сообщение: #3
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 91

    Эх если бы не долбаный абрамович,Роббен давно уже был бы в МЮ(
    MANCHESTER DEVILS 21 января 2011 - 10:32 | Сообщение: #4
    Оффлайн

    Сообщений: 0

    Цитата: sharp_Gillespie
    Эх если бы не долбаный абрамович,Роббен давно уже был бы в МЮ(


    Ну если бы он был в МЮ,то где бы он играл?Он играет справа,а на правом фланге-Нани,пусть Луиш играет слева,тогда Гиггз и Пак где?
    Dark_Aleks 21 января 2011 - 10:52 | Сообщение: #5
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1678

    Симпатий: 588

    MANCHESTER DEVILS,
    хахах))) если бы вместо нашего Нани играл Роббен, я бы еще миллионов 30 заплатил))))Сравнивать голландца с этим португальцем - просто абсурд.
    MANCHESTER DEVILS 21 января 2011 - 11:00 | Сообщение: #6
    Оффлайн

    Сообщений: 0

    Нет нет,я не спорю,что Роббен сейчас явно лучше Нани,но САФу пришлось бы перестраивать всю полузащиту,да и у Роббена травмы "через матч",Нани понадёжнее.
    Dark_Aleks 21 января 2011 - 12:59 | Сообщение: #7
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1678

    Симпатий: 588

    MANCHESTER DEVILS,
    понадежнее выходит на поле, а вот в плане игры - Нани очень "капризный". играет от настроения
    chiger-bodya 21 января 2011 - 13:23 | Сообщение: #8
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 8256

    Симпатий: 1262

    Ну не знаю, ничиго против этого игрока я не имею. Игрок хорошый, техничный. Но он меня чем-то бесит. Не нравится мне стиль его игры: много не нужных финтов, очень нервный на поле, мало отдаёт пас. Короче, не хотел бы я видеть его в МЮ. А вот Снейдера очень хотел бы видеть...
    MANCHESTER DEVILS 21 января 2011 - 13:30 | Сообщение: #9
    Оффлайн

    Сообщений: 0

    Цитата: Dark_Aleks
    понадежнее выходит на поле, а вот в плане игры - Нани очень "капризный". играет от настроения


    Полностью согласен.
    Цитата: chiger-bodya
    много не нужных финтов, очень нервный на поле


    Ну я не помню,чтобы он СЛИШКОМ много финтил,нервный ты имеешь ввиду резкий?Мне резкозть нравится.
    chiger-bodya 21 января 2011 - 13:47 | Сообщение: #10
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 8256

    Симпатий: 1262

    МАNСHЕSTЕR DЕVILS
    Заметь, а не сказал, что он плохой игрок, я сказал лиш что он МНЕ не нравится.
    Нервный? Ну я хотел сказать, что у него с дисциплиной проблемы, это мне так кажется. Когда у него что-то не получается, он очень сильно нервничает и не может спокойна играть на своём уровне. Вот, например, финал ЧМ 2010. Он имел 100% моменты, вроде два выхода один на один. Думаю, такой игрок как он, професионал, в таком матче, один ДОЛЖЕН был забить. Волнение? Если так, то зачем тогда выходить на поле? ИМХО.
    РS: а тогда был за Голандию((((
    MANCHESTER DEVILS 21 января 2011 - 15:46 | Сообщение: #11
    Оффлайн

    Сообщений: 0

    Я был за Испанцев)))Но даже самые великие игроки,в любом спорте могут ошибиться,представь себе,какое он ощущал давление.Даже Терри "железный человек" ошибся(это не из-за дождя,ЛЧ 07-08).
    Fan.Serega 21 января 2011 - 15:47 | Сообщение: #12
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1829

    Симпатий: 23

    Странно, почему до этого не было этой темы? Игрок он классный, но "со стеклянными ногами". Часто он травмируется.
    Был он не плох в Челси. Потом перебрался в Реал. Но его как и всех его соотечественников распрадали.
    Он мне очень понравился на этом ЧМ. Был хорош и забивал, пусть не так много.
    Он очень быстрый, быстро рабает ногами, мяч как-будто у него прилиплен к ногам и не отберешь. Мне очень нравится такая техника. Он не делает таких стремительных и ярких финтов, как Роналду, а в его технике есть что то от Месси.
    MANCHESTER DEVILS 21 января 2011 - 16:29 | Сообщение: #13
    Оффлайн

    Сообщений: 0

    Цитата: Fan.Serega
    "со стеклянными ногами"


    Это точно,прозвище не зря дали.

    Цитата: Fan.Serega
    в его технике есть что то от Месси.


    Он на него очень похож!Только вот Месси я терпеть не могу,а Роббен мне нравится(сам не знаю почему).
    Dark_Aleks 21 января 2011 - 16:47 | Сообщение: #14
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1678

    Симпатий: 588

    он игрок, мало того что дриблер, так еще и на команду играет.

    В финале - один раз он не реализовал, а потом Пуйоль висел у него на шее, как обезьяна на дереве...куда это годится? я бы тоже не забил, тем более что тогда Касс был в ударе.
    sexy.boy 21 января 2011 - 20:10 | Сообщение: #15
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 20

    Игрок он клссный ничего не скажеш
    sharp_Gillespie 22 января 2011 - 09:19 | Сообщение: #16
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 91

    Цитата: MANCHESTER DEVILS
    Он играет справа,а на правом фланге-Нани,пусть Луиш играет слева,тогда Гиггз и Пак где?



    Хм вообще то Роббен должен был переходить в МЮ в 2006 а на тот момент в МЮ Не было Нани, да и парк был сыроват да и сейчас он особого прогресса не добился.
    Luis17 22 января 2011 - 09:45 | Сообщение: #17
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1464

    Цитата: MANCHESTER DEVILS
    Ну если бы он был в МЮ,то где бы он играл?Он играет справа,а на правом фланге-Нани,пусть Луиш играет слева,тогда Гиггз и Пак где?


    Для тех кто не знает, Роббен вообще в основном всегда левого полузащитника играл, правого он стал играть лишь потому, что когда перешел в Баварию, там левый фланг был уже за Рибери, вот Роббен и переквалифицировался. А так он играет и на правом, и на левом!
    MANCHESTER DEVILS 22 января 2011 - 09:58 | Сообщение: #18
    Оффлайн

    Сообщений: 0

    Цитата: sharp_Gillespie
    на тот момент в МЮ Не было Нани


    Даа,тупанул чо-то))

    Luis17,

    Я за Роббеном особо не наблюдал,где-то 2 года только и он всё время справа играет(прям как Месси).
    Luis17 22 января 2011 - 13:38 | Сообщение: #19
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1464

    MANCHESTER DEVILS,

    Ну он как раз эти два года в Баварии и провел:) Полтора если точнее. А вообще раньше он левым был, я помню даже статью читал, где шло обсуждение, кто мол переквалифицируется в правого ПЗ, в итоге Рибери остался слева, а Рообен перешел на право.
    MANCHESTER DEVILS 22 января 2011 - 13:44 | Сообщение: #20
    Оффлайн

    Сообщений: 0

    Понятно,спасибо за информацию,Я вообще не представляю Роббена слева,он часто смещается справа к центру и наносит свой знаменитый удар,а как он раньше голы забивал?

Статистика форума, пользователей онлайн: 1 (за последние 15 минут)

Создано тем
1376
Всего сообщений
371829
Пользователей
11960
Новый участник
PenaCHo