Сеск Фабрегас (Francesk Fabregas Soler)

Барселона. Полузащитник
    soulofmu 29 марта 2011 - 20:28 | Сообщение: #1
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 266

    Симпатий: 1

    Франсе́ск (Сеск) Фа́брегас Соле́р (кат. Francesc "Cesc" Fàbregas i Soler) родился 4 мая 1987 года в Ареньс-де-Маре) — испанский футболист, полузащитник лондонского «Арсенала» и национальной сборной Испании.

    Сеск Фабрегас (Francesk Fabregas Soler)
    В «Арсенал» пришёл в 2003 году, до этого выступал за вторую и третью команды «Барселоны». После ухода из «Арсенала» капитана команды, француза Патрика Виейра в «Ювентус», стал основным центральным полузащитником, а после конфликта Вильяма Галласа с Арсеном Венгером в 2008 получил капитанскую повязку, став одним из самых молодых капитанов в истории клуба.

    Фабрегас является одним из так называемых молодых-ветеранов в современном футболе. В 23 года он уже провёл более 200 матчей в английской Премьер-лиге, является одной из её ярчайших звёзд. Сеск — мастер короткого и дальнего паса, что подтверждают его высокие места в споре за лучшего ассистента, как в Лиге Чемпионов, так и в других турнирах.

    С 2006 года играет за сборную Испании, участник чемпионата мира 2006 года. Стал самым молодым футболистом, игравшим за сборную Испании на чемпионатах мира — 19 лет и 41 день (в игре с Украиной 14 июня). Победитель чемпионата мира по футболу 2010. 11 июля 2010 года в финале чемпионата мира на 116-й минуте отдал голевой пас на Андреса Иньесту.

    Достижения:

    "Арсенал":
    Обладатель Кубка Англии 2004—2005
    Обладатель Суперкубка Англии 2004

    Сборная Испании:
    Чемпион Европы 2008 года
    Чемпион мира 2010 года

    Ну и сразу же новость:

    «Барселона» по-прежнему вынашивает планы по приобретению полузащитника «Арсенала» Сеска Фабрегаса.
    «Канониры» оценивают своего лидера в 50 млн евро, однако платить такую сумму за Сеска «Барса» не хочет.
    Как сообщает Footballpress.net, ссылаясь на Daily Star, каталонцы, как и год назад, планируют предложить «Арсеналу» всего 40 млн евро.
    Однако на сей раз «Барса» готова приплюсовать к этой сумме еще и голландского хавбека Ибрагима Афеллая, который зимой был куплен за 3 млн евро у ПСВ.
    Rad0 29 марта 2011 - 21:03 | Сообщение: #2
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1534

    Симпатий: 27

    Цитата: soulofmu
    "Арсенал":Обладатель Кубка Англии 2004—2005Обладатель Суперкубка Англии 2004

    Смешно. Я удивляюсь, как он до сих пор там играет.
    Сообщение отредактировал Rad0 29 марта 2011 - 21:04
    soulofmu 30 марта 2011 - 18:07 | Сообщение: #3
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 266

    Симпатий: 1

    Президент «Барселоны» Сандро Роселль готов ради приобретения хавбека «Арсенала» Сеска Фабрегаса продать летом сразу несколько игроков своей команды.

    Чтобы насобирать необходимую для покупки 23-летнего футболиста сумму, «Барса» выставит на трансфер защитников Габриэля Милито, Максвелла и Адриано, полузащитника Сейду Кейта, а также форварда Жеффрена Суареса, сообщает Tribalfootball.com со ссылкой на AS.

    Напомним, что каталонцы намерены предложить «канонирам» за Сеска 40 млн евро и голландца Ибрагима Афеллая.

    Добавим, что 19-летний полузащитник «Барселоны» Тьяго Алькантара также может покинуть команду, если каталонский клуб летом приобретет Фабрегаса.


    Вот это уже слишком.. даже за Фабрегаса
    Сообщение отредактировал soulofmu 30 марта 2011 - 18:09
    Tujh95_MU 30 марта 2011 - 18:25 | Сообщение: #4
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 6029

    Симпатий: 1475

    Тестовое звание

    soulofmu,
    Хех)) У Гвардиолы появилась навязчивая идея что ему необходим Сеск)))) Зажрался блин...))
    chiger-bodya 30 марта 2011 - 18:45 | Сообщение: #5
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 8256

    Симпатий: 1262

    Tujh95_MU,
    Вот именно. Раскручевает он Росселя)))
    soulofmu 30 марта 2011 - 18:47 | Сообщение: #6
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 266

    Симпатий: 1

    Tujh95_MU,
    По моему, это утка всего навсего.. Это же как должна крыша поехать чтобы распродать столько ценных игроков за полузащитника?) При живых Иньесте, Хави, Бускетсе...
    Хотя, разве что на замену El Profe..
    Сообщение отредактировал soulofmu 30 марта 2011 - 18:47
    Tujh95_MU 30 марта 2011 - 18:54 | Сообщение: #7
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 6029

    Симпатий: 1475

    Тестовое звание

    soulofmu,
    Утка не утка, но интерес вполне конкретный, и он уже одной ногой был там. В любом случае интересно наблюдать как развивается ситуация. Смотреть на действия Венгера, который всеми силами хочет его удержать и Гвардиолы, который хочет всеми силами его заполучить... Мда...))))
    astana777 30 марта 2011 - 18:58 | Сообщение: #8
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2597

    Симпатий: 117

    Мне кажется он хочет уйти. Но как капитан, как лидер команды не должен говорить "я хочу играть за Барсу", и ни за что не сказал бы. Он просто скрывает. И не хочет потерять свой авторитет на глазах болельщиков и Арсена Венгера.
    Сообщение отредактировал astana777 30 марта 2011 - 18:58
    soulofmu 30 марта 2011 - 19:00 | Сообщение: #9
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 266

    Симпатий: 1

    Tujh95_MU,
    Венгер Сеску как второй отец, а Гвардиола ему, по сути, никто.. Но... Барселона - любовь всей жизни Фабрегаса.. Так что, действительно интересно понаблюдать за всем этим.
    Кстати, Торрес посоветовал ему остаться в Арсенале.. Так что еще один повод перейти в Барсу)
    Сообщение отредактировал soulofmu 31 марта 2011 - 11:55
    Tujh95_MU 30 марта 2011 - 19:07 | Сообщение: #10
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 6029

    Симпатий: 1475

    Тестовое звание

    Цитата: soulofmu
    Кстати, Торрес посоветовал ему остаться в Арсенале.. Так что еще один повод перейти в Барсу)

    Ахах)) Торрес ещё тот советчик, он уже свою карьеру угробил, как можно после этого другим советовать что-либо?))))
    FedX 30 марта 2011 - 19:12 | Сообщение: #11
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 908

    Симпатий: 20

    Tujh95_MU, почему Торрес карьеру угробил?

    Rad0 30 марта 2011 - 19:15 | Сообщение: #12
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1534

    Симпатий: 27

    Цитата: Tujh95_MU
    Хех)) У Гвардиолы появилась навязчивая идея что ему необходим Сеск)))) Зажрался блин...))

    Прямо таки необходим? Если Фабрегас уйдёт к каталонцам, а он уйдёт точно, если гуннеры ничего не выиграют, то как ни крути, "Арсенал" на время потеряет конкурентноспособность. Вообще, я считаю, что Уилшер рано или поздно заменит Сеска, его для этого и подготаваливают, та как все в подсознании понимают, что Фабрегас уйдёт, и "Арсеналу" нужен будет новый лидер.
    Tujh95_MU 30 марта 2011 - 19:29 | Сообщение: #13
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 6029

    Симпатий: 1475

    Тестовое звание

    Цитата: FedX
    почему Торрес карьеру угробил?

    Ну а как иначе назвать его переход в Челси?) Повышение квалификации?))))

    Цитата: Rad0
    та как все в подсознании понимают, что Фабрегас уйдёт

    Ну если не уйдёт в ближайшие два сезона, думаю что не уйдёт вовсе.
    FedX 30 марта 2011 - 19:41 | Сообщение: #14
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 908

    Симпатий: 20

    Цитата: Tujh95_MU
    Ну а как иначе назвать его переход в Челси?) Повышение квалификации?))))

    Ну мне кажется Челси сейчас лучше играет чем Ливерпуль.

    Samrat21 30 марта 2011 - 19:51 | Сообщение: #15
    Оффлайн

    Сообщений: 0

    Цитата: soulofmu
    Президент «Барселоны» Сандро Роселль готов ради приобретения хавбека «Арсенала» Сеска Фабрегаса продать летом сразу несколько игроков своей команды.

    Ну это уже вообще. За одного Сеска, таких хороших игроков продавать не вижу смысла.
    Цитата: astana777
    Мне кажется он хочет уйти.

    Конечно, хочет. Т.к он тоже, хочет выигрывать трофеи, а с "Арсеналом" он этого не видит, он просто этого не говорит.
    Luis17 30 марта 2011 - 19:55 | Сообщение: #16
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1464

    Цитата: FedX
    Ну мне кажется Челси сейчас лучше играет чем Ливерпуль.

    Ага)) Так и есть отчасти. Да только хуже Торреса сейчас в АПЛ нет напа, имхо. Чтобы не говорили, что он полезен на поле, от напа может быть только одна польза - ЗАБИВАТЬ ГОЛЫ! А Фернандо в этом деле импотент на данный момент)))))
    FedX 30 марта 2011 - 19:59 | Сообщение: #17
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 908

    Симпатий: 20

    Luis17, а почему так? Вроде хороший игрок, за сборную играет.

    soulofmu 30 марта 2011 - 20:22 | Сообщение: #18
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 266

    Симпатий: 1

    FedX,
    Березуцкие тоже за сборную играют, но я бы не дерзнул заявить, что они хорошие игроки)
    Просто давно заигран Торрес за сборную, вот его и вызывают..
    FedX 30 марта 2011 - 20:28 | Сообщение: #19
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 908

    Симпатий: 20

    soulofmu, то есть раньше Торрес хорошо играл? А по поводу Березуцких - у нас вся команда такая.

    Ну не знаю. Вы все говорите, что типа Торрес - плохой нап, а мне так не кажется. Нормальный игрок помоему.
    Сообщение отредактировал FedX 30 марта 2011 - 20:39

    Luis17 30 марта 2011 - 21:00 | Сообщение: #20
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1464

    Цитата: FedX
    а почему так? Вроде хороший игрок, за сборную играет.

    Я сомневаюсь, что когда Абрамович за него 50 млн. выкладывал он думал: "А, пусть не забивает а просто на поле будет, он же игрок хороший, за сборную вон играет."

Статистика форума, пользователей онлайн: 1 (за последние 15 минут)

Создано тем
1371
Всего сообщений
371111
Пользователей
11959
Новый участник
InSpace