Сборная России

    Alex10 5 марта 2010 - 14:01 | Сообщение: #61
    Оффлайн

    Администраторы

    Сообщений: 7083

    Симпатий: 1623

    Ха, это не удивительно, что Фабио отказал)

    Tujh95_MU 5 марта 2010 - 16:16 | Сообщение: #62
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 6029

    Симпатий: 1475

    Тестовое звание

    Всё таки я окончательно убедился что Фурсенко неадекват. То Капелло ему подавай, потом он заявляет со 100% уверенностью что следующий ЧМ и ЕВРО наше. Кхм.... Пусть САФу ещё контракт предложит)) Хотя я не удивлюсь если он это сделает)))
    №1MU 7 марта 2010 - 19:19 | Сообщение: #63
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4690

    Симпатий: 1054

    Тестовое звание

    Цитата: Кор Пот: "Адвокат хотел бы вернуться в Россию"
    Экс-тренер "Зенита" Кор Пот признался, что главный тренер сборной Бельгии и голландского "АЗ Алкмар" Дик Адвокат хотел бы возглавить команду России.

    "Конечно, он хотел бы вернуться в страну, где у него было столько успехов. Мы созваниваемся с Диком каждый день и, признаюсь, не часто говорим о "Зените". Но когда заходит разговор о России, Дика буквально переполняют эмоции.

    Я уверен, Адвокат - отличная кандидатура на пост тренера вашей сборной. Другое дело, что у него действующий контракт с Бельгийской федерацией футбола, расторгнуть который будет непросто.

    Если Адвокат станет главным тренером российской сборной, пойду ли в его тренерский штаб? Почему бы и нет? Мне очень нравится Россия. Дело за тем, чтобы Дика назначили", - приводит слова Пота "Спорт день за днем".

    MAMbI4 7 марта 2010 - 19:51 | Сообщение: #64
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 7

    Цитата: Tujh95_MU
    Всё таки я окончательно убедился что Фурсенко неадекват. То Капелло ему подавай, потом он заявляет со 100% уверенностью что следующий ЧМ и ЕВРО наше. Кхм.... Пусть САФу ещё контракт предложит)) Хотя я не удивлюсь если он это сделает

    ЮМАРНО ЖУТЬ !!
    №1MU 12 марта 2010 - 23:19 | Сообщение: #65
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4690

    Симпатий: 1054

    Тестовое звание

    Цитата: Сергей Фурсенко: "В дело Хиддинка вступили юристы"
    Голландец Гус Хиддинк, числящийся главным тренером сборной России, начал процесс расторжения контракта с Российским футбольным союзом, передает LiveSport.

    Как сообщил агентству AFP президент РФС Сергей Фурсенко, юристы его ведомства начали изучение документов, присланных голландским специалистом, касающихся расторжения соглашения.

    "Действительно, в дело уже вступили юристы. Они изучают все детали, но пока соглашения с Хиддинком мы не достигли. Он по-прежнему остается главным тренером сборной России и обязан выполнять все договоренности по контракту", - подчеркнул Фурсенко.

    Тем временем агент Хиддинка, Кис ван Ньювенхейзен, подтвердил, что голландский тренер подписал двухмесячный контракт с Федерацией футбола Кот-д'Ивуара. Это соглашение должно вступить в силу 15 мая 2010 года.

    Отметим, что в настоящий момент у Хиддинка три одновременно подписанных контракта – с РФС, с Федерацией футбола Турции и Федерацией футбола Кот-д'Ивуара.
    №1MU 12 марта 2010 - 23:23 | Сообщение: #66
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4690

    Симпатий: 1054

    Тестовое звание

    Удачи Гус
    №1MU 18 марта 2010 - 17:29 | Сообщение: #67
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4690

    Симпатий: 1054

    Тестовое звание

    Цитата: Адвокат не получал предложения от РФС
    Главный тренер "АЗ" и сборной Бельгии Дик Адвокат не подтвердил информацию о том, что РФС официально предложил ему возглавить национальную команду России, сообщает Sportbox.ru со ссылкой на De Telegraaf.

    Напомним, что Адвокат с 2006 по 2009 год возглавлял питерский "Зенит" и приводил команду с берегов Невы к победам в Кубке и Суперкубке УЕФА, а также званию чемпионов России.

    №1MU 22 марта 2010 - 22:20 | Сообщение: #68
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4690

    Симпатий: 1054

    Тестовое звание

    Цитата: Дик Адвокат в Россию не собирается
    После воскресного матча 28-го тура чемпионата Голландии со "Спартой" главный тренер АЗ и сборной Бельгии Дик Адвокат дал интервью телеканалу Nederland, в котором был поднят вопрос о его возможном возвращении в Россию в роли наставника национальной команды.

    - Российские СМИ пишут, что вы почти наверняка возглавите сборную их страны.
    - Это слухи.

    - То есть вы не примете команду России?
    - Нет.

    При этом Адвокат отметил, что после окончания сезона точно покинет АЗ, с которым в последних восьми встречах добился шести побед при двух ничьих: 62-летний специалист пояснил, что устал от работы в клубе и намерен сконцентрироваться на сборной Бельгии, передает корреспондент "СЭ" Максим Ляпин.
    №1MU 4 апреля 2010 - 13:48 | Сообщение: #69
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4690

    Симпатий: 1054

    Тестовое звание

    Цитата: Voetbal Belgie: Адвокат не будет получать от РФС меньше Хиддинка
    РФС готов платить Дику Адвокату за работу в сборной России 7 миллионов евро, сообщает LiveSport, ссылаясь на бельгийское издание Voetbal Belgie.
    Столько же, напомним, за работу в сборной получает пока еще нынешний наставник национальной команды Гус Хиддинк.

    Адвокат на данный момент является главным тренером сборной Бельгии. И для того, чтобы подписать контракт со сборной России, Адвокату необходимо разорвать действующее соглашение с Федерацией футбола Бельгии. Бельгийцы требуют компенсацию в размере 1 миллиона евро. Юристы экс-наставника питеркого "Зенита" сейчас занимаются этим вопросом.
    №1MU 15 апреля 2010 - 18:30 | Сообщение: #70
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4690

    Симпатий: 1054

    Тестовое звание

    Цитата: Адвокат разорвал контракт со сборной Бельгии
    Голландский тренер Дик Адвокат, являющийся основным кандидатом на пост главного тренера сборной России, объявил бельгийской Федерации Футбола свое намерение разорвать контракт с этой сборной, сообщает "Советский спорт".

    Несколько часов назад Дик Адвокат звонил в Федерацию Футбола Бельгии и заявил, что в ближайшее время он намерен разорвать контракт. В данный момент, Адвокат находится в Алкмааре, где проводит тренировку местного клуба "АЗ". В ближайшие часы Федерации Футбола Бельгии предстоит собрать кризисное совещание, где они выработают свое отношение к заявлению тренера.
    №1MU 3 мая 2010 - 22:06 | Сообщение: #71
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4690

    Симпатий: 1054

    Тестовое звание

    Цитата: Адвокаат: "Если не получится договориться с бельгийцами, то придется подавать в суд"
    Голландский тренер Дик Адвокаат собирается подать в суд на бельгийскую футбольную федерацию в том случае, если сторонам не удастся придти к соглашению о размере компенсации за досрочное расторжение контракта, сообщает sportbox.ru со ссылкой на Algemeen Dagblad.

    "Я бы хотел спокойно обо всём договориться. Но если не получится, придётся делать это через суд", - заявил Адвокаат.

    Напомним, что в апреле Адвокаат в одностороннем порядке прекратил действие договора с бельгийцами за два года до его истечения. Ожидается, что в ближайшее время голландский специалист возглавит сборную России.
    №1MU 17 мая 2010 - 13:22 | Сообщение: #72
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4690

    Симпатий: 1054

    Тестовое звание

    Цитата: «Маленький генерал» вернулся в Россию
    Президент РФС Сергей Фурсенко в понедельник на специальной конференции в Ростове-на-Дону официально заявил о том, что новым главным тренером сборной России станет голландский специалист Дик Адвокат.

    Голландец прибудет в Москву во вторник. «Как я уже сказал, Адвокат будет нашим тренером. Он прилетает в Москву и 18 мая на Исполкоме представит свои предложения по работе с национальной командой», - сообщил Фурсенко.

    Дика Адвоката стали называть одним из основных кандидатов на пост нового главного тренера сборной России еще в феврале, когда стало известно об уходе с этой должности Гуса Хиддинка. А в апреле российские СМИ опубликовали информацию, согласно которой в мае стоило ждать пришествия именно экс-наставника питерского «Зенита».

    Сложность приглашения голландца заключалась в том, что у него был действующий контракт с Ассоциацией футбола Бельгии, который действовал до лета 2012 года. По данным российских СМИ, неустойку бельгийской федерации должен выплатить РФС. Точной информации о том, на каких условиях бельгийцы согласились разорвать контракт с тренером, нет.

    Об условиях контракта Адвоката с РФС пока также ничего неизвестно. По предварительной информации, соглашение будет подписано до лета 2012 года с возможностью продления еще на два года.

    КРАТКАЯ СПРАВКА

    Дик Адвокат родился 27 сентября 1947 года в Гааге (Нидерланды). В качестве игрока выступал на позиции опорного полузащитника за голландские клубы «Ден Хааг» (1969-1973), «Рода» (1973-1976), «Венло» (1976-1979), «Спарта» (1980-1982), «Берхем спорт» (1982-1983), «Утрехт» (1983-1984). Сезон 1979/1980 года он провел в США в клубе «Чикаго Стинг».

    Карьеру тренера Адвокат начал в качестве ассистента наставника национальной сборной Голландии Ринуса Михелса. Позже возглавлял команду первого голландского дивизиона «Харлем» и клуб «Дордрехт», который вывел из второго дивизиона в первый. За год до чемпионата Европы 1992 года Адвокат вернулся в сборную в роли второго тренера. В 1994 году на чемпионате мира в США Голландия под его руководством в четвертьфинале уступила будущему победителю турнира - сборной Бразилии (2:3).

    После неудачного старта отборочного цикла Евро-96 Адвокат передал пост главного тренера сборной страны Гусу Хиддинку, а сам возглавил ПСВ, который привел к победе в чемпионате Голландии (1996/1997), а также в розыгрыше национального кубка (1996/1997). Тренерская карьера Адвоката продолжилась в Шотландии, где в первый же год своей работы он добился с клубом «Глазго Рейнджерс» победы в чемпионате страны, в национальном Кубке (1998/1999, 1999/2000) и в Кубке Лиги (1998/1999).

    В ноябре 2002 года Дик Адвокат вернулся в сборную Голландии и вывел ее в финальную часть Евро-2004. На этом турнире голландцы дошли до полуфинала, где уступили хозяевам чемпионата - сборной Португалии. После этого матча Адвокат вернулся к клубной работе, возглавив клуб немецкой бундеслиги «Боруссия» Менхенгладбах. В 2005 году Адвокат занял пост главного тренера сборной ОАЭ, от которого быстро отказался: с осени 2005 по июнь 2006 года Дик возглавлял сборную Южной Кореи.

    В июне 2006 года Дик Адвокат возглавил «Зенит». Под руководством Адвоката питерский клуб выиграл чемпионат России (2007), стал обладателем Кубка УЕФА и Суперкубка УЕФА (2008), Суперкубка России (2008).

    10 августа 2009 года стало известно, что после серии неудачных игр руководство «Зенита» и совет директоров решили отправить в отставку главного тренера команды Дика Адвоката. В июле 2009 года Адвокат официально подписал двухлетний контракт с Королевским футбольным союзом Бельгии, который должен был вступить в силу с 1 января 2010 года. 15 апреля 2010 года специалист покинул пост главного тренера бельгийцев.
    Magamed 17 мая 2010 - 15:28 | Сообщение: #73
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 774

    Симпатий: 1

    Дик Адвокат понимает, что сб России - команда, с которой добиться успеха может тот, кто обладает талантом: превращать предмет из говна в золото.
    Этим обладал Гус Иванович - но Адвокат нет! Ему нужны деньги, да, собственно, от ничего и не ждут. Только для понта взяли, лучше бы того же Тарханова попросили...денег надо платить меньше, да и спрос не такой серьёзный, а тренер отличный и с игроками знаком хорошо!
    №1MU 18 мая 2010 - 12:30 | Сообщение: #74
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4690

    Симпатий: 1054

    Тестовое звание

    Цитата: Четыре года с Адвокатом
    Новый главный тренер сборной России Дик Адвокат подписал контракт с РФС сроком на четыре года, заявил во вторник президент РФС Сергей Фурсенко.

    «Я чувствую некое облегчение, потому что, когда принято решение, всегда проще. Подписали контракт с Диком Адвокатом на четыре года», - сказал Фурсенко на пресс-конференции.

    Решение о назначении Адвоката на тренерский пост российской сборной было озвучено в понедельник 17 мая Сергеем Фурсенко на конференции РФС в Ростове-на-Дону. До Адвоката, как известно, сборную России возглавлял еще один голландец Гус Хиддинк.

    Прилет Адвоката в столицу России ожидался в понедельник, но из-за событий, связанных с очередным извержением исландского вулкана Эйяфьятлайокудль, прибытие «Маленького генерала» в Москву перенеслось на вторник. Планируется, что Адвокат выступит на исполкоме РФС, который пройдет во вторник в Доме футбола. Голландец представит свои предложения по работе с национальной сборной.

    Контракт 62-летнего специалиста с РФС вступит в силу 15 июля, после окончания срока действия договора Хиддинка. Помогать Адвокату будут ассистент его предшественника Александр Бородюк, а также Николай Писарев, ныне занимающий пост спортивного директора РФС. Первый официальный матч под руководством Дика Адвоката сборная России проведет 3 сентября в Андорре - на старте отборочного турнира чемпионата Европы-2012. В группу В также входят команды Словакии, Ирландии, Македонии и Армении.

    Отметим, что ранее Адвокат возглавлял сборные Голландии, ОАЭ, Южной Кореи и Бельгии, причем с последней контракт был расторгнут по инициативе тренера досрочно после получения приглашения из России. С июля же 2006 по август 2009 года голландский специалист тренировал петербуржский «Зенит», президентом которого в то время был Сергей Фурсенко. Под руководством Дика Адвоката команда завоевала звание чемпиона России-2007, стала обладателем Суперкубка России-2008, Кубка УЕФА-2007/08 и Суперкубка Европы-2008.
    Tujh95_MU 22 мая 2010 - 16:55 | Сообщение: #75
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 6029

    Симпатий: 1475

    Тестовое звание

    Цитата: №1MU
    Четыре года с Адвокатом

    Неправильный заголовок: "Четыре года без побед".
    №1MU 1 июня 2010 - 21:18 | Сообщение: #76
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4690

    Симпатий: 1054

    Тестовое звание

    Чет наши так обиделись из за того,что не попали на ЧМ,что даже таварищеских матчей не было.
    Был только один.С Венгрией.И то давно.
    Alex10 1 июня 2010 - 21:34 | Сообщение: #77
    Оффлайн

    Администраторы

    Сообщений: 7083

    Симпатий: 1623

    №1MU, ну тут же были проблемы с выбором тренера главного, вот наверно из-за этого и не было матчей. Или просто не было необходимости их проводить.

    Red_Devil_7 1 июня 2010 - 22:14 | Сообщение: #78
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 3178

    Симпатий: 531

    №1MU,
    Да ни фига у нас не делается потому что
    Кодекс поставили, Дика поставили и всё.Организация непонятная ваще мне.

    Manchi 2 июня 2010 - 09:18 | Сообщение: #79
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1088

    Симпатий: 2

    Red_Devil_7,
    В футбол в нашей сране как не умели так и не умеют и не научились играть((((Поэтому и не хотят даже это обсуждать
    Tujh95_MU 4 сентября 2010 - 09:13 | Сообщение: #80
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 6029

    Симпатий: 1475

    Тестовое звание

    Сборная Андорры – Сборная России - 0:2 (0:1)

    Голы: Погребняк, 13 – 0:1, Погребняк, 64 (пенальти) – 0:2.

    Составы:

    Сборная Андорры
    : Морейра Гомес, Рубио (Лоренцо, 57), Сильва, Лима, Бернаус, Виейра, Айяла, Морено (Хименес, 75), Пуйоль (Мехиас, 89), Мартинес, Себастьян Гомес.

    В запасе остались: Поль, Сонехе, Андорра, Эскура.

    Сборная России: Акинфеев, Анюков, Василий Березуцкий, Игнашевич, Билялетдинов, Семшов, Широков, Зырянов, Быстров (Дзагоев, 61), Аршавин, Погребняк (Павлюченко, 86).

    В запасе остались: Габулов, Алексей Березуцкий, Торбинский, Касаев, Сычёв.

    Предупреждения:
    Айяла , 19, Лима, 25 – Билялетдинов, 74.

    Судья: Марко Борг (Мальта).

    3 сентября. Стадион "Комуналь" (Андорра-ла-Велья).

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 15 минут)

---
Создано тем
1371
Всего сообщений
371111
Пользователей
11959
Новый участник
InSpace