Сверхъестественное

Сериал
    RedMU 6 июля 2011 - 00:16 | Сообщение: #1
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 9353

    Симпатий: 2553

    Сверхъестественное


    «Сверхъестественное» (англ. Supernatural) — американский телевизионный сериал, сочетающий в себе элементы мистики, драмы, детектива, комедии и ужасов. Идея существования паранормального, нашедшая отражение в фильме, перекликается с содержанием таких ранее вышедших телесериалов, как «Боишься ли ты темноты?», «Сумеречная зона», «Истории о привидениях».

    Сериал рассказывает о приключениях братьев Сэма и Дина Винчестеров, которые путешествуют по Соединённым Штатам на чёрном автомобиле Chevrolet Impala 1967 года, расследуют паранормальные явления, многие из которых основаны на американских городских легендах и фольклоре, и сражаются с порождениями зла, такими как демоны и призраки.

    Премьера сериала состоялась 14 сентября 2005 года на канале WB. В сентябре 2006 года телекомпания The WB объединилась с каналом UPN под названием CW, и второй сезон сериала продолжился 28 сентября 2006 года уже на канале CW. В России сериал транслируется телекомпанией Рен-ТВ с 18 февраля 2007 года. С 30 ноября 2008 сериал транслируется по кабельному каналу AXN Sci-Fi. 25 мая 2010 года начал показ сериала белорусский телеканал TV RAY, вещающий в кабельных сетях МТИС, были показаны 1 и 2 сезоны.

    В мае 2007 года официально было объявлено о начале съёмок третьего сезона сериала, премьера которого состоялась 4 октября 2007 года на канале CW.

    В результате забастовки сценаристов, начавшейся в США в ноябре 2007 года, продолжение сериала стало под вопросом, однако 3 марта телеканал CW официально заявил о том, что четвёртый сезон телесериала состоится. 18 сентября 2008 года состоялась его премьера. 10 сентября 2009 года стартовал пятый сезон, последняя серия которого была показана 13 мая 2010 года.

    Новый президент CW Дон Острофф подтвердила информацию о принятии решения снимать шестой сезон сериала. Острофф также обещала в шоу несколько новых лиц. В то же время создатель сериала Эрик Крипке, до этого многократно высказывавший мысль о том, что в конце пятого сезона завершает свою пятилетнюю историю, о которой он хотел рассказать, покинул пост шоураннера сериала. Однако, как заявляет сам Крипке, он по-прежнему будет следить за судьбой своего детища и обещает написать сценарий и стать режиссером по крайней мере одного эпизода шестого сезона. Преемником Эрика Крипке на посту шоураннера сериала стала сценарист и исполнительный продюсер Сэра Гэмбл.

    На официальном сайте телеканала «The CW» был представлен список сериалов, которые продлевают на новый сезон 2011—2012. В списке также находился сериал «Сверхъестественное». Как заявило руководство канала, сериал пользуется популярностью, и, благодаря высоким рейтингам, будет продлен на новый седьмой сезон.

    Актёры сериала:
    Главные
    * Джаред Падалеки — Сэм Винчестер (Василий Дахненко)
    * Дженсен Эклс — Дин Винчестер (Михаил Тихонов)
    Второстепенные
    * Джеффри Дин Морган — Джон Винчестер (Владимир Герасимов)
    * Джим Бивер — Бобби Сингер (Денис Беспалый — первые два сезона, Владимир Герасимов — третий сезон, Дмитрий Филимонов — четвертый, пятый сезон)
    * Миша Коллинз — Кастиэль (Владимир Герасимов)
    * Саманта Феррис — Эллен Харвелл (Ольга Шорохова)
    * Алона Тэл — Джо Харвелл (Ольга Зубкова)
    * Джейк Абель — Адам Миллеган
    * Чад Линдберг — Эш (Денис Беспалый)
    * Фредрик Лене / Джеффри Дин Морган / Кристофер Б. МакКейб / Митч Пилледжи / Роб ЛяБэл — Азазель
    * Ники Эйкокс / Рэйчел Майнер — Мег Мастерс (Ольга Зубкова)
    * Рэйчел Патти / Кэти Кэссиди / Сьерра МакКормик / Кэтрин Боэчер — Лилит (Ольга Шорохова)
    * Марк Ролстон / Эндрю Уилер / Кристофер Хейердал — Аластар (Петр Иващенко)
    * Кэти Кэссиди / Женевьев Кортезе — Руби (Ольга Шорохова — третий сезон, Ольга Зубкова — четвертый сезон)
    * Лорен Коэн — Бэла Тэлбот (Ольга Зубкова)
    * Марк Пеллегрино — Люцифер (Дмитрий Филимонов)
    * Курт Фуллер — Захария
    * Роберт Уиздом — Уриэль
    * Ричард Спейт младший — Габриэль (Владимир Герасимов)
    * Роб Бенедикт — Чак Шерли (Петр Иващенко)
    * Джули МакНивен — Анна Милтон (Ольга Шорохова)
    * Чарльз Малик Уитфилд — Виктор Хенриксен (Владимир Герасимов)
    * Колби Пол — Михаил
    * Себастьян Роше — Бальтазар
    Эпизодические
    * Эшли Бенсон — Трэйси Давис
    * Саманта Смит — Мэри Винчестер
    * Гэбриэл Тайгермэн — Энди Галлахер
    * Катарина Исабелль — Эва Уилсон
    * Адрианна Палики — Джессика Мур
    * Стерлинг К. Браун — Гордон Уокер (Александр Новиков)
    * Трэйси Динвидди — Памела Барнс
    * Demore Barnes — Рафаэль
    * Линдси МакКеон — Тесса
    * Гэтлин Гриффит — Джесси Тёрнер
    * Эвер Кэрредин — Джулия Райт
    * Марк Пелегрино — Ник
    * Марк Шеппард — Кроули
    * Стивен Уильямс — Руфус Тёрнер
    * Миша Коллинз — Джимми Новак
    Начало сериала:
    2 ноября 1983 года, когда Сэм Винчестер был ещё младенцем, а его старшему брату Дину было всего 4 года, их мама, Мэри, была убита в детской комнате их дома. Войдя в детскую, её муж, Джон, увидел кровь, капающую с потолка прямо в колыбель, где лежал Сэм. Взглянув наверх, он обнаружил, что его жена «распята» на потолке, и из её ран течёт кровь. В следующее мгновение она вспыхнула пламенем. Джон приказал Дину вынести Сэма из дома, в то время как сам отчаянно и тщетно пытался спасти жену, пока пламя не охватило дом полностью.

    После того, как медиум сказал Джону, что его жену убило что-то сверхъестественное, он становится одержим идеей найти и уничтожить это «что-то». Одновременно Джон обучает своих сыновей самих сражаться с паранормальными сущностями. Повзрослев, Сэм и Дин становятся изобретательными и опытными охотниками и, помогая отцу выслеживать и уничтожать опасных существ, продолжают поиски Демона, убившего их мать. Однако Сэма не устраивает тот образ жизни, который уготовил им их отец и, в конечном итоге, он ссорится с отцом и уезжает из дома, чтобы начать «нормальную» жизнь. Сэм поступает в Стэнфордский колледж, где встречает девушку по имени Джессика Мур и влюбляется в неё.
    Интересные факты:
    * Часто в фильме Дин и Сэм представляются под чужими именами. По большей части эти имена принадлежат реально существующим людям или персонажам фильмов. Например, в эпизоде «Мертвец в воде» братья представились как агенты Форд и Хэмилл — фамилии Харрисона Форда и Марка Хэмилла, актёров киноэпопеи «Звёздные войны». А в эпизоде «Ночной кошмар» Дин и Сэм назвались отцами Симмонсом и Фрейли — обе фамилии принадлежат гитаристам американской рок-группы Kiss, в одной из серий они представились под именами Плант и Пэйдж, Роберт Плант (вокалист) и Джимми Пейдж (гитарист) — участники группы Led Zeppelin. В эпизоде «Ночной оборотень» на фальшивых удостоверениях братьев написано специальные агенты Хан Соло (у Сэма) и Джек Райан (у Дина). Хан Соло — персонаж «Звёздных войн», а Джек Райан — персонаж, созданный писателем Томом Клэнси. Обе эти роли в кино сыграл Харрисон Форд. В эпизоде Призрачный странник Дин по телефону называют себя доктор Джеймс Хэтфилд. Джеймс Хэтфилд вокалист и ритм-гитарист группы Metallica. В 4 сезоне в серии с оборотнем-фанатом фильмов ужасов Сэм и Дин называются агентами Ангус и Янг. Ангус Янг — соло-гитарист австралийской хард-рок группы AC/DC, которую любит слушать Дин.
    * Первоначально на роль Сэма Винчестера был утверждён Дженсен Эклс. Однако, когда Джаред Падалеки проходил прослушивание, было решено изменить планы и использовать природное обаяние Эклса в другой роли. Создатели сериала позвонили Дженсену Эклсу и спросили, не хочет ли тот быть Дином Винчестером. Он согласился, и Джаред Падалеки получил роль Сэма.
    * Первоначально идея сериала была несколько другой. Предполагалось, что главным героем будет газетный репортёр, расследующий загадочные городские легенды и рассказывающий о них в своей колонке. Но затем решили остановиться на сюжете о двух братьях.[источник не указан 216 дней]
    * Главные герои сериала были названы в честь героев романа Джека Керуака «В дороге» — Сэла Пэрэдайза и Дина Мориарти. Однако, автору идеи Эрику Крипке не понравилось имя Сэл, и он решил заменить его на имя Сэм, 8 марта 2007 года.[источник не указан 216 дней]
    * Создатели сериала рассматривали несколько способов заставить Сэма пуститься в дорогу с братом. Одним из вариантов был переход Джессики на сторону тёмных сил, но, в конце концов, было решено, что её смерть стала бы решающей причиной для Сэма покинуть дом.[источник не указан 216 дней]
    * Машина, на которой путешествуют Сэм и Дин, Chevrolet Impala 1967 года выпуска. Поклонники телесериала дали ей прозвище Metallicar (от названия американской группы Metallica и от слова «car» — в переводе с английского «автомобиль»).[источник не указан 216 дней] В фильме было использовано 5 чёрных Chevrolet Impala, 6 июня 2007 года.
    * Когда создателями сериала решался вопрос о том, на каком автомобиле будут путешествовать братья Винчестеры, первым выбором стал Ford Mustang 1967 года, однако позже было решено, что чёрная Chevrolet Impala будет выглядеть более устрашающей, 6 июня 2007 года.
    * Первое время номер мобильного телефона Дина был настоящим, и если кто-либо набирал его, то мог услышать текст автоответчика голосом Дженсена Эклса.[источник не указан 216 дней]
    * Веб-сайт, упоминающийся в эпизоде «Адский дом» (http://www.hellhoundslair.com/) — реально существующий сайт, созданный продюсерами сериала.
    * Во время съёмок второго сезона сериала Джаред Падалеки (Сэм Винчестер) сломал руку в результате исполнения одного из трюков.
    * Многие эпизоды сериала носят названия ранее вышедших фильмов, например, «Детям трупы не игрушка» (Children Shouldn’t Play With Dead Things) (1972), Подозрительные лица (The Usual Suspects) (1995), «Шоссе 666» (Route 666) (2001). Также названия некоторых серий являются названиями песен известных рок-групп, например, In My Time of Dying, What Is And What Should Never Be,The Song Remains The Same, The Houses of the Holy (британской группы Led Zeppelin), All Hell Breaks Loose (немецкой группы Destruction), Hollywood Babylon (американской группы The Misfits), Born Under a Bad Sign (американской группы The Offspring), The Kids Are Alright (британской группы The Who), And Then There Were None американской группы Exodus и др.
    * В 10 серии 4 сезона когда Дин занимается любовью с ангелом в машине, она проводит ладонью по запотевшему стеклу машины. Это является отсылкой к фильму «Титаник».
    * Также в 17 серии 4 сезона, когда братья лишились памяти, их имена звучат, как Дин Смитт и Сэм Вессен. Так же как и Винчестер, Smith&Wesson — марка огнестрельного оружия.
    * В первом эпизоде 4 сезона Дин, ища Сэма, звонит в телефонную компанию. Он просит проследить телефон. Телефон зарегистрирован на имя Ведж Антиллес. Это так же персонаж киноэпопеи «Звёздные войны». Его можно встретить в 4, 5 и 6 эпизодах.
    * Японская студия анимации MADHOUSE, известная по работам над Death Note, Vampire Hunter D и Paprika, создаёт для Warner Brothers аниме-сериал Supernatural[7]. Эрик Крипке принимает непосредственное участие в создании сериала, а именно заявлен как автор проекта.
    * Два высших демона сериала были названы в честь Алистера Кроули, одного из наиболее известных оккультистов XIX—XX века, основатель учения телемы, автор множества оккультных произведений, в том числе «Книги Закона», главного священного текста телемы. При жизни Кроули был влиятельным участником нескольких оккультных организаций, включая «Орден Золотой Зари», «Серебряную Звезду» и «Орден Храма Востока».
    * Также стоит отметить, что демон Кроули есть ни что иное как отсылка к персонажу книги «Добрые предзнаменования» Нила Геймана и Терри Пратчетта. Помимо имени эти персонажи схожи как в образе жизни, так и в нежелании наступления апокалипсиса.
    * В 15-й серии 6-го сезона Дженсен Эклс и Джаред Падалеки играют самих себя, так как их персонажи попали в параллельную реальность, где они снимаются в сериале «Сверхъестественное».
    * В 8-й серии 5-го сезона пародируется сериал Рыцарь дорог.
    * В фильме несколько раз упоминается число 237 — номер проклятой комнаты в гостинице из фильма «Сияние» (в серии «Злобное нечто» — номер палаты старухи с перевернутым крестом, в серии«Игрушки» — номер в гостинице, снятый Винчестерами, и др.)
    * В 11 эпизоде 2-го сезона пародируется фильм Сияние, сам фильм не раз упоминается в сериале.
    * В 18 серии 2го сезона «Голливудский Вавилон», прибыв в Голливуд, Дин предлагает Сэму посетить съемочную площадку телесериала «Девочки Гилмор», на что Сэм морщится и уходит (ранее Джаред Падалеки снимался в этом сериале). Также в этом эпизоде актёр, который играл продюсера McG, является настоящим исполнительным продюсером сериала «Сверхъестественное».
    * 18-ая серия 5-го сезона была юбилейной сотой серией сериала, и в этой серии, когда Сэм приходит в мотель к Дину, номер комнаты в которой остановился Дин, 100.
    * 17-ая серии 5-го сезона «99 проблем» названа именно по тому, что эта серия 99-ая по счету.
    * В 18-ой серии 6 сезона Сэм получает посылку от Сэмюэля Кольта. Эта сцена является ссылкой на фильм Роберта Земекиса «Назад В будущее 2» (1989)
    * В 7-ой серии 1-го сезона пародируется фильм «Городские легенды».
    * В последней серии 6-го сезона происходящее с Сэмом во многом копирует сюжет фильма «Идентификация Борна».
    * Во многих сериях встречаются ироничные отсылки к сериалу «Секретные материалы», звучащие из уст Дина Винчестера. Стоит отметить, что Джон Шибан, Ким Мэннерс и Дэвид Наттер, режиссёры и продюсеры «Сверхъестественного», в своё время работали над «Секретными материалами».
    * В 16 серии 5 сезона упоминают фильм «Большой Лебовски».
    * В серии «Человек с крюком» (Hookman), когда Дин ходит по кладбищу, можно заметить надгробную плиту с надписью на русском: Сергей Валерьевич Петров.
    * В 5 серии 5 сезона Дин, при встрече с Пэрис Хилтон, говорит, что не досмотрел «Дом восковых фигур», где так же снимался Джерад Падалеки.
    * Дин часто упоминает в своих шутках персонажей из по настоящему существующих сериалов, например Хэнк Муди из сериала «Блудливая Калифорния», или «Доктора Хауса»
    * 14 эпизод 5 сезона носит название «Мой кровавый Валентин» (англ. My Bloody Valentine), как и ремейк одноимённого канадского слэшера 1981 года, вышедший на экраны в 2009 году в котором в главной роли снялся Дженсен Эклс.
    * в 5серии 5 сезона был приглашен специальный гость - Перис Хилтон которая сыграла роль духа перевоплощающегося в знаменитостей.
    Номинации и награды:
    В 2006 году телесериал «Сверхъестественное» был номинирован на 2 премии Emmy за лучшее музыкальное оформление в телевизионном сериале. Также за звуковое оформление фильм был номинирован 2 раза на премию Golden Reel Award в 2006 и 2007 годах. В 2006 году фильм был представлен как лучший телесериал на премию Saturn Award американской Академии научно-фантастических фильмов и фильмов ужасов. В 2010 году сериал стал обладателем премии People's Choice Awards в номинации Favorite Sci-Fi/Fantasy Show (Лучший фантастический сериал)
    Arm1n 6 июля 2011 - 00:20 | Сообщение: #2
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 12535

    Симпатий: 3206

    блин ребят, сайт футбольный, не превращайте его в хз что, что без Вас никто не найдет описание сериала, или биографии игроков...
    J_Hernandez 6 июля 2011 - 00:32 | Сообщение: #3
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5790

    Симпатий: 831

    Arm1n,
    Нууу... тут специальная ветка для таких тем отведена , а т.е админы не против .


    Сериал думал начать смотреть , но уж больно длинный , лучше оставлю на потом
    Arm1n 6 июля 2011 - 00:46 | Сообщение: #4
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 12535

    Симпатий: 3206

    сериал так себе
    досмотрел до 3 сезона от нечего делать
    уж лучше Лост, вспомни что будет, Герои и т.д. посмотреть
    Berbatov09 8 июля 2011 - 12:24 | Сообщение: #6
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4587

    Симпатий: 889

    Сериал хороший, правда видел 4 сезона только... Ну будет возможность смотреть дальше
    UnitedFan 29 ноября 2011 - 06:33 | Сообщение: #8
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 6

    Сериал хороший, но эту ветку можно было бы переименовать в "Сериалы" ИМХО!
    Darst777 30 ноября 2011 - 12:17 | Сообщение: #9
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 461

    Симпатий: 5

    По моему сверхестественное это то что Гиггз ещё в строю, то что Ферги всегда на коне , а не какие-то сериалы ))))
    meerkly 22 ноября 2012 - 11:12 | Сообщение: #10
    Оффлайн

    Сообщений: 0

    очень трудно оторваться от этого сериала, захватывает и интригует с первой серии, а недавно скачала продолжение на торрент-трекеры http://www.seedoff.net/ , вечером обязательно посмотрю

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 15 минут)

---
Создано тем
1371
Всего сообщений
371111
Пользователей
11959
Новый участник
InSpace