Лига Европы

2011Ѓ2
    chiger-bodya 17 декабря 2011 - 20:19 | Сообщение: #81
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 8256

    Симпатий: 1262

    _=RED=_,
    Извини, но это ты не прав. Эвертон середняк в АПЛ, а мы говорим о середниках Европы. Чуствуеш разницу?
    Аякс СЕЙЧАС середняк Европейского футбола. Когда-то он был грандом, но не сейчас. Не понимаю, как вы этого не можете понять?
    Plast1c 17 декабря 2011 - 21:16 | Сообщение: #82
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 19899

    Симпатий: 9643

    Тестовое звание

    «Манчестер Юнайтед» может вернуться в Лигу Чемпионов в этом сезоне, если швейцарская федерация нарушит правила ФИФА и не накажет «Сьон», информирует ВВС. «Сьон» был исключен из Лиги Европы этого сезона за то, что в матче с «Селтиком» на поле вышли игроки швейцарского клуба, которые не имели права этого делать.

    Дело в том, что «Сьону» было запрещено осуществлять трансферы в связи с подписанием египетского голкипера Эссама Эль Хадари и, тем не менее, «Сьон» подписал летом шестерых футболистов. Эти шесть футболистов подали гражданский иск в швейцарский суд кантона Вале, который постановил, что они могут играть, и эти футболисты были заявлены за клуб в чемпионате Швейцарии. Затем «Сьон» выставил 5 из 6 данных футболистов на матч плей- офф Лиги Европы с «Селтиком» и решением УЕФА был исключен из турнира. Это решение в четверг поддержал и Международный арбитражный спортивный суд в Лозанне.

    ФИФА требует от швейцарской федерации, чтобы во всех матчах «Сьона», в которых участвовали не имевшие на это право игроки, приобретенные вопреки летнему запрету на трансферы, клубу было засчитано поражение и с него были сняты очки. Если это требование не будет выполнено, то с 14 января 2012 швейцарская федерация футбола будет автоматически исключена из ФИФА, а ее клубы и сборная не смогут принимать участие в международных соревнованиях. Если эти санкции будут приняты, то «Базель», занявший второе место в группе «С» на групповом этапе Лиги Чемпионов, лишится своего места в плей-офф турнира и его займет «Манчестер Юнайтед».

    Слабо верится в то, что швейцарцы пойдут на подобный риск, да и не очень хочется таким образом возвращаться.
    Сообщение отредактировал Plast1c 17 декабря 2011 - 21:18

    Alex10 17 декабря 2011 - 21:33 | Сообщение: #83
    Оффлайн

    Администраторы

    Сообщений: 7083

    Симпатий: 1623

    Plast1c,
    Клоунаду устроили..."Базелю" ТП и всё, а то еще подачки начинают делать. Годик в ЛЕ и глядишь одумаются.
    Сообщение отредактировал Alex10 17 декабря 2011 - 21:37

    Mankunianec_7 17 декабря 2011 - 21:37 | Сообщение: #84
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5065

    Симпатий: 1822

    Цитата: Man_in_red
    Потому что Аякс получал от Реала в ЛЧ, как Уиган от МЮ в АПЛ.

    Ахаха,ну да,я несказанно рад,что в нынешней форме МЮ мы не попали в группу к этому Реалу,думаю счёт был бы не мене унизительным,чем в матче с Сити.Тогда бы ты тоже стал говорить,что МЮ середняк МЮ,потому что он получил от Реала,как Уиган получает от нас в АПЛ?Ты извини конечно,но твои аргументы в пользу того,что Аякс середняк просто смешны.

    Цитата: Alex10
    Клоунаду устроили..."Базелю" ТП и всё, а то еще подачки начинают устраивать. Годик в ЛЕ и глядишь одумаются.

    Неужели ты действительно хочешь чтобы МЮ вернулся в ЛЧ подобным образом?

    Alex10 17 декабря 2011 - 21:42 | Сообщение: #85
    Оффлайн

    Администраторы

    Сообщений: 7083

    Симпатий: 1623

    Mankunianec_7,
    В каком месте я написал, что я хочу этого? Читаем внимательнее, потом пишем :)

    Plast1c 17 декабря 2011 - 21:49 | Сообщение: #86
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 19899

    Симпатий: 9643

    Тестовое звание

    Цитата: Man_in_red
    МЮ и Чемпионшип не брал, но это нисколько ни умаляет достижения команды.

    Вообще-то брал, дважды, в 36 и 75 годах. Правда тогда это был 2-ой дивизион. ;)

    Mankunianec_7 17 декабря 2011 - 21:51 | Сообщение: #87
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5065

    Симпатий: 1822

    Цитата: Alex10
    В каком месте я написал, что я хочу этого? Читаем внимательнее, потом пишем :)

    Сорри)Не так понял)

    Tujh95_MU 17 декабря 2011 - 22:25 | Сообщение: #88
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 6029

    Симпатий: 1475

    Тестовое звание

    Цитата: Mankunianec_7
    Неужели ты действительно хочешь чтобы МЮ вернулся в ЛЧ подобным образом?

    Я хочу (да-да, моё мнение вновь не совпадает с мнением остальных (с) )

    :))))
    astana777 17 декабря 2011 - 23:01 | Сообщение: #89
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2597

    Симпатий: 117

    Цитата: Tujh95_MU
    Я хочу (да-да, моё мнение вновь не совпадает с мнением остальных (с) )

    а ну его в *опу))))) не хочу я так...)) Тем более придется с Баварией играть. Вылет обеспечен :)))
    Man_in_red 17 декабря 2011 - 23:29 | Сообщение: #90
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1327

    Симпатий: 670

    Цитата: Plast1c
    Вообще-то брал, дважды, в 36 и 75 годах. Правда тогда это был 2-ой дивизион. ;)


    Я знал, что МЮ приходилось вылетать из сильнейшего дивизиона. Но Юнайтед выйграл очень много трофеев, надо же было что-то написать в пример)))

    Цитата: Mankunianec_7
    Тогда бы ты тоже стал говорить,что МЮ середняк МЮ,потому что он получил от Реала,как Уиган получает от нас в АПЛ?Ты извини конечно,но твои аргументы в пользу того,что Аякс середняк просто смешны.


    Я очень рад, что своими аргументами поднимаю вам настроение. Может, и вы мне попробуете назвать пару фактов о том, что Аякс сильный клуб?

    Я уже писал о Юве и скаузерах, это же относится и к МЮ: сильный клуб быстро выходит из кризиса, с Аяксом же дела обстоят совсем не так. И разве я молол что-либо подобное после Шитей?

    Цитата: _=RED=_
    извени что вмешиваюсь..но ты не прав.. Счетать Аякс середняком глупо.. Спор с тобой вижу безполезен, ты твердо стоишь на своем, похвально.. Но, команда которая участвует из года в год в ЛЧ далеко не середняк.. А середняки, так это клубы..уровня к примеру Эвертон.. Вот..

    Ответьте (только честно), какое место занимал бы Аякс в АПЛ, если бы там играл? Был бы ли он впереди МЮ, МС, Челси, Арсов, Ливера, Шпор?
    Если нет, то какой это в *опу сильный клуб? Как раз был бы где-то возле Эвертона, который (да-да) также является европейским середняком.
    Борисовский БАТЭ регулярно играет в ЛЧ/ЛЕ. Так что, это сильный клуб? А БАТЭ натянул в прошлом сезоне АЗ Алкмар 4:1 (АЗ - один из сильнейших голландских клубов последних лет). Вот вам и чемпионат Голландии.
    И не надо вспоминать прошлые победы, скажите, каких высот может достичь эта команда сейчас? Если она сильная, то на победу в каком турнире они могут рассчитывать (кроме своего чемпа)?

    Если СЭР выставит основу, и она будет мотивирована, то мы вынесем Аякс вперед ногами.
    Сообщение отредактировал Man_in_red 17 декабря 2011 - 23:30
    routsher 18 декабря 2011 - 00:09 | Сообщение: #91
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 3029

    Симпатий: 396

    Цитата: astana777
    Тем более придется с Баварией играть. Вылет обеспечен :)))

    А вот это , ещё большой вопрос. И я думаю, нам такие подарки не нужны.

    Нападающий «Аякса» Дмитрий Булыкин оценил шансы своей команды на выход в 1/8 финала Лиги Европы.

    «Думаю, что мы выиграем у «Манчестер Юнайтед», потому что он наверняка будет играть против нас вторым составом. Сейчас они сосредоточатся на премьер-лиге, а не на Лиге Европы.

    Что же касается счета, то поставлю на 2:0 в нашу пользу. Надеюсь, я смогу забить оба мяча», – цитирует Булыкина Voetbal International.
    Как говаривал один киноперсонаж:"Тебе бы не картины, начальник,а книжки писать". С такой-то фантазией... А ну как, САФ основу выставит...

    Будьте осторожнее со своими желаниями, они могут и сбыться.

    chiger-bodya 18 декабря 2011 - 13:03 | Сообщение: #92
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 8256

    Симпатий: 1262

    Лично я против такого возвращения в ЛЧ. По игре мы заслужили играть в ЛЕ.
    Хочу еще сказать о Аяксе. Ребята, скажите когда последний раз этот "гранд", как вы говорите, играл в полуфиналах или даже в плей-офф ЛЧ? Когда этот клуб добивался успехов в Европе? Это было очень давно. Я уважаю нашего соперника, но это середняк европейского футбола, не более.
    °•°Mankuniyanec°•° 18 декабря 2011 - 15:24 | Сообщение: #93
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 880

    Man_in_red
    Смотрю паренек ты до сих пор на своем?) Я понял, что нечего тебе обьяснять, ты ТУПО будешь на своем.
    Кто еще думает, что действующий и многократный чемпион Голландии Аякс середняк какой-то?)
    Сообщение отредактировал °•°Mankuniyanec°•° 18 декабря 2011 - 18:36
    Advancher 18 декабря 2011 - 15:47 | Сообщение: #94
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 281

    Симпатий: 1

    Аякс, это тот, который в прошлом году 3-0 Спартаку проиграл, да? ИЛи я ошибаюсь. Да неважно

    Поддержу мнение всех, я против такого выхода в ЛЧ, пусть ЛЕ будет нам наказанием.
    chiger-bodya 18 декабря 2011 - 18:06 | Сообщение: #95
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 8256

    Симпатий: 1262

    °•°Mankuniyanec°•°,
    Я так думаю. Только он середняк ЕВРОПЕЙСКОГО футбола, а в Голандии он гранд. Ты не прав. То, что у них большая история еще ничиго не значит. У Динамо К тоже очень большая история, но они СЕЙЧАС не гранды.
    Гранд - это та команда, которая в отдельном турнире (в нашем случии это ЛЧ и ЛЕ) практичиски в каждем сезоне находится на вершине. Аякс не такая команда.
    Man_in_red 18 декабря 2011 - 18:30 | Сообщение: #96
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1327

    Симпатий: 670

    °•°Mankuniyanec°•°,
    Я привел кучу доводов в пользу своей точки зрения, а ты - ни одного.
    Прочитай мой вопрос про АПЛ и Аякс и ответь, а не пиши про какие-то титулы в прошлом. Я оспорил все твои доводы, а у тебя только один ответ: "Аякс - сильный, он чемпион Голландии". Я даже чемионов Франции не считаю сильными, что уж говорить о Голландии.

    И в любой дискуссии уважай оппонента и его точку зрения. А свои "паренек" и "ТУПО" будешь детям своим говорить.
    °•°Mankuniyanec°•° 18 декабря 2011 - 18:57 | Сообщение: #97
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 880

    Man_in_red
    Твоя точка зрения смотрю очень хромая. Почему ты считаешь Аякс середняком каким-то? Ведь они не заслуживают этого твоего звания "середняки". Не понимаю как Аякс может быть середняком, если они каждый год играют в ЛЧ, ведь по праву в ЛЧ играют только чемпионы и клубы которые претендовали на чемпионство..я прав? Для тебя чемпион Голландии не имеет никакого значения? Почему:? Я не пойму тебя.. Вот например возьмем Ливерпуль, они уже 3-ий год в элите ЛЧ отсутствуют и почему же ты их середняком не считаешь? Да Аякс выигрывал ЛЧ последний раз в 1995 году кажется.. не смотря на давнюю победу, но это тоже история же. Ты подумай еще раз над своими словами, чемпиона Голландии середняком каким-то считаешь..Сборную Голландии тоже середняком считаешь?)

    Цитата: Man_in_red
    И в любой дискуссии уважай оппонента и его точку зрения. А свои "паренек" и "ТУПО" будешь детям своим говорить

    Причем тут дети?) Хотя у меня еще нет детей.. Но давай не будем трогать детей, okay? Я тебя никак не оскорблял, знай свое место. Паренек это разве грубо?) Я так к тебе просто обращался.
    Man_in_red 18 декабря 2011 - 19:37 | Сообщение: #98
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1327

    Симпатий: 670

    °•°Mankuniyanec°•°,
    Вижу, мои вопросы ты игнорируешь. Ладно...
    Цитата: °•°Mankuniyanec°•°
    Для тебя чемпион Голландии не имеет никакого значения?

    Да, не имеет. Чемпионат Голландии СЛАБЫЙ. Кто из его представителей в последнее время добивался чего-либо значимого в еврокубках, кроме выхода в них.
    Цитата: °•°Mankuniyanec°•°
    Сборную Голландии тоже середняком считаешь?)

    Нет, не считаю.
    Назову лидеров сборной Голландии и чемпионаты, в которых они выступают: Роббен и Хунтелаар (оба Германия), Ван Перси, Кюйт, Ван дер Ваарт, Де Йонг (все Англия), Снейдер, Стекеленбург (Италия), Аффелай (Испания). Почти все игроки сборной (а лидеры так все) играют за рубежом - в более сильных, нежели голландский, чемпионатах.
    Цитата: °•°Mankuniyanec°•°
    Вот например возьмем Ливерпуль, они уже 3-ий год в элите ЛЧ отсутствуют и почему же ты их середняком не считаешь?

    Потому что Ливерпуль даст бой всем грандам Европы и способен многих обыграть (матчи с МЮ, Челси и МС тому подтверждение). Также я считаю сильными Шпор, хотя они и не играют в ЛЧ каждый год. Но стоит сравнить лишь составы команд, и сразу становится ясно, что они будут выше Аякса классом.

    Цитата: °•°Mankuniyanec°•°
    Паренек это разве грубо?)

    Нет, не грубо. Но это неуважительно. Я же не называю тебя "пацанчик", "малышок" или что-то вроде этого.

    А по поводу Аякса больше не буду ничего писать: я высказал свое мнение, а ты уж волен решать все, что хочешь.
    Mankunianec_7 18 декабря 2011 - 22:00 | Сообщение: #99
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5065

    Симпатий: 1822

    Man_in_red,
    Реал тоже в Европе давно ничего не добивался,а до прихода Маура вообще несколько дет не мог преодолеть стадию 1/8 плей офф ЛЧ ,значит судя по твоему мнению Реал тоже середняк.

    J_Hernandez 18 декабря 2011 - 22:06 | Сообщение: #100
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5790

    Симпатий: 831

    Лучше оставить дискуссию о том кто "середняк" до матча .

Статистика форума, пользователей онлайн: 1 (за последние 15 минут)

Создано тем
1376
Всего сообщений
371833
Пользователей
11960
Новый участник
PenaCHo