Лига Европы

2011Ѓ2
    FedX 19 декабря 2011 - 22:20 | Сообщение: #121
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 908

    Симпатий: 20

    Цитата: °•°Mankuniyanec°•°
    Просто тут некоторые не уважают историю Аякса и недооценивают ихнюю силу.

    При чем тут история? Сейчас они играют на уровне середняка Европы.
    Цитата: °•°Mankuniyanec°•°
    Друг мой, не вмешивайся пожалуйста.

    Что за бред? Я поддерживаю точку зрения Мэна в красном и Армина.
    Сообщение отредактировал FedX 19 декабря 2011 - 22:21

    °•°Mankuniyanec°•° 19 декабря 2011 - 22:35 | Сообщение: #122
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 880

    FedX
    Повторюсь. При том, что некоторые не уважают историю Аякса! Дошло?) Почему они не уважают историю Амстердамского клуба? Они не заслуживают этого. Не пойму, как Аякс может быть середняком если они каждый год в ЛЧ выступают и они действующие чемпионы своей страны!
    Что за бред? Я поддерживаю точку зрения Мэна в красном и Армина.

    Ну все молодец что поддержал ихнюю точку зрения.
    Моуриньо говорил что Аяксу по силам бороться с Реалом(хотя результат не подтверждает), Сэр Алекс говорил что Аякс сильный клуб, но вы по-моему этого не понимаете.
    p.s. - Извиняюсь я на время удаляюсь. Могу ответить только завтра! Вы там по очереди, а то я не успеваю:) Надеюсь завтра вы по умнеете :D
    Arm1n 19 декабря 2011 - 23:11 | Сообщение: #123
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 12535

    Симпатий: 3206

    Цитата: °•°Mankuniyanec°•°
    Моуриньо говорил что Аяксу по силам бороться с Реалом(хотя результат не подтверждает), Сэр Алекс говорил что Аякс сильный клуб, но вы по-моему этого не понимаете.

    как писали выше это элементарный обмен любезностями

    Цитата: °•°Mankuniyanec°•°
    Почему они не уважают историю Амстердамского клуба?

    да кто тебе сказал что не уважаем историю клуба??? тебе говорят что на данный момент это середняк и кузница талантов, на равных нои не смогут противостоять и Реалу (что уже доказано 4-жды) и Барсе и МЮ и иже с ними.
    J_Hernandez 19 декабря 2011 - 23:34 | Сообщение: #124
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5790

    Симпатий: 831

    Цитата: °•°Mankuniyanec°•°
    Надеюсь завтра вы по умнеете :D

    Не спешите с выводом товарищ!!!

    Аякс - средняк на данный момент , как ни крути и не ссылайся на историю и чемпионаты .

    Но таланты умеет готовить , другое дело , если бы он их не распускал , тогда может быть и вышел на высокий уровень .

    Но к сожалению , такие клубы , как Ювентус , Тоттенхем , Ньюкасл , Севилья , Валенсия , Д. Боруссия , Спортинг , Рейнджеры (Скотиши) - средняки и не более .
    Mankunianec_7 20 декабря 2011 - 00:12 | Сообщение: #125
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5065

    Симпатий: 1822

    Цитата: J_Hernandez
    Но к сожалению , такие клубы , как Ювентус

    Ювентус середняк?))))Мда,ноу коммент как говорится)))Кто тогда по твоему Милан и Интер?)))Тоже середняки?Кто-то тут писал,сердняк это не тот,кто каждый сезон играет в ЛЧ,а тот кто может дать бой грандам и именно поэтому отнесли Ливер,Арсенал,Реал к топ клубам,типа хотя они и не выйгрывали ничего за последние несколько лет,они легко могут сразиться на равных с любым топ-клубом)К твоему сведению Юве не потерпел в этом сезоне ни единого поражения,обыграв тот же Милан 2-0 и Интер в гостях 1-2,да и к тому же сыграл вничью 3-3 с Наполи на их поле,где были биты вроде Шити,которые не так давно вкатали нас в газон Траффорда)
    Юве подкосило то,что их выкинули в серию Б,куда вслед за ними должен был отправиться и Интер и Милан,но у Милана был покровитель в лице Берлускони,а у Интера Моратти,который и сделал их в том году картонными чемпионами.Сейчас Юве потихонечку выходит из кризиса и то,что это единсвенная команда не знающая пока горечи поражения в Европе,уже о многом говорит.
    Сообщение отредактировал Mankunianec_7 20 декабря 2011 - 00:13

    Man_in_red 20 декабря 2011 - 00:17 | Сообщение: #126
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1327

    Симпатий: 670

    °•°Mankuniyanec°•°,
    Пора заканчивать этот, скажем прямо, странный для форума Юнайтед спор.
    Последний раз отписываюсь по этой теме. Все равно, мне понятно, что ни ты, ни я не не поменяем своей точки зрения.

    Посему я напишу, что для меня значит понятие европейский середняк и сильный клуб, с примерами разумеется. А то мне кажется, что мы совсем по-разному понимаем смысл этих слов.

    Итак, середняк: это отнюдь не оскорбление и унижение достоинств клуба, его истории, а лишь констатация уровня той игры, которую команда демонстрирует в течение последних 3-5 лет. Европейский середняк регулярно учавствует в европейских же кубках (ЛЧ) на групповом этапе, где иногда может спустить с небес на землю сильных мира сего. Пореже середняку удается прорваться в стадию плей-офф, где его ждет "сильный" и мстит за побратима по званию еврогранд, зачастую с крупным счетом.
    Примеры европейских середняков: Валенсия, Лион, Марсель, Боруссия, Наполи, АЯКС, Зенит, Бенфика.
    Зачастую середняк может вводить в заблуждение болельщика, успешно выступая в домашнем чемпионате, отчего возникает предчувствие успеха на Евроарене. Самый яркий пример МС. Да-да, в Англии МС научились громить всех, а вот в Европе, как показывает практика, голубым орлам играть трудновато.

    Сильные: в основном команды, заработавшие таковой статус славной историей. Но легенды о своих победах могут подтвердить делом и в настоящем. В еврокубках сильные издеваются над слабыми, на кураже также и над средними. Летящей походкой проходят групповой этап. Но есть у них и слабые места: случается, они недооценивают середняка (и уж совсем ложат на слабака), выставляют на матч резервистов, а потом сетуют на непредвиденное участие в ЛЕ.
    Также с сильными могут случитсья следующие неприятности: финансовый коллапс, неудачная трансферная политика, проблемы в руководстве(с тренером и владельцами) и игроками(дорогие тачки, клубы, шлюхи - тут уж не до игры №1). Из-за вышеперечисленных причин сильные могут "провалить" сезон-другой. Но потом, словно феникс из пепла, восстают и снова борются за победы.
    Примеры сильных: МЮ, Барса, Реал, Бавария, Милан, Челси и остальная грандобратия (причем именно в таком порядке ))) ).

    И резюмирую: согласно вышеизложенным представлениям о клубах-середняках отношу Аякс к этому классу.

    Mankunianec_7,
    По Юве плюсую.
    Mankunianec_7 20 декабря 2011 - 00:27 | Сообщение: #127
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5065

    Симпатий: 1822

    Цитата: Man_in_red
    Пореже середняку удается прорваться в стадию плей-офф, где его ждет "сильный" и мстит за побратима по званию еврогранд, зачастую с крупным счетом.
    Примеры европейских середняков: Наполи

    Может Наполи и относится к середнякам,но в этом сезоне у них собралась отличная,крепкая команда,которую наврядли ждёт "месть" с крупным счётом от Челси за Сити,я бы даже сказал шансы на выход в следующую стадию примерно равны.

    Man_in_red 20 декабря 2011 - 00:33 | Сообщение: #128
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1327

    Симпатий: 670

    Mankunianec_7,
    И опять соглашусь с тобой: Наполи в этом сезоне - грозная команда.
    Вот поиграет на таком уровне года 3-4 - зачислю в свой список "силачей" ))
    J_Hernandez 20 декабря 2011 - 00:40 | Сообщение: #129
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5790

    Симпатий: 831

    Mankunianec_7,
    Возможно мне по-чаще надо за Италией следить )
    Mankunianec_7 20 декабря 2011 - 01:00 | Сообщение: #130
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5065

    Симпатий: 1822

    Цитата: J_Hernandez
    Возможно мне по-чаще надо за Италией следить )

    Я за Италией тоже особо не слежу,сейчас исключительно за Юве,всегда симпатизировал этой команде,особенно таким игрокам как Дель Пьеро,Буффон,Каморанези и Павел Недвед,которые в самую трудную и тяжёлую минуту для клуба не бросили его и помогли ему вернуться в Серию А,а такие игроки как Эмерсон,Каннаваро,Дзамбротта,Тюрам,Виейра и Ибрагимовича показали свои истинные лица,особенно это касается Виера и Буратиновича,которые не только бросила клуб в трудную минуту,но и перешли в Интер.Так же до перехода Пасторе в ПСЖ следил за Палермо,потому что мне очень нравится его игра.

    °•°Mankuniyanec°•° 20 декабря 2011 - 09:44 | Сообщение: #131
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 880

    J_Hernandez
    Товарищ, вы сами не спешите с выводами) Как говорится поспешишь, людей насмешишь))) Я про Юве.

    Man_in_red
    Понял тебя. Вот так бы в начале нашего дискуссия сказал бы:) Действительно мы так не поменяем свою точку зрения, ты по-другому мыслишь как и я. У нас как бы, мнения не совпадают:) Не думай что Аякс будет легкой прогулкой для Юнайтед.
    Arm1n 20 декабря 2011 - 10:36 | Сообщение: #132
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 12535

    Симпатий: 3206

    Цитата: Man_in_red
    Вот поиграет на таком уровне года 3-4 - зачислю в свой список "силачей" ))

    какие 3-4 сезона, через такое время вся реклама Гамшика или Кавани пойдет псу под хвост и это они прекрасно понимают, уверен летом кто-то уйдёт точно
    не удивлюсь даже перестановке Гамшика в реал, а Озила в другой клуб
    FedX 20 декабря 2011 - 12:25 | Сообщение: #133
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 908

    Симпатий: 20

    Man_in_red, я на самом деле это и хотел сказать, да выразить так хорошо и по пунктам не сумел)

    chiger-bodya 20 декабря 2011 - 13:36 | Сообщение: #134
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 8256

    Симпатий: 1262

    Arm1n,
    В этом и проблема. В Наполи собралась хорошая команда и они могут вырасти в ТОП клуб. Но они продадут своих лидеров и этого не видать. Вот платили бы они им хорошие деньги, старались бы удержать своих лидеров и тогда, может быть, на полях Европы был бы новый гранд.
    Хотя я в это мало верю.
    Arm1n 20 декабря 2011 - 15:19 | Сообщение: #135
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 12535

    Симпатий: 3206

    Цитата: chiger-bodya
    Вот платили бы они им хорошие деньги, старались бы удержать своих лидеров

    уверен в Наполи лидеры типо Гамшика получают очень хорошие деньги
    но сами игроки понимают что они не в топ клубе и хотят попробовать себя именно в новом клубе
    а вобще это естественный отбор, все логично
    chiger-bodya 20 декабря 2011 - 15:47 | Сообщение: #136
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 8256

    Симпатий: 1262

    Arm1n,
    Я понимаю это, но всё может быть. Если бы Наполи имели немного больше денег, прикупили бы новых играков, тогда Гамшик и остальные, возможно, остались бы. Но...

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 15 минут)

---
Создано тем
1374
Всего сообщений
371567
Пользователей
11960
Новый участник
PenaCHo