Глорихантерство

Мнения, Обсуждения..
    Rad0 23 июля 2011 - 20:25 | Сообщение: #1
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1534

    Симпатий: 27

    Глорихантерство

    Глорихантер — (англ. Glory hunter - "Охотник за славой) - понятие в современном футболе, обозначающее болельщиков футбольного клуба, которые стали его приверженцами после нескольких громких успехов клуба, его популярности в прессе, или же болеющими за клуб, следуя веяньям моды.

    Необходимо отметить, что весомых доказательств того, что человек стал болеть за клуб по причинам, перечисленным выше — нет. Само понятие «Глорихантер» носит негативный унизительный характер, и в большинстве случаев используется в отношении болельщиков с целью их оскорбления. С более широким распространением, термин стал употребляться также по отношению к болельщикам наиболее успешных клубов (спортсменов) в других видах спорта.


    Глорихантеры -люди,которые меняют любимые клубы как носки, которые меняют шарфы на шее как перчатки, для которых футбол - не любовь всей жизни, а лишь способ самоутверждения.

    ******************************
    В последнее время эта тема обрела завидную актуальность..) Думаю, будет, что обсудить в этой теме, учитывая кол-во глоров на данный момент и их размножение в геометрической прогрессии.. Одного глора мы уже все с вами прекрасно знаем, имя которого называть не обязательно.
    Сообщение отредактировал Alex10 23 июля 2011 - 20:40
    soulofmu 23 июля 2011 - 20:54 | Сообщение: #2
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 266

    Симпатий: 1

    Создание данной темы глупо само по себе, на мой взгляд..
    Что здесь вообще можно обсуждать? Своих знакомых глоров? Или удручаться как же много глорихантеров среди болельщиков "Барсы" или "МЮ"?
    Бред.. Я не понимаю
    Manowar 23 июля 2011 - 20:58 | Сообщение: #3
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4842

    Симпатий: 1328

    отлицная тема, какбы у нас есть глоры, меня глором считают...но не суть...я с камандой!!! да проиграли Сити в кубке, продули ЛЧ, но я знаю 2 вещи:::
    1) М.Ю. всегда на вершине, иногда бывают спады но факт остоётся фактом...кто не знает историю тот меня в упор не поймёт!!!
    2) пока с нами САФ то нам так сказать и новоднение не страшно!!!

    То, что я должен, записано в налоговом кодексе. Все, что не должен — в уголовном. Остальное - на мое усмотрение. (c)

    Rad0 23 июля 2011 - 21:03 | Сообщение: #4
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1534

    Симпатий: 27

    soulofmu,
    Глупо писать комменты, не проникнув толком в суть данной темы) Если администрация посчитает нужным, они закроют эту тему без вашего участия.. Всегда найдётся, что обсудить, ибо эта тема так или иначе имеет отношение к футболу и, в некоторой степени, к "МЮ", не так ли?
    Сообщение отредактировал Rad0 23 июля 2011 - 21:04
    soulofmu 23 июля 2011 - 21:05 | Сообщение: #5
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 266

    Симпатий: 1

    Цитата: Rad0
    не проникнув толком в суть данной темы)

    вот я сейчас и пытаюсь это сделать.. кроме как очередную тему для споров и ругани я здесь пока не обнаружил.. но это только "пока")
    Rad0 23 июля 2011 - 21:08 | Сообщение: #6
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1534

    Симпатий: 27

    Цитата: soulofmu
    кроме как очередную тему для споров и ругани

    Определённо будут приняты меры, если подобное будет наблюдаться, не волнуйся по этому поводу..)

    Цитата: Manowar
    пока с нами САФ то нам так сказать и новоднение не страшно!!

    Вот после ухода Ферги и выйдут из под масок все глоры.,) Настоящая проверка будет для всех болельщиков и псевдо-болельщиков.
    Manowar 23 июля 2011 - 21:16 | Сообщение: #7
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4842

    Симпатий: 1328

    Rad0
    я вот после твоего поста подумал, а может меня держит именно САФ, так как иногда истина где то глубоко внутри...хотя мне нравился М.Ю. из Скоулза, Гиггза, Невила они для меня что то этокое, не где таких больше нету и не будет(((



    кстати поддерживая тему я всегда в ЛЧ, ЛЕ поддержыивал Английские команды!!! как бы и Ливер и Челси да тот же Арсенал ингогда очень даже симпотичные команды, с характером, а не с актёрской игрой!!!!

    То, что я должен, записано в налоговом кодексе. Все, что не должен — в уголовном. Остальное - на мое усмотрение. (c)

    Rad0 23 июля 2011 - 21:24 | Сообщение: #8
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1534

    Симпатий: 27

    Цитата: Manowar
    ЛЧ, ЛЕ поддержыивал Английские команды!!! как бы и Ливер и Челси да тот же Арсенал ингогда очень даже симпотичные команды

    А вот тут не согласен..) Не правильно это.. Глорство. Ты из чувства патриотизма какого-то за них болеешь?
    mrakoborec 23 июля 2011 - 21:25 | Сообщение: #9
    Оффлайн

    Сообщений: 0

    Rad0,
    напиши в личку кто на сайте глорихантер. просто я таких не замечал тут
    soulofmu 23 июля 2011 - 21:25 | Сообщение: #10
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 266

    Симпатий: 1

    Цитата: Manowar
    кстати поддерживая тему я всегда в ЛЧ, ЛЕ поддержыивал Английские команды!!! как бы и Ливер и Челси да тот же Арсенал ингогда очень даже симпотичные команды, с характером, а не с актёрской игрой!!!!


    ммм.. так значит? что ж, у меня все совершенно наоборот: никогда не желал английским клубам успеха в ЛЧ, также как и всем остальным.. даже ЦСКА и Зениту я желал поражения в матчах с "МЮ"..
    просто есть мы, и есть все остальные, понимаешь? пусть хоть все уйдут из "Юнайтед", пусть мы уже никогда не будем так велики, пусть меня каждый день будут обзывать и бить болельщики других клубов из-за того что я болею за "МанЮнайтед", но я никогда не поменяю клубных предпочтений.. нет, по-моему именно клуб выбрал меня, а я, в свою очередь, его, так что у меня просто нет ни малейшего права предать его за всю ту радость которую он мне приносит все эти годы..

    Цитата: Rad0
    Ты из чувства патриотизма какого-то за них болеешь?

    о да, он же коренной англичанин
    по его акценту разве не замечал?)
    Сообщение отредактировал soulofmu 23 июля 2011 - 21:26
    Rad0 23 июля 2011 - 21:31 | Сообщение: #11
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1534

    Симпатий: 27

    Цитата: soulofmu
    просто есть мы, и есть все остальные, понимаешь? пусть хоть все уйдут из "Юнайтед", пусть мы уже никогда не будем так велики, пусть меня каждый день будут обзывать и бить болельщики других клубов из-за того что я болею за "МанЮнайтед", но я никогда не поменяю клубных предпочтений.. нет, по-моему именно клуб выбрал меня, а я, в свою очередь, его, так что у меня просто нет ни малейшего права предать его за всю ту радость которую он мне приносит все эти годы..

    Прекрасно сказал)

    Manowar,
    Твои "боления" за топ- клубы - типичное глорихантерство..) Начал болеть за "МЮ" - так живи с командой с каждым выигранным и проигранным матчем..) Для настоящего болельщика нет больше команды кроме той, с которой потеешь во время решающих матчей.
    mrakoborec 23 июля 2011 - 21:33 | Сообщение: #12
    Оффлайн

    Сообщений: 0

    я до сих пор благодарен отцу за то, что он взял меня с собой на работу однажды, пока пошел за материалами мне включили канал 7тв, на.котором транслировался матч МЮ - Миллоу(3-0). Финал Кубка Англии 2004 года. Забили Роналду, Нистелрой с игры и с пенальти. С тех пор за МЮ болею. Влюбился в команду с первого матча))))
    soulofmu 23 июля 2011 - 21:34 | Сообщение: #13
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 266

    Симпатий: 1

    Цитата: Rad0
    с которой потеешь во время решающих матчей.

    я связки срываю)
    Rad0 23 июля 2011 - 21:37 | Сообщение: #14
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1534

    Симпатий: 27

    Цитата: mrakoborec
    напиши в личку кто на сайте глорихантер. просто я таких не замечал тут

    Samrat21, ушёл за "Челси" болеть..)
    soulofmu 23 июля 2011 - 21:40 | Сообщение: #15
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 266

    Симпатий: 1

    Цитата: Rad0
    Samrat21, ушёл за "Челси" болеть..

    не связано ли это с приходом Боаша? хмм..
    мб он думает, что это "новый Моуриньо", который сделает 2 чемпионских титула подряд с "Челси", и поэтому сразу же решил перестраховаться?
    ну чтобы его хотя бы среди "пенсионеров" за глора не приняли)
    Сообщение отредактировал soulofmu 23 июля 2011 - 21:40
    Manowar 23 июля 2011 - 21:42 | Сообщение: #16
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4842

    Симпатий: 1328

    soulofmu,,,Rad0
    я поясню своё мнение...
    как бы и Ливер и Челси да тот же Арсенал ингогда очень даже симпотичные команды, с характером, а не с актёрской игрой!!!!

    повторюсь, этим же...либо смотришь на нытиков из Испании, или ссуших идти в атаку Итальяшек....вам что по душе?? многие тут интересуются другими клубами...но опять же кто есть глор?? а кто нет???
    Сообщение отредактировал Manowar 23 июля 2011 - 21:43

    То, что я должен, записано в налоговом кодексе. Все, что не должен — в уголовном. Остальное - на мое усмотрение. (c)

    astana777 23 июля 2011 - 21:49 | Сообщение: #17
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2597

    Симпатий: 117

    Цитата: Rad0
    Ты из чувства патриотизма какого-то за них болеешь?

    Знаешь, не то что бы болеть, но есть такое. Например: ЛЕ я в финале болел за Фулхэм.
    mrakoborec 23 июля 2011 - 21:53 | Сообщение: #18
    Оффлайн

    Сообщений: 0

    И еще... С 2003 года решил, что пора выбрать любимый клуб. Друзья болели за Локо. Смотрел их игры - не зацепило... переключил на рен-тв, посмотрел матч Сатурн - Спартак (кажется 3-2). понравился Сатурн. На следующей неделе они Динамо раскатали, причем в быстрой и красивой игре. Твердо решил болеть за Сатурн. Немного странный был выбор, если учесть, что я со Ставрополя, а Сатурн с Раменского. Но я начал усиленно болеть за них. позже узнал, что они середняки. Одноклассники подшучивали надо мной, но я все равно болел за них. пока их не расформировали... Сейчас есть команда Сатурн 2. Все игроки поменялись, уровень игры совсем не тот. 2 дивизион как-никак. Но все равно стараюсь из интернета узнавать результаты игр. На офф сайт почти не захожу... с ностальгией смотрю записи игр прежнего Сатурна и проклинаю российский футбол за то, что не сохранили такой клуб...
    soulofmu 23 июля 2011 - 21:55 | Сообщение: #19
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 266

    Симпатий: 1

    astana777,
    а я что-то там поставил на "Атлетико", вот и всё.
    и переживал, если такое вообще было, за свои деньги

    А вот на ЧМ, я действительно переживал за Уругвай и Германию, ну и за КриРО, наверно.. но это уже совсем другое

    mrakoborec,
    мне "Москву" было жалко.. но не более
    mrakoborec 23 июля 2011 - 21:56 | Сообщение: #20
    Оффлайн

    Сообщений: 0

    одновременно болел и болею за 2 клуба и не считаю это глорихантерством

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 15 минут)

---
Создано тем
1376
Всего сообщений
371833
Пользователей
11960
Новый участник
PenaCHo