Football Manager

    FedX 19 июля 2012 - 11:46 | Сообщение: #21
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 908

    Симпатий: 20

    А что там с FM 2013, никаких новостей нет, не знаете?

    RedMU 19 июля 2012 - 11:49 | Сообщение: #22
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 9353

    Симпатий: 2553

    Tujh95_MU,
    Ого, 20 гигов весит)
    Придётся подождать.
    Arm1n 20 июля 2012 - 01:18 | Сообщение: #23
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 12535

    Симпатий: 3206

    Цитата: FedX
    А что там с FM 2013, никаких новостей нет, не знаете?

    как обычно в сентябре
    Kagawa 11 августа 2012 - 12:34 | Сообщение: #24
    Оффлайн

    Забанен

    Сообщений: 25

    Симпатий: 10

    Играю за Мю.
    Мой состав:
    _____________Де Хеа______________
    _________________________________
    Рафаэль___Видич___Т.Сильва___Фабио
    _________________________________
    Ronaldo____Fabregas_iniesta___Nani
    __________________________________
    ____________Aguero__Rooney________
    Банка: Лиендегард, Джонс, Пике, лукас моура, Гансо, Месси, РвП, Хави,Флетчер,Неймар,гётце.
    Состав такой из-за сотрудничества с такими клубами как Милан,Интер,Раел,Барса,МС,ювентус,Шпоры,Арсенал.
    Продал: Бербатов(Арсенал), Андерсон(Арсенал),Каррик(Зенит),Рио(Тоттенхэм),Валенсия(Зенит),Кущак(леедс).

    Купил в академию: powell, Эриксон, Алексис Санчес.

    Сейчас хочю начать карьеру там за какой нибудь клуб из чемпионшипа. За какой пока не знаю.

    I Love you United 8 сентября 2012 - 10:09 | Сообщение: #25
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 552

    Симпатий: 145

    Kagawa,
    Хахаха, что ты тут пишешь сотрудничество?Там во первых борда выбирает кого в фарм клуб и эти клубы бы про и не погли в фарм клуб)либо причина в FMRTE или в том что перед игрой в эдиторе полазил=).О каком составе тогда идёт речь?Бред.
    Armin van Buuren 8 сентября 2012 - 12:25 | Сообщение: #26
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 67

    Симпатий: 14

    Kagawa,
    FMRTE?
    Dark_Aleks 30 мая 2013 - 21:14 | Сообщение: #27
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1678

    Симпатий: 588

    Я абсолютно точно уверен, что уж хоть кто-нибудь, но есть, кто так же как и я рубит в эту гамму днем и ночью и делает из себя великого менеджера. Хотелось бы найти единомышленников в узком родном кругу, а не просто на fmfan'e. Если же кто-то пожадничал в свое время приобрести (зря, на мой взгляд), то уже есть таблетка, так что все могут по крайне мере попробовать этот дух, электронный дух, который витает вокруг вас и монитора, заставляя рыться в тактике и искать пути решения любых проблем, связанных с моральным состоянием игроков, удовлетворяя или отклоняя их просьбы, начиная от тяжелых тренировок, заканчивая постановкой на трансфер, искать идеальную тактику для команд по несколько раз за сезон, и прочее-прочее-прочее... От больших дядек до мелких малышей - игра не должна оставить равнодушным любого, кто любит футбол. Было бы интересно почитать кто чего добился, может кто-то даже мини истории здесь будет пилить, как раньше это делали на fapl'e.
    Сообщение отредактировал Dark_Aleks 30 мая 2013 - 21:14
    Valik257 31 мая 2013 - 00:14 | Сообщение: #28
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 379

    Симпатий: 345

    Начал играть только с FM 2012. До этого менеджеры казались мне скучными, но попробовав эту игру я понял что жестоко ошибался. Теперь я большой фанат серии FM. Сколько же эмоций мне подарила эта игра, когда команда пропускала, я ужасно злился, когда мы забивали я бурно праздновал. Как будто действительно стоишь у бровки) Я был поражен тем сколько мелочей охватывает игра. Мне безумно нравится посещать пресс -конференции и отвечать на одни и те же вопросы wink

    Самый запоминающийся период в этой игре - это когда я возглавил клуб с самой низкой из допустимых лиг в Англии - "Хинкли". Причем клубу СМИ отдавали лишь 22 место. Денег на трансферы не было, зарплатная ведомость - хуже некуда. Пришлось подписывать свободных агентов. Я по не опытности брал всех у кого много звезд и надеялся на то, что они будут приносить победы каждую неделю. Из-за этого у меня был просто огромный состав с долгами по зарплате. Мой первый трансфер - Омар Корома который в первом же сезоне наколотил 50 мячей (В межсезонье сезона мне поступило предложение по нему в размере 50 тысяч, что для клуба таких скромных масштабов, целое состояние, но я отказал и позже пожалел об этом. Он стал забивать только по праздникам.В лиге выше уровнем он уже не так выделялся. Да и потом его агент потребовал мне поднять ему зп, ну и я поднял дабы сохранить его у себя, поднял до того что его зп была просто космической для нас). Так же из успешных трансферов выделялись:Джо Холт, который стал лидером полузащиты, этаким Скоулзом из провинции, и в середине сезона нашел защитника Мартина Каманьо которому было 32 но он играл на высочайшем уровне все время, а его игра на втором этаже принесла мне немало побед. Неудачных трансферов у меня сидело пол-состава. Кстати, очень помогали аренды. "Хинкли" оказался фарм-клубом "Лестера" и мне иногда удавалось зацепить игроков которые на голову выше классом всех игроков лиги.

    Тактику всегда использовал с защитным уклоном, меньше прессинга и низкая линия защиты, старался играть как можно уже. Отсутсвие прессинга и низкая линия обороны не давала игрокам соперника проникать в штрафную, и им приходилось бить с дальних дистанций, а против игроков способных с этих дистанций забивать, играл индивидуальными указаниями. С перемещениями и импровизацией все было строго. Медленный темп и контратакующая философия. Как ни странно, это все позволяло больше владеть мячом. Эта тактика всегда работала. Не скачивал, ибо мне интереснее самому рисовать.
    После первого же сезона я вывел "Хинкли" в лигу выше, правда не с 1-го места, а через плей-офф. В следующем сезоне я еле спас клуб от вылета, но уже через год я вывел команду в "Npower Ligue 2" опять же через плей-офф. Сыграв половину сезона в Лиге 2 я забросил этот сэйв, хотел вернуться, но никак руки не доходили. Сейчас, сэйв потерян безвозвратно.

    Вот моя небольшая история.

    Печатая сие сочинение, поймал себя на мысли что в FM ни разу ничего серьезного не выигрывал. За большие клубы я не люблю играть, ибо намного интереснее развивать маленький клуб.

    П. С.
    Очень рад созданию этой темы smile
    HaMMeR, Dark_Aleks, Манкунианец(777) нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Valik257 31 мая 2013 - 00:20
    I Love you United 31 мая 2013 - 01:01 | Сообщение: #29
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 552

    Симпатий: 145

    Хех, играл в ФМ12, да и щас играю, моя любимая футбольная игра) Ждал кряка на ФМ13, не дождался купил на фмфане, тогда скидка 70% была в честь нового года, ну и как-то сыграл по сравнению с 12 не такая крутая, но пойдёт, слишком уж 3Д матч переборщили(говорю о чистой версии), ну неужели есть кряк? Дай тогда ссылку)
    I Love you United 31 мая 2013 - 01:11 | Сообщение: #30
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 552

    Симпатий: 145

    О, нашёл на руторе репак с кряком, вечером по Хабаровскому, или днём по Московскому отпишусь)Я с Хабаровска +7 от Москвы
    I Love you United 31 мая 2013 - 03:37 | Сообщение: #31
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 552

    Симпатий: 145

    Для адаптации в игре начал за Арсенал, пошёл скин выбирать)
    I Love you United 31 мая 2013 - 03:50 | Сообщение: #32
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 552

    Симпатий: 145

    Какие тренировки используешь? И дай свою тактику посмотреть, за какой клуб играешь, как результаты, схема и тд)
    Dark_Aleks 31 мая 2013 - 19:21 | Сообщение: #33
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1678

    Симпатий: 588

    Valik257,
    Я за совсем низкие пока не начинал - головомойка идет первые года, я люблю брать клубы средние, которые обитают где-то во второй лиге, и с кризисом. Так мною был поднят Ноттингем в 12-ом, выиграл с ним ЛЕ, но потом забросил, сам хз почему. Сейчас в 13-ом продвигаю Сосьедад, ибо из Ньюкасла, из которого я решил сделать чемпиона ЛЧ в три-четыре года, был благополучно уволен на второй сезон. Состав был очень сильным, но настроение у игроков - ниже некуда. Так я им его и не смог поднять, после чего нетерпеливый Майк Эшли меня турнул, так еще и в спину плюнул, хотя в первый сезон занял 5-ое место. Позвали в Испанию, решил попробовать. В Сосьедаде иду на третьем месте, состав почти дефолтный, пришли только три парня на фри и два нападающих. Всего обошлись мне в 18 млн, что для Сосьедада очень много, но если займем третье место, окупимся в этом же сезоне.
    Цитата: I Love you United
    Какие тренировки используешь? И дай свою тактику посмотреть, за какой клуб играешь, как результаты, схема и тд)

    С тренировками я особо никогда не заморачивался. Вначале брал тренеров получше, насколько позволяет борда, затем ставил интенсивно тренировку тактики, чтобы сразу привыкли к моим тактическим каракулям, и потом уже смотрел по игре, что получается лучше, что хуже, и ставил направление. Индивидуально особо никогда не ставил, только если бесило, что форвард никак не может забить при выходе один на один, улучшал ему самообладание, или что-то вроде того. Ну и другие позиции учид, более не парился, там как штаб скажет, так игроки и тренируются. Стараюсь, правда, их не загружать заданиями в середине сезона, чтобы они от травм не гнулись каждый матч, но так и так ломаются гораздо чаще, чем в 12-ом.

    Цитата: I Love you United
    И дай свою тактику посмотреть, за какой клуб играешь, как результаты, схема и тд)

    Как домой приду и запущу - скину. Но в целом имею три разных тактики на все случаи жизни: против сильных - одна тактика, против равных - другая, против слабых на своем поле - третья. Из результатов могу сказать, что были повержены Реал, Барса и прочие сильнейшие клубы, но осечки на каких-нибудь Леванте не дают подняться на второе место. В общем, работаю в поте лица своего, надеюсь выведу в ЛЧ, а там авось из группы выйдем
    Valik257 31 мая 2013 - 19:39 | Сообщение: #34
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 379

    Симпатий: 345

    Кто как решает всем известные проблемы с тупостью обороны в FM 13?
    Dark_Aleks 31 мая 2013 - 22:05 | Сообщение: #35
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1678

    Симпатий: 588

    Valik257,
    Для себя я понял, что если надо решит проблему не в угоду атаке или созидательной игре, то надо просто брать хороших дефов, тогда они не будут терять позицию и будут надежны в отборе, мол, качественный защитник все делает как надо. Причем, если ты играешь в npower league, то деф с ужасными скиллами, но который достоит играть в этой лиге, там лажать почти не будет. А так, ставить низкую линию защиты, но тогда нужен связующий игрок между обороной и полузащитой, команда играть должна узко, однако можно поставить игрокам атаки индивидуальные указания играть широко, но вновь разрыв линий будет. По-хорошему, нужна просто оборонительная тактика.
    I Love you United 1 июня 2013 - 02:17 | Сообщение: #36
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 552

    Симпатий: 145

    У меня нечего не получается, если в обороне против напов ростом 165-185 справляюсь и даже не пропускаю, то от Стока с их Краучем пропустил 4 он просто перепрыгивал всех и всё) В атаке же нечего добиться немогу, такое ощущение, что нападающего в команде нет, уже пробовал и гол калор и ещё какуюто, не забивают и всё, при чом отсутствие опасных моментов просто бесит, бывает, что за 2 матча 1 момент создам и то не забью... При чом команда - Арсенал( Щас иду на 8 месте у меня 6 очков после 4 туров, мне ещё везёт, что конкуренты тоже ошибаются, так бы вообще в зоне вылета был...
    HaMMeR 1 июня 2013 - 02:46 | Сообщение: #37
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2087

    Симпатий: 745

    I Love you United,

    Реально начинаешь чувствовать, что с такой игрой скоро тебя уволят fellow
    Если Арсеналом играешь, то тебе необходим пуховик wink

    "Злой человек не может быть счастливым, ибо оставаясь наедине с собой, он остается наедине со злодеем."

    © Иммануил Кант

    RedNick 1 июня 2013 - 06:55 | Сообщение: #38
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 30

    Симпатий: 12

    Играю в ФМ с 08 версии.
    Тогда начал играть за Tottenham чтобы понять игру, и теперь в каждой версии первый клуб именно он :)
    За это время была масса сейвов, в Китае с 2(или 3ого дивизиона точно не помню) поднимал клубы, Leeds united выигрывал ЛЧ, с Rochdale боролся за место в ЛЕ, за Урал выигрывал все и вся :)
    полгода гдето играю нормально, а потом бывает по фану FmScout использую и строю супер команды из каких нибудь там Deportivo :))
    Не помню с какой версии это появилось, но угловые если правильно настроить , то защитники забивают по 20 голов за сезон :))) Помню как то Federico Fazio был чуть ли не лучшим бомбардиром :)
    А вообще ФМ хорош тем, что знаешь всех игроков за пару лет до того как они кем становятся. Gotze, Sanchez, Hulk, Gourcuff, Pastore - каждый из них был когда то wonderkid сумашедшим ))))

    В ФМ 13 начал за Spurs выиграл в первый же сезон Лигу и Кубок ФА, на след сезон снова лигу и ЛЧ, на третий ЛЧ и Кубок, потом решил хоть раз поиграть за юнайтед и уже 5 лет подряд выигрываю все что только можно ( правда Spurs я команду очень хорошую сделал, и они все еще title contenders каждый год )

    Кстати если кто-то не знал, то есть 15-20 клубов , где % хороших регенов повышенный, соотвественно скаутите их!! Не помню список , но гугл поможет. Насколько помню в Англии это southhampton ( ну у них и в правду академия суперская Walcot, Bale , Chamberlain, L.Shaw )
    I Love you United 1 июня 2013 - 07:49 | Сообщение: #39
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 552

    Симпатий: 145

    Арсенал, МЮ, Барса(самые лучшие регены в игре), Лион, Монако иногда, очень иногда, Лилль, и все Бразильские и Аргентинские клубы) при подгруженных лигах, кончено.

    Редник, дай свою тактику, а то я начинаю разочаровываться в 3д матче, все на фмфане пишут, что плоха оборона, я же пропустил только 4 мяча в 7 матчах, все от Стока(( но забил 3!!! Стоку...
    Сообщение отредактировал I Love you United 1 июня 2013 - 07:51
    I Love you United 1 июня 2013 - 07:54 | Сообщение: #40
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 552

    Симпатий: 145

    Держусь на 8 месте, благодаря осечкам конкурентов и ничьим, но чувствую, что вот вот меня прижмут(

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 15 минут)

---
Создано тем
1371
Всего сообщений
371113
Пользователей
11959
Новый участник
InSpace