Как правильно?

    chiger-bodya 4 ноября 2011 - 01:22 | Сообщение: #1
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 8256

    Симпатий: 1262

    Привет. Вот недавно столкнулся с одной проблемой. Думаю, каждый из нас думал над этим.
    Итак, я сейчас имею ввиду нас болельщиков. Как правильно будет? Допустим вы украинец. Должны ли вы болеть за ВСЕ украинские команды в Европе? Или только за свою? Например, болельщик Шахтера должен болеть за Динамо в матчах ЛЕ или ЛЧ или нет?
    На самом деле, это очень сложный вопрос. И каждый вариант правильный.
    Допустим первый вариант - я болею за все украинские команды. Я желаю успехов и поддерживаю и Динамо, и Шахтер, и Металист. Ведь это все наши, украинцы. Всё вроде правильно.
    Другой вариант. Я болею только за Динамо, а на Шахтер и Метал мне пофиг. А почему я должен за всех болеть? Я болею за свой клуб и за СБОРНУЮ. Согласитесь, клубный футбол отличается от сборных. В Европе не увидиш, чтобы фан МЮ болел за Ливер, фан Интера за Юве и т.д. Тоже всё верно.
    А что думаете вы, друзья?
    dark_lord 4 ноября 2011 - 10:33 | Сообщение: #2
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 575

    Симпатий: 166

    Цитата: chiger-bodya
    Я болею за свой клуб и за СБОРНУЮ.

    Клубы и сборная - это разные вещи. Клубный уровень и уровень сборных - это разные вещи. Просто по моему глупо смотрится со стороны когда человек на внутренней арене предположим болеет за Спартак (ЦСКА, Зенит и т.д., не важно), а другим клубам желает поражения и неудач. А затем вдруг на матче ЛЧ или ЛЕ вдруг хочет чтобы они победили, а потом опять люто желает им поражения. Я лично болею за конкретный клуб и за сборную своей страны, то есть сборную России.
    astana777 4 ноября 2011 - 11:40 | Сообщение: #4
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2597

    Симпатий: 117

    chiger-bodya,
    Знаешь почему так? В наших странах не так сильно развит футбол, как в Англии, Испании, Германии. Мы им не то чтобы подражаем, а хотим, чтобы и в наших странах был такой футбол, а в качестве примера берем МЮ, Барсу и т.д.
    Будь в наших странах футбол такой развитый, как в Европе, то мы бы не болели за МЮ. Потому они и болеют за местный клуб.
    Болеть в Лондоне за МЮ, это кидалово, в Мадриде болеть за Барсу тоже, а в Астане болеть за Актобе, в Донецке болеть за Динамо или в Москве болеть за Зенит это думаю вполне нормально =)
    А болеть за сборную это уже само по себе...чувство патриотизма)
    Tujh95_MU 4 ноября 2011 - 12:03 | Сообщение: #5
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 6029

    Симпатий: 1475

    Тестовое звание

    chiger-bodya,
    Важно понять одну вещь. В футболе, ты никому, ничего, НЕ должен. Ты не должен поддерживать сборную Украины (России), если считаешь, что её футбол, виденье игры, политика и т.д. не соответствует твоему. Про клубы, мол, должен болеть за клубы своей страны в ЛЧ и ЛЕ - полный бред. С чего вдруг-то?

    Скажу за себя. One love - one UNITED. Это девиз жизни, и я сделаю всё чтобы от него не отступить. Аналогично и в сборных, у меня есть одна сборная, за которую я болею, искренне. И вот это слово важно. Поняли, надеюсь, что я говорю про Англию. Но я так же осознаю, что если успехи сборной России достигнут небывалых высот, я буду чужим на этом празднике, но когда завоюет титул (пора бы) Англия, буду гулять я.

    После матчей сборных, если выиграла Россия, друзья никогда не подойдут и не поздравят меня (а поздравляют друг друга), а вот если англичане одержали победу, обязательно.

    Клубы. Есть один клуб, и он в твоём сердце (если ты не глор, разумеется). Мне глубоко пофигу как там сыграл ЦСКА, Рубин, Спартак. Так же, как и всё равно как сыграла вчера Бока Хуниорс с Ривет Плейт. Я имею ввиду мне безразличен результат, мне от него не холодно, не жарко, но я возможно порадуюсь за ЦСКА, что они обыграли Порту. Молодцы, желаю удачи, но нет, так нет.

    Будь проще в этом плане. Боление должно быть искренним, и если у тебя есть желание поддерживать клубы страны в ЛЧ и ЛЕ - ради Бога. Нету? Не надо. Но одно точно - "Юнайтед" поддерживать ты обязан, иначе делать тебе в рядах болельщиков "Красных дьяволов" нечего.

    UPD: Вот в тему. Только что пришёл, и узнал что Рубин обыграл Тоттенхэм. Обязательно скачаю матч, это действительно интересно.
    chiger-bodya 4 ноября 2011 - 13:00 | Сообщение: #6
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 8256

    Симпатий: 1262

    Tujh95_MU,
    Егор, я с тобой согласен на все 100%. Я создал эту тему не потому, что не знаю как болеть. Просто у меня есть много знакомых с такой проблемой.
    Теперь скажу за кого я болею. Я уже лет.. наверное 8 или 9 фанатею за МЮ. Эта одна команда в мире, за которую я не то, что болею я не болельщик МЮ, я фанат МЮ. Раньше, когда я был немного моложе, когда еще в интернете не "пропадал", я читал историю своего клуба, писал ее себе в титратку, переписывал биографии легенд МЮ. Короче, как говорит моя мама, я с ума сошел от любви к Юнайтед. И сейчас я уверен в себе, что в моей жизни не будет больше клуба кроме МЮ.
    Но кроме этого, я поддерживаю и Динамо Киев. Это наверное традиция. У меня вся родня болеет за Киев, это народная команда. Канешно, я не так фанатею за Динамо как за МЮ, но болельщиком себя назвать могу.
    А вот за Шахтер и другие не болею. Нет, если они выиграют я не обижусь, но... Короче, думаю ты меня понял.
    А теперь вернусь к проблеме. У меня есть друг, так он фанат (!) Ювентуса, Реала и Ливерпуля. Я ему говорю, что так невозможно. А он думает иначе. И болеет за эти команды, как я за МЮ.
    Теперь хочется сказать почему у нас болеют за все клубы. Проблема в том, что у нас на Украине люди еще не балованые ЛЧ или ЛЕ. Наш чемпионат еще не так силён. По этому люди болеют за все клубы, чтобы было больше украинских клубов в Европе. А в Англии, Испании, Италии нет такой проблемы.

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 15 минут)

---
Создано тем
1371
Всего сообщений
371111
Пользователей
11959
Новый участник
InSpace