Отчет о матче "Манчестер Юнайтед" - "Валенсия"

7 декабря 2010 | Лига Чемпионов, 6-й тур | «Олд Траффорд», Манчестер | Судья: Педру Проэнса (Португалия).
  Сэйвы 4 8

"Манчестер Юнайтед": Эймос, Фердинанд (Смоллинг, 50), Фабио, Рафаэль, Видич, Пак Чжи Сун, Андерсон (Флетчер, 90+1), Кэррик, Нани (Гиггз, 81), Бербатов, Руни."Валенсия": Гуаита, Мигель, Рикарду Кошта, Деальберт, Матьё, П. Эрнандес (Фегули, 82), Банега, Альбельда, Альба (Мата, 68), Домингес (Иско Фернандес, 54), Адуриц.

Лучший игрок матча?

Манкунианцы создали множество опасных моментов, спокойно вскрывали оборонительные редуты соперника, сумели забить трудовой гол. Но… победить «Валенсию» не получилось. Здесь, на «Олд Траффорд», «Манчестер Юнайтед» играет 1-1 с «Валенсией», и выходит в плей-офф Лиги Чемпионов с первого места.

О составах

Давайте без нудных вступлений, и коротко. Итак, хозяева поля. Расстановка 4-4-2, где в нападении уже наверняка стандартная пара форвардов Уэйн Руни и Димитар Бербатов. В полузащите Луиш Нани, Майкл Каррик, Андерсон и Пак Джи Сунг. Рафаэль Да Силва, Рио Фердинанд, Неманья Видич и Фабио да Силва это, естественно, защита. Ну а на воротах третий вратарь команды, Бен Эймос.

«Валенсия» же, несмотря на то, что команде нужно было побеждать, играла по более оборонительной схеме. 4-5-1. В роли единственного нападающего Ариц Адуриц. В полузащите Алехандро Домингес, Хорди Альба, Давид Альбельда, Эвер Банега и Пабло Эрнандес. В защите Жереми Матьё, Анхель Деальберт, Рикарду Кошта и Мигель Монтейру. На воротах Виснте Гуаита.

Матч, несмотря на то, что у команд не было особой мотивации (за исключением первого места в группе), выдался неплохим. Битва абсолютно равных коллективов закончилась с предсказуемым счётом. Но давайте по порядку. С первых минут вперёд пошла «Валенсия». И это всё понятно, ведь испанцев никак не устраивали нули на табло. Пытались они комбинировать, играть в короткий пас, но защита манкунианцев не давала сбоев (на первых минутах).

А вот первый момент создали как раз хозяева. Давид Альбельда нарушил правила в метрах 40 от ворот. Разыграли штрафной «красные дьяволы», после чего Нани пробил в нижний угол из-за пределов штрафной – рядом со штангой, не более. А вот уже на 15-й минуте был у хозяев реальный шанс открыть счёт в матче. Андерсон отыгрался в стенку с Руни, и сумел выйти один на один с вратарём. Всё бы ничего, но вот забить бразильцу в этом эпизоде не удалось – голкипер на месте.

Спустя буквально 5 минут последовал ответ в исполнении гостей. Эрнандес сумел хитрым пасом вывести на рандеву с вратарём Домингеса, а Алехандро, при полном попустительстве защитников, пробил не точно – мяч чиркнул о штангу, и ушёл за пределы поля. Много было брака в защите как у одной команды, так и у другой. Вот и Бербатов сумел выйти один на один. Просто браво Гуаита, хотя могло и показаться, что болгарин таки промедлил с ударом.

На 25-й минуте разыграв корнер, мог забить Нани, но хорош был сегодня Гуаита, ещё не раз он спасёт свою команду по ходу матча. Так на 31-й минуте Пак Джи Сунг бил в упор с 8 метров. Другое же дело, что удар пришёлся точно во вратаря. Счёт же был открыт уже на 32-й минуте. Майкл Каррик решил, что пора зрителям увидеть первый гол в сегодняшнем матче, и подарил на рождество мяч Домингесу. Алехандро дождался Эрнандеса, сделал тому передачу, а уже Пабло не промахнулся, забив круглого точно в «домик» Бену Эймосу.

Могли манкунианцы и быстро отыграться. Руни, наконец, вспомнил что сейчас идёт футбольный матч, и классно пробил по воротам из-за пределов штрафной. Мяч попал в перекладину и отлетел к Нани, который промахнулся по пустым воротам с 10 метров. Ничем больше не запомнился нам первый тайм. Но ведь этого вполне достаточно? Красивая, боевая игра, в которой одна команда на чуточку лучше другой, а забивает как раз та, что хуже. Отметим лишь, что на 45-й минуте жёлтую карточку схлопотал Андерсон Оливейро.

Хорошо поработал Сэр Алекс со своей командой в перерыве. Сразу же после свистка на начало второго тайма манкунианцы ринулись отыгрываться. Спустя две минуты последовал удар Андерсона, но заработал он этим лишь угловой. Кстати, замена на 50-й минуте у «красных дьяволов». Крис Смоллинг появляется на поля вместо Рио Фердинанда. Не надо только хвататься за сердце, с Рио всё в порядке. «Валенсия» ответила же своей заменой - Иско Франсиско вышел на поле вместо получившего травму Алехандро Домингеса.

Итак, продолжим. Успокоились команды ненадолго, и снова в бой. На 60-й минуте активным был Руни. Сначала его удар с 12 метров прошёл рядом со штангой, а при ударе издали – выручил голкипер гостей. Сравнять же счёт манкунианцы всё равно сумели. Пак сильно бьёт с 20-ти метров, Гуаита на месте, а вот с повторным добиванием Андерсона голкипер не справляется – 1:1, будьте любезны.

На 64-й минуте мог забивать Пабло Эрнандес, но бил зачем-то пяткой, и банально не попал по мячу. Спустя минуту имел превосходный момент Бербатов после передачи Руни. Отлично сыграл в этом эпизоде Гуаита. И в следующем эпизоде он был не менее хорош. Уэйн Руни пяткой отдал красивейшую передачу на Бербатова, тот вошёл в штрафную и пробил точно в голкипера гостей, после чего мяч отскочил к Нани. Теперь круглый где-то на трибунах.

После чего затишье. Классный матч мы с вами наблюдали, несмотря на всё. Хорошая игра от обеих команд, множество опасных моментов, и в итоге боевая ничья. Из значимых событий в конце второго тайма отмечу лишь жёлтую карточку у Мигеля Монтейру. Итак, 6-й тур Лиги Чемпионов завершён. «Манчестер Юнайтед» дома не сумел победить «Валенсию», но всё-таки вышел с первого места. Жеребьёвка Лиги Чемпионов пройдёт 17 декабря. И её мы, обязательно, обсудим…

Автор: Tujh95_MU

Арам
SouljaBoy 8 декабря 2010 13:49
Цитата: Scholesi
ну и андерсон показал хорошую игру..хоть я ево и не очень люблю но в этом матче он мне понравился своей игрой и самоотдачей....надеюся он и будет дальше так играть.....

Ну наконец то признал талант у парня, как ни крути он отлично играет, он щя будет как Нани образца прошлого года, я вижу прогресс в его игре в том смысле, что видимо ему Алекс сказал чаще идти вперед самому, он обычно отдавал пас и оставался за пределами штрафной, а сейчас влетает в нее, думаю он в этом году в 6-10 раз увеличит свои голевые показатели по сравнению с предыдущими 3-мя годами
flanders 8 декабря 2010 14:11
бербатов самый медленный форвард....и ни какой техники у него нет......
Артем
Scholesi 8 декабря 2010 15:25
SouljaBoy
я всево лишь признал што он может играть очень продуктивно и разгонять атаки команды но,если он и дальше так продолжит то я буду только рад!!!
Рузанна
Ruzanna 8 декабря 2010 15:51
братья да Силва - красавцы))
narrator 8 декабря 2010 16:00
Я ожидал победы...Но ничья тоже устроила.
Рад,что провели такой матч с Севильей!Надеюсь в
дальнейшем всё сложится. thank_you

1004 УРАААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!
Александр
Alex10 8 декабря 2010 16:05
Цитата: flanders
самый медленный форвард....и ни какой техники у него нет......

самый медленный)? проверял или так, лишь бы облить грязью? Нету техники?! Вот тут ты глубоко ошибаешься, техника у Димитара не хуже, чем у Нани
Арам
SouljaBoy 8 декабря 2010 16:36
Цитата: narrator
Рад,что провели такой матч с Севильей

Не знаю, что ты за матч смотрел, мы так то с Валенсией играли)
Цитата: Alex10
техника у Димитара не хуже, чем у Нани

Ну не как у Нани и даже не рядом, у него так на уровне, но все равно ни разу не видел от него хотя бы качели фигу, или еще что-нибудь, у него контроль неплохой, но скорости реально сильно не хватает, вот Ван Нистелрой был очень техничный и с дриблингом все было в поряде)
Denchik
Luis Nani17 8 декабря 2010 16:54
Да норм сыграли
NellY
Nelly 8 декабря 2010 18:04
Рад,что провели такой матч с Севильей!

хехе, а я когда смотрел матч почему то казалось что с Валенсией играем.

эм, ты тут попросту не болтай, незнаешь- лучше
не пиши
Цитата: lapitcko.j
Можно было и непрапускать дома и если это сильнейший состав че нам с арсеналом играть с такой игрой мы здуем.

на матч с Арсеналом будет другая тактика и будет другая игра.
хе, а теперь мое мнение о игроках)
Эймос-показал себя неплохо, талант есть, надо его дальше развивать, думаю он еще поспотрит с Линдегаардом за место №2
Защита сыграла неплохо, но всеже допускали.
Нани-чесно, меня его игра уже бесит возомнил себя звездой, много косяков за ним.
Кэррик-как запортачил так и выбыл с игры, ну с кем не бывает.