Трансферы «Манчестер Юнайтед»

Обсуждение всего, что связано с покупками/продажами игроков.
    Plast1c 17 мая 2015 - 10:21 | Сообщение: #1
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 19899

    Симпатий: 9643

    Тестовое звание

    ТРАНСФЕРЫ «МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД»

    Трансферы «Манчестер Юнайтед»


    Постим и обсуждаем подтверждённые переходы и трансферные слухи, связанные с «Манчестер Юнайтед»

    ВНИМАНИЕ! Оффтопам здесь не место, они обсуждаются либо во флудилке, либо в пабе
    Обсуждение трансферов других клубов ведётся здесь


    СПИСОК ИСТОЧНИКОВ ТРАНСФЕРНЫХ НОВОСТЕЙ (последнее обновление 21.09.2022):

    Авторитетность источников по 10-ти балльной шкале от иностранных болельщиков:
    igorek, coldplay777, Manowar и ещё 16 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Bankai 27 февраля 2024 - 16:22

    Saint799 28 июля 2017 - 19:00 | Сообщение: #13081
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 520

    Симпатий: 131

    mu best team,

    Вот, совершенно согласен. 1 сезон выстрелить можно, поддерживать стабильный уровень на протяжении многих сезонов сложнее. Депай ведь тоже очень перспективный и талантливый, и техничный, и штрафные бить умел, а в МЮ у него пшик вышел.
    coldplay777 28 июля 2017 - 19:00 | Сообщение: #13082
    Онлайн

    Модератор

    Сообщений: 32767

    Симпатий: 6634

    Цитата: Ranger
    Уже вроде говорил, что "обычный нап" - это про позицию и стиль игры, оговорившись потом, что он нап, который больше пытается в технику, а не момент. Хочется тебе то же сказать, перечитай хотя бы диалог.

    Ок. Хотя даже по стилю он не был обычным. Но да ладно, не об этом было вообще.
    Цитата: Ranger
    Если ты не видишь разницы, то футбол видимо не твое.

    Конечно не мое, я профессиональный футболист что-ли?
    Цитата: Ranger
    В нарезках тоже нужно избирательным быть.

    Ну извини, я предпочитаю матчи смотреть.

    Цитата: Saint799
    на уровне Марса и Решфорда

    Лучше них, но это мое имхо.
    Цитата: Saint799
    но не на 150 лямов

    Вполне возможно.
    Я просто свое мнение высказал.
    Сообщение отредактировал coldplay777 28 июля 2017 - 19:04

    Мэйсон Гринвуд - будущий обладатель Золотого Мяча.

    Ranger 28 июля 2017 - 19:10 | Сообщение: #13083
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2032

    Симпатий: 601

    Цитата: mu best team
    в чем-то нашего Рэша

    Вот кстати, как бы я не любил англов, но в плане движения с мячом, в том числе на скорости, Рэшфорд в разы техничнее Мбаппе. Но тот умеет забивать, а это, конечно, плюс.
    Я не говорю, что он плох, но весь хайп не в меру умений игрока. Там до Неймара, как до луны во всех смыслах, чтоб платить за него такие деньги.
    coldplay777 28 июля 2017 - 19:14 | Сообщение: #13084
    Онлайн

    Модератор

    Сообщений: 32767

    Симпатий: 6634

    Цитата: Ranger
    Там до Неймара, как до луны во всех смыслах, чтоб платить за него такие деньги.

    Это не аргумент.
    Реальная стоимость самого Неймара на момент перехода в Барсу была больше тех денег, что Реал заплатил за Роналду, причем существенно.
    И на тот момент, Неймару до Роналду тоже "как до луны" было. И? Цена не оправдалась что-ли?
    Платят не только за то, кем он является, платят больше за то, кем он станет. Ему 18 лет.

    Мэйсон Гринвуд - будущий обладатель Золотого Мяча.

    Ranger 28 июля 2017 - 19:17 | Сообщение: #13085
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2032

    Симпатий: 601

    Цитата: coldplay777
    Платят не только за то, кем он является, платят больше за то, кем он станет. Ему 18 лет.

    Так здесь тем более. Клуб хочет заплатить за 18-ти летнего игрока те деньги, за которые можно двух условных Санчесов.

    Цитата: coldplay777
    Неймару до Роналду тоже "как до луны" было. И?

    В плане достижений да, в плане техники и таланта было очевидно, что они как минимум равны, а в чем то Неймар и превосходил. По Мбаппе такого впечатления и близко нет.
    Сообщение отредактировал Ranger 28 июля 2017 - 19:21
    coldplay777 28 июля 2017 - 19:28 | Сообщение: #13086
    Онлайн

    Модератор

    Сообщений: 32767

    Симпатий: 6634

    Цитата: Ranger
    Клуб хочет заплатить за 18-ти летнего игрока те деньги, за которые можно двух условных Санчесов.

    Только проблема в том, что Санчес, несмотря на то, что он топ-игрок, тащер, но он никогда не выходил и уже походу не выйдет на тот уровень, который ему позволит встать вровень с тем же Неймаром. То есть не просто топ-игроком, а как бы смешно это не звучало, игроком борющемся за ЗМ.
    В случае с Мбаппе, все как раз и предполагают, что он на этот уровень и выйдет.
    Ты, конечно, можешь продолжать писать, что он без техники, но факты говорят сами за себя. 18-летний мальчишка забивает в каждой стадии плей-офф ЛЧ вплоть до 1/2, выходит против топ-команд и топ-игроков и делает разницу. Не помню, чтобы хотя бы один такое делал в его возрасте. Да и таких и нет по-моему.
    Риск стоит того. Конечно, все может случиться и деньги огромные, но кто-то будет вспоминать о заплаченных деньгах, если он выйдет на предполагаемый уровень? Я не думаю. Ну и плюс это еще долгосрочное вложение.
    Так что игра стоит свеч, об этом разговор.
    Сообщение отредактировал coldplay777 28 июля 2017 - 19:30

    Мэйсон Гринвуд - будущий обладатель Золотого Мяча.

    coldplay777 28 июля 2017 - 19:35 | Сообщение: #13087
    Онлайн

    Модератор

    Сообщений: 32767

    Симпатий: 6634

    Ranger,
    За Марса потенциальные 80 млн евро заплатили только за тот уровень игры, что он в Монако показывал? Нет, конечно.
    В случае с молодыми игроками всегда платят за талант и потенциал. Не за того игрока, которым он является, а за того, кем станет в будущем, пусть и предположительно.
    Сообщение отредактировал coldplay777 28 июля 2017 - 19:36

    Мэйсон Гринвуд - будущий обладатель Золотого Мяча.

    Ranger 28 июля 2017 - 19:37 | Сообщение: #13088
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2032

    Симпатий: 601

    coldplay777
    Мы с тобой не придем к согласию. По сути голы во всем стадиях плейоф, говорят только о том, что он может стать неплохим напом, либо решать в важных матчах, либо вообще ничего, у нас и Македа решал. В отдельном сезоне такое достижение может и Кейн сделать, например. В общем, тебе нравится Мбаппе, мне нет, дальше посмотрим. Без обид и все такое.
    Saint799 28 июля 2017 - 19:43 | Сообщение: #13089
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 520

    Симпатий: 131

    Цитата: coldplay777
    Только проблема в том, что Санчес, несмотря на то, что он топ-игрок, тащер, но он никогда не выходил и уже походу не выйдет на тот уровень, который ему позволит встать вровень с тем же Неймаром. То есть не просто топ-игроком, а как бы смешно это не звучало, игроком борющемся за ЗМ.
    В случае с Мбаппе, все как раз и предполагают, что он на этот уровень и выйдет.


    ЗМ это вообще награда которую разыгрывают между двумя футболистами, Неймар тоже не особо там борется за нее.

    Все предполагают да предполагают, вот когда выйдет на предполагаемый уровень тогда и посмотрим. Не знаю уж какие там цены будут через несколько лет, но если он и так 150 в 18 стоит это не совсем то же что покупать игрока за 12 лямов и вырастить из него звезду мирового масштаба с стоимостью в 10 раз больше. Вложение получается куда более рисковое, если выйдет то отобьет цену, а если не выйдет то 150 лямов коту под хвост. Я к тому что хайпа этого я не разделяю тоже и такие деньги нужно за сложившихся игроков платить, а не за 18летних перспективных парней.

    Конечно если бы я был руководством Монако, я бы тоже так продавал =) чего нет-то?)
    Сообщение отредактировал Saint799 28 июля 2017 - 19:46
    coldplay777 28 июля 2017 - 19:45 | Сообщение: #13090
    Онлайн

    Модератор

    Сообщений: 32767

    Симпатий: 6634

    Цитата: Ranger
    у нас и Македа решал

    Один матч, один гол. Потом пустота, не сравнивай их пож-та.
    Цитата: Ranger
    В отдельном сезоне такое достижение может и Кейн сделать, например

    Пусть сначала из группы выйдет.
    Цитата: Ranger
    В общем, тебе нравится Мбаппе, мне нет, дальше посмотрим.

    Да хрен его знает, что с ним будет, просто я считаю, что он станет топом.
    Просто мне реально непонятно было, как можно сомневаться в том, что он техничен...Ну ладно, видимо совершенно разные понятия техники у нас.
    Цитата: Ranger
    Без обид и все такое.

    Ну и ты извини, если что.

    Цитата: Saint799
    ЗМ это вообще награда которую разыгрывают между двумя футболистами, Неймар тоже не особо там борется за нее.

    Ну я это имел ввиду в более абстрактном смысле. Является ли Неймар игроком уровня борьбы за ЗМ? Точно да. Санчес, при всей симпатии, - ну не точно нет, но ооочень сомнительно.
    Сообщение отредактировал coldplay777 28 июля 2017 - 19:48

    Мэйсон Гринвуд - будущий обладатель Золотого Мяча.

    Багровый дьявол 28 июля 2017 - 20:28 | Сообщение: #13091
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 3097

    Симпатий: 841

    Цитата: coldplay777
    Кто-то еще здесь считаешь, что Мбаппе "не техничный" игрок? Хоть один найдется?

    Даааааа и это я)
    По сравнению с великим Лингардом он просто бревно)
    Цитата: coldplay777
    В случае с Мбаппе, все как раз и предполагают, что он на этот уровень и выйдет.

    Я тоже предполагаю, что Феллайни прибавит и станет наконец Зиданом)
    18-летний мальчишка забивает в каждой стадии плей-офф ЛЧ вплоть до 1/2, выходит против топ-команд и топ-игроков и делает разницу.

    Это та же история, что со всякими бревнами типа Варди, Кейта из Лейпцига. Платить 150 лямов за игрока проведшего 1 сезон на хорошем уровне весьма рискованно и глупо, можно получить "нового криштиано Эдегора". Мешку Реалу лучше было бы подождать еще сезон, ценник навряд ли за 1 лярд взлетит)
    Цитата: mu best team
    Так то не сказать, что Килиан талантливее в чем-то нашего Рэша, Марсика, или Дембеле из Дортмунда

    Нет Дембеле талантливее.
    Сообщение отредактировал Багровый дьявол 28 июля 2017 - 20:29

    mu best team 28 июля 2017 - 20:32 | Сообщение: #13092
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 30511

    Симпатий: 6795

    Цитата: Багровый дьявол
    Нет Дембеле талантливее.

    Странно было бы от пацана с Дембеле на аве ожидать другого ответа.

    Woodman137 28 июля 2017 - 20:53 | Сообщение: #13093
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 32022

    Симпатий: 7746

    Цитата: mu best team
    Странно было бы от пацана с Дембеле на аве ожидать другого ответа.

    Странно, что там не Лингард

    Легенда137

    5 пальцев смерти

    Дядюшка Фестер 28 июля 2017 - 20:59 | Сообщение: #13094
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Woodman137
    Странно, что там не Лингард

    Потому что на фото Лингад уже обогнал, Дембеле пытается не отставать.
    Banderlog 28 июля 2017 - 21:09 | Сообщение: #13095
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 7987

    Симпатий: 1892

    Мбаппе обычный бегунок, который в отличии от нашего Лингарда ещё и в ворота попадает... Прокинуть себе матч на скорость, не есть сичтаться техничным игроком... Нани был крут, это да, не поспоришь...
    mu best team 28 июля 2017 - 21:17 | Сообщение: #13096
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 30511

    Симпатий: 6795

    Цитата: Banderlog
    Прокинуть себе матч на скорость, не есть сичтаться техничным игроком...

    У него дриблинг есть. Он легко обыгрывает 1 в 1, раскачивает защей, убирает на замахе и т.д. Если смотреть матчи Монако, это сразу бросается в глаза.

    coldplay777 29 июля 2017 - 06:59 | Сообщение: #13097
    Онлайн

    Модератор

    Сообщений: 32767

    Симпатий: 6634

    The Telegraph: Артуро Канальес, агент Эрерры, находился в Америке во время последней недели предсезонного турне Юнайтед и встретится с представителями клуба для обсуждения продления контракта своего клиента. Эррера видит свое будущее в МЮ, стороны близки к соглашению.
    Сообщение отредактировал coldplay777 29 июля 2017 - 09:20

    Мэйсон Гринвуд - будущий обладатель Золотого Мяча.

    coldplay777 29 июля 2017 - 09:23 | Сообщение: #13098
    Онлайн

    Модератор

    Сообщений: 32767

    Симпатий: 6634

    Как вам, кстати, кандидатура, Мареза?
    Классный ведь игрок. Теоритически может на обоих флангах играть, но основная позиция справа, так что не основной конкурент Марсу.
    Не знаю, что там в игре без мяча и обороне, но нам бы такой технарь, вингер-плеймейкер пригодился.
    Сообщение отредактировал coldplay777 29 июля 2017 - 09:26

    Мэйсон Гринвуд - будущий обладатель Золотого Мяча.

    Red_team 29 июля 2017 - 10:10 | Сообщение: #13099
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 63

    Симпатий: 7

    coldplay777,
    В свои первые сезоны в Барсе Боян Кркич просто на атомы соперников на поле расщеплял, я тогда жестко эокулировал на него, но итог мы все знаем. Выводы: в 18 лет талантливы многие, но одного таланта мало, очень мало...
    coldplay777 29 июля 2017 - 10:13 | Сообщение: #13100
    Онлайн

    Модератор

    Сообщений: 32767

    Симпатий: 6634

    Цитата: Red_team
    но одного таланта мало, очень мало

    Не спорю. Но я никого не пытался убедить, что Мбаппе это точно будущий обладатель ЗМ.
    Речь все же была про отдельный компонент его игры и частично о том, стоит ли он тех денег.
    А так да, безумно много должно сложиться в пазл, чтобы просто талантливый игрок стал звездой.
    Сообщение отредактировал coldplay777 29 июля 2017 - 10:14

    Мэйсон Гринвуд - будущий обладатель Золотого Мяча.

Статистика форума, пользователей онлайн: 2 (за последние 15 минут)

Создано тем
1377
Всего сообщений
371970
Пользователей
11960
Новый участник
PenaCHo