Трансферы «Манчестер Юнайтед»

Обсуждение всего, что связано с покупками/продажами игроков.
    Plast1c 17 мая 2015 - 10:21 | Сообщение: #1
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 19899

    Симпатий: 9643

    Тестовое звание

    ТРАНСФЕРЫ «МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД»

    Трансферы «Манчестер Юнайтед»


    Постим и обсуждаем подтверждённые переходы и трансферные слухи, связанные с «Манчестер Юнайтед»

    ВНИМАНИЕ! Оффтопам здесь не место, они обсуждаются либо во флудилке, либо в пабе
    Обсуждение трансферов других клубов ведётся здесь


    СПИСОК ИСТОЧНИКОВ ТРАНСФЕРНЫХ НОВОСТЕЙ (последнее обновление 21.09.2022):

    Авторитетность источников по 10-ти балльной шкале от иностранных болельщиков:
    igorek, coldplay777, Manowar и ещё 16 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Bankai 27 февраля 2024 - 16:22

    mu best team 19 января 2018 - 00:27 | Сообщение: #14221
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 30511

    Симпатий: 6795

    Цитата: Beast
    Да хоть со своей половины поля.

    Ну примерно так и было) Какой он тогда атакующий игрок?)
    Цитата: Beast
    Начал то он очень сильно, так что вопросов к неадаптированности нет. Скорее вопросы к ЛВГ, не смог поддержать нормальную атмосферу в команде и просрал такого игрока после далеко не самого плохого сезона.

    Он просто тогда еще не проникся философией Ван Кала.
    Цитата: Beast
    А Ди Мария мог бы до сих пор за нас играть, а не Лингард блин..

    Лингард круче)
    Цитата: Beast
    Это даже по нынешним меркам дофига.

    30-35 фунтолямов дофига за одного из лучших игроков АПЛ?
    Цитата: Beast
    Я так даже и не припомню чтобы игроки такого возраста требовали стольких затрат, хотя в данном случае это и оправдано.

    Какого такого возраста?) Ему только что 29 стукнуло)

    Beast 19 января 2018 - 00:40 | Сообщение: #14222
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10575

    Симпатий: 596

    Цитата: mu best team
    Ну примерно так и было) Какой он тогда атакующий игрок?)

    Такое же как и все.
    Еще раз объясняю на пальцах. Атакующий игрок или нет определяется тем насколько часто он создает/реализует моменты в атаке, а не тем где он номинально на поле располагается. Пирло в защите никогда особо силен не был (в Юве за ним чистил Видаль и даже Погба в обороне был уже тогда сильнее), но играл чуть ли не так же далеко от ворот как и обычно играют опорники, при этом ему было комфортно там играть и создавать голевые моменты для команды. Также как и Скоулзу или Джеррарду было комфортно играть далеко от ворот или тому же Бэкхему (если кто не помнит, быстрые проходы по флангу это не игра Бекхема, скоростью он никогда не отличался и как правило выдавал пасули с приличного расстояния и бил обычно из за штрафной, и играл преимущественно в середине поля).
    "Я — атакующий игрок и больше думаю именно об атаке. А Матич берёт на себя больше оборонительной работы.

    Мы можем меняться, но в прошедших двух играх я больше атаковал, а Неманья — оборонялся. Это помогает мне быть самим собой.

    Я по-прежнему выполняю и защитные функции, но теперь у меня есть возможность чаще идти вперёд и помогать нападающим. Матич поможет мне раскрыться, и мне это нравится"
    Сам Погба себя считает атакующим игроком.
    Цитата: mu best team
    Какого такого возраста?) Ему только что 29 стукнуло)

    Сам спросил. Сам ответил.
    Цитата: mu best team
    30-35 фунтолямов дофига за одного из лучших игроков АПЛ?

    30-35млн фунтов стоимость Мхитаряна + 20млн фунтов подъемные Санчесу + 10млн фунтов выплаты его агенту. Итого получаем 60-65млн фунтов за трансфер, без учета огромной зарплаты. Я не считаю что это дешево.
    Сообщение отредактировал Beast 19 января 2018 - 00:54
    mu best team 19 января 2018 - 00:49 | Сообщение: #14223
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 30511

    Симпатий: 6795

    Цитата: Beast
    Такое же как и все.
    Еще раз объясняю на пальцах. Атакующий игрок или нет определяется тем насколько часто он создает/реализует моменты в атаке, а не тем где он номинально на поле располагаетс

    Объяснять на пальцах будешь бабке на базаре.
    Атакующий игрок - это игрок последней трети поля. А не тот, кто создает/реализует моменты. Создавать регулярно моменты может и защитник, он теперь тоже атакующий игрок?
    Цитата: Beast
    Пирло в защите никогда особо силен не был (в Юве за ним чистил Видаль и даже Погба в обороне был уже тогда сильнее), но играл чуть ли не так же далеко от ворот как и обычно играют опорники, при этом ему было комфортно там играть и создавать голевые моменты для команды. Также как и Скоулзу или Джеррарду было комфортно играть далеко от ворот или тому же Бэкхему (если кто не помнит, быстрые проходы по флангу это не игра Бекхема, скоростью он никогда не отличался и как правило выдавал пасули с приличного расстояния и бил обычно из за штрафной, и играл преимущественно в середине поля).

    Спасибо конечно, но это все очевидные факты. Хз зачем ты все это расписываешь. Это и так все знают, кто смотрит футбол.
    Цитата: Beast
    Сам спросил. Сам ответил.

    29 это далеко не приговор. Учитывая физ.готовность Санчеса, он еще легко 2-3 года отбегает на топовом уровне.

    mu best team 19 января 2018 - 01:03 | Сообщение: #14224
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 30511

    Симпатий: 6795

    Цитата: Beast
    "Я — атакующий игрок и больше думаю именно об атаке. А Матич берёт на себя больше оборонительной работы.

    Мы можем меняться, но в прошедших двух играх я больше атаковал, а Неманья — оборонялся. Это помогает мне быть самим собой.

    Я по-прежнему выполняю и защитные функции, но теперь у меня есть возможность чаще идти вперёд и помогать нападающим. Матич поможет мне раскрыться, и мне это нравится"Сам Погба себя считает атакующим игроком.

    Хз как мы вдруг на Погба переключились) Но ок) Он сам говорит - в прошедших 2 играх, я больше атаковал. Мы можем меняться. Все зависит от ситуации и соперника получается.
    Погба бокс-ту-бокс. Но на фоне оборонительного Матича, француз может заниматься более атакующей работой. Ну и конечно против условного Стоука, Бромвича и т.д., он может больше из центра бегать вперед. А в матчах с более сильными соперниками, Погбина больше сзади играет.
    Цитата: Beast
    30-35млн фунтов стоимость Мхитаряна + 20млн фунтов подъемные Санчесу + 10млн фунтов выплаты его агенту. Итого получаем 60-65млн фунтов за трансфер, без учета огромной зарплаты. Я не считаю что это дешево.

    Я не знаю, где ты нашел про 20 лямов подъемными Санчесу. Была инфа, что будет прямой обмен игроками + выплаты агенту Санчеса за совершение сделки.

    Beast 19 января 2018 - 01:04 | Сообщение: #14225
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10575

    Симпатий: 596

    Цитата: mu best team
    Создавать регулярно моменты может и защитник, он теперь тоже атакующий игрок?

    На регулярной основе этим могут заниматься только единицы латералей. Но например того же Алвеса всегда записывали к игрокам группы атаки, учитывая насколько хорошо он атакует и насколько плохо для игрока своей позиции обороняется.
    Но защитники, даже такие как Алвес, никогда не становятся плеймейкерами атаки, их роль в атаке ограничена. А Погба является ключевым игроком атаки и строго говоря работа в обороне это даже не его дело, он спокойно может вести атаку так как считает нужным, без оглядки на свои ворота, а защитники и Матич его страхуют.
    Я блин уже даже скидывал его показатели, Погба бьет по воротам больше всех и только Мата и Лукаку забегают в оффсайд чаще него, то есть в случаях когда команда атакует он действует весьма близко к воротам (то что он достаточно мобилен чтобы успевать возвращаться назад в случае потери мяча и то что обладает достаточно неплохим отбором не делает из него "не атакующего игрока"). Его смело можно назвать самым опасным игроком МЮ на "последней трети поля".
    Лично я причисляю к игрокам обороны в МЮ 4 защитников и Матича, к игрокам группы атаки Погба, 10ку, вингеров и Лукаку. И считаю Погба в этом сезоне ключевым элементом атаки в центральной оси и его основной работой на поле создание моментов для команды, а оборонительные действия опционально (помогает в обороне просто потому что может это качественно делать, но вообще в идеале этим должны заниматься другие люди).
    Сообщение отредактировал Beast 19 января 2018 - 01:21
    Beast 19 января 2018 - 01:13 | Сообщение: #14226
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10575

    Симпатий: 596

    Цитата: mu best team
    Я не знаю, где ты нашел про 20 лямов подъемными Санчесу. Была инфа, что будет прямой обмен игроками + выплаты агенту Санчеса за совершение сделки.

    Ну я же тут скидывал инфу, что на все про все уйдет 180млн фунтов за 4.5 года.
    «Манчестер Юнайтед» потратит около 180 миллионов фунтов на подписание форвард «Арсенала» Алексиса Санчеса.

    Зарплата нападающего сборной Чили по 4,5-летнему контракту после выплаты налогов составит 14 миллионов фунтов в год, что эквивалентно примерно 27 миллионам фунтов до выплаты налогов. Около 20 миллионов фунтов составит подписной бонус игроку, 10 миллионов фунтов – вознаграждение его агентам.

    «Арсенал» получит от «МЮ» за переход Санчеса около 30 миллионов фунтов.
    The Telegraph

    Продублирую.

    К слову у меня есть вопрос по поводу оборонительных качеств Санчеса. Если его будут ставить под Лукаку, то ему придется как минимум регулярно отрабатывать в прессинге (хотя бы на уровне Лингарда).
    Сообщение отредактировал Beast 19 января 2018 - 01:27
    Disturbed 19 января 2018 - 01:21 | Сообщение: #14227
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2250

    Симпатий: 551

    «Арсенал» получит от «МЮ» за переход Санчеса около 30 миллионов фунтов.
    The Telegraph

    Болт они ржавый получат, а не деньги. Да ещё и 30 млн. Телеграф тут маленько в трёх соснах заблудился. Очевидно, что 30+игрок не будет.

    "Человек рождён в грехе и зачат в мерзости; и путь его от зловонной пелёнки до смердящего савана"

    Beast 19 января 2018 - 01:29 | Сообщение: #14228
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10575

    Симпатий: 596

    Цитата: Disturbed
    Болт они ржавый получат, а не деньги. Да ещё и 30 млн. Телеграф тут маленько в трёх соснах заблудился. Очевидно, что 30+игрок не будет.

    Ну там судя по всему имелось ввиду что Мхитарян стоит порядка 30млн, просто его сразу перевели в деньги чтобы можно было выдать конечную цифру. 150млн + Мхитарян не так внушительно звучало бы )).

    Ладно если МЮ хотел за Перишича 50млн отдать (и это без учета агентских), то уж лучше Санчес за 60млн.
    Сообщение отредактировал Beast 19 января 2018 - 01:32
    Pusher 19 января 2018 - 06:15 | Сообщение: #14229
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4133

    Симпатий: 1176

    Цитата: Beast
    Лично я причисляю к игрокам обороны в МЮ 4 защитников и Матича, к игрокам группы атаки Погба, 10ку, вингеров и Лукаку.

    Ну вот все и стало на свои места, ты делишь игроков на оборона/атака, при такой системе я согласен что Поль будет атакующим игроком. Другие (в том числе и я) делят игроков на оборона/центр/атака при такой системе в МЮ центр это Матич и Погба не смотря на их различные функции на поле.

    «МЮ» планирует оформить трансфер Санчеса сегодня

    Полузащитник «Арсенала» Алексис Санчес, который по окончании сезона может стать свободным агентом, близок к переходу в «Манчестер Юнайтед».

    Манкунианцы рассчитывают завершить трансфер 29-летнего чилийца сегодня к 12.00, чтобы успеть заявить игрока на субботний матч АПЛ с «Бернли».

    Источник — Manchester Evening News


    Арсен Венгер: «Трансфер Санчеса в «МЮ» разочарует меньше, чем уход ван Перси»

    Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер сравнил вероятный уход полузащитника команды Алексиса Санчеса в «Манчестер Юнайтед» с переходом в манкунианский клуб бывшего форварда лондонцев Робина ван Перси.

    «Мы взяли ван Перси, когда он играл за молодежную команду «Фейеноорда». Мы проделали над ним огромную работу, поэтому, когда он ушел, это больше всего причиняло боль.

    Но в случае с Санчесом будет не только «уход», но и «замена» (хавбек «МЮ» Генрих Мхитарян), и этот трансфер будет восприниматься легче, он разочарует меньше. Да, мы теряем игрока, но можем получить другого, который, думаю, способен заменить Санчеса», – сказал Венгер.
    Сообщение отредактировал Pusher 19 января 2018 - 09:15
    coldplay777 19 января 2018 - 10:11 | Сообщение: #14230
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 32767

    Симпатий: 6634

    Только когда дело касается МЮ, появляются агентские комиссионные, как-будто другие клубы не платят агентам (Челси агентам Баркли тоже так-то 10-ку отдали). Появляются зарплаты после налогов, можно подумать остальные звезды свои 200-250 к с налогами получают, ага. Появляются бонусы, подъемные игрокам и тд, как-будто в других сделках этого нет.

    Мэйсон Гринвуд - будущий обладатель Золотого Мяча.

    Beast 19 января 2018 - 10:30 | Сообщение: #14231
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10575

    Симпатий: 596

    Стали известны детали предстоящего перехода полузащитника «Арсенала» Алексиса Санчеса в «Манчестер Юнайтед».

    Оклад чилийца в манкунианском клубе составит 350 тысяч фунтов в неделю, а его агент получит от «МЮ» комиссионные в размере около 12 миллионов.

    Ранее сообщалось, что суммарно, с учетом всех затрат, «МЮ» потратит на подписание Санчеса 180 млн и планирует оформить трансфер уже сегодня. Источник — The Telegraph

    Во как. Если это правда то Санчес будет с неплохим отрывом больше всех в АПЛ получать. Больше чем Погба на целых 60к, на 100к больше чем Лукаку, про остальных нищебродов вообще молчу.
    Сообщение отредактировал Beast 19 января 2018 - 10:33
    Plast1c 19 января 2018 - 10:34 | Сообщение: #14232
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 19899

    Симпатий: 9643

    Тестовое звание

    Beast,
    Ты правда веришь в 350к в неделю, учитывая, что информация о зарплате Санчеса меняется от источника к источнику?

    Beast 19 января 2018 - 10:38 | Сообщение: #14233
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10575

    Симпатий: 596

    Цитата: Plast1c
    Ты правда веришь в 350к в неделю, учитывая, что информация о зарплате Санчеса меняется от источника к источнику?

    Конечно я до конца не верю ни одному источнику. Но мы сейчас можем черпать инфу только из таких вот СМИ, других источников все равно нет.
    А так окончательно будем судить уже когда игрока представят и будут известны все детали.
    Plast1c 19 января 2018 - 10:43 | Сообщение: #14234
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 19899

    Симпатий: 9643

    Тестовое звание

    Цитата: Beast
    А так окончательно будем судить уже когда игрока представят и будут известны все детали.

    Информацию о зарплате клубы все равно не скажут. Все так и останется на уровне сообщений из прессы.

    La Sexta: трансфер Криштиану Роналду в «МЮ» может обойтись с учетом зарплаты в 400 миллионов евро
    Роналду и «Реал» проваливают сезон, в связи с чем слухи об уходе португальского форварда циркулируют все активнее.

    По информации испанского частного телеканала общенационального эфирного вещания La Sexta, идею возвращения Криштиану в «Манчестер Юнайтед» одобрил Жозе Моуринью. Согласно расчетам манкунианцев, общие затраты на переход 32-летнего португальца с учетом зарплаты составят 400 миллионов евро, в том числе 200 миллионов на сам трансфер.

    Опция выкупа Роналду, согласно контракту, рассчитанному до 2021 года, составляет 1 миллиард евро. Ранее сообщалось, что на игрока претендуют «ПСЖ» и китайский «Тяньцзинь Цюаньцзянь».

    Роналду попросил «Реал» продать его летом не дороже 100 миллионов евро.

    Криштиану забил только 4 мяча в 14 матчах чемпионата Испании. Это его худшая результативность за 9 сезонов в «Реале».
    Сообщение отредактировал Plast1c 19 января 2018 - 10:44

    Beast 19 января 2018 - 10:59 | Сообщение: #14235
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10575

    Симпатий: 596

    Надеюсь если Роналду придет, то обойдется не больше чем в 150млн. Ну и 50млн в год на зп. Хотя конечно если он доступен, реально доступен, то надо брать и за 200млн и больше, но думаю и у нас в руководстве это отлично понимают.

    Вряд ли он пойдет в Китай (что он там забыл) и в ПСЖ (обмен на Неймара возможен только с доплатой со стороны РМ, Роналду вряд ли на такое согласится. Зачем показывать всем что Неймар сейчас стоит дороже и Роналду ему не равноценен).

    А так конечно этот переход, если он случится, будет просто атомной бомбой, самой громкой с лета 2009.
    Сообщение отредактировал Beast 19 января 2018 - 11:11
    Beast 19 января 2018 - 11:25 | Сообщение: #14236
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10575

    Симпатий: 596

    Легенда «Арсенала», а ныне телеэксперт и колумнист Мартин Кион высказался о переходе Алексиса Санчеса из лондонского «Арсенала» в «Манчестер Юнайтед».

    «Если Санчес перейдет в «МЮ», то он станет самым большим наемником в футбольном мире. «Сити» стал бы для него естественным местом для развития и использования его футбольных навыков. Он уже работал с Гвардиолой раньше, но сейчас очевидно, что при выборе будущего клуба он руководствуется не исходя из силы команды».

    «Вероятно, Санчес решил, что он не сможет получить лучшее предложение с точки зрения зарплаты, если решит подождать с уходом из клуба до лета. Поэтому очевидно, что для него это вопрос денег», — написал Киоун в своей колонке.

    По последним данным, Алексис Санчес должен завершить свой переход из «Арсенала» в «Манчестер Юнайтед» уже на этой неделе.

    Походу он МЮ совсем не во что не ставит... А ведь многие игроки мечтали бы тут играть.
    Ладно спишем это не бомбление бывшего гунера.
    Dwayne 19 января 2018 - 11:38 | Сообщение: #14237
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 7954

    Симпатий: 1832

    Beast,
    Какая атомная бомба? Кто то еще хочет его возвращения, кроме Вудмана?)

    По мне лучше Дибалу или Гризманна, которые обойдутся дешевле и будут эффективнее
    Дядюшка Фестер нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Dwayne 19 января 2018 - 11:40
    Beast 19 января 2018 - 11:45 | Сообщение: #14238
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10575

    Симпатий: 596

    Цитата: Dwayne
    Какая атомная бомба? Кто то еще хочет его возвращения, кроме Вудмана?)

    Думаю любой кто начинал болеть за МЮ в начале 2000-х хочет возвращения Роналду.
    По эффективности Дибала и Гризманн лучше только в долгосрочной перспективе, а что касается денег, за счет маркетинга Роналду отобьет почти любые вложения.
    Pusher 19 января 2018 - 12:07 | Сообщение: #14239
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4133

    Симпатий: 1176

    Цитата: Beast
    Думаю любой кто начинал болеть за МЮ в начале 2000-х хочет возвращения Роналду.

    Болею с 2002 года - такого желания абсолютно нет.
    Дядюшка Фестер, Saint799 нравится это сообщение.
    Beast 19 января 2018 - 12:19 | Сообщение: #14240
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10575

    Симпатий: 596

    Цитата: Pusher
    Болею с 2002 года - такого желания абсолютно нет.

    Что же, если для тебя Роналду ничего не значит, то пусть так, таких нужно в красную книгу заносить. Хотя на одном ру фансайте МЮ Роналду после ухода даже в число Легенд МЮ не в включили... Джона Оши блин включили, а одного из 4-х обладателей ЗМ за МЮ нет.

    Но для меня Роналду 1. Без вопросов лучший игрок мира последних 5 лет. 2. Игрок при котором МЮ играл на максимально высоком уровне что я видел. 3. Просто желание еще увидеть его в футболке МЮ хотя бы пару тройку лет.

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 15 минут)

---
Создано тем
1377
Всего сообщений
371958
Пользователей
11960
Новый участник
PenaCHo