Флудилка - 360

Большая, длинная, необрезанная
    Beast 7 марта 2018 - 18:20 | Сообщение: #22281
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10571

    Симпатий: 595

    Цитата: Pusher
    Ну хз, я посмотрел - по мне так хороший фильм, да и всем знакомым и друзьям понравился. Единственные замечания - это исторические несостыковки, но это и не документалка.

    В фильме повсюду антисоветчина, этим пронизан весь фильм от и до. СССР представляется Мордором из которого капитан сборной, литовец ненавидящий русских и не скрывающий этого, хочет сбежать (это даже читать смешно, а в кино это показывают на полном серьезе). Явно заказное кино. Единственное хорошее там это последние 40 минут про игру в баскетбол.
    СССР показан настолько отсталым что пресловутые контактные линзы приходится искать в США, хотя в реальности конечно же их для плохо видящего баскетболиста без проблем сделали в СССР. А партийные чиновники грозятся съесть игроков и всех их близких, если они проиграют, зато вот на сборную США руководство совсем не давит. В США (весьма жуткое для проживание место в 70-х годах) же показана идиллия, несмотря на все ужасы войны во Вьетнаме там нет никаких антивоенных демонстраций (Расстрел в Кентском университете случился в как раз в ту эпоху), никакого расизма по отношению к индейцам приведшего в итоге к событиям в Вундед-Ни, да и по Гарлему 70-х советские баскетболисты разгуливают не боясь за жизнь и играют с местными неграми (которые тоже показаны добрыми, милыми людьми, хотя в реальности Гарлем в те года был совсем иным, белым туда было опасно даже заходить, причем опасно для жизни). В общем США это волшебная страна, где царит порядок и прогресс, все люди добрые и никаких проблем, а СССР это Мордор с ужасным людоетским руководством, отсталый и из которого непременно нужно сбежать (на самом деле ни у кого из игроков и в мыслях не было никуда сбегать, более того играли и побеждали они за Родину, то есть за СССР, а в фильме совершенно непонятно ради чего вообще всё это, ну просто играют и играют, то что люди бились за свою страну и внезапно все были коммунистами и патриотами не показано вообще).

    Этот фильм переплюнул даже богомерзкую "Легенду номер 17". Жду Бэда, он наверняка все очень подробно и язвительно разберет (режиссерская версия обзора 1 час 45 минут, то есть скорее всего финальная версия будет заметно больше часа).
    Сообщение отредактировал Beast 7 марта 2018 - 18:47
    Beast 7 марта 2018 - 19:25 | Сообщение: #22282
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10571

    Симпатий: 595

    Цитата: mu best team
    Ну Нойер в тройку ЗМ попал в основном из-за выступления сборной на ЧМ.

    Ну попадание в тройку было максимумом. На победу он не претендовал. Попасть в тройку ЗМ по итогу игры на ЧМ можно, а вот победить вряд ли, не знаю даже что для этого нужно сделать, даже у Иньесты в 2010 не получилось.
    mu best team 7 марта 2018 - 19:45 | Сообщение: #22283
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 30508

    Симпатий: 6794

    Цитата: Beast
    даже у Иньесты в 2010 не получилось.

    В 2010 ЗМ Снайдеру нужно было давать. Он выиграл все что можно с Интером + тащил сборную на ЧМ вплоть до финала.
    В итоге голландца не оказалось даже в тройке, с тех пор ЗМ для меня фуфло, а не награда.
    Manowar нравится это сообщение.

    Ranger 7 марта 2018 - 22:22 | Сообщение: #22284
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2031

    Симпатий: 601

    То что Роналду получил 5 зм это недоразумение какое то. Кроме физухи, футбольного таланта у него на десятую часть Месси или Иньесты. Сейчас с таким же успехом, как ему, можно какому нить Левандовскому отдать ЗМ. Кстати Месси в лалиге по штрафным Рона обошел, хотя казалось бы тот был известен, как один из лучших исполнителей стандартов.
    Atomic 8 марта 2018 - 01:02 | Сообщение: #22285
    Онлайн

    Посетители

    Сообщений: 1153

    Симпатий: 379

    Цитата: Beast
    из которого капитан сборной, литовец ненавидящий русских и не скрывающий этого, хочет сбежать

    Если не ошибаюсь, капитаном там был усатый парень, а литовец его друг)
    Цитата: Beast
    зато вот на сборную США руководство совсем не давит.

    Но они же типа лучшие в мире, никто не ожидал поражения.
    Цитата: Beast
    В США (весьма жуткое для проживание место в 70-х годах)

    70-е - одна из лучших эпох. Вьетнам американцам настроение сильно подпортил, не спорю, но в целом жизнь там была благополучной. Как и в СССР тех лет.
    Цитата: Beast
    же показана идиллия, несмотря на все ужасы войны во Вьетнаме там нет никаких антивоенных демонстраций (Расстрел в Кентском университете случился в как раз в ту эпоху), никакого расизма по отношению к индейцам приведшего в итоге к событиям в Вундед-Ни

    А зачем это всё показывать? Наши игроки в США толком и не гуляли. Думаешь, стоит лишь выйти из одного из лучших отелей Нью-Йорка, то сразу наткнёшься на антивоенные демонстрации и проявления расизма?
    Цитата: Beast
    да и по Гарлему 70-х советские баскетболисты разгуливают не боясь за жизнь и играют с местными неграми (которые тоже показаны добрыми, милыми людьми

    Они по нему совсем чуть-чуть прошли, и это сопроводили тревожной музыкой)) ПОтом они встретили тех негров, проиграли и пошли домой. Думаю, что даже в Гарлеме 70-х белых грабили и избивали не абсолютно каждые встречные чёрные парни.
    А были они не такие уж и милые, кстати. Играли грубо.
    Цитата: Beast
    В общем США это волшебная страна, где царит порядок и прогресс, все люди добрые и никаких проблем

    Зато наши, как и в Легенде 17, показаны простыми трудягами, а баскетболисты сборной США сплошь нахимиченными стероидами и другой подобной хренью. А в Легенде 17 канадских хоккеистов показали просто очень злобными, даже лица нарочито неприятные заставили их делать) Я знаю, что канадцы играли очень грубо в том матче, но всё-таки невозможно не заметить параллель, которую продвигают создатели обоих фильмов. Наши игроки типа эльфы, а канадские и американские типа орки. Так что, при наличии антисоветчины в обоих фильмах, наличие антиамериканщины (и канадщины) тоже очень бросается в глаза. Но вообще мне оба фильма понравились, и после просмотра остался доволен. А к антисоветчине я отношусь с понимаем, поскольку каждая новая власть обкладывает дерьмом предыдущею. В Путинской России пугают беспредельными девяностыми (которые вроде как прошли) и тоталитарным СССР. В 90-е пугали просто СССР) А в СССР пугали Царской Россией. Или Сталиным, если говорить об эпохе Хрущёва.
    Beast 8 марта 2018 - 03:19 | Сообщение: #22286
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10571

    Симпатий: 595

    Цитата: Ranger
    То что Роналду получил 5 зм это недоразумение какое то. Кроме физухи, футбольного таланта у него на десятую часть Месси или Иньесты. Сейчас с таким же успехом, как ему, можно какому нить Левандовскому отдать ЗМ. Кстати Месси в лалиге по штрафным Рона обошел, хотя казалось бы тот был известен, как один из лучших исполнителей стандартов.

    Роналду отдал голевых в 2 раза больше чем Иньеста, хотя последний вроде известен как типа якобы сильный ассистент. С Роналду его невозможно сравнивать ни по одному параметру.
    А вот Месси пожалуй единственный кто талантливее чем Роналду, но последний компенсировал это физухой. А так в прошлом году ЛЧ взял, кучу голов в ПО забил, а Месси провалил сезон.
    А что касается стандартов, Роналду обоссыт Месси по части пенальти, но штрафные Месси тоже бьет круто, а Роналду в последнее время разучился.

    Цитата: Атомный
    Если не ошибаюсь, капитаном там был усатый парень, а литовец его друг)

    Капитаном был литовец офк. И показывать его таким, каким его показали в фильме это я считаю неуважение.
    Цитата: Атомный
    Но они же типа лучшие в мире, никто не ожидал поражения.

    От этого давление только больше. Это от нас никто победы не ожидал.
    Цитата: Атомный
    70-е - одна из лучших эпох. Вьетнам американцам настроение сильно подпортил, не спорю, но в целом жизнь там была благополучной. Как и в СССР тех лет.

    Возможно где-нибудь в Беверли Хилз. А так 70ые это антивоенные демонстрации которые власти разгоняли силой, в том числе и тупо уничтожая демонстрантов. Это война с индейцами (самая крупная гражданская война на территории США за 100 лет). Это возрождение линчевания негров и возрождение популярности куклус-клана. Про засилье наркотиков я уже упоминал ? Если уж показывать, то обе страны одинаково, а то СССР выставили отсталыми даунами которые не могут банальные контактные линзы сделать, спасибо хоть что не на мамонтов охотимся.
    Цитата: Атомный
    А зачем это всё показывать? Наши игроки в США толком и не гуляли. Думаешь, стоит лишь выйти из одного из лучших отелей Нью-Йорка, то сразу наткнёшься на антивоенные демонстрации и проявления расизма?

    Это все таки явные признаки эпохи, в фильме же время обезличено, так сразу и не скажешь что это 70ые, а не 60ые или 80ые. Могли бы хотя бы на заднем фоне репортаж по ТВ показать
    Цитата: Атомный
    Они по нему совсем чуть-чуть прошли, и это сопроводили тревожной музыкой)) ПОтом они встретили тех негров, проиграли и пошли домой.

    В 70-х годах у них не было бы шансов пройти по Гарлему и не быть как минимум ограбленными. Это самый криминальный район Нью-Йорка, а отношения негров и белых в это время достигло полного дна. Сборную никто даже не пустил бы туда на километр, никто не стал бы рисковать жизнями людей.
    Цитата: Атомный
    Зато наши, как и в Легенде 17, показаны простыми трудягами, а баскетболисты сборной США сплошь нахимиченными стероидами и другой подобной хренью. А в Легенде 17 канадских хоккеистов показали просто очень злобными, даже лица нарочито неприятные заставили их делать) Я знаю, что канадцы играли очень грубо в том матче, но всё-таки невозможно не заметить параллель, которую продвигают создатели обоих фильмов. Наши игроки типа эльфы, а канадские и американские типа орки. Так что, при наличии антисоветчины в обоих фильмах, наличие антиамериканщины (и канадщины) тоже очень бросается в глаза.

    Есть и такое, особенно в Легенде. Это я тоже не одобряю, но все таки канадцы действительно испытывали к нашим игрокам ненависть на площадке. Как впрочем и наши игроки к ним. И это вполне нормально для того времени. Но задача создателей фильма Легенда 17 была одна, показать что в СССР тупое руководство которое только всем мешает (в лице чиновника Балашова), Тарасов самодур, но Харламов за счет личных качеств, вопреки всем руководящим паразитам смог победить канадцев людоедов. Хотя на самом деле без грамотного руководства СССР не было бы никаких Харламовых, за его успехом стояли тысячи, если не десятки тысяч людей и руководство сборную только поддерживало и Тарасов не был нелогичным идиотом издевающимся над талантливым игроком. И никакой баскетбольной сборной обыгрывающей США на ОИ не было бы без СССР. Вот не стало СССР и где теперь наш спорт, что теперь мы можем ?

    Эти фильмы ничем не лучше позорного Салюта-7, ну или там УС 2 какого-нибудь. Ну или совсем немного лучше, трудно судить. Я лично не могу смотреть фильмы где моих предков поливают помоями, выставляют их меркантильными сволочами которых интересуют только шмотки, особенно учитывая что в те времена люди совсем не такие были и ценности были другими. Как говорится "режиссер всегда снимает про себя".

    При этом отмечу что снято довольно качественно к картинке претензий нет. Претензии к содержанию и явно заказной антисоветской пропаганде и обидно что фильмы были только ради этого и созданы, а отнюдь не ради продвижения истории Харламова или сборной по баскетболу в массы.
    разбор Легенды 17, согласен с каждым словом автора (возможно даже на некоторые мысли я его натолкнул в процессе обсуждения темы).
    Ну разбор Движение Вверх подождем от Бэда.
    Сообщение отредактировал Beast 8 марта 2018 - 05:35
    Atomic 8 марта 2018 - 13:38 | Сообщение: #22287
    Онлайн

    Посетители

    Сообщений: 1153

    Симпатий: 379

    Цитата: Beast
    От этого давление только больше. Это от нас никто победы не ожидал.

    Но в фильме наш тренер её пообещал, из-за этого все проблемы и начались.
    Цитата: Beast
    А так 70ые это антивоенные демонстрации которые власти разгоняли силой, в том числе и тупо уничтожая демонстрантов

    Война это, безусловно, плохо, но ты так говоришь, будто нельзя было и пару метров пройти, чтобы не увидеть антивоенную демонстрацию.
    Цитата: Beast
    Это война с индейцами (самая крупная гражданская война на территории США за 100 лет).

    Этого я не знал. Надо почитать.
    Цитата: Beast
    Это возрождение линчевания негров и возрождение популярности куклус-клана.

    Последнее линчевание зафиксировано, если не ошибаюсь, в 1946 году.
    И эти всплески расизма происходили ведь из-за того, что 70-е были первым десятилетием в США, свободным от расовой сегрегации. Исчезли скамейки для белых, места в автобусах для белых, туалетные кабинки для белых, школы только для белых и так далее. Разумеется, консервативным расистам это не могло понравиться, отсюда и возникали все эти конфликты, так как чёрных уравняли в правах с белыми + накинули ещё сверху за века дискриминации. То есть, я клоню к тому, что неграм, а так же латиносам с азиатами, в 70-е явно было комфортнее, чем в 60-е и уж тем более в 50-е. Да и белые вряд ли сильно страдали, эпоха всё равно была больше позитивной, чем негативной. Крутые шмотки, крутые причёски, шикарная музыка, фильмы без кодекса Хейса, свободные нравы (на фоне тех же 50-х небо и земля), меньше предрассудков в головах людей и больше терпимости.
    Цитата: Beast
    В 70-х годах у них не было бы шансов пройти по Гарлему и не быть как минимум ограбленными.

    Они встретили одну единственную компанию чёрных ребят. То есть, по твоему, их должны были грабить каждые первые? Тем более, они же проиграли им деньги. Так что смысла их грабить точно не было) Тем более, негры смекнули, что это не белые американцы, а tovarishi, а значит расизм для них не приемлем, по логике)
    Цитата: Beast
    Это самый криминальный район Нью-Йорка, а отношения негров и белых в это время достигло полного дна.

    Отношения как раз начали налаживаться. Я уже объяснил почему.
    Цитата: Beast
    Сборную никто даже не пустил бы туда на километр, никто не стал бы рисковать жизнями людей.

    Их отпустили погулять по центру Нью-Йорка, в Гарлем они сами случайно зашли.
    Цитата: Beast
    Если уж показывать, то обе страны одинаково, а то СССР выставили отсталыми даунами которые не могут банальные контактные линзы сделать, спасибо хоть что не на мамонтов охотимся.

    С линзами да, перебор. А так в СССР показали дебилами и подонками только советскую номенклатуру (но не всю). Как и в Легенде 17. Люди и сама страна показаны адекватными. Дело только в "плохих боярах", что ей руководят. Увы, но видимо сейчас не могут снимать кино про какой-то период истории, не увековечив главный стереотип про то время. Если Сталин, то это сразу лагеря, а если Брежнев, то тупые бюрократы) С другой стороны, про брежневскую бюрократию снимали ещё при Брежневе. Тот же Рязанов, например.
    Цитата: Beast
    Я лично не могу смотреть фильмы где моих предков поливают помоями, выставляют их меркантильными сволочами которых интересуют только шмотки, особенно учитывая что в те времена люди совсем не такие были и ценности были другими. Как говорится "режиссер всегда снимает про себя".

    Думаю, что и про нас в будущем будут снимать подобное. Глупые люди путинского времени, которые спокойно смотрели, как власть воруют миллиарды, и даёт населению крохотный %, чтобы не сильно возмущались.
    (нет времени проверить сообщение на ошибки и правильность построения предложений, очень спешу)
    Woodman137 8 марта 2018 - 13:48 | Сообщение: #22288
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 32019

    Симпатий: 7745

    Не сравнивайте пожалуйста Роналду и Инцесту. Абсолютно разные по классу игроки. Роналду - небожитель, вместе с Месси. А Инцеста где-то далеко внизу.

    Легенда137

    5 пальцев смерти

    mu best team 8 марта 2018 - 14:09 | Сообщение: #22289
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 30508

    Симпатий: 6794

    Цитата: Woodman137
    Не сравнивайте пожалуйста Роналду и Инцесту. Абсолютно разные по классу игроки. Роналду - небожитель, вместе с Месси. А Инцеста где-то далеко внизу.

    Не сравнивай пожалуйста шикарного плеймейкера и шикарного бомбардира.

    coldplay777 8 марта 2018 - 14:09 | Сообщение: #22290
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 32767

    Симпатий: 6633

    Иньеста лучший игрок этого поколения, если не считать Месси и КР.
    Абсолютный гений, который тащит в самый нужный момент.
    Сообщение отредактировал coldplay777 8 марта 2018 - 14:11

    Мэйсон Гринвуд - будущий обладатель Золотого Мяча.

    Woodman137 8 марта 2018 - 14:16 | Сообщение: #22291
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 32019

    Симпатий: 7745

    mu best team,
    Я сравниваю не их позиции, а их класс. Уровень, если угодно. У этого "шикарного плеймейкера" голевых меньше, чем у "бомбардира" Роналду, причем раза в 2. Если не в 3. Никогда не понимал этого фапства на Хавиньесту. Их тащил Месси. Вот настоящий гений.

    Легенда137

    5 пальцев смерти

    Plast1c 8 марта 2018 - 14:19 | Сообщение: #22292
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 19899

    Симпатий: 9643

    Тестовое звание

    Woodman137,
    А уж по количеству нырков португалец вообще всех обскакал, не только Иньесту.
    mu best team нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Plast1c 8 марта 2018 - 19:25

    coldplay777 8 марта 2018 - 14:21 | Сообщение: #22293
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 32767

    Симпатий: 6633

    Цитата: Woodman137
    У этого "шикарного плеймейкера" голевых меньше, чем у "бомбардира" Роналду

    Такое же можно и про Скоулза, Пирло и тд сказать.
    Как можно игроков этой позиции сравнивать по стате.

    Ты как судил всех по стате и нарезкам, так и не изменился нихера.

    Мэйсон Гринвуд - будущий обладатель Золотого Мяча.

    mu best team 8 марта 2018 - 14:25 | Сообщение: #22294
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 30508

    Симпатий: 6794

    Цитата: Woodman137
    Я сравниваю не их позиции, а их класс. Уровень, если угодно. У этого "шикарного плеймейкера" голевых меньше, чем у "бомбардира" Роналду, причем раза в 2. Если не в 3.

    И?) А Лэмпс забил на овердокуя больше Скоулза) Он теперь пизже Пола? Не разочаровывай меня Вуд.
    Иниеста топ полузащ. Он с Хави, Скоулзом, Лэмпсом, Пирло топовые игроки. Не бомбардиры как Рон, а топ мастера паса. Маэстро центра поля.

    Beast 8 марта 2018 - 14:44 | Сообщение: #22295
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10571

    Симпатий: 595

    Цитата: mu best team
    Иниеста топ полузащ. Он с Хави, Скоулзом, Лэмпсом, Пирло топовые игроки. Не бомбардиры как Рон, а топ мастера паса. Маэстро центра поля.

    Ну а Роналду и пасы выдает просто пачками и голы забивает при этом. Побил рекорд Гиггза по голевым в ЛЧ и по общему числу голевых за карьеру идет на втором месте после Месси. http://messivsronaldo.net/all-time-stats/ В ЛЧ поучаствовал в 157 голах за 154 игры, это просто в голове не укладывается, думаю к концу карьеры доведет эту цифру до 200+.
    Не понимаю зачем сравнивать хороших (и даже одних из лучших) игроков с гениальными, это глупо и бессмысленно. Гениальных футболистов в последние 10 лет только два и эта эпоха войдет в историю как их противостояние. Иньеста при Месси будет как Гаринча при Пеле - свита короля.
    Цитата: mu best team
    А Лэмпс забил на овердокуя больше Скоулза

    Лэмпард наиграл аж в полтора раза больше времени чем Скоулз за карьеру. Да и сравнивать Скоулза стоит не с Лэмпардом и Иньестой, а с Хави, он все таки играл ЦПЗ, а не АПЗ.
    Цитата: coldplay777
    Иньеста лучший игрок этого поколения, если не считать Месси и КР.

    Вот именно, если не считать. Потому что эти двое космос даже в сравнении с ним. Хотя я всегда Хави более сильным считал.
    Иньесте к слову тоже 33, а сдал он года так 3 назад, с приходом Суареса. А Роналду и в 33 показывает чудеса.
    Сообщение отредактировал Beast 8 марта 2018 - 15:11
    Woodman137 8 марта 2018 - 14:46 | Сообщение: #22296
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 32019

    Симпатий: 7745

    Цитата: mu best team
    А Лэмпс забил на овердокуя больше Скоулза)

    Потому что Лэмпард вплоть до своей пенсии был АПЗ, а Скоулз годам к 30 стал обычным ЦП. Вот и разница в стате.
    Цитата: mu best team
    Иниеста топ полузащ.

    Бускетс и тот сильнее

    Легенда137

    5 пальцев смерти

    mu best team 8 марта 2018 - 15:10 | Сообщение: #22297
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 30508

    Симпатий: 6794

    Цитата: Beast
    Ну а Роналду и пасы выдает просто пачками и голы забивает при этом. Побил рекорд Гиггза по голевым в ЛЧ и по общему числу голевых за карьеру идет на втором месте после Месси. http://messivsronaldo.net/all-time-stats/ В ЛЧ поучаствовал в 157 голах за 154 игры, это просто в голове не укладывается, думаю к концу карьеры доведет эту цифру до 200+.

    Пля хз как с тобой конструктивно говорить о футболе, если ты все сводишь к цифрам)
    Иниеста мастер паса и то, что он выдал меньше ассистов за карьеру, чем Роналду. Это не значит что он хуже дает пасы. Это же элементарно. При чем тут цифры я не могу понять.
    Цитата: Beast
    Лэмпард наиграл аж в полтора раза больше времени чем Скоулз за карьеру. Да и сравнивать Скоулза стоит не с Лэмпардом и Иньестой, а с Хави, он все таки играл ЦПЗ, а не АПЗ.

    Если ты не знал, Скоулз первую половину своей карьеры играл гораздо ближе к центр напу)
    Цитата: Woodman137
    Бускетс и тот сильнее

    Бускетс опорник.
    Цитата: Woodman137
    Потому что Лэмпард вплоть до своей пенсии был АПЗ, а Скоулз годам к 30 стал обычным ЦП. Вот и разница в стате.

    Лэмпс тоже играл и ЦП. Он не всю карьеру играл АПЗ.

    Beast 8 марта 2018 - 15:20 | Сообщение: #22298
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10571

    Симпатий: 595

    Цитата: mu best team
    Иниеста мастер паса и то, что он выдал меньше ассистов за карьеру, чем Роналду. Это не значит что он хуже дает пасы. Это же элементарно. При чем тут цифры я не могу понять.

    При том что все упоминают что Иньеста мастер пасса, но забывают что и Роналду невероятно крутой ассистер (хер с горы наверное 200+ голевых не выдаст за карьеру). Просто голевые подвиги Криша затмевают его командные способности и все забывают что этот парень и отдавать умеет на топовом уровне. Роналду в одном только МЮ успел раздать 64 пасса (один пас за 266 минут) и у нас он чистого напа и не играл никогда.
    Цитата: mu best team
    Если ты не знал, Скоулз первую половину своей карьеры играл гораздо ближе к центр напу)

    Скоулз наиграл 48к минут против 67к минут Лэмпарда и играл только половину карьеры АПЗ, а порой его и опорником ставили, а Лэмпард играл всю карьеру АПЗ и иногда даже напом, когда с этим были проблемы.штрафной.
    Сообщение отредактировал Beast 8 марта 2018 - 15:30
    mu best team 8 марта 2018 - 15:21 | Сообщение: #22299
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 30508

    Симпатий: 6794

    Цитата: Beast
    При том что все упоминают что Иньеста мастер пасса, но забывают что и Роналду невероятно крутой ассистер (хер с горы наверное 200+ голевых не выдаст за карьеру). Просто голевые подвиги Криша затмевают его командные способности и все забывают что этот парень и отдавать умеет на топовом уровне.

    Если на то пошло, то Роналду и ближе к воротам соперника действует намного. А значит как для голов, так и для ассистов у него шансов больше.
    Иниеста строитель игры команды. Роналду уже последние годы исключительно завершитель.

    Beast 8 марта 2018 - 15:34 | Сообщение: #22300
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10571

    Симпатий: 595

    Цитата: mu best team
    Иниеста строитель игры команды. Роналду уже последние годы исключительно завершитель.

    Роналду последние годы переквалифицировался в центрфорварда, но это не значит что он был таким всю карьеру. Просто сейчас ему уже трудно делать всё и он делает то, что лучше умеет делать и что нужнее для команды.
    Справедливости ради надо сказать что Иньеста в последние годы сдающий старик ходящий пешком, все его строительство было до появления трио. Сейчас главный плеймейкер Барсы бесспорно Месси.
    Woodman137 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Beast 8 марта 2018 - 15:37

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 15 минут)

---
Создано тем
1377
Всего сообщений
371902
Пользователей
11960
Новый участник
PenaCHo