Флудилка - 360

Большая, длинная, необрезанная
    Дядюшка Фестер 26 октября 2018 - 22:37 | Сообщение: #25301
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Woodman137
    Тут такого нет. Москва

    Интересно о провинциальных городах узнать. Может просто в Москве решили не злить людей и не вводить подобный долбоебизм, а в других местах есть.
    Plast1c 26 октября 2018 - 22:42 | Сообщение: #25302
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 19899

    Симпатий: 9643

    Тестовое звание

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Кто с России, у вас штрафуют за отсутствие фликера

    Штрафуют или нет хз, но у нас пешеходы обязаны носить одежду со светоотражающими элементами вне населенных пунктов в темное время суток
    Сообщение отредактировал Plast1c 26 октября 2018 - 22:42

    Дядюшка Фестер 26 октября 2018 - 22:43 | Сообщение: #25303
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Plast1c
    вне населенных пунктов

    Т.е. строго вне города? Идя по обочине шоссе например? А в городе, в том же частном секторе или просто на неосвещенной городской улице - нет?

    Просто вне города это и у нас есть такое, но то, что в городской черте - это ппц просто. Лучше бы фонарей поставили лишних.
    Сообщение отредактировал Дядюшка Фестер 26 октября 2018 - 22:45
    Woodman137 26 октября 2018 - 22:47 | Сообщение: #25304
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 32028

    Симпатий: 7746

    Москва - обособленное место. Это один из крупнейших городов мира. Мегаполис. Финансовый центр и столица России. Город грехов и больших возможностей. Да, я тут родился и живу. Москва

    Легенда137

    5 пальцев смерти

    Plast1c 26 октября 2018 - 22:57 | Сообщение: #25305
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 19899

    Симпатий: 9643

    Тестовое звание

    Дядюшка Фестер,
    В городах эта одежда является рекомендательной.
    Но не исключено, что и обязательной сделают. У нас все могут

    Дядюшка Фестер 26 октября 2018 - 23:00 | Сообщение: #25306
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Plast1c
    Но не исключено, что и обязательной сделают. У нас все могут

    Я заметил, что весь бред сперва проходит опробацию в нашей "юдоли счастья и социального благополучия", а уже потом, в случае успешного применения и отсутствия сильного бурления говн среди народонаселения, внедряется и у вас.
    draco 27 октября 2018 - 04:59 | Сообщение: #25307
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2067

    Симпатий: 301

    Дядюшка Фестер,
    Только вчерась размышлял о том что у власть имеющих все больше для народа как то новости от кнута, то налоги закручивают, то штрафы увеличивают. У нас такого маразма пока нет). Но идея отличная для пополнения казны).
    Beast 27 октября 2018 - 06:07 | Сообщение: #25308
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10575

    Симпатий: 596

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Кто с России, у вас штрафуют за отсутствие фликера (светоотражающего элемента) у пешехода? У нас в Белараше, с приходом осени, и, соответственно, раннего потемнения, наступила акция "сруби штраф ещё и с пешехода - заработай себе премию". Как я узнал - по паре тысяч человек в день штрафуют за это. Те, кто решил срезать путь через частный сектор (в черте города) или свернул на не освещаемую улицу, где нет тротуара.

    Нет у нас такого. И хотелось бы узнать, у вас это прописано в ПДД или это хитрая выдумка служителей порядка ?
    Beast 27 октября 2018 - 06:15 | Сообщение: #25309
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10575

    Симпатий: 596

    Цитата: Woodman137
    Это один из крупнейших городов мира.

    Это да, хотя вот Чунцин в каких-то 32 раза больше Москвы по площади.
    coldplay777 27 октября 2018 - 07:25 | Сообщение: #25310
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 32767

    Симпатий: 6635

    Цитата: Beast
    Самая пропускающая команда лиги

    У Лейкерс 24 оборонительный рейтинг в лиге (кол-во пропущенных очков переводят на 100 владений).
    Ты ведь понимаешь, что все зависит от темпа, в котором играет команда? Можно бросить по кольцу 80 раз за матч, а можно 100. Можно провести атаку за 20 секунд, можно за 5. Соответственно, кол-во бросков увеличивается как у тебя, так и у другой команды. Поэтому смотреть просто на кол-во пропущенных очков за матч это настоящее аматорство, которым занимаются болельщики, которые только-только начинают интересоваться НБА.
    пс да, это все равно плохой показатель.
    Сообщение отредактировал coldplay777 27 октября 2018 - 07:26

    Мэйсон Гринвуд - будущий обладатель Золотого Мяча.

    Plast1c 27 октября 2018 - 12:17 | Сообщение: #25311
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 19899

    Симпатий: 9643

    Тестовое звание

    Бывший президент мадридского «Реала» Рамон Кальдерон уверен, что рано или поздно Жозе Моуринью вернется на «Сантьяго Бернабеу».

    «Если этот президент [Флорентино Перес] останется в клубе ещё несколько лет, то Моуринью будет там, - цитирует Кальдерона Sky Sports. - Я в этом абсолютно не сомневаюсь. Это единственный тренер, которого уважал этот президент. Я уверен, что он будет в «Реале», если, конечно, покинет Манчестер. Думаю, рано или поздно он снова окажется в Мадриде».

    Напомним, что на этой неделе в испанской и английской прессе появились слухи о том, что Моуринью может сменить Хулена Лопетеги на посту главного тренера мадридского «Реала» и, якобы, португалец уже обсуждал этот вариант с руководством «сливочных». Однако перед матчем с «Ювентусом» Жозе опроверг эти сообщения, заявив, что он намерен остаться в «Юнайтед».

    coldplay777 27 октября 2018 - 12:24 | Сообщение: #25312
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 32767

    Симпатий: 6635

    Цитата: Plast1c
    Бывший президент мадридского «Реала» Рамон Кальдерон уверен, что рано или поздно Жозе Моуринью вернется на «Сантьяго Бернабеу».

    Остается надеяться, что скорее раньше, чем поздно.

    Мэйсон Гринвуд - будущий обладатель Золотого Мяча.

    Atomic 27 октября 2018 - 12:38 | Сообщение: #25313
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1155

    Симпатий: 382

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Интересно о провинциальных городах узнать.

    Нет такого. Если бы все ночью начали светиться, как гаишники, я бы заметил.
    Цитата: Beast
    хотя вот Чунцин в каких-то 32 раза больше Москвы по площади.

    Странно, ведь населения всего в 2 раза больше. Я думал, китайцы любят тесниться.
    Цитата: Plast1c
    но у нас пешеходы обязаны носить одежду со светоотражающими элементами вне населенных пунктов в темное время суток

    А где она продаётся вообще? Я недавно видел только модные клубные футболки со светящимися рисунками. И то, всего лишь в одном из отделов ТЦ, и сестра мне сказала, что они были ещё во "времена её молодости". А вот светоотражающие куртки видал только у гайцов и разных рабочих.
    Plast1c 27 октября 2018 - 13:09 | Сообщение: #25314
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 19899

    Симпатий: 9643

    Тестовое звание

    Цитата: Атомный
    А где она продаётся вообще?

    Учитывая, что подобный вид одежды обязателен для водителей, то она должна быть в любом автомагазине. В спортивных магазинах имеется - в разделе одежда для велосипедистов. Речь идет об обычной жилетке ярко-желтого цвета со светоотражающими полосами. Я в этот закон не углублялся, но думаю, что подойдут любые средства, позволяющие заметить тебя в темное время суток.
    Возможно даже такие:


    А что касается обычной одежды со светоотражателями, то да, такую ты хрен где найдешь, поскольку она давно из моды вышла.
    Сообщение отредактировал Plast1c 27 октября 2018 - 13:10

    Дядюшка Фестер 27 октября 2018 - 13:48 | Сообщение: #25315
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: draco
    Но идея отличная для пополнения казны).

    За идеями для пополнения казны можете смело обращаться к нашим картофельным законотворцам. Тут уже практический полный букет, осталось всего лишь ввести налог на бездетность (т.н. "налог на яйца") и Право первой ночи с возможностью откупиться определенной суммой.

    Цитата: Атомный
    Нет такого. Если бы все ночью начали светиться, как гаишники, я бы заметил.

    Дык и у нас не светятся. Потому что если проводить информационную работу с населением, т.е. давать рекламу по ТВ, писать о необходимости ношения светоотражателя на крупных интернет-порталах или расклеивать предупреждения на рекламных щитах, то оно (население) закупится этими фликерами, только чтобы отделаться от гайцов. Но кого же штрафовать в таком случае? Надо, чтобы о таком законе не знали никто - эт раз, в темное время суток дежурить на темных улицах, как шакалы по кустам - эт два, выбирать людей, по внешности которых видно, что они смогут заплатить (обоссаного бомжа они не остановят) - эт три. Премия не за горами. Профит. Я сам не знал о таком, пока несколько дней назад не напоролся на них и не получил штраф в одну базовую. Ни тот факт, что это вообще моё первое нарушение пдд в жизни, ни тот факт, что по той улице передом мной проскочили три-четыре человека у которых фликеров не было, ни тот факт, что об этом законе знают единицы - не стали основанием для того, чтобы на первый раз отделаться предупреждением. А как я узнал позже, именно так им и рекомендуется поступать, но ведь устными предами на премию не насобираешь. Я правда под конец, уже забирая квиток, сказал - "Ребята, ваши коллеги на форумах иногда недоумевают - отчего народ так не любит вашего брата, добавьте им ещё один пункт к длинному перечню". Но там уровень такой, судя по "ГЫ-кающей" речи, что они едва ли поняли, о чем я вообще говорил. Ещё большим прикол, что когда пошел оплатить в банк, в очереди из 8 человек передо мной, стояло два человека по той же теме и это только в одном отделении банка, в то же время, что пришел я. Чёс пошёл уже, не зря была новость, что по стране за сутки до 2500 могут штрафовать исключительно за фликеры.

    Цитата: Beast
    И хотелось бы узнать, у вас это прописано в ПДД или это хитрая выдумка служителей порядка ?

    Как оказалось - прописано. Но, как уже написал выше, это не афишируют и не проводят должную профилактическую работу среди населения. Когда я ещё в школе учился, началась эта акция с фликерами. Насколько я помню, тогда обязали только школоту. Уже тогда все понимали, что основная цель - наполнить прохудившуюся казну. Потому что если идя вдоль шоссе от фликера ещё есть толк, то в черте города, даже в частном секторе, где куча поворотов, толку от него ноль. Типа водила с залитыми глазами или просто несущийся по улицам, как конь, обратит внимание на светящуюся полоску появившуюся в 10-15 метрах от него. А те, кто нормально ездит, всегда включают фары, чтобы пешеход отошел на обочину. Мы фликеры на рюкзаках носили. За все годы после школы, я видел светоотражающие элементы (если не брать в расчет самих ментов, гайцов и велосипедистов), от силы пять раз. Пару раз светящиеся смайлики на сумках женщин и ещё несколько раз вшитые полоски на комбинезонах детей с мамашами (но там явно вещь продавалась сразу в таком виде). Потому и смешно на всё это смотреть - все ходят без них, всё норм, но временами (осень-зима) выборочно людей отлавливают.
    Сообщение отредактировал Дядюшка Фестер 27 октября 2018 - 13:51
    draco 27 октября 2018 - 13:52 | Сообщение: #25316
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2067

    Симпатий: 301

    Дядюшка Фестер,
    И сколько в деньгах данный штраф?
    Woodman137 27 октября 2018 - 14:05 | Сообщение: #25317
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 32028

    Симпатий: 7746

    Цитата: Beast
    Это да, хотя вот Чунцин в каких-то 32 раза больше Москвы по площади.

    китайцы - не люди

    Кокорину нравится это сообщение
    Сообщение отредактировал Woodman137 27 октября 2018 - 14:05

    Легенда137

    5 пальцев смерти

    Дядюшка Фестер 27 октября 2018 - 14:09 | Сообщение: #25318
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: draco
    И сколько в деньгах данный штраф?

    Не много, тут скорее, бомбит от принципа. В том смысле, что перешел бы на красный, чего я никогда не делаю, даже не пикнул бы, а тут шакалят потиху, и это бесит. Сейчас перевел - 761 российский рубль, 4270 тенге или 11 с чем то баксов. Ну, это один раз в магазин у нас можно хорошо сходить, чтобы семья день кушала.
    Plast1c 27 октября 2018 - 14:53 | Сообщение: #25319
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 19899

    Симпатий: 9643

    Тестовое звание

    Цитата: Дядюшка Фестер
    За идеями для пополнения казны можете смело обращаться к нашим картофельным законотворцам. Тут уже практический полный букет, осталось всего лишь ввести налог на бездетность (т.н. "налог на яйца") и Право первой ночи с возможностью откупиться определенной суммой.

    Методов для изымания средств с граждан в карман чинушам государственную казну практически не счесть. На что хватит фантазии: налоги за шаги (Платон для пешеходов), налог за выделяемый холопами углекислый и пердячий газ, который разрушает озоновый слой, налог на жизнь (платить будем церкви за то, что Всевышний позволяет нам обитать на этой планете), налог на налог - тоже неплохая идея - платишь, налог государству, заплати еще 13% за это, налоги за секс в презервативе/ окончание на ковер/ ананизм/ петтинг, в общем за то, что половой акт не заканчивается зачатием и из-за чего не рождаются новые потребители и налогоплательщики. Короче, вариантов море.

    PS Надеюсь, этот пост не читает представитель нашего правительства.
    Сообщение отредактировал Plast1c 27 октября 2018 - 14:58

    Woodman137 27 октября 2018 - 15:01 | Сообщение: #25320
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 32028

    Симпатий: 7746

    Цитата: Plast1c
    налоги за секс в презервативе/ окончание на ковер/ ананизм/ петтинг

    Налог на петтинг? По земле меня пустить хочешь?

    Легенда137

    5 пальцев смерти

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 15 минут)

---
Создано тем
1378
Всего сообщений
372015
Пользователей
11960
Новый участник
PenaCHo