Флудилка - 360

Большая, длинная, необрезанная
    Дядюшка Фестер 20 ноября 2018 - 18:50 | Сообщение: #25581
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: brittvit
    странно то лишь что ты считаешь себя большим знатоком происходящего в Украине. я про свои знания по Беларуси такого бы не сказал.

    Ну ты ж считаешь себя знатоком происходящего в России, да и не только ты, правды ради. Причём, я бы ещё понял, если бы своими познаниями делились миллионы ваших заробiтчан и дiвчiн, которые в России денюжку зарабатывают, живут здесь, и действительно могут что-то знать, но ведь большинство опирается на сюжеты укр.сми, и ничего, всё равно считают себя экспертами) Ваши б поменьше лазили испражняться в комментарии на Ленту и прочие русские сми, форумы, блоги и т.д., на русском же языке, прошу заметить, так про вас и вспоминали бы пореже, по крайней мере в интернетах)
    brittvit 20 ноября 2018 - 18:58 | Сообщение: #25582
    Оффлайн

    Забанен

    Сообщений: 9604

    Симпатий: 1344

    Дядюшка Фестер,
    нет. откуда такая инфа обо мне. печалька. тралят вовсю. караул. я и в происходящем в Украине не считал себя знатоком. тебе померещилось. на днях глянул вата-шоу. на культурно-образовательный курс тех и этих - давних и свежих. кое-что прояснилось. особенно факт всеобщего возмущения на вечно правдивых сми. кста Woodman137, почему именно траллинг? производное от чего?
    Сообщение отредактировал brittvit 20 ноября 2018 - 19:02

    "Райан умеет играть в футбол даже в телефонной будке и неважно, сколько соперников запихнуть туда вместе с ним - он всё равно найдет выход!"
    Карлуш Кейруш

    Woodman137 20 ноября 2018 - 19:03 | Сообщение: #25583
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 32015

    Симпатий: 7744

    Цитата: brittvit
    почему именно траллинг?

    Танкий траллинг
    Цитата: brittvit
    производное от чего?

    От моего стиля
    brittvit нравится это сообщение.

    Легенда137

    5 пальцев смерти

    brittvit 20 ноября 2018 - 19:06 | Сообщение: #25584
    Оффлайн

    Забанен

    Сообщений: 9604

    Симпатий: 1344

    Дядюшка Фестер,
    вот ты мне можешь объяснить позицию Лукаша относительно Европы и дальнейшей дружбы с РФ? мужик толковый и хитрый. тот же ВВП его страх как не любит за это.

    "Райан умеет играть в футбол даже в телефонной будке и неважно, сколько соперников запихнуть туда вместе с ним - он всё равно найдет выход!"
    Карлуш Кейруш

    Дядюшка Фестер 20 ноября 2018 - 19:09 | Сообщение: #25585
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: brittvit
    нет. откуда такая инфа обо мне. печалька.

    Т.е. все твои сообщения про Россию не стоит воспринимать иначе нежели как балабольство?) Признаться, так и воспринималось, но теперь это подкреплено личным признанием)

    Цитата: brittvit
    тралят вовсю. караул.

    То что траллят - это фигня. По-настоящему плохо, что большинство русских, находясь у себя же дома, не умеют ваших траллящих посылать по известному адресу) Отучили нас от этого крайне необходимого скилла за сотню лет. Старательно вдалбливали, что "так низззя", "надо вежливо, по-братски". Наши всё в диалог вступить норовят, дискуссию затевают, аргументы приводят, к совести взывают. А ведь сколько проблем решала бы простая лаконичная фраза ПНХ. Эх, беда... Одна надежда, что вскоре научаться и вы этому можете очень здорово поспособствовать)

    Цитата: brittvit
    я и в происходящем в Украине не считал себя знатоком

    Да это то, как раз, я заметил.
    brittvit 20 ноября 2018 - 19:11 | Сообщение: #25586
    Оффлайн

    Забанен

    Сообщений: 9604

    Симпатий: 1344

    Woodman137,
    а я вначале думал так. также подходящий корень слова. пусть и английского происхождения
    ТРАЛ

    1.
    Большая сеть в форме мешка для ловли рыбы с судов.
    2.
    Приспособление для вылавливания или обезвреживания подводных мин.
    значит ты траллер.

    "Райан умеет играть в футбол даже в телефонной будке и неважно, сколько соперников запихнуть туда вместе с ним - он всё равно найдет выход!"
    Карлуш Кейруш

    Alex10 20 ноября 2018 - 19:12 | Сообщение: #25587
    Оффлайн

    Администраторы

    Сообщений: 7083

    Симпатий: 1623

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Неее, мне Кортни сейчас вообще не нравится.

    Да, погорячился про нынешний её вид, т.к. давно на фото не видел - сейчас она вообще мимо кассы. Скорее имел в виду заключительные сезоны «Друзей», там ей как раз и было 37-39 (после этого я её не видел, и полагал, что она норм сохранилась, но...нет).
    Дядюшка Фестер нравится это сообщение.

    Дядюшка Фестер 20 ноября 2018 - 19:17 | Сообщение: #25588
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Alex10
    сейчас она вообще мимо кассы.

    Кстати, добавлю на всякий случай. Мне Кортни в плане внешности так себе) Просто в сравнении с Энистон она лично мне нравится чуть больше) А то создастся впечатление, что она в моём топе)
    Дядюшка Фестер 20 ноября 2018 - 19:23 | Сообщение: #25589
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Читаю сейчас комменты к новости на бел.сайте. Обсуждение статьи о девушке бодибилдере. Мнения разнятся от "не моё совсем", до "Багиня! Всем бы так! Хочу от неё детей!" Интересно, а как на вкус форумчан? Нравятся вам качко-бабы? Мне вот, если честно, просто совсем не нравятся. Мне слегка пышненькие девушки нравятся куда больше вот таких вот фанатов штанги. Да, силы воли и трудолюбия у таких не отнять, но ведь к внешности это, в данном случае, отношения не имеет. Собственно, фото:
    Woodman137 20 ноября 2018 - 19:30 | Сообщение: #25590
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 32015

    Симпатий: 7744

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Мне вот, если честно, просто совсем не нравятся.

    Аналогично. Они все на трансов похожи пздц. Женщина не должна такой быть, это не красиво и не круто. Это фрики ебаные
    Дядюшка Фестер нравится это сообщение.

    Легенда137

    5 пальцев смерти

    brittvit 20 ноября 2018 - 19:34 | Сообщение: #25591
    Оффлайн

    Забанен

    Сообщений: 9604

    Симпатий: 1344

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Т.е. все твои сообщения про Россию не стоит воспринимать иначе нежели как балабольство?)

    так же воспринимаю твои по Украине.
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Отучили нас от этого крайне необходимого скилла за сотню лет. Старательно вдалбливали, что "так низззя", "надо вежливо, по-братски".

    что ж тебя в иные земли-то занесло? переселение советских народов во благо процветания и распространения языка во вред коренным народам? тогда ты лазутчик.
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Да это то, как раз, я заметил.

    замечательно. только "паук" всегда начеку. даже когда запретили его замечать.



    BLOODSUCKER
    (Blackmore/Gillan/Glover/Lord/Paice) КРОВОПИЙЦА
    Вот черная душа, китайские глаза,
    Вот английский ум, что наделит меня мудростью,
    Вот длинная история, которую я хочу рассказать
    В ритме так хорошо мне знакомом..."deep purple"


    Цитата: Дядюшка Фестер
    Собственно, фото:

    не нравятся. что ж ты на ночь глядя?! fellow
    Сообщение отредактировал brittvit 20 ноября 2018 - 19:36

    "Райан умеет играть в футбол даже в телефонной будке и неважно, сколько соперников запихнуть туда вместе с ним - он всё равно найдет выход!"
    Карлуш Кейруш

    brittvit 20 ноября 2018 - 19:41 | Сообщение: #25592
    Оффлайн

    Забанен

    Сообщений: 9604

    Симпатий: 1344

    Woodman137,
    чет в местном тотализаторе тебя не видать. и людей там заметно поубавилось. зато бандерлог царюет - естественно при результатах дьяволов он финиширует первым.
    Woodman137 нравится это сообщение.

    "Райан умеет играть в футбол даже в телефонной будке и неважно, сколько соперников запихнуть туда вместе с ним - он всё равно найдет выход!"
    Карлуш Кейруш

    Дядюшка Фестер 20 ноября 2018 - 19:43 | Сообщение: #25593
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: brittvit
    так же воспринимаю твои по Украине.

    Вот только я не занимаюсь информационным эксгибиционизмом и не тычу своим мнением про Украину взятым с ТВ на украинских сайтах и форумах) В этом вся разница. Последуй примеру и будет тебе счастье.

    Цитата: brittvit
    что ж тебя в иные земли-то занесло?

    В какие иные?) Большая часть белорусов не разделяют себя с русскими) А я самый что ни на есть русский человек. Мы ж не предатели какие, чтобы своим родным в лицо плевать, даже если у них (как и у нас) жизнь сейчас не сахар. Это удел всяких шкур. Ну и пусть их, если таковые где-то есть, конечно) Орден Мазепы им на шею и ещё кое-куда))
    Beast 20 ноября 2018 - 19:45 | Сообщение: #25594
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10570

    Симпатий: 595

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Очень верное замечание. Монархии в Европе (те же Габсбурги) пали в результате поражения в Первой мировой войне. Россия в той войне была бы в числе стран-победительниц, с соответствующими благами для себя, присущими победителям, и с соответствующими результатами для Германии. Русские войска находились на территории двух (из четырех) враждебных держав - Австрии и Османской империи, при том, что немецкие войска на нашей территории не занимали стратегически выигрышных позиций. Россия победила бы в той войне, даже при Временном правительстве, т.е. уже после февральской революции. Правда в этом втором случае победа далась бы тяжелее и "ништяков", возможно, было бы меньше, но она (победа) имела бы место быть и не случилось бы позорного "Брестского мира".

    Вот только монархии в РИ уже не было в тот момент когда большевики пришли к власти. Не большевики царя свергли так-то. И идеи реваншизма в Германии никуда бы не делись и жидов бы так же обвинили в поражении и так же пришел бы Гитлер к власти. Что касается РИ, то интервенция точно так бы случилась и часть территорий точно так же была бы потеряна, даже в случае победы белых, утраченные территории не представлялось возможным вернуть. Армия отсутствовала, крестьянство и рабочий класс были доведены до самого плачевного состояния, так что ресурсов для возвращения той же Польши или Финляндии не было бы ни у одной из сторон конфликта, ни у белых, ни к красных.
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Германия использовала леворюцию) для того, чтобы вывести Россию из войны и это у нее получилось.

    Поправлю, Германия использовала удачную для них революцию в стране чтобы попытаться переломить ход в ПМВ, на саму революцию они ни малейших образом не повлияли, даже уже после революции они сотрудничали с атаманом Красновым - одним из лидеров белого движения. Но, Германия оказалась слишком жадной, после того как Россия согласилась выйти из войны и распустила армию (хотя армии у России уже и не оставалось по сути на конец ПМВ), Германия вместо того чтобы перебросить 1.5млн солдат на западный фронт, принялись идти дальше на восток и занимать территорию Украины, вынуждая подписать Брестский мир, в итоге это стоило им поражения в войне в целом, ибо эти 1.5млн солдат могли бы помочь там где они реально были нужны, а вместо этого занимались непонятно чем на востоке.
    Цитата: Дядюшка Фестер
    В итоге, Германия всё равно проиграла, но проиграла она не так фатально, как могла бы, со всеми вытекающими последствиями.

    Не, проиграли они фатально конечно, по сути потеряли все что только могли потерять, от того осталась бы РИ в войне или нет, для Германии роли не играло, РИ все равно не претендовала ни на что в Германии и ничего от победного пирога не получила бы, ну максимум осталась бы при своих и то вряд ли.
    Цитата: Дядюшка Фестер
    В стране проходило два потока индустриализации - Витте и Столыпина.

    Довольно бездарные попытки надо сказать.
    Цитата: Дядюшка Фестер
    К слову, далеко не все рабочие и крестьяне поддержали большевиков

    Ну никто и не говорил что большевиков поддержали все. Основная масса да, но всегда есть и другая часть, как правило зажиточная, кого все устраивало и до перемен и кто в переменах не видит ничего хорошего (ну там кулаки и средняки всякие, они от революции только пострадали, ибо перестали быть эксплуататорами живущими за счет сдачи земли в аренду).
    Цитата: Дядюшка Фестер
    После войны намечался новый пакет либеральных реформ, который дополнительно изменил бы жизнь в стране.

    Это все полумеры, не способные ничего изменить. От царя требовалось одно простое решение, забрать всю землю у помещиков и отдать всю землю крестьянам, об этом говорилось еще с 1812 года и это нужно было делать еще тогда. Царь тупил и в итоге лишился всего.
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Сословные привилегии? Во всех странах мира в социуме имеет место быть расслоение, всегда будут те, кто богаче, всегда будут те, кто наделён большей властью.

    Расслоение не должно быть по сословному принципу. Даже принцип капитализма и то более эффективен, а сословия это уровень 500-1000 летней давности в начале ХХ века они только мешали и раздражали всех и крестьян, и капиталистов.
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Николай Второй, к слову, был крайне гуманным правителем.

    Николай Кровавый то (это его прозвище в народе так-то. Ну там как Иван Великий, Иван Грозный, а Николай вот был Кровавый). Ну если нельзя назвать жестоким и очевидно что он не специально довел страну до такого состояния, он просто был очень слабым правителем, не дальновидным и далеким от народа, он совсем не понимал каких действий от него народ ждет (а ждали собственно двух вещей, немедленный выход из ПМВ и раздача всей земли крестьянам, чтобы они могли работать не платя аренду, всё, только два пункта по большому счету требовались. Ну среди рабочих тоже были условия конечно, но и они были вполне выполнимы). Уж очень Николай тянул с реформами, у него уже был один звонок в 1905 году, но за 9 лет ничего не было сделано по сути, а потом началась война, смысл которой в народе никто не понимал (колониальная война, от которой простому населению никакой выгоды нет, одни потери) и воевать после 1914 года уже никто не хотел, да и цели войны были невероятными, никто бы РИ Босфор и Дарданеллы не отдал.
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Думаю, ты и сам прекрасно понимаешь, что история Второй мировой в советских и американских учебниках будет иметь определенные различия

    Кстати об этом любят спекулировать, но вообще США вполне могут говорить о том что они закончили Вторую Мировую. Ибо Вторая Мировая это не только Великая Отечественная и закончилась она не 9 мая, а несколько позже и к разгрому Японии США все таки приложили большие усилия. Поэтому в принципе они могут так сказать и это не будет совсем уж неправдой (хотя без разгрома силами СССР квантунской армии, США пришлось бы побольше атомных бомб скинуть и подольше воевать. К слову не факт что им вообще стоило помогать в войне с Японией, по расчетам у США ушло бы еще 1.5 года на разгром Японии, с нами Япония не воевала во Второй Мировой, поэтому мы могли бы и в стороне постоять, а США тем временем ослаблялась).
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Так вот, к чему я это всё - выдвинутая тобой точка зрения о том, что "Не было бы революции в России, так Гитлер рисовал бы средней паршивости картины и втюхивал их на рынке"

    Я такой глупости не говорил никогда. Гитлер пришлось к власти не благодаря событиям в России. В Германии вообще в тот момент Россия была далеко не основной проблемой и жидов Гитлер не любил не из-за того что они большевики (в общем-то наоборот, он большевиков не любил, потому что считал что они все жиды). Причины как всегда экономические и обратили взор на восток именно поэтому, Гитлеру было глубоко плевать большевики там у власти или нет (он до этого покорил несколько вполне себе капиталистических стран), у него просто были экономические интересы на востоке, он решил что будет честно если все до Урала будет под управлением Третьего Рейха, а не под управлением низших народов, плюс к тому он действительно верил в расовую теорию, что только подкрепляло его планы. Польша вот например была вполне себе демократической капиталистической страной, но участь ей была приготовлена такая же как и СССР - то есть стать колонией.
    Цитата: Дядюшка Фестер
    К слову, монархия никак не мешает капитализму.

    Вообще мешает. Исключающие понятия, там где начинается капитализм, там монархии приходит конец. Она может стать формальной как в Англии, где королева ничего уже не решает и по сути это часто капиталистическая страна. Но вообще сословные преграды очень мешали капиталистам еще с Петровских времен. Принцип сословной системы в том что по закону изначально разные сословия не равны, практически нельзя перейти из одного сословия в другое и одаренные люди из простых семей, которые сейчас могут добиться высот, при сословной системе просто уперлись бы в этот барьер и выше уже не смогли бы прыгнуть. Судебная система так же по разному работает для разных сословий, налогооблажение разное (ну царь например вообще налог не платил).
    Сообщение отредактировал Beast 20 ноября 2018 - 20:05
    Дядюшка Фестер 20 ноября 2018 - 19:45 | Сообщение: #25595
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Woodman137
    Женщина не должна такой быть, это не красиво и не круто. Это фрики ебаные

    Ценители пишут, что это забота о своем теле. Я хз, но по моему "следить за своим телом" - это не синоним "жать от груди 150".
    brittvit 20 ноября 2018 - 19:47 | Сообщение: #25596
    Оффлайн

    Забанен

    Сообщений: 9604

    Симпатий: 1344

    если шведы ныне обыграют рф то они будут первыми?

    "Райан умеет играть в футбол даже в телефонной будке и неважно, сколько соперников запихнуть туда вместе с ним - он всё равно найдет выход!"
    Карлуш Кейруш

    Alex10 20 ноября 2018 - 19:49 | Сообщение: #25597
    Оффлайн

    Администраторы

    Сообщений: 7083

    Симпатий: 1623

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Просто в сравнении с Энистон она лично мне нравится чуть больше) А то создастся впечатление, что она в моём топе)

    Та не, это понятно было, что ты просто сравниваешь) Но всё-таки Энистон интереснее будет, как внешне, так и по голосу и мимике своей. Хотя спорить здесь смысла нет, у каждого свои вкусы)

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Интересно, а как на вкус форумчан?

    Бабокач это вообще дичь, не вижу здесь ничего привлекательного и нахожу весьма сомнительным вкусы некоторых. Да это ж почти мужик. Либо у тех, кому это нравится какие-то скрытые гомофантазии, либо головушкой тронулись. Саня прав, что женщина не должна так выглядеть, где вся женственность в этом качке? Да нет её, какой-то клиент голубой устрицы и т.п. заведений.
    Woodman137 нравится это сообщение.

    coldplay777 20 ноября 2018 - 19:53 | Сообщение: #25598
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 32767

    Симпатий: 6631

    Галь Гадот окуенная.
    Woodman137 нравится это сообщение.

    Мэйсон Гринвуд - будущий обладатель Золотого Мяча.

    Дядюшка Фестер 20 ноября 2018 - 19:56 | Сообщение: #25599
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Alex10
    Либо у тех, кому это нравится какие-то скрытые гомофантазии

    Это возможно. Если человека данные фантазии пугают, он пытается их подавить, а в итоге находит идеальное решение - вроде и женщина, но типаж явно маскулинный. Мне бабокач даже без фармы не нравится абсолютно, ну а с химкой это вообще жесть, да ещё и на гормональном уровне изменения привносит. Как говорится - "Я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик". Ну если хочется девушке спорта, есть же варианты - бег, велик, орбитрек, скакалка, обруч, аэробика там и прочие йоги, даже приседания с небольшим весом, ещё на коньках покататься можно, или в теннис для себя поиграть с подругой. Но и то, всё это умеренно, дабы ноги не перекачать. Но начинать химичить... Я, конечно, признаю за любым человеком полное право на любые увлечения, если он не мешают жизни других людей, просто лично меня в плане эстетики это не привлекает абсолютно. Ну, каждому своё.

    Хотя в детстве у меня были определенные фантазии с участием Зены королевы-воинов lol
    Сообщение отредактировал Дядюшка Фестер 20 ноября 2018 - 19:57
    brittvit 20 ноября 2018 - 20:01 | Сообщение: #25600
    Оффлайн

    Забанен

    Сообщений: 9604

    Симпатий: 1344

    Цитата: Дядюшка Фестер
    и не тычу своим мнением про Украину

    это непростительный прокол живущего за рубежом Украины и России так же. откуда же черпаешь "свое мнение" про каждую из стран? не сайты ли тому виной? ведь утверждаешь всякий раз обратное. неведомое. однобоко как-то. вот тебе в подмогу к пониманию более глубокому
    Документальный фильм украинского режиссера Олеся Санина и американского документалиста Марка Харриса "Переломный момент. Война за демократию в Украине" будет претендовать на кинопремию "Оскар". Об этом 19 ноября сообщило Госагентство Украины по вопросам кино в Facebook.

    Фильм был включен в лонг-лист в номинации "Лучший документальный фильм".

    "Лента охватывает период 2013–2016 годов. В ней собраны киносвидетельства политических, уголовных и военных преступлений и терактов на территории Украины. За время работы было записано 86 интервью с участниками событий на Майдане и востоке Украины и снято почти 600 часов рабочего киноматериала", – сообщили в Госкино.


    В лонг-лист "Оскара" в номинации "Лучший фильм на иностранном языке" попали два украинских фильма: "Донбасс" режиссера Сергея Лозницы, выдвинутый Украиной, и лента "Женщина на войне" режиссера Бенедикта Эрлингссона, выдвинутая Исландией. Церемония награждения состоится 24 февраля 2019 года в Голливуде.
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Последуй примеру и будет тебе счастье.

    как от такого наследования может прибавиться счастье? ну никак.
    Цитата: Дядюшка Фестер
    В какие иные?) Большая часть белорусов не разделяют себя с русскими) А я самый что ни на есть русский человек. Мы ж не предатели какие, чтобы своим родным в лицо плевать, даже если у них (как и у нас) жизнь сейчас не сахар. Это удел всяких шкур. Ну и пусть их, если таковые где-то есть, конечно) Орден Мазепы им на шею и ещё кое-куда))

    гордись тем - русский. или россиянин все же? и кто там кого предал? те желали присоединиться к РФ - не берут. в итоге подстава и "не сахар" - теперь проклинают Януковича также как и те которые восстали против него на Майдане Независимости. нет у тебя достаточных знаний по Украине и это очевидно. зато судишь и осуждаешь.
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Орден Мазепы им на шею и ещё кое-куда))

    подгорало у Петра. вот и результат в единственном экземпляре. а тебе известно его место нахождения?
    Сообщение отредактировал brittvit 20 ноября 2018 - 20:07

    "Райан умеет играть в футбол даже в телефонной будке и неважно, сколько соперников запихнуть туда вместе с ним - он всё равно найдет выход!"
    Карлуш Кейруш

Статистика форума, пользователей онлайн: 1 (за последние 15 минут)

Создано тем
1377
Всего сообщений
371857
Пользователей
11960
Новый участник
PenaCHo