Флудилка - 360

Большая, длинная, необрезанная
    coldplay777 25 мая 2021 - 18:29 | Сообщение: #28601
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 32767

    Симпатий: 6633

    Цитата: Атомный
    Пёс из Игры Престолов.

    Да он скорее Ренли Баратеон. хаха
    Атомный нравится это сообщение.

    Мэйсон Гринвуд - будущий обладатель Золотого Мяча.

    Woodman137 25 мая 2021 - 18:35 | Сообщение: #28602
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 32019

    Симпатий: 7745

    Атомный,
    Очистил, вонючка

    Легенда137

    5 пальцев смерти

    Atomic 25 мая 2021 - 18:54 | Сообщение: #28603
    Онлайн

    Посетители

    Сообщений: 1153

    Симпатий: 379

    Beast, я знал, что ты напишешь этот коммент. Мне плевать на достоверность, Чернобыль - отличное художественное кино, и по его популярности уже можно сказать, что он станет классикой. Ну и факт есть факт, Валерий Легасов покончил жизнь самоубийством спустя чуть менее, чем 2 года после аварии на АЭС. И звания героя России ему дали уже при Ельцине, хоть его вклад в ликвидацию последствий аварии был огромен. Видимо, клятые пиндосы не так уж сильно оболгали святой Совочек.
    Woodman137, прости за лайк Колду.
    coldplay777 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Атомный 25 мая 2021 - 18:55
    Woodman137 25 мая 2021 - 18:57 | Сообщение: #28604
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 32019

    Симпатий: 7745

    Цитата: coldplay777
    Да он скорее Ренли Баратеон. хаха

    Ты Серый Червь

    upd Пардон, Желтый Червь
    Сообщение отредактировал Woodman137 25 мая 2021 - 18:58

    Легенда137

    5 пальцев смерти

    coldplay777 25 мая 2021 - 19:03 | Сообщение: #28605
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 32767

    Симпатий: 6633

    Цитата: Атомный
    Beast, я знал, что ты напишешь этот коммент. Мне плевать на достоверность, Чернобыль - отличное художественное кино, и по его популярности уже можно сказать, что он станет классикой. Ну и факт есть факт, Валерий Легасов покончил жизнь самоубийством спустя чуть менее, чем 2 года после аварии на АЭС. И звания героя России ему дали уже при Ельцине, хоть его вклад в ликвидацию последствий аварии был огромен. Видимо, клятые пиндосы не так уж сильно оболгали святой Совочек.

    Согласен.
    И если уж на то пошло, то что было на САМОМ деле мы никогда и не узнаем.
    brittvit нравится это сообщение.

    Мэйсон Гринвуд - будущий обладатель Золотого Мяча.

    brittvit 25 мая 2021 - 20:47 | Сообщение: #28606
    Оффлайн

    Забанен

    Сообщений: 9604

    Симпатий: 1344

    Цитата: Атомный
    ImperialVit не меняется.

    Шо там Воронеж, периалист темный? Ирландцы и далее планируют отомстить?
    Цитата: Атомный
    Beast, я знал

    Реинкарнация дельфийского оракула по-Высоцкому.

    "Райан умеет играть в футбол даже в телефонной будке и неважно, сколько соперников запихнуть туда вместе с ним - он всё равно найдет выход!"
    Карлуш Кейруш

    Atomic 25 мая 2021 - 20:50 | Сообщение: #28607
    Онлайн

    Посетители

    Сообщений: 1153

    Симпатий: 379

    Цитата: brittvit
    Шо там Воронеж, периалист темный? Ирландцы и далее планируют отомстить?

    Как обычно, не понимаю о чём ты, rusvit.
    brittvit 25 мая 2021 - 20:58 | Сообщение: #28608
    Оффлайн

    Забанен

    Сообщений: 9604

    Симпатий: 1344

    Цитата: Атомный
    Как обычно,

    йынмотА наколесная
    Цитата: Атомный
    не меняется.
    или всё уже настолько плохо.
    Но ты же знал, что не будешь понимать.
    Сообщение отредактировал brittvit 25 мая 2021 - 21:02

    "Райан умеет играть в футбол даже в телефонной будке и неважно, сколько соперников запихнуть туда вместе с ним - он всё равно найдет выход!"
    Карлуш Кейруш

    Atomic 25 мая 2021 - 21:04 | Сообщение: #28609
    Онлайн

    Посетители

    Сообщений: 1153

    Симпатий: 379

    brittvit, у меня нет цели искать с тобой конфликта, дражайший Рус. Вуд просил не троллить Витальку Российского, и из-за уважения к старожилу сайта я готов выполнить эту просьбу.
    Beast 25 мая 2021 - 21:04 | Сообщение: #28610
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10571

    Симпатий: 595

    Цитата: coldplay777
    И если уж на то пошло, то что было на САМОМ деле мы никогда и не узнаем.

    Эм, да это вообще-то не тайна, никто ничего и не скрывает. Есть огромное кол-во материала, который находится в открытом доступе. Тем более что данная катастрофа весьма хорошо изучена и в ней уже вообще белых пятен не осталось.

    Цитата: Атомный
    Ну и факт есть факт, Валерий Легасов покончил жизнь самоубийством спустя чуть менее, чем 2 года после аварии на АЭС. И звания героя России ему дали уже при Ельцине, хоть его вклад в ликвидацию последствий аварии был огромен.

    Ты хотя бы видео с Асмоловым посмотрел ? Весь институт Курчатова отказался от награды, ибо они считали что ничего героического не делают, а просто выполняют свою работу.
    Сообщение отредактировал Beast 25 мая 2021 - 21:06
    Atomic 25 мая 2021 - 21:08 | Сообщение: #28611
    Онлайн

    Посетители

    Сообщений: 1153

    Симпатий: 379

    Цитата: Beast
    Тем более что данная катастрофа весьма хорошо изучена и в ней уже вообще белых пятен не осталось.

    То есть, Легасова действительно начали гнобить из-за того, что он раскрыл ряд неудобных для советского руководства сведений? Тогда ничего хорошего для репутации СССР в отсутствии белых пятен нет.
    Beast 25 мая 2021 - 21:09 | Сообщение: #28612
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10571

    Симпатий: 595

    Цитата: Атомный
    То есть, Легасова действительно начали гнобить из-за того, что он раскрыл ряд неудобных для советского руководства сведений? Тогда ничего хорошего для репутации СССР в отсутствии белых пятен нет.

    Где я написал что-то подобное ?
    Есть какие-то документальные доказательства. Ибо все причастные к событиям говорит что Легасова никто из правительства не гнобил. И жил он в большом отдельном коттедже в престижном районе (естественно предоставленном государством), а не как в кино показали, нищеброд в однушке едва сводящий концы с концами.
    Сообщение отредактировал Beast 25 мая 2021 - 21:14
    brittvit 25 мая 2021 - 21:17 | Сообщение: #28613
    Оффлайн

    Забанен

    Сообщений: 9604

    Симпатий: 1344

    Цитата: Атомный
    Вуд просил не троллить

    Значит Санек вырядился в просители. Уничижительно так выкладывать тайную переписку. Не в первый раз уже, не находишь?
    Троллинг твой в троллейбусном депо. Чинят. "Я знаю".

    Оставляю вас в чернобыльской теме.
    Цитата: coldplay777
    И если уж на то пошло, то что было на САМОМ деле мы никогда и не узнаем.

    +
    Сообщение отредактировал brittvit 25 мая 2021 - 21:18

    "Райан умеет играть в футбол даже в телефонной будке и неважно, сколько соперников запихнуть туда вместе с ним - он всё равно найдет выход!"
    Карлуш Кейруш

    Atomic 25 мая 2021 - 21:22 | Сообщение: #28614
    Онлайн

    Посетители

    Сообщений: 1153

    Симпатий: 379

    Цитата: Beast
    Ты хотя бы видео с Асмоловым посмотрел ?

    Нет.
    Цитата: Beast
    Весь институт Курчатова отказался от награды, ибо они считали что ничего героического не делают, а просто выполняют свою работу.

    Ну, Легасов предпринял первую попытку самоубийства после отказа в присвоении ему звания Героя соцтруда, если верить википедии. Да, так себе источник, но углубляться у меня в эту историю желания нет. Так как я не ищу в художественном кино истину, но большинству русских зрителей, если почитать рецензии, понравилось именно то, что СССР и советские люди были изображены уважительно, не было ощущения клюквенности (мне особенно понравилось, как выглядят персонажи, очень похоже на типажи из советских фильмов и фотографий тех времён). Но как бы то не было, даже если бы вся эта история была ложью, это не означало бы, что советский режим не рушил отдельно взятые жизни. Я совсем недавно читал про судьбу сына Леонида Быкова, например. Он до сих пор жив, и там всё весьма однозначно. И вообще, я не вижу смысла рвать на себе рубаху и защищать какие-либо государственные режимы, тем более тоталитарные.
    Цитата: Beast
    Есть какие-то документальные доказательства. Ибо все причастные к событиям говорит что Легасова никто из правительства не гнобил. И жил он в большом отдельном коттедже в престижном районе (естественно предоставленном государством), а не как в кино показали, нищеброд в однушке едва сводящий концы с концами.

    У человека было 3 попытки суицида, и это явно было не просто так. Но я слишком стар для политических споров и с удовольствием отдам победу тебе.
    mu best team нравится это сообщение.
    Beast 25 мая 2021 - 21:41 | Сообщение: #28615
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10571

    Симпатий: 595

    Цитата: Атомный
    Ну, Легасов предпринял первую попытку самоубийства после отказа в присвоении ему звания Героя соцтруда, если верить википедии.

    А если не верить википедии, то не предпринимал. И вот ведь интересное дело, непосредственный участник событий Асмолов говорит что в конце 86-ого года было решено наградить курчатовцев правительственными наградами. А википедия почему-то повествует о июне 87-ого года. И да, даже если он хотел награду, а ему её не дали, это повод кончать жизнь самоубийством. Не менее заслуженный Асмолов тоже не получил награду за свою работу например, но почему-то руки на себя не наложил.
    Цитата: Атомный
    понравилось именно то, что СССР и советские люди были изображены уважительно, не было ощущения клюквенности

    Ну да, бухающие водку с горла солдаты это не клюква, нееее. И грязные, чумазые шахтеры (в момент встречи с министром угольной промышленности) вытирающие руки об министра это тоже "уважительное изображение". И партийная верхушка в бункере, которая хочет всех убить, это так СССР уважительно показали. Или Щербина который угрожает академику ! Легасову, что его выкинут из вертолета, если он не скажет как работает реактор, это тоже прямо как из жизни. В 86 году выкинули бы из вертолета, ну да, звучит правдоподобно, именно так в 86-м году и поступали с академиками по версии авторов сериала.

    Цитата: Атомный
    что советский режим не рушил отдельно взятые жизни.

    Любой без исключения режим рушил чьи-то отдельно взятые жизни. И что теперь, всех и каждого осуждать ? К чему это по итогу приведет.
    У меня никакой симпатии нет к правлению Горбачева, но зачем натягивать сову на глобус ?
    Сообщение отредактировал Beast 25 мая 2021 - 21:45
    coldplay777 25 мая 2021 - 21:46 | Сообщение: #28616
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 32767

    Симпатий: 6633

    Цитата: Beast
    Эм, да это вообще-то не тайна, никто ничего и не скрывает. Есть огромное кол-во материала, который находится в открытом доступе. Тем более что данная катастрофа весьма хорошо изучена и в ней уже вообще белых пятен не осталось.

    А ты читаешь и веришь.
    События такого масштаба всегда тайнами будут.
    А вся инфа, что есть, это так, для хомячков почитать.
    Но я тоже спорить не собираюсь. Просто свои 5 копеек вставил.

    Мэйсон Гринвуд - будущий обладатель Золотого Мяча.

    Atomic 25 мая 2021 - 21:59 | Сообщение: #28617
    Онлайн

    Посетители

    Сообщений: 1153

    Симпатий: 379

    Цитата: Beast
    И что теперь, всех и каждого осуждать ? К чему это по итогу приведет.

    Но и молчать об этом совершенно неправильно. Многие даже критикуют фильм "Холодное лето 53-го" из-за того, что Совок там показан не положительно, а так нельзя, поскольку проклятые либералы потом сильно утрируют любое негативное упоминание СССР. Но это тупо. Надо уметь обсуждать и признавать свои минусы, не смотря на наличие ваты с какой-либо стороны (государственной, оппозиционной, и так далее).
    И хоть следующие мои слова скорей всего будут выглядеть толстенной иронией, но я пишу это абсолютно искренне. Я надеюсь, в твоей жизни опять настанет период, когда ты будешь заниматься чем-то более интересным, чем тяжёлой работой на заводе и обсуждением футбола с политикой. Поскольку гнев на любое положительное упоминание Чернобыля или Движения Вверх появляется не от интересной жизни. Я сам по юности обожал участвовать в политических спорах, но сейчас мне искренне грустно смотреть, как 40-летние мужики исходят на говно при упоминании какого-нибудь Навального, например. Будто он имеет хотя бы минимальное влияние на их обывательскую жизнь. А тебе только чутка за 30, ты ещё молод, и я надеюсь ты не пополнишь ряды таких мужчин.
    Сообщение отредактировал Атомный 25 мая 2021 - 22:05
    Beast 26 мая 2021 - 06:08 | Сообщение: #28618
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10571

    Симпатий: 595

    Цитата: coldplay777
    А ты читаешь и веришь.
    События такого масштаба всегда тайнами будут.
    А вся инфа, что есть, это так, для хомячков почитать.
    Но я тоже спорить не собираюсь. Просто свои 5 копеек вставил.

    Сторонник теории заговоров ? Понимаю.
    Есть доклад Легасова в МАГАТЭ, есть его записи на аудиокассетах, где то же самое что и в докладе, никаких срывов покровов нет, в отрытом доступе есть текстовая расшифровка, любой может ознакомиться, кассет кстати 5 (авторам сериала даже пришлось в сценарии придумывать 6-ую кассету, которой никогда не существовало, придумана она была потому что в 5-ти реально существующих кассетах не за что зацепится, там есть критика конечно же, но ничего такого, за что можно всех клеймить). В чем состоит тайна, просто интересно, что там в принципе можно скрыть ? Причина взрыва весьма тривиальна, а мероприятия по ликвидации не были ни для кого секретом, через них 600 тысяч человек прошли, что ты там такого утаишь ? Просто интересно. Впрочем сомневаюсь что тут хоть кто-то читал доклад или записи на аудиокассетах, это же долго и многобукав, лучше вообще ни с чем кроме херни с википедии не ознакомиться, а потом считать что от нас всё скрывают.

    Атомный,
    Критикуют упомянутые фильмы за то, что там всё переврано. Причем есть еще живые участники событий, которые могут конкретно и в деталях указать где именно переврано сильнее всего. Коли уж творите о реальных событиях, то хотя бы попробуйте показать достоверно. Без слепых игроков в сборной по баскетболу и без угроз выкинуть академика из вертолета.
    Когда я был моложе и глупее, я спокойно мог смотреть подобное говно, но когда начинаешь изучать вопрос, по настоящему изучать, на совесть, то такое смотреть уже не можешь равнодушно. Так что скорее всего, по мере дальнейшего набора знаний, у меня ненависть к подобному вранью будет только возрастать. Кстати Чернобыль Козловского ничуть не лучше американского высера. Даже хуже, американцы хотя бы с точки зрения ремесла сняли все качественно и сценарий был по драматургии неплохой, а у нас даже это не смогли, при том что бреда завезли почти такое же кол-во (ну в полный метр столько же сколько сериал не запихнуть).
    Сообщение отредактировал Beast 26 мая 2021 - 07:32
    Beast 26 мая 2021 - 06:16 | Сообщение: #28619
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10571

    Симпатий: 595

    Цитата: Атомный
    Я надеюсь, в твоей жизни опять настанет период, когда ты будешь заниматься чем-то более интересным, чем тяжёлой работой на заводе и обсуждением футбола с политикой. Поскольку гнев на любое положительное упоминание Чернобыля или Движения Вверх появляется не от интересной жизни.

    Эм, да ты хотя бы на кол-во комментариев моих посмотри, относительно остальных. Я тут крайне мало времени провожу в среднем. И жизнью своей вполне доволен, насколько это возможно в современно мире. Может быть и заметно лучше, но бывает и куда хуже. Футбол кстати у меня сейчас не на первом, не на втором и не на третьем месте в жизни, с годами любовь остывает, как и в целом к просмотру спортивных соревнований. Вот история это да, наверное главный интерес и то, на что я трачу наибольшее кол-во времени в день, помимо семьи.
    Сообщение отредактировал Beast 26 мая 2021 - 06:26
    coldplay777 26 мая 2021 - 07:32 | Сообщение: #28620
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 32767

    Симпатий: 6633

    Цитата: Beast
    Сторонник теории заговоров ?

    Нет.

    Мэйсон Гринвуд - будущий обладатель Золотого Мяча.

Статистика форума, пользователей онлайн: 1 (за последние 15 минут)

Создано тем
1377
Всего сообщений
371902
Пользователей
11960
Новый участник
PenaCHo