Флудилка - 360

Большая, длинная, необрезанная
    Woodman137 25 июня 2016 - 20:02 | Сообщение: #9801
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 32029

    Симпатий: 7746

    тут становится опасно, пожалуй скроюсь в своей пещере

    Легенда137

    5 пальцев смерти

    Mankunianec_7 25 июня 2016 - 20:06 | Сообщение: #9802
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5065

    Симпатий: 1822

    Цитата: Woodman137
    тут становится опасно, пожалуй скроюсь в своей пещере

    Да ладно тебе Вуд, ты ж вроде никогда не бежал из пекла)))
    А вообще, я не собираюсь продолжать этот диалог, я человека не трогаю, он зачем-то мне пишет, ну раз по его мнению я неадекватен, а он адекватен, пусть будет так, я не против wink

    Woodman137 25 июня 2016 - 20:20 | Сообщение: #9803
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 32029

    Симпатий: 7746

    Цитата: Mankunianec_7
    Да ладно тебе Вуд, ты ж вроде никогда не бежал из пекла)))

    Я и не бегу, я наблюдаю из укрытия)

    Легенда137

    5 пальцев смерти

    Garik1204 25 июня 2016 - 23:03 | Сообщение: #9804
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1529

    Симпатий: 1127

    Цитата: Дядюшка Фестер
    С первой и начинай, т.е. с "Игры престолов". В сериале и книге масса расхождений, поначалу они мелкие, но начиная с пятого сезона сериала уже масштабные.

    Согласен на все 100%. Но когда ты уже "в общих чертах" знаешь происходящие события книги, не так хорошо и интересно идет процесс smile
    Похожая ситуация была например с Акуниным и его книгами про Фандорина. Азазель и Турецкий гамбит на тот момент уже видел и по сути заставлял себя читать. Очень уж велико было сходство, хотя и естественно со своими ньюансами)
    Хотя тот же "Властелин колец" читал после того как посмотрел первые два фильма. Прочел запоем с большим удовольствием. Очень качественная и подробная экранизация. Но книга без сомнения лучше!!!
    Сообщение отредактировал Garik1204 25 июня 2016 - 23:04

    «Я так горд, что болельщики всё ещё поют моё имя, но боюсь, что завтра они перестанут. Боюсь, потому что я люблю это. А всё, что мы любим, мы боимся потерять» Эрик Кантона,2004

    Дядюшка Фестер 26 июня 2016 - 00:56 | Сообщение: #9805
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Garik1204
    Но когда ты уже "в общих чертах" знаешь происходящие события книги, не так хорошо и интересно идет процесс

    Тут всё индивидуально) Я, например, начал читать сагу Мартина одновременно с просмотром сериала, после того, как посмотрел первые две или три серии. И ничуть об этом не пожалел. Картина получилась куда как более полная. В сериале убраны многие интересные второстепенные персонажи, многие события оставлены за кадром, характеры героев в меньшей степени раскрыты. Даже в первом сезоне есть отличия между книгой и сериалом, просто они не такие значительные. Например, в книге Нед Старк не дрался с Джейме Ланнистером. Историю о том, как был изуродован Сандор "Пёс" Клиган, поведал Сансе Старк сам подвыпивший Сандор, а не "Мизинец", как в сериале. Казалось бы - это мелочи, однако, скажем, откровения Сандора по отношению к Сансе получают своё продолжение, в книге она поёт для него, перед тем, как он дезертирует от Ланнистеров, и прикоснувшись к его лицу чувствует слёзы. Т.е. уже появляется интересная сентиментальная линия, которая глубже раскрывает персонаж Сандора Клигана. Опять же, в сериале мы так и не увидели возвращения Кейтилин Старк, в отличии от книги. Ну а начиная с пятого сезона там уже не только мелкие несоответствия идут, а основательные, многие из тех, кто в сериале умер, в книге ещё живы, и наоборот. Тут вообще с книгами и экранизациями почва очень зыбкая. Я когда посмотрел "Ночной дозор", вообще не хотел начинать читать книги. Но со временем решил всё же ознакомиться, с тех пор, серия романов про "Дозоры" одна из моих любимых. А вот фильм до сих пор считаю унылым середнячком.
    Garik1204 нравится это сообщение.
    Багровый дьявол 26 июня 2016 - 01:17 | Сообщение: #9806
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 3097

    Симпатий: 841

    Цитата: Mankunianec_7
    Ты вообще адекватен "товарищ"? Я с тобой вообще не общался, не грубил, ты же не сам мне написал, тупо грубанув на ровном месте.

    В личке посмотри, что ты мне написал.
    Цитата: Mankunianec_7
    когда с тобой не общаются, лучше помалкивай.

    Лучше сам за словами следи, ты на форуме пишешь, если что. Если не хочешь, чтобы тебе писали, то общайся в личке.
    Цитата: Mankunianec_7
    Человек зашёл на сайт и первое что написал - это оскорбление в мой адре

    Я тебе написал, что твой ум в последнее время не ясен, а это не оскорбление. Вот то, что ты кого там даунами называешь, а потом мне пишешь, что я долбоящер, вот это оскорбление.
    На этом закроем тему.
    Garik1204 нравится это сообщение.

    Mankunianec_7 26 июня 2016 - 02:19 | Сообщение: #9807
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5065

    Симпатий: 1822

    Цитата: Багровый дьявол
    Ты вообще адекватен "товарищ"? Я с тобой вообще не общался, не грубил, ты же не сам мне написал, тупо грубанув на ровном месте.
    В личке посмотри, что ты мне написал.

    Какой же ты предстказуемый товарищ, я прекрасно знал, что ты выставишь моё сообщение в личке, как оскорбление и зная мою репутацию тут, многие бы тебе поверили, поэтому то я и сохранил отправленное сообщение)
    Слушай, я тебя никак вроде не трогал, диалог был с Кими, я высказал своё мнение, потом извинился перед ним же. Ты то куда лезешь со своей мнимой адекватностью?
    У меня в последнее время ни с кем нет конфликтов на сайте, я стараюсь не нарушать правила, с тобой вроде никогда не спорил, не пойму с чего вдруг ты что-то мне пишешь. Поверь, мне глубоко похрен на тебя и на твоё мнение, просто я не хочу лишний раз в бане оказаться за то, что в итоге пошлю тебя далеко и надолго.
    Давай лучше не трогать друг друга и всё;)

    Чем же я тебя тут оскорбил? Сказал, что мне глубоко безразлично твоё мнение или тем, что предложил не трогать друг друга?

    Цитата: Багровый дьявол
    Вот то, что ты кого там даунами называешь

    Я назвал даунами правительство Украины, которое из каждого собрания рады, устраивает побоища и спектакли в лучших традициях рестлинга. Я лишь высказал своё мнение, да и в чём я не прав? Разве это всё нормально? Эти люди лицо государства и глядя на все эти кадры, граждане других стран делают выводы о всех украинцах, ведь если првительство такое, которе по идее выбирает народ, то какой же там народ?
    После этого ты зашёл и написал, что якобы у меня ум не ясен и преподносишь это как само собой разубмеющиеся и нормальное, а вовсе не оскорбление. Как вообще ты определяешь ясность ума? Кем ты себя возомнил делая такие заявления? Последней инстанцией? Ты правильно заметил - это форум и тут каждый волен высказывать своё мнение, я если кого и оскорбил, то правительство Украины, потому что их эти концерты, явно не красят весь украинский народ, но я тут никого из форумчан не оскорблял. Когда кто-то тут написал(не помню его ник) Рашка не Рашка, я подумал, что он украинец и в ответ написал тоже не очень лицеприятное в ответ, за что потом извинился перед Кими и признал ,что был не прав, на замечание Пластика.
    В общем ладно, пусть у меня будет не ясный ум) Главное ты своё серое вещество натри до блеска, чтобы светило ярче fellow
    Вот на этом я пожалуй точно закрою эту тему, можешь писать что душе угодно)

    Garik1204 26 июня 2016 - 05:30 | Сообщение: #9808
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1529

    Симпатий: 1127

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Историю о том, как был изуродован Сандор "Пёс" Клиган, поведал Сансе Старк сам подвыпивший Сандор, а не "Мизинец", как в сериале. Казалось бы - это мелочи, однако, скажем, откровения Сандора по отношению к Сансе получают своё продолжение, в книге она поёт для него, перед тем, как он дезертирует от Ланнистеров, и прикоснувшись к его лицу чувствует слёзы.

    СПОЙЛЕР

    Персонаж Пса и Джейми Ланистера, "Паука", по началу вызывают только неприязнь и отвращение. Но больше всего мне нравится, как со временем, эти на первый взгляд "плохие персонажи" преображаются, "исправляются", становятся лучше. smile
    Тоже самое можно сказать про карлика. Хотя он с 1-го сезона показывал, что он мудрый и нормальный поц)
    Та же Серсея(задушил бы еще с момента "казни" волка Арьи), материнские чувства которой заставляют взглянуть на неё в другом ракурсе. И она уже не вызывает такого отвращение как раньше.
    Мне нравится, что в фильме книге раскрывается смысл человеческих преображений. Что даже самый плохой и некчёмный человек может в один момент задуматься и вести себя по иному.
    Дядюшка Фестер нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Garik1204 26 июня 2016 - 06:03

    «Я так горд, что болельщики всё ещё поют моё имя, но боюсь, что завтра они перестанут. Боюсь, потому что я люблю это. А всё, что мы любим, мы боимся потерять» Эрик Кантона,2004

    Arm1n 26 июня 2016 - 06:05 | Сообщение: #9809
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 12535

    Симпатий: 3206

    Цитата: Mankunianec_7
    Я назвал даунами правительство Украины, которое из каждого собрания рады, устраивает побоища и спектакли в лучших традициях рестлинга.

    да прекращай ты смотреть первый канал.. там и не такое покажут
    да, бывает дерутся конечно))) но это далекооооо не каждый раз
    ты вспомни сколько Жириновский месился в Думе?
    Garik1204 26 июня 2016 - 06:31 | Сообщение: #9810
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1529

    Симпатий: 1127

    Цитата: Mankunianec_7
    Я назвал даунами правительство Украины, которое из каждого собрания рады, устраивает побоища и спектакли в лучших традициях рестлинга. Я лишь высказал своё мнение, да и в чём я не прав? Разве это всё нормально? Эти люди лицо государства и глядя на все эти кадры, граждане других стран делают выводы о всех украинцах, ведь если првительство такое, которе по идее выбирает народ, то какой же там народ?

    Думаю Багровый имел в виду немного другое- не обсирать на ровном месте кого бы то нибыло smile
    Незачем здесь писать о политике.
    Думаю любому будет "немного" обидно, когда его СТРАНУ, и ЛЮДЕЙ в ней живущих, будут отождествлять с конченным правительством, радикалами и прочим дибилоидами, которых ВО ВСЕХ СТРАНАХ В ДОСТАТКЕ)
    Насчет украинского правительства, ты права на все 100 %, дружище. Но ты так пишешь, как-будто у Вас в Сургуте - Царство Небесное, и все депутаты, мэры, губернаторы - исключительно порядочные, честные люди, которые ночей не досыпают и о России думают smile

    Но просто зачем здесь вообще подобное писать. Это сайт русскоязычный, а не сайт для истинных, настоящих РУССКИХ(возможно я ошибаюсь). Здесь общаются разные люди : и Белорусы, и Молдоване, и Латыши, и Казахи, и Узбеки, ребята из Чехии, Израиля, Приднестровской республики, и даже грёбанные хохлы-салоеды...
    У каждого свои взгляды и мнения на происходящее, и Бог с ним. Мы здесь, чтобы за НАШ Юнайтед болеть. fellow
    Тебя, Дружище никто не оскорблял, и твоего правительства, президента, и т.д. и т.п. Ну так и ты не пиши здесь такого!!! Это футбольный сайт, есть множество других ресурсов, где можно с душой разрядить всю обойму своего гавномёта в ненавистных хохлов)
    #GGMU smile am
    Багровый дьявол нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Garik1204 26 июня 2016 - 07:18

    «Я так горд, что болельщики всё ещё поют моё имя, но боюсь, что завтра они перестанут. Боюсь, потому что я люблю это. А всё, что мы любим, мы боимся потерять» Эрик Кантона,2004

    Garik1204 26 июня 2016 - 07:32 | Сообщение: #9811
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1529

    Симпатий: 1127

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Я когда посмотрел "Ночной дозор", вообще не хотел начинать читать книги. Но со временем решил всё же ознакомиться, с тех пор, серия романов про "Дозоры" одна из моих любимых. А вот фильм до сих пор считаю унылым середнячком.

    Ночной дозор снят по 1/3 первой книги, а Второй фильм - Дневной Дозор, вообще не по книге снят - там только персонажи, Мел Судьбы, Чувак с Деревянным клинком(Точнее только ОДИН КЛИНОК) и всё - Сюжет АБСОЛЮТНО НЕ ПО КНИГЕ.
    Читал Ночной, Дневной и Сумеречный) Слышал, что еще есть книги, но пока не добрался smile
    Сообщение отредактировал Garik1204 26 июня 2016 - 07:33

    «Я так горд, что болельщики всё ещё поют моё имя, но боюсь, что завтра они перестанут. Боюсь, потому что я люблю это. А всё, что мы любим, мы боимся потерять» Эрик Кантона,2004

    Plast1c 26 июня 2016 - 08:01 | Сообщение: #9812
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 19899

    Симпатий: 9643

    Тестовое звание

    Цитата: Arm1n
    да, бывает дерутся конечно))) но это далекооооо не каждый раз

    У них все равно "веселее".
    Цитата: Arm1n
    ты вспомни сколько Жириновский месился в Думе?

    Так это 90-е были.

    Manowar 26 июня 2016 - 08:29 | Сообщение: #9813
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4842

    Симпатий: 1328

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Сандор "Пёс" Клиган, поведал Сансе Старк сам подвыпивший Сандор, а не "Мизинец", как в сериале. Казалось бы - это мелочи, однако, скажем, откровения Сандора по отношению к Сансе получают своё продолжение, в книге она поёт для него, перед тем, как он дезертирует от Ланнистеров, и прикоснувшись к его лицу чувствует слёзы. Т.е. уже появляется интересная сентиментальная линия, которая глубже раскрывает персонаж Сандора Клигана.

    дык, он в книге своего брата боялся=)) им предстоял бой в рамках турнира...а он очковал=))) а вообще да, книжный пес лучше, он более живой, в сериале он больше похож на маньяка=)))

    Цитата: Arm1n
    ты вспомни сколько Жириновский месился в Думе?

    наши пацаны так и отстаивают свою точку зрения...сразу видно Жириновский с Казахстана lol

    эхх...опять политика...как скучно...санкции...и прочий бред...на счет санкций скажу так...на нас они тоже влияют, может и меньше чем на Русь матушку, но вот у нас начали делать свое...ток качество УГ...естественно в лучших традициях импортозамещения-насильно. пофигу что говно, зато свое..

    а на счет Украины...пофигу уже что там происходит...надоела эта тема. но вот я с Казахстана, пусть и русский...но вот украинцы относятся ко всем русским скверно...вот это ппц не правильно, тут еще на форуме можно с ребятами поговорить...а так...дегинираты какие то живут на украине складывается впечатление=)))
    Pusher нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Manowar 26 июня 2016 - 08:31

    То, что я должен, записано в налоговом кодексе. Все, что не должен — в уголовном. Остальное - на мое усмотрение. (c)

    Дядюшка Фестер 26 июня 2016 - 10:25 | Сообщение: #9814
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Garik1204
    Персонаж Пса и Джейми Ланистера, "Паука", по началу вызывают только неприязнь и отвращение. Но больше всего мне нравится, как со временем, эти на первый взгляд "плохие персонажи" преображаются, "исправляются", становятся лучше.

    Если честно, из всех персонажей, моё мнение коренным образом изменилось только о Джейме Ланнистере, в лучшую сторону. В остальном, Тирион положительный персонаж с первого же сезона, Клиган просто озлобленный на весь мир человек, он всегда был мне интересен, как персонаж, что касается Серсеи, то она не нравилась мне раньше, не нравится и сейчас. Любовь к своим детям присутствует у большинства матерей, что, однако, не делает их всех автоматически хорошими людьми. Для меня любимым женским персонажем саги была, есть и останется Кейтилин Старк.

    Цитата: Garik1204
    Ночной дозор снят по 1/3 первой книги

    Для фильма Лукьяненко сам писал сценарий, по сути отдельный от книги. Но так как я об этом не знал, когда смотрел кино, желания прочесть книги у меня этот просмотр не вызвал. А ведь книги очень стоящее городское фэнтези. Я в плюс фильму могу поставить только подбор актёров, именно такими я и представлял себе героев книги, за исключением, разве что, Алисы-Жанны Фриске.

    Цитата: Garik1204
    Слышал, что еще есть книги, но пока не добрался

    Ещё есть "Последний дозор" (очень интересно), "Новый дозор" (очень интересно) и "Шестой дозор" (полный бред). Не считая "Лик чёрной Пальмиры" и "Время инверсий" Васильева, в соавторстве с которым, Лукьяненко писал "Дневной дозор".

    Цитата: Manowar
    а он очковал=)

    Если честно, не припомню откровенного страха с его стороны, хотя, первую книги читал давно, может забыл. Помню точно, что он ненавидел своего брата Григора лютой ненавистью, и был одержим жаждой прикончить его. Что и не удивительно, учитывая по чьей вине он стал уродом. Ну и в схватке с Горой он смотрелся достойно. Наверное, Сандор - это один из немногих "топовых" бойцов, которые были бы способны на равных биться с "Горой" на мечах не с помощью скорости и ловкости, как, например, Оберин, а с позиции грубой силы. Ещё пара человек смогли бы из книг (Виктарион, Джон Амбер), но их либо нет в сериале, либо уделена пара сцен.
    Сообщение отредактировал Дядюшка Фестер 26 июня 2016 - 10:27
    Woodman137 26 июня 2016 - 10:49 | Сообщение: #9815
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 32029

    Симпатий: 7746

    Всю флудилку засрали своей игрой престолов(

    ЗЫ а я кстати недавно пересмотрел Спартака. Не, ну это зверский сериал. Лучший.
    mu best team нравится это сообщение.

    Легенда137

    5 пальцев смерти

    Mankunianec_7 26 июня 2016 - 11:15 | Сообщение: #9816
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5065

    Симпатий: 1822

    Цитата: Arm1n
    да прекращай ты смотреть первый канал.. там и не такое покажут

    Открою тебе малнький секрет, я вообще телик практически не смотрю, разве что сейчас Евро
    .
    Цитата: Arm1n
    ты вспомни сколько Жириновский месился в Думе?

    Жириновский - это клоун российского правительства, тут как бы и говорить особо нечего, да и когда в последний раз было что-то подобное?

    Цитата: Garik1204
    Насчет украинского правительства, ты права на все 100 %, дружище. Но ты так пишешь, как-будто у Вас в Сургуте - Царство Небесное, и все депутаты, мэры, губернаторы - исключительно порядочные, честные люди, которые ночей не досыпают и о России думают

    Да дело ж не в порядочности, с этим мне кажется у депутатов любой страны огромные проблемы. Я лишь высказал своё мнение о этих концертах на собраниях рады, но никого не оскорблял из сдесь присутсвующих, на что мне заявили, что у меня ум не так ясен))) Ну да ладно, пусть так, я не ищу конфликтов laughing
    brittvit нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Mankunianec_7 26 июня 2016 - 11:19

    mu best team 26 июня 2016 - 11:29 | Сообщение: #9817
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 30514

    Симпатий: 6795

    Цитата: Woodman137
    ЗЫ а я кстати недавно пересмотрел Спартака. Не, ну это зверский сериал. Лучший.

    Почти каждое лето приходит время Спартака)

    Kimi 26 июня 2016 - 11:36 | Сообщение: #9818
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4495

    Симпатий: 1053

    Цитата: Woodman137
    ЗЫ а я кстати недавно пересмотрел Спартака. Не, ну это зверский сериал. Лучший.

    Да,для меня это самый крутой исторический сериал..он был бы еще круче если бы Спартака продолжил бы играть Энди Уитфилд...Царство ему небесное
    sel20 26 июня 2016 - 11:48 | Сообщение: #9819
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 3787

    Симпатий: 921

    Цитата: Kimi
    Спартака

    а как по мне так "Рим" лучший сериал о Древнем Риме )
    Kimi 26 июня 2016 - 12:09 | Сообщение: #9820
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4495

    Симпатий: 1053

    Цитата: sel20
    а как по мне так "Рим" лучший сериал о Древнем Риме )

    Как то пытался смотреть,что то не очень

Статистика форума, пользователей онлайн: 3 (за последние 15 минут)

Создано тем
1378
Всего сообщений
372100
Пользователей
11960
Новый участник
PenaCHo