Чемпионат мира по футболу 2018

    Pusher 4 мая 2018 - 08:49 | Сообщение: #1
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4133

    Симпатий: 1176

    Чемпионат мира по футболу 2018 — 21-й чемпионат мира по футболу ФИФА, финальная часть которого пройдёт в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Россия в первый раз в своей истории станет страной-хозяйкой мирового чемпионата по футболу, кроме того, он впервые будет проведён в Восточной Европе. Также в первый раз мундиаль состоится на территории двух частей света — Европы и Азии. Проведение чемпионата запланировано на 12 стадионах в 11 городах России.


    Групповой этап:


    Расписание трансляций группового этапа:


    Плей-офф:


    Стадионы и города:

    Alex10, Manowar, Disturbed и ещё 1 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Pusher 21 июня 2018 - 07:04
    Pusher 21 июня 2018 - 09:01 | Сообщение: #401
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4133

    Симпатий: 1176

    Цитата: Beast
    В 2014 вообще так фартануло что из группы не вышли.

    Вот это был единственный логичный результат.
    Цитата: Beast
    Один раз в 2016 году и то меркнет на фоне всех неудач до этого.

    Шта? выйти из группы с 3-его места, при этом не выиграв ни одного матча, потом в плей-офф выиграть только один матч в основное время. Да это один из самых дичайших фартов в истории футбола.
    Цитата: Beast
    У Португалии на евро с 2000 года было 2 полуфинала, один финал и одна победа (и еще один четвертьфинал)

    Вот я и говорю фарт, фарт и только фарт, при отсутствии игры.
    Цитата: Beast
    Как и Германия

    Сейчас бы сравнивать эти сборные.
    Цитата: Beast
    Где фарт Билли ?

    Я считаю что все стадии, что ты расписал выше уже и были фартом для сборной Португалии. Они далеко не топовая сборная, полуфинал крупного турнира для них и то достижение. Но вести с тобой диалог о сборной Португалии это все равно что говорить о Реале, ибо там играет тот, кого я не буду называть lol


    Я свое мнение выразил и дальше развивать эту тему не намерен.
    mu best team нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Pusher 21 июня 2018 - 09:10
    mu best team 21 июня 2018 - 11:24 | Сообщение: #402
    Онлайн

    Посетители

    Сообщений: 30509

    Симпатий: 6794

    Играют португезы отвратно. При чем примерно также они играли и во время победного Евро. Они по старым правилам Евро вообще из группы не вышли бы. Кое-как выбрались из группы с Исландией, Венгрией и Австрией, не выиграв ни одного матча. Дальше одни отскоки(в полуфинале только Уэльс норм обыграли). И такой же отскок в финале. Хз как можно с этим спорить. Тут все как на ладони.
    На этом ЧМ казалось, что после яркого матча с Испанией, они пошли по другому пути. Но 2 тур, матч с Марокко и все та же херня. Играть в автобус против марроканцев это позор для сборной с такими игроками в составе. Если б не Роналду, эту сборную вообще к середнякам можно было бы приписывать спокойно. Игры нет абсолютно. Чуть что, сразу в бункер и неважно против какой команды.
    А сегодня по идее интересные матчи наконец-то ждут после вчерашнего тухляка. Дания, Франция, ну и хотелось бы чтоб хорваты как минимум не проиграли.
    Pusher нравится это сообщение.

    Pusher 21 июня 2018 - 11:33 | Сообщение: #403
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4133

    Симпатий: 1176

    Цитата: mu best team
    А сегодня по идее интересные матчи наконец-то ждут после вчерашнего тухляка. Дания, Франция, ну и хотелось бы чтоб хорваты как минимум не проиграли.

    Я за победу Австралии, ничью в матче Аргов и Хорватов, ну и надеюсь Перу отожжёт и выдаст результативную ничью с Францией (2-2 например). Везде должна сохранятся интрига перед третьим туром)

    Оказывается у Сенегала которые размотали Польшу, главный тренер это капитан той самой сборной Сенегала-2002. Не знал. Притоплю за них.
    Вообще удивительно для меня проходит нынешний чемпионат. Обычно никогда за аутсайдеров не топлю, а в этом розыгрыше уже за Перу, Исландию и Сенегал, жаль Марокко вылетели, теперь за Иран)
    Сообщение отредактировал Pusher 21 июня 2018 - 11:38
    Beast 21 июня 2018 - 15:26 | Сообщение: #404
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10571

    Симпатий: 595

    Цитата: Pusher
    Вот это был единственный логичный результат.

    Да уж, очень логично что вышли убогие США, а не Португалия. Хотя там разрыв в классе на пару световых лет.
    Beast 21 июня 2018 - 15:34 | Сообщение: #405
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10571

    Симпатий: 595

    Цитата: Pusher
    Вот я и говорю фарт, фарт и только фарт, при отсутствии игры.

    А теперь послушаем человека который смотрел все эти Евро в живую. В 2000 Португалия играла отлично (с 1 места вышли из группы с Англией 3-2 и Германией 3-0, причем с 9 очками, выбив и первых и вторых), проиграли Франции на 117 минуте за счет Золотого гол с пенальти ведя почти равную игру весь матч, в 2004 тоже и по делу дошли до финала (по делу прошли Англию и Голландию показав очень хороший уровень футбола против ведущих команд). И в 2006 хорошо играли (опять же по делу прошли Голландию и в равной игре обыграли Англию) и по делу взяли топ 4 (с Францией выдали равный матч, но Германия конечно их прилично переиграла). И в 2008 хорошо играли и могли рассчитывать на 1/2, если бы Германия не обосралась в группе и не вышла со 2 места. В 2010 и 2012 Португалия почти на равных сыграли с Испанией - лучшей командой того времени. В 2014 сенсационно не вышли из группы и в 2016 сенсационно победили.
    И стоит сказать что состав Португалии с годами ухудшается, в 2000-2004 году они по именам и игре были сопоставимы с любой топовой сборной мира, сейчас там только Роналду можно назвать звездой в расцвете.
    Но говорить что Португалия в 2000-2006 годах не играла в красивый атакующий футбол и то что они не заслуживали тех мест которые занимали, может только человек который не смотрел игры и судит по команде по 2012-2016 годам, когда им пришлось переделывать стиль, потому что с таким уровнем исполнителей по другому побеждать уже нельзя.
    Сообщение отредактировал Beast 21 июня 2018 - 15:49
    Beast 21 июня 2018 - 15:52 | Сообщение: #406
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10571

    Симпатий: 595

    Цитата: Pusher
    Сейчас бы сравнивать эти сборные.

    Наверное для кого то это секрет, но Германия не всегда выигрывает чемпионаты мира и показывает хороший футбол. Одно время она была весьма донной командой, в 2000 году заняли последнее место в группе на Евро набрав 1 очко, в 2004 году на евро так же не вышли из группы, зато в 2002 проперло аж на финал, хотя Германия офк не была второй по составу, игре и силе, просто им мегопроперло с сеткой - в 1/8 Парагвай (1-0), в 1/4 США (1-0), в 1/2 Южная Корея (1-0) и в финале вынос от Бразилии. Даже у Португалии в 2016 не было до финала настолько халявной сетки, разница оказалась только в том что в финале против них не играла возможно лучшая команда в истории футбола, а всего лишь Франция которую при везении пройти возможно.

    Ладно, не нравится сравнение с Германией, можно сравнить с Италией 2006. В 1/8 Австралия которую Италия прошли благодаря судье (левая пенка на 95 минуте, при игровом преимуществе Австралии), потом им проперло с Украиной (самая слабая команда в 1/4), потом им проперло с Германией (команда которая не вышла из группы в 2004, да еще и победили их за счет голов на последних минутах, а в целом Италия даже на фоне такой Германии не выглядела лучше) и потом им проперло с Францией (удаление Зидана и удача в серии пенальти). Но чет с Италией все норм, хотя они ни в одной игре на ЧМ, кроме игры против Украины, не показали чемпионской игры и своего превосходства над соперником. Никто и слова не говорит про фартовость.
    Сообщение отредактировал Beast 21 июня 2018 - 16:08
    Plast1c 21 июня 2018 - 16:13 | Сообщение: #407
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 19899

    Симпатий: 9643

    Тестовое звание

    Здоровья - https://vk.com/doc46256591_468193958?hash=3312e2b6cc96b30185&dl=ed0ec0a2f510e6b1e3&wnd=1&module=public&mp4=1
    Сообщение отредактировал Plast1c 21 июня 2018 - 16:13

    mu best team 21 июня 2018 - 16:23 | Сообщение: #408
    Онлайн

    Посетители

    Сообщений: 30509

    Симпатий: 6794

    Цитата: Beast
    Но чет с Италией все норм, хотя они ни в одной игре на ЧМ, кроме игры против Украины, не показали чемпионской игры и своего превосходства над соперником. Никто и слова не говорит про фартовость.

    Италия тоже так то отскочила на ЧМ 2006)
    И пох тут вообще на выступления сборных до этого или после) Зачем этот исторический экскурс?)
    Речь конкретно об одном крупном турнире. Там может случиться все что угодно. К сожалению далеко не всегда побеждает на Евро и ЧМ сильнейший.
    Примеров побед на фарте, везении, отскоках много. Только в 21 веке так выигрывала Греция 2004, Италия 2006, Португалия 2016. Этого и так предостаточно. Поэтому не хотелось бы, чтоб на этом ЧМ выиграла такого рода сборная. Пусть победит действительно самая яркая и интересная команда.
    Pusher нравится это сообщение.

    Beast 21 июня 2018 - 16:34 | Сообщение: #409
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10571

    Симпатий: 595

    Цитата: Plast1c
    Здоровья

    Бенатиа прихлопнул комарика, а Пепе* был возмущен таким варварским отношением к живому организму. "Птичку жалко".

    Цитата: mu best team
    Речь конкретно об одном крупном турнире. Там может случиться все что угодно. К сожалению далеко не всегда побеждает на Евро и ЧМ сильнейший.

    Так я не спорю с тем что у Португалии был фарт в 2016.
    Я лишь спорю с тем что им "всегда фартит", ибо это не так. Им фартит не больше чем большинству других команд.
    Хотя я понимаю почему Португалию не любят, все таки они в 2000, 2004 и 2006 отцепляли Англию, да еще и Ночной Позор 7-1 против сборной России, я и сам их раньше не любил. Не потому что они как то не так играли, а потому что они раз за разом побеждали команды за которые я болел в начале 2000-х (3 раза Англию и 2 раза Голландию) и у меня с этого факта бомбило.
    Сообщение отредактировал Beast 21 июня 2018 - 16:54
    Beast 21 июня 2018 - 16:40 | Сообщение: #410
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10571

    Симпатий: 595

    Цитата: mu best team
    Пусть победит действительно самая яркая и интересная команда.

    То есть Россия.
    Plast1c 21 июня 2018 - 16:47 | Сообщение: #411
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 19899

    Симпатий: 9643

    Тестовое звание

    Цитата: Beast
    а Роналду был возмущен

    Это Пепе.

    Beast 21 июня 2018 - 16:53 | Сообщение: #412
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10571

    Симпатий: 595

    Цитата: Plast1c
    Это Пепе.

    Фу ты, точно. Ну тогда Пепе, он с годами стал сентиментален и раним. Ну или может быть как Шелдон Купер, не переносит чужих прикосновений. А может он с травмой плеча играл и подлый Бенатия зная это хлопнул по больному месту.
    Сообщение отредактировал Beast 21 июня 2018 - 16:53
    mu best team 21 июня 2018 - 16:59 | Сообщение: #413
    Онлайн

    Посетители

    Сообщений: 30509

    Симпатий: 6794

    Цитата: Beast
    Хотя я понимаю почему Португалию не любят, все таки они в 2000, 2004 и 2006 отцепляли Англию, да еще и Ночной Позор 7-1 против сборной России, я и сам их раньше не любил

    Не знаю. Мне вообще пох на это. Я их не люблю потому что играют они через жопу последнее время и по стечению обстоятельств отскакивают. Ну + Юра видео скинул, еще одна причина показательная весьма. Позор полный. Хз как можно на весь мир выставлять себя таким идиотом.

    Beast 21 июня 2018 - 18:23 | Сообщение: #414
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10571

    Симпатий: 595

    Во Умтити тоже норм актриса. Не хуже Пепе.
    Plast1c 21 июня 2018 - 18:27 | Сообщение: #415
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 19899

    Симпатий: 9643

    Тестовое звание

    Цитата: Beast
    Во Умтити тоже норм актриса. Не хуже Пепе.

    В Испании лучшие школы актерского мастерства.
    Сообщение отредактировал Plast1c 21 июня 2018 - 18:28

    Beast 21 июня 2018 - 18:32 | Сообщение: #416
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10571

    Симпатий: 595

    Интересно, то что Погба играет ниже чем Канте и Матьюди это придумка физрука или его личная инициатива.

    При этом левый фланг атаки у Франции считай отсутствует напрочь.

    Погба снова делает игру. Даже играя в жопе мира.
    Сообщение отредактировал Beast 21 июня 2018 - 18:35
    mu best team 21 июня 2018 - 18:44 | Сообщение: #417
    Онлайн

    Посетители

    Сообщений: 30509

    Симпатий: 6794

    Цитата: Beast
    При этом левый фланг атаки у Франции считай отсутствует напрочь.

    Физрук туда Матюиди заставил смещаться)
    Цитата: Beast
    Погба снова делает игру. Даже играя в жопе мира.

    Погба пока лучший на поле. Красавец Поль.

    Beast 21 июня 2018 - 18:55 | Сообщение: #418
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10571

    Симпатий: 595

    Цитата: mu best team
    Физрук туда Матюиди заставил смещаться)

    Судя по тепловой карте, Матюиди дальше центральной трети поля не заходил. Это же цпз с упором на деф, какая там ему игра в атаке. Но по факту он играет левого центрального полузащитника, а левый фланг атаки освобожден для Гризманна, но он далеко не всегда там оказывается, куда чаще бегает справа и мешает Мбаппе (который внезапно был весьма неплох против не засевшего в обороне соперника).
    Это конечно гениально, убрать днаря Дембеле, а вместо него поставить практически опорника, по расстановке выглядит примерно так. Нет бы Мбаппе или Гризманна туда передвинуть, освободив центр нападения для Жиру.
    https://ru.whoscored.com/Matches/1249920/Live/Международный-Чемпионат-мира-1-2018-Франция-Перу охереть перекос в сторону правого фланга.

    А Погба пока снова затыкает критикам рты, вместе с Мбаппе лучшие в первом тайме.
    Меня после первой игры позабавили критики, после того как гол Погба переписали они высыпали на Спортру с комментами "ну и где ваш Погба ? Ничего не забил на самом деле, гол то от австралийца залетел, а у вашего Поля 0+0". После такого оставалось только руками развести.
    Сообщение отредактировал Beast 21 июня 2018 - 19:04
    mu best team 21 июня 2018 - 19:02 | Сообщение: #419
    Онлайн

    Посетители

    Сообщений: 30509

    Симпатий: 6794

    Цитата: Beast
    Мбаппе (который внезапно был весьма неплох против не засевшего в обороне соперника).

    Оказывается умеет что-то малец правда?)
    Цитата: Beast
    Это конечно гениально, убрать днаря Дембеле, а вместо него поставить практически опорника, по расстановке выглядит примерно так. Нет бы Мбаппе или Гризманна туда передвинуть, освободив центр нападения для Жиру.

    Дешам адекватностью давно не отличается.

    Beast 21 июня 2018 - 19:05 | Сообщение: #420
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10571

    Симпатий: 595

    Цитата: mu best team
    Оказывается умеет что-то малец правда?)

    Я никогда не говорил что он ничего не умеет. Лишь в его опытности вопросы, а такие турниры как правило вытаскивают опытные люди.
    Да и "донный" Дембеле на самом деле конечно тоже умеет играть, хотя до Мбаппе ему и далеко.
    Сообщение отредактировал Beast 21 июня 2018 - 19:06

Статистика форума, пользователей онлайн: 3 (за последние 15 минут)

Создано тем
1377
Всего сообщений
371907
Пользователей
11960
Новый участник
PenaCHo