Испания

    Manchesterovets 30 августа 2011 - 15:32 | Сообщение: #141
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 11

    А что вы удивляетесь!? Я лично не удивлён такому счёту! Сейчас почти у всех Испанских клубов в защите проходной двор. Забивай не хочу, как говорится. Только у "Реала" и "Барсы" в защите порядок, а у остальных тихий ужас. Впрочем так было всегда.
    Сообщение отредактировал Manchesterovets 30 августа 2011 - 15:41
    MIGEL 30 августа 2011 - 21:12 | Сообщение: #142
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4583

    Симпатий: 2339

    Испания не очень славится защитниками

    chiger-bodya 30 августа 2011 - 21:27 | Сообщение: #143
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 8256

    Симпатий: 1262

    Manchesterovets,
    Сейчас все испанские клубы просто нулячие, ну кроме Барсы и Реала.
    astana777 31 августа 2011 - 12:07 | Сообщение: #144
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2597

    Симпатий: 117

    Прочитайте:
    Цитата: То, что ты хочешь видеть в футболе

    Вот вы расстраиваетесь из-за того, что в Испании за чемпионство борются две команды. Некоторые из вас говорят, что даже одна. А не надо расстраиваться – вы же не горюете из-за того, что после весны у нас наступает лето.

    «Реал» и «Барселона» в очных встречах решают, кому захватить инициативу в борьбе за золото (тут по заявкам читателей можно вспомнить, что до поры до времени вперед вырывался только «Реал», а потом – только «Барселона»). Здесь нет поводов для расстройств или разочарований, надо просто-напросто посмотреть на положение дел в Испании. «Реал» должен громить «Сарагосу» со счетом 6:0, а «Барселона» должна громить «Вильярреал» со счетом 5:0. «Валенсия» не должна так хлестать соперников, ну, разве что по праздникам. А тот же «Вильярреал» только в порядке исключения закинет «Эспаньолу» четыре безответных мяча. Посмотрите на составы и расходы «Реала» и «Барсы» – каким должен быть результат матчей с участием этих команд? Ни у кого больше в стране даже близко нет таких возможностей. Футболисты и вкладываемые в них деньги не являются гарантом успеха сами по себе, но являются совершенно четкой и ясной заявкой на этот успех.

    И мы сейчас с вами говорим про чемпионат, а не про еврокубки.

    «Реал» и дальше будет стараться забивать не меньше шести мячей, потому что «Барса» будет забивать только пять – дань памяти одному очень приятному для нее событию, случившемуся около года назад. Да и Моуринью ведь наверняка не хочет откладывать решение главного вопроса до главного матча Примеры – потому разгромы продолжатся.

    Если вы покупаете Криштиану Роналду, который раздел пол-Англии прямо на поле, значит, вы рассчитываете на то, что он продолжит издеваться над соперниками и в вашей команде. «Барселона», если не считать каких-то темных каталонских делишек (вроде покупок и дальнейших аренд Кейррисона и Энрике), не покупает бог весть кого. Если футболист на перспективу – то из дубля. Если футболист готовый – то чтобы в этом сезоне команда вместе с ним вновь стала лучшей. В этом плане действительно понимаешь, насколько далек нынешний «Арсенал» от «блауграны» и насколько смешно говорить про старшинство этих якобы «братьев». В этом чисто условном сравнении братом старшим и братом младшим могли бы быть, например, Хави и Сеск. Но это так, тема для красивых коллажей.

    Можно переживать из-за того, что в последние три года никто не составил «Реалу» конкуренцию в борьбе за второе место. А можно и порадоваться. Вы, кстати, обратили внимание, что вместе с первыми двумя строчками все понятнее становится расклад сил на следующих пяти позициях? Мы с вами практически уверены, что оставшиеся еврокубковые места разыграют «Валенсия», «Вильярреал», с большой долей вероятности «Атлетико» и «Атлетик», «Севилья» – и, с определенной долей надежды, «Малага». За главными клубами тянутся остальные. И если эти остальные в пропасти между вторым «Реалом» и третьей «Валенсией» видели бы повод поплакаться, то они скорее снялись бы с чемпионата Испании и заявились бы к кому-нибудь из соседей. Ан нет. Борются. Бильбао со своими басками превращается в реальную силу, шейхи покупают «Малагу», Фалькао едет в «Атлетико», «Валенсия» постоянно теряет лучших – и все равно из года в год становится еще более симпатичной командой.


    Как бы ни банально это звучало, но на все нужно время. «Реал» и «Барселона» потратили десятилетия, чтобы сейчас быть собой и смотреть на всех свысока. А уж сколько они для этого потратили усилий и денег…

    Так что давайте не будем себя обманывать – это не чемпионат стал скучным. Наверное, такова болельщицкая жизнь (если вы, правда, болеете за «Барсу», то к вам это не относится). Ты искренне переживаешь, когда команда выигрывает; когда она начинает проигрывать – ты искренне негодуешь по поводу несоответствия зарплаты уровню игры; когда же два лучших клуба берут все под свой контроль – ты чуть ли не рвешь на себе волосы в попытках доказать, что здесь все ясно и за этим не стоит следить. Изъясняешься лозунгами и не приемлешь чужих мнений – да, ты болельщик. Но сорок голов Роналду и сто очков «Барселоны» – по мне, это наилучшее отражение максимально серьезного отношения к работе. А это уже то, что ты хочешь видеть в футболе.

    В деньгах и сделках Роселля и Переса можно видеть адское пламя, пожирающее романтику нашей любимой игры. Но именно из-за денег ван Нистелрой приехал в Малагу, а Фалькао – в Мадрид. Руду, вполне возможно, пришлось по душе намерение «анчоусов» не торопясь построить настоящую команду. Но это намерение у самих «анчоусов» возникло вслед за тем, как у них появились деньги. Так что даже у денег может быть тандем с романтикой.

    Просто давайте не будем казаться скучными. Или угрюмыми. И вдобавок злыми.

    Хз кто автор, но источник: eurosport.ru.
    Arm1n 31 августа 2011 - 13:02 | Сообщение: #145
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 12535

    Симпатий: 3206

    astana777,
    статья убогая а эта фраза просто убила
    Цитата: astana777
    не покупает бог весть кого. Если футболист на перспективу – то из дубля.

    да молодежь у них тоже хороша, но как же 70 лямов за 2 игроков? и явно не бог весть кого а это Сеск и Алексис.
    уверен что наши середнки типо Фулхема или Блекберна или Сандерленда легко смогут разобраться с 3-им и 4-ым местом в ла Лиге
    astana777 31 августа 2011 - 13:35 | Сообщение: #146
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2597

    Симпатий: 117

    И так понятно, что писал глорик Барсы или Реала (хотя маловероятно). Предъявляет факты ваще ни о чем! Он не видит ничего плохого в том, что Реал и Барса борятся за первое место, а другие за ними, за выход в еврокубки.
    Чемпионат стал скучным! Интересны лишь "Эль Классико" да и только. ( потому что такие матчи не проходят без драк:) )
    Tujh95_MU 31 августа 2011 - 13:40 | Сообщение: #147
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 6029

    Симпатий: 1475

    Тестовое звание

    Цитата: astana777
    Просто давайте не будем казаться скучными. Или угрюмыми. И вдобавок злыми.

    Золотые слова. И в конце ещё добавить: "Просто давайте смотреть АПЛ"...)))
    astana777 11 сентября 2011 - 09:07 | Сообщение: #148
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2597

    Симпатий: 117

    "Реала Сосьедад" 2-2 "Барселона"
    УАХАХАХАХАХА! Так и надо!
    В Испании болею за все клубы, которые играют против Барселоны!
    chiger-bodya 11 сентября 2011 - 11:06 | Сообщение: #149
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 8256

    Симпатий: 1262

    astana777,
    Да уж, я тоже очень рад.
    Давно говорил, что у Барсы нет нормальной защиты. Они всегда "выежают" на своей полузащите, всегда атакуют. А когда противник начинает нормально атакувать, то Барса ничиго поделать не может. Такое впечетление, что они играют 1-0-5-5)))
    Этот матч ещё раз доказывает, что против Барсы можна играть и выигрывать.
    Sandy Saygon 11 сентября 2011 - 15:16 | Сообщение: #150
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 643

    Симпатий: 21

    Реал на 1 месте в Примере! даже мыши обогнали хоббитов (Б. на 3 месте). Очень хороша игра 2 тура с Хетафе вышла: 4:2 - голов много, на любой вкус. Противный Бензема забил красиво (я франкофоб, не люблю лягушатников). Роналду ловко симулировал, но и играл молодцом. Ангел деМария - держит марку (очень нравится мне почерк его игры, просто украшение команды). Кака вышел - дал голевой Игуаину (Игуана молодец, с ним будет острей чемпионат). Мау классную команду наигрывает: главное, разносторонние талантом игроки в ней. Собрать разные стили, разных физически игроков в один кулак - это много работы надо. Я уже начинаю по чуть-чуть даже (кажется) соображать смысл игры Реала (сложная команда, звёзд много, такое ощущение, что играю по схеме Мау, иногда игроки включают "собственный гений" и занимаются самоделкой).

    насчёт чемпионата 2х клубов... да и бог с ними. мне удобней: хочу хоть капельку быть в курсе не-английского футбола - смотрю сезон Реала (и хватит). И вообще, судя по паре последних десятилетий, АПЛ это чемпионат одного клуба... но про это только шёпотом можно упоминать :)
    Arm1n 17 сентября 2011 - 21:43 | Сообщение: #151
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 12535

    Симпатий: 3206

    Главный тренер "Реала" Жозе Моуриньо перед матчем 4-го тура чемпионата Испании против "Леванте" заявил, что пока задачей его команды является сохранение место в примере.

    "Наша цель - набрать сорок очков и избежать вылета из Примеры. Как только мы достигнем нужного количества очков, сможем ставить перед собой новые задачи. Но пока у нас только шесть баллов, и до сорока нам еще далеко.

    Если сыграем с "Леванте" как в прошлом матче, то сможем выиграть. Это будет сложный поединок, ведь в прошлом сезоне мы уступили на их поле. "Леванте" - хорошая, конкурентоспособная и агрессивная команда", - приводит слова Моуриньо издание AS.


    вот за что я его уважаю, красава нет слов
    Сообщение отредактировал Arm1n 17 сентября 2011 - 21:45
    ман ЮТД 18 сентября 2011 - 10:09 | Сообщение: #152
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 67

    об этом нужно Осасуне или Леванте и так далее думать , а не Релу)
    astana777 18 сентября 2011 - 11:08 | Сообщение: #153
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2597

    Симпатий: 117

    Мда...Барса не по-детски разделалась с Осасуной.
    Arm1n 22 сентября 2011 - 00:09 | Сообщение: #154
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 12535

    Симпатий: 3206

    не узнаю Реал, не узнаю Маура...
    astana777 22 сентября 2011 - 14:12 | Сообщение: #155
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2597

    Симпатий: 117

    Валенсия 2-2 Барса
    Уахахахах! Барса мешки! Барса! Барса! Бааааааарса!
    Alexey22154 22 сентября 2011 - 16:03 | Сообщение: #156
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 753

    Симпатий: 1

    Цитата: Manchesterovets
    Только у "Реала" и "Барсы" в защите порядок

    Ничего подобного: и Реалу, и Барсе не забивали только ленивые! А вот пробить Валенсию, Вильяреал или Севилью всегда было делом непростым. Севилья - тот же Сток Сити: попробуйте-ка забить! Да и Отсасуна тоже славилась надёжной игрой в обороне. Уверен, что крайний их матч с Барсой получился из разряда МЮ-Рома. Такое встречается иногда...
    Сообщение отредактировал Alexey22154 22 сентября 2011 - 16:03
    Arm1n 22 сентября 2011 - 17:38 | Сообщение: #157
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 12535

    Симпатий: 3206

    Цитата: astana777
    Валенсия 2-2 БарсаУахахахах! Барса мешки! Барса! Барса! Бааааааарса!

    могу найти лишь одно объяснение такому необычному кризису Барсы и Реала. Просто они уйму сил потратили на суперкубок, а если вспомнить то рубка там была не на шутку.
    по матчу, смотрел вчера оба, и если по сути у реала в обороне почти порядок но нет креатива, а в барсе все наоборот, креатива достаточно но в обороне бардак, Пуель вобще на месте Алвеса играл, да и не торт он уже. Ну а Бускест в обороне это как каррик в защите, т.е. раз на раз.
    Уверен эти команды в скором времени наберут форму.
    astana777 7 ноября 2011 - 09:32 | Сообщение: #158
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2597

    Симпатий: 117

    АТЛЕТИК БИЛЬБАО 2 - 2 БАРСЕЛОНА
    Конец сказке Барселоны?
    chiger-bodya 7 ноября 2011 - 20:07 | Сообщение: #159
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 8256

    Симпатий: 1262

    astana777,
    Да уж, повезло Барсе. Атлетик должен был радоватся, но по ходу матча они потеряли два очка, а не взяли одно.
    Arm1n 7 ноября 2011 - 21:36 | Сообщение: #160
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 12535

    Симпатий: 3206

    Цитата: astana777
    Конец сказке Барселоны?

    не думаю. В тех условиях что они играли, не каждый гранд смог бы предоставить что-то команде которая вышла как на последний бой)
    бывает и такое, но в целом Реал смотрится пока мощнее

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 15 минут)

---
Создано тем
1371
Всего сообщений
371111
Пользователей
11959
Новый участник
InSpace