Хавьер Эрнандес (Javier Hernández Balcázar)

Нападающий
    Manchi 3 июня 2010 - 14:34 | Сообщение: #81
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1088

    Симпатий: 2

    Чичарито
    Не смотря на то, что летнее трансферное окно ещё не открыто, «Юнайтед» объявил о подписании уже второго игрока, который присоединится к команде в следующем сезоне. Вслед за защитником Крисом Смоллингом на «Олд Траффорд» переезжает мексиканский форвард Хавьер Эрнандес по прозвищу «Чичарито». Кто же это такой и чем он привлек внимание скаутов «Юнайтед»?

    Персональные данные:

    Имя: Хавьер Эрнандес Балказар (Javier Hernndez Balczar) Дата рождения: 1 июня 1988 года (21 год) Место рождения: Мексика, штат Халиско, город Гвадалахара Рост: 1 метр 74 сантиметра (5 футов 9 дюймов) Вес: 62 килограмма

    Откуда он перешел?

    В настоящее время Эрнандес выступает за клуб «Депортиво Гвадалахара», более известный под прозвищем «Чивас» («Козлы»). Это самый титулованный мексиканский клуб, который выигрывал Примеру рекордные 11 раз. «Чивас» также известны тем, что в их составе играют только уроженцы Мексики. Хавьер является воспитанником клуба, за который он выступает с 9-летнего возраста. В своем дебютном матче против «Никакса» (4-0) в 2006 году ему потребовалось всего 5 минут, чтобы забить гол и помочь своему клубу выиграть очередной титул.

    Каковы его показатели?

    Результаты «Чичарито» впечатляют. В этом сезоне он забил уже 21 гол в 28 матчах за клуб, а также отметился 4 мячами и двумя голевыми передачами в 4 матчах за сборную Мексики. При росте в 1 метр 74 сантиметра его сложно назвать самым высоким форвардом в мире, но это очень быстрый нападающий, который знает, как забивать голы.

    Что означает его прозвище?

    Слово «Чичарито» переводится с мексиканского как «маленькая горошина». Это прозвище Хавьер получил из-за того, что у его отца Хавьера Эрнандеса – старшего, известного мексиканского нападающего, принимавшего участие в Чемпионате Мира-1986, было прозвище «Чичаро», что переводится как «горошина». Эрнандес – старший получил его за ярко-зеленый цвет глаз.

    Когда мы увидим его в составе «Юнайтед»?

    Только после того, как Хавьер получит разрешение на работу. Если это произойдет, то «Чичарито» официально станет игроком «Юнайтед» 1 июля и может дебютировать в товарищеском матче с против «Чивас», который включен в программу предсезонной подготовки.

    Хавьер, скажи для начала – что ты чувствуешь, после того, как стал игроком «Юнайтед»?

    Это просто мечта и я абсолютно счастлив! Я провел великолепную неделю в Манчестере – стадион, атмосфера и история этого клуба просто невероятны! Я хочу добиться здесь большого успеха.

    Ты присутствовал на матче с «Баварией», как впечатления?

    Это была какая-то буря эмоций, как я уже говорил, это просто мечта, сейчас я живу, как во сне. Атмосфера была просто невероятная, особенно впечатлило количество болельщиков, которые пели песни в поддержку клуба. Невероятное зрелище!

    Что можешь сказать о себе, как о футболисте?

    Я стремлюсь к тому, чтобы быть довольным своими действиями после каждой игры. Я хочу выигрывать каждый матч и надеюсь, что смогу проявить себя в новом клубе.

    Как прошла встреча с сэром Алексом?

    Он – великий человек и, вероятно, лучший тренер нашего времени. Я даже описать не могу - сколько невероятных впечатлений я получил после знакомства с командой, клубом и городом!

    Твоя семья, наверное, взволнована возможностью увидеть тебя в футболке «Манчестер Юнайтед»?

    Безусловно! Мои близкие – это мои самые преданные болельщики, они были со мной и в горе и в радости и всегда поддерживали меня. Так что они очень рады моему переходу.

    Этим летом «Юнайтед» будет играть в Мексике. Какого приема нам ждать?

    Самого лучшего! В нашей стране «Манчестер Юнайтед» очень популярен, так что прием будет по высшему разряду.
    Red_Devil_7 3 июня 2010 - 16:24 | Сообщение: #82
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 3178

    Симпатий: 531

    Цитата: Manchi
    Этим летом «Юнайтед» будет играть в Мексике. Какого приема нам ждать?Самого лучшего! В нашей стране «Манчестер Юнайтед» очень популярен, так что прием будет по высшему разряду.

    Это радует)))

    Manchi 3 июня 2010 - 16:33 | Сообщение: #83
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1088

    Симпатий: 2

    Red_Devil_7,
    Да МЮ везде славой пользуется))) :1013:
    Red_Devil_7 3 июня 2010 - 16:39 | Сообщение: #84
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 3178

    Симпатий: 531

    Цитата: Manchi
    Да МЮ везде славой пользуется)))

    :goodgood: :derisive: :yes:

    REDFRED 1 июля 2010 - 20:31 | Сообщение: #85
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 146

    я думаю,что теперь Чича возьмет 14-й номер))
    по моему эт лучшее решение)
    Rauf10 2 июля 2010 - 04:48 | Сообщение: #86
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2538

    Симпатий: 2

    Цитата: REDFRED
    я думаю,что теперь Чича возьмет 14-й номер))

    Это точно
    у него в сборной № 9, 14
    В Чивасе(бывший клуб)№ 14
    Теперь в МЮ № 14
    STEEP BOY 2 июля 2010 - 10:10 | Сообщение: #87
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 6

    надеюсь это мексиканская пантера. Как можно быстрее будет играт в места Бербы..
    vlmur77 2 июля 2010 - 12:27 | Сообщение: #88
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 79

    Этим летом «Юнайтед» будет играть в Мексике.
    Какого приема нам ждать?
    Самого лучшего! В нашей стране «Манчестер Юнайтед» очень
    популярен, так что прием будет по высшему разряду.
    Радует)
    Rauf10 2 июля 2010 - 16:23 | Сообщение: #89
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2538

    Симпатий: 2

    Цитата: STEEP BOY
    надеюсь это мексиканская пантера. Как можно быстрее будет играт

    Даже не сомнивайся))))), он сможет показать класс))
    MU1878 3 июля 2010 - 00:57 | Сообщение: #90
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 23

    Честно не ждал от него ничего хорошего,но своей игрой в ЮАР он меня порадовал,теперь возлогаю на него очень большие надежды smile
    Manchi 3 июля 2010 - 11:13 | Сообщение: #91
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1088

    Симпатий: 2

    Цитата: MU1878
    Честно не ждал от него ничего хорошего,но своей игрой в ЮАР он меня порадовал,теперь возлогаю на него очень большие надежды

    А я как только узнал,что его подписали стал смотреть за ним и теперь он мне нравится!Удачи ему,надеюсь он быстро перейдёт в основу!))
    Rauf10 3 июля 2010 - 14:10 | Сообщение: #92
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2538

    Симпатий: 2

    Цитата: Manchi
    надеюсь он быстро перейдёт в основу!))

    Мне кажется что он уже в основе))), ты видел его игры в сборной на ЧМ?(Уверен что видеЛ), мне кажется что после того как он показал свою игру на ЧМ, его в резерве даже не будет)))
    REDFRED 3 июля 2010 - 19:44 | Сообщение: #93
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 146

    да уж)))
    Берба наверно оч волнуеться)))
    особенно после действительнно блистательной игры Чичы
    Rauf10 3 июля 2010 - 20:02 | Сообщение: #94
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2538

    Симпатий: 2

    Цитата: REDFRED
    Берба наверно оч волнуеться)))

    А чё ему волноваться, пусть уходит и всё, тем более у него есть не плохие варианты:
    1)Милан
    2)Бавария
    SouljaBoy 4 июля 2010 - 15:05 | Сообщение: #95
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2

    Парень хорошо, лучше Бербатова и Оуена в 100 раз, скорость, техника, думать умеет, удар поставленый. Он наш и это очень хоршо.
    Rauf10 4 июля 2010 - 15:15 | Сообщение: #96
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2538

    Симпатий: 2

    Цитата: SouljaBoy
    лучше Бербатова и Оуена в 100 раз

    Это точно.
    Ему есть к чему стремится
    Tujh95_MU 5 июля 2010 - 18:09 | Сообщение: #97
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 6029

    Симпатий: 1475

    Тестовое звание

    Чичарито может отправиться в аренду

    Отец новичка «Юнайтед» Хавьера Эрнандеса не исключает, что его сын в этом сезоне отправится играть на правах аренды в один из клубов. Пока не ясно, насколько часто форвард сборной Мексики будет выступать в основном составе «Манчестер Юнайтед» в грядущем сезоне, поскольку ему всего 22 года, он до этого никогда не играл в Европе, и ему нужно время на адаптацию в новых условиях.

    По слухам, интерес к юному мексиканцу проявляет испанская «Валенсия», которая нынешним летом рассталась с Давидом Вильей, Давидом Сильвой и Николой Жигичем и ищет усиления в атакующую линию, поэтому отец Чичарито не исключает вариант с его арендой. «Это может стать позитивным решением для адаптации Хавьера в европейском футболе. Можно говорить о каких-то контактах, но «Манчестер» пока пор не принял какого - либо решения по этому вопросу. Первый сезон Хавьера в Англии легким не будет. Поэтому вариант с арендой не выглядит невероятным»,- приводит слова отца футболиста Sky Sport.
    Manchi 5 июля 2010 - 18:27 | Сообщение: #98
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1088

    Симпатий: 2

    Цитата: Tujh95_MU
    Чичарито может отправиться в аренду

    вот отстой!(( :ireful:
    REDFRED 5 июля 2010 - 19:15 | Сообщение: #99
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 146

    ну это только желание отца))
    пока это же не официално))
    и вообще это решит сам Чича..)
    Alex10 5 июля 2010 - 19:24 | Сообщение: #100
    Оффлайн

    Администраторы

    Сообщений: 7083

    Симпатий: 1623

    «Я хочу играть», заявил Эрнандес. «Я надеюсь, что у меня будет возможность проявить себя в «Манчестер Юнайтед» - в одном из самых великих клубов мира».

    «Я собираюсь присоединиться к команде в июле и надеюсь, что это будет новой ступенью в моей карьере».

    «Я был предан своей национальной сборной. Некоторые люди знают о том, что я могу быть отдан в аренду. В ближайшее время я буду учиться и приму решение».

    «Однако для меня приоритетнее всего заработать место в «Манчестер Юнайтед».

Статистика форума, пользователей онлайн: 4 (за последние 15 минут)

Создано тем
1377
Всего сообщений
371934
Пользователей
11960
Новый участник
PenaCHo