Rihanna Robyn Fenty

    Rauf10 19 июля 2010 - 17:19 | Сообщение: #1
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2538

    Симпатий: 2

    бесплатный графический хостинг
    Год рождения: 20 февраля 1988
    Лет: 22

    Рианна (англ. Rihanna; настоящее имя Робин Рианна Фенти (Robyn Rihanna Fenty); род. 20 февраля 1988, Барбадос) — барбадоcская популярная певица, фотомодель и модный дизайнер, которая также является официальным почётным послом культуры от Барбадоса[1]. Риана является вторым артистом и первой певицей с Барбадоса, получившей премию Грэмми (за песню «Umbrella» в 2008 году). По состоянию на июнь 2010 года шесть раз возглавляла Billboard Hot 100 (синглы «SOS», «Umbrella», «Take a Bow», «Disturbia», «Live Your Life», «Rude Boy»)[2], больше, чем кто-либо за последние 4 года (с 2006, когда она впервые возглавила чарт).

    Биография

    Рианна родилась в городе Сент-Майкл в семье Рональда и Моники Фенти. У неё два младших брата: Рорри и Раджад.

    Детство будущей певицы не отличалось от детства большинства островитянок — начальная, а затем и средняя школа. Будущей звезде с детства нравилось петь, но не сколько для публики, сколько для себя. Хотя исполненная ею песня Мараи Кэри Hero и принесла ей заслуженный титул «Мисс школа» в родной школе в 2004 году.

    В 2003 году вместе со своей девичьей группой Рианна была представлена музыкальному продюсеру Эвану Роджерсу. Как отмечает сам Роджерс, в ту минуту, когда Рианна появилась в комнате, создалось ощущение, словно двух остальных участниц группы просто не существовало. Вместе со своим партнёром Карлом Старкеном он помог сделать демозаписи Рианы и разослать их по разным звукозаписывающим компаниям. В итоге Jay-Z подписал Рианну на лейбл Def Jam Recordings.

    Дебютный альбом Рианны назывался «Music of the Sun» и вышел в августе 2005 года. Первый сингл с альбома, который назывался «Pon De Replay» тут же занял верхние строчки в чартах в США, а затем и в Европе. Второй сингл «If It’s Lovin’ That You Want» был менее успешным, но тем не менее ему тоже удалось занять достойные места в хит-парадах. В этом же году Рианна принимает участие в туре Гвен Стефани, выступая у нее на «разогреве». Усилия не пропали даром, суммарно было продано 2 млн. копий альбома, из которых в США 500 000.

    В апреле 2006 года, спустя всего 8 месяцев после выхода первого альбома в свет выходит второй альбом певицы — «A Girl Like Me». Композиция «SOS» с этого альбома занимает первую строчку знаменитого хит-парад Billboard Hot 100. Не менее успешными были и другие синглы с этого альбома — «Unfaithful», «We Ride», «Break It Off». В общей сложности 11 композиций с первых двух альбомов стали всемирно известными хитами! В 2006 же году состоялся дебют Рианны, как актрисы, она получила небольшие роли в «Bring It On: All or Nothing», мыльной опере «Все мои дети» и драме «Лас-Вегас».

    5 июня 2007 года вышел новый альбом Рианны — «Good Girl Gone Bad». В записи нового альбома принимали участие такие звезды как Timbaland, Justin Timberlake, Ne-Yo, Jay-Z. Результат не заставил себя ждать сингл «Umbrella» становится хитом во всем мире. Он пробыл 7 недель на №1 Billboard Hot 100 в США и 10 недель на №1 в Великобритании.

    Альбомы

    * 2005: Music of the Sun
    * 2006: A Girl Like Me
    * 2007: Good Girl Gone Bad
    * 2008: Good Girl Gone Bad: Reloaded
    * 2009: Good Girl Gone Bad: The Remixes
    * 2009: Rated R


    Rauf10 19 июля 2010 - 17:21 | Сообщение: #2
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2538

    Симпатий: 2

    Magamed 19 июля 2010 - 20:39 | Сообщение: #3
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 774

    Симпатий: 1

    У! Попса :bad: может кому-то и нравится...
    Rauf10 20 июля 2010 - 08:24 | Сообщение: #4
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2538

    Симпатий: 2

    Цитата: Magamed
    может кому-то и нравится...

    Мне очень нравится))))
    Magamed 20 июля 2010 - 12:17 | Сообщение: #5
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 774

    Симпатий: 1

    о_О не ожидал... Ну, на вкус и цвет - товарища нет! smile
    Rauf10 22 июля 2010 - 02:20 | Сообщение: #6
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2538

    Симпатий: 2

    astana777 22 июля 2010 - 13:07 | Сообщение: #7
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2597

    Симпатий: 117

    Песни Рианны мне тоже нравятся, но не все. А вот Rude Boy очень понравился, и клипчик нормальный)
    Rauf10 22 июля 2010 - 13:27 | Сообщение: #8
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2538

    Симпатий: 2

    Цитата: astana777
    А вот Rude Boy очень понравился, и клипчик нормальный)

    Мне тоже клип нравится)))
    ahmatowa 22 июля 2010 - 14:26 | Сообщение: #9
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 822

    Симпатий: 47

    Бред. А тексты просто убивают...
    Rauf10 22 июля 2010 - 14:28 | Сообщение: #10
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2538

    Симпатий: 2

    Цитата: ahmatowa
    А тексты просто убивают...

    За то красиво паёт)
    ahmatowa 22 июля 2010 - 14:33 | Сообщение: #11
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 822

    Симпатий: 47

    Цитата: Rauf10
    паёт)

    Вот именно, что пАёт (я не понимаю, яндекс-бар не работает???). Ты знаешь, какой бы голос ни был, но если этот человек поёт о таких бредовых вещах, уши волей не волей в трубочку сворачиваются.
    Rauf10 22 июля 2010 - 15:29 | Сообщение: #12
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2538

    Симпатий: 2

    Цитата: ahmatowa
    яндекс-бар не работает???)

    Работает.
    Цитата: ahmatowa
    этот человек поёт о таких бредовых вещах,

    Мне нравится, хоть я и нечего не понимаю в её текстах
    HAWk23 22 июля 2010 - 15:56 | Сообщение: #13
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 187

    И мне нравится.
    ahmatowa 22 июля 2010 - 16:33 | Сообщение: #14
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 822

    Симпатий: 47

    Цитата: Rauf10
    Работает.

    Значит, система сбои даёт? пОёт - проверочное слово "пОй"... Фууууух, кажется, я начинаю закипать...
    Цитата: Rauf10
    Мне нравится, хоть я и нечего не понимаю в её текстах

    Тебе повезло, что ты не понимаешь, о чём она поёт)))
    Хотя хз))))
    astana777 22 июля 2010 - 16:57 | Сообщение: #15
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2597

    Симпатий: 117

    Цитата: Rauf10
    Мне нравится, хоть я и нечего не понимаю в её текстах

    Мне как то пофиг о чем идет речь и о чем она поет, главное сама песня классная. Иногда слушаю американский рэп знаю что матерят, но песня ведь не фиговая.
    Rauf10 22 июля 2010 - 17:05 | Сообщение: #16
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2538

    Симпатий: 2

    Цитата: astana777
    Мне как то пофиг о чем идет речь и о чем она поет, главное сама песня классная. Иногда слушаю американский рэп знаю что матерят, но песня ведь не фиговая.

    Согласен, мне главное что бы мне нравилось
    Magamed 23 июля 2010 - 17:18 | Сообщение: #17
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 774

    Симпатий: 1

    Лично мне не безразлично о чём поёт какой-либо исполнитель. Ведь смысл самое главное в песне. И эта "Rihanna" ведь тоже хочет что-то донести до слушателей. Так что вся "поп" музыка стоит на трёх китах: Бабло - песни о любви - Фанера.

Статистика форума, пользователей онлайн: 1 (за последние 15 минут)

Создано тем
1371
Всего сообщений
371113
Пользователей
11959
Новый участник
InSpace