Месут Озил

Реал. Полузащитник
    Гёрла№1 20 июля 2010 - 23:33 | Сообщение: #1
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 108

    Месут Озил
    Месут Ози́л род. 15 октября 1988, Гельзенкирхен, Северный Рейн — Вестфалия, ФРГ) — немецкий футболист турецкого происхождения. Играет за бременский «Вердер» и национальную сборную Германии на позиции атакующего полузащитника/центрфорварда.

    Клубная карьера
    Месут начал свою профессиональную карьеру в клубе «Шальке 04», представляющем его родной город Гельзенкирхен. Впервые в составе «Шальке» он вышел в матчах Кубка лиги против «Байера» и «Баварии», в которых заменил основного плеймейкера команды Линкольна. [1]

    31 января 2008 подписал контракт с «Вердером», в котором и играет в настоящее время под номером 11.

    Весной 2010-го года появились слухи, что Озил может сменить «Вердер» на «Манчестер Сити»[2] или лондонский «Челси».

    [править] Карьера в сборной
    С 2007 года Месут вызывался в сборную Германии среди игроков до 21 года. 5 февраля 2009 года он получил свой первый вызов в основную сборную Германии. На чемпионате мира 2010 в ЮАР он вывел сборную Германии в плей-офф, забив гол в ворота сборной Ганы.[3]

    На чемпионате мира в ЮАР, был включен в символическую сборную турнира, а так же был номинирован на звание лучшего игрока чемпионата мира.

    Достижения
    Шальке 04
    Финалист Кубка Германии: 2007
    Вердер Бремен
    Финалист Кубка УЕФА: 2009
    Обладатель Кубка Германии: 2009

    Итого: 17 матчей / 2 гола; 11 побед, 2 ничьих, 4 поражения.
    Гёрла№1 20 июля 2010 - 23:33 | Сообщение: #2
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 108

    :dontknow: кстати в интернетье ходят упорные слухи мол мю его себе приглядел
    Natali 21 июля 2010 - 00:08 | Сообщение: #3
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 30

    Цитата: Гёрла№1
    кстати в интернетье ходят упорные слухи мол мю его себе приглядел

    Мало того, так он еще и наболтал, что хочет выступать в Премер Лиге, и МЮ и Челси для него приоритет.
    Rauf10 21 июля 2010 - 04:43 | Сообщение: #4
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2538

    Симпатий: 2

    Цитата: Гёрла№1
    кстати в интернетье ходят упорные слухи мол мю его себе приглядел

    Это утка, Саф сказал что нам он не нужен.
    Мне больше Мюллер понравился)
    astana777 21 июля 2010 - 10:32 | Сообщение: #5
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2597

    Симпатий: 117

    Озил хорош, классно выступал, но у нас все таки есть Нани.
    Цитата: Rauf10
    Мне больше Мюллер понравился)

    Мюллер тоже был на высоте!!!!!!!
    Pasha 21 июля 2010 - 13:17 | Сообщение: #6
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 399

    Мюллера не отпустят теперь с баварии.
    Кстати , много немецких игроков отлично играют в сборной , но не сильно отличаются в своих клубах.Клозе, Подольский и того в стартовый состав не поподают.)
    Rauf10 8 августа 2010 - 09:25 | Сообщение: #7
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2538

    Симпатий: 2

    Сэр Алекс Фергюсон по-прежнему наблюдает за Озилом

    Сэр Алекс Фергюсон по-прежнему наблюдает за ОзиломГлавный тренер «Манчестер Юнайтед» присутствовал на матче «Фулхэм» - «Вердер» в минувшую субботу на «Крэйвен Коттедж», наблюдая за своей потенциальной трансферной целью – Месутом Озилом.

    Хотя Ферги и говорил, что он очень счастлив иметь такой состав, как сейчас, кажется, что возможность видеть в своих рядах первоклассного немца слишком хороша, чтобы выключиться из борьбы.

    «Фергюсон даже пропустил ежегодную открытую тренировку «Юнайтед», наблюдая за 21-летним футболистом из Германии. Это говорит о том, что такой трансфер уже «на горизонте», - сообщает AFP.

    Озил, впечатленный тем, насколько силен интерес к его персоне со стороны «Юнайтед», остался недоволен результатом матча, потому как «Фулхэм» разгромил его команду со счетом 5-1.
    samrat 8 августа 2010 - 12:14 | Сообщение: #8
    Оффлайн

    Сообщений: 0

    Мне чё-то не верится что Месут может прийти в Манчсетер
    Alexey22154 8 августа 2010 - 20:04 | Сообщение: #9
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 753

    Симпатий: 1

    А он нужен нам? Нам защитники нужны! А с центром поля у нас на этот сезон порядок!
    vanred 8 августа 2010 - 20:22 | Сообщение: #10
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 627

    Симпатий: 55

    В топку его,блестнул разок и все слухи по-ползли.Играл его вердер 1:5 влетели.
    Alexey22154 8 августа 2010 - 20:26 | Сообщение: #11
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 753

    Симпатий: 1

    Цитата: vanred
    блестнул разок и все слухи по-ползли

    На то это и ЧМ, чтобы там блестать! Меня лично он не впечатлил.. Впрочем, как и Мюллер. Но Мюллер хорош был своей настырностью, а это ооочень быстро проходит! А Озил вообще буквально пару раз порадовал... Впрочем, Руни на ЧМ а парой раз не порадовал...
    vanred 8 августа 2010 - 20:51 | Сообщение: #12
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 627

    Симпатий: 55

    Alexey22154,
    Вот то-то и оно!Если судить по ЧМ то руни...?????
    Я не говорю что Озил плохой игрок,я просто не хотел бы его видеть в нашей команде,но "там" буде видно!!
    samrat 8 августа 2010 - 21:11 | Сообщение: #13
    Оффлайн

    Сообщений: 0

    Alexey22154 9 августа 2010 - 00:09 | Сообщение: #14
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 753

    Симпатий: 1

    Цитата: vanred
    Если судить по ЧМ то руни...?????

    А я и писал где-то здесь, что меня ситуация с моим нынешним любимчиком Руни напрягает: он через чур стал увлекаться подыгрышем и стал забывать, что есть ворота соперника! ((
    Banderlog 9 августа 2010 - 19:34 | Сообщение: #15
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 7975

    Симпатий: 1891

    Цитата: Rauf10
    Мне больше Мюллер понравился)

    Он контракт продлил с Баварией вроде бы несколько дней назад...

    Что касается Озила, то моё мнение, что он не нужен нашей команде... У нас нет проблем в центре поля... И то, что он в Вердере хорошо играет это ни о чём не говорит... Что касается ЧМ, посмотрите с каккими командами он себя хорошо показал - Сербия, Австралия и Гана, разве по этим командам можно сделать вывод, что он не реальный футболист достойный МЮ... Да, он хорошо сыграл с Англией, но с такой Англией, которую мы видели вообщем трудно сыграться не хорошо... Вот помню 3-й гол немцев, Озил убегает от мёртвого и старого Бэрии и Мюллер забивает гол с его паса... Я думаю Бэрри по силам обогнать любому молодому пареньку, который занимается футболом... И вот потом был матч с Испанией и что же нам показал Озил в это матче... Абсолютно Н-И-Ч-Е-Г-О, а вот именно в таких матчах нужно показывать себя настоящего, а не с Австралией (при всём уважении к Австралийцам)... В этом матче на всех немцев было жалко смотреть и Озил не исключение...

    Вот давайте приведу пример: Диего - бывший игрок и звезда Вердера, какие чудеса он творил в Германии думаю кто смотрел матчи Бундес Лиги тот помнит, он был звездой и душой Вердера, ему пророчили любой ТОП-Клуб Европы, он там забивал потрясные голы и т.д. и т.п и перешёл он в Туринский Ювентус, и кто сейчас вспомнит о Диего как о звезде, ммм... Мало того, что он начал деградировать в Топ-Клубе и ничего не показывать, так уже давно поползди слухи, что его зря преобрели, неудасный трансфер, он не хочет играть так как умеет... Да всё он хочет, но не может, игрыть за такой клуб как Ювентус, это вам не за Вердер бегать... Я смотрю практически все матчи с участием Ювентуса и могу заявить, что великий Алессандо ДельПьеро даже в своём ворасте играет на их позиции лучше Диего и почему зачастую Алекса не выпускают в основе мне не понятно... Думаю для Диего это будет последний шанс проявить себя в Ювентусе...

    Так вот к чему это всё я расписал выше, к тому что Озилу будет тяжело проявить себя в команде, где все выше его уровня и где он не будет надеждой, звездой и игроком основы...

    Вывод: Озил не сможет закрепиться в нашей команде и даже больше, он просто на просто не нужен нашей команде, так как игроков в полузащите нам хватает... Ему лучше перейти в клуб середняк АПЛ... Там у него будет больше шансов заиграть так же как в Вердере... ИМХО
    Red_Devil_7 9 августа 2010 - 19:58 | Сообщение: #16
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 3178

    Симпатий: 531

    Цитата: Banderlog
    Топ-Клубе

    Таковым Юве я не считаю.

    astana777 9 августа 2010 - 20:28 | Сообщение: #17
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2597

    Симпатий: 117

    Цитата: The Guardian: "Манчестер Юнайтед" готов предложить 16 миллионов евро за Озила
    Немецкий 21-летний полузащитник бременского "Вердера" и сборной Германии Месут Озил не перестает привлекать к себе внимание зарубежных команд. После серии новостей об интересе со стороны многих клубов, издание The Guardian опубликовало информацию о намерении английского "Манчестер Юнайтед" приобрести Озила.

    "Красные дьяволы" готовы сделать конкретное предложение относительно покупки полузащитника "Вердера" Месута Озила. Манкунианцы хотят выложить за немецкого таланта 16 миллионов евро. Также, как сообщает британский источник, предложения "Вердеру" делали "Барселона" и "Реал", но они не сумели договориться с немецким клубом по цене. Помимо них, также и лондонский "Челси" хотел приобрести Озила, но так и не довел дело до конкретики.

    Напомним, что большим поклонником таланта Месута Озила является наставник "Манчестер Юнайтед" Сэр Алекс Фергюсон, который лично наблюдал за игрой немца во время недавнего товарищеского матча "Вердера" с "Фулхэмом".
    Rauf10 17 августа 2010 - 15:15 | Сообщение: #18
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2538

    Симпатий: 2

    Мустафа Эзил, отец футболиста бременского "Вердера" Месута Эзила, заявил в интервью турецкой газете Hurriyet, что его сын обязательно будет играть в мадридском "Реале". По словам М. Эзила, если этого не случится в следующем сезоне, то после его окончания его сын обязательно окажется в "Реале".

    "У нас было предложение от миланского "Интера", которое в финансовом плане было более привлекательным. Но когда мы узнали об интересе "Реала", то склонились в пользу испанского гранда. Более того, президент клуба Флорентино Перес пригласил нас в свой загородный дом, где мы очень быстро поняли друг друга. Нам очень понравилось, что он настроен в этом вопросе решительно, и мы обещали ему, что если "Вердер" не отпустит Месута сейчас, то после следующего сезона он обязательно будет играть за "Реал", - заявил М. Эзил.
    samrat 17 августа 2010 - 15:17 | Сообщение: #19
    Оффлайн

    Сообщений: 0

    Rauf10,
    Рауф Реал вобше обнаглел ишё и Озила туда? я так и знал что он не перейдёт к нам.
    Rauf10 17 августа 2010 - 15:23 | Сообщение: #20
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2538

    Симпатий: 2

    Цитата: samrat
    Рауф Реал вобше обнаглел ишё и Озила туда?

    Я если честно даже не удивлён.

Статистика форума, пользователей онлайн: 2 (за последние 15 минут)

Создано тем
1377
Всего сообщений
371854
Пользователей
11960
Новый участник
PenaCHo