Эден Азар (Eden Hazard)

"Лилль", атакующий полузащитник
    HAWk23 19 ноября 2010 - 14:45 | Сообщение: #1
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 187

    Эден Азар (Eden Hazard)

    Его фамилия с английского переводится как "Опасный". Насколько он опасный успели прочувствовать многие клубы Франции.


    Имя: Эден Хазард
    Клуб: "Лилль"
    Дебют: 25.11.07 с "Нанси" (чемпионат Франции)
    Позиция: атакующий полузащитник
    Гражданство: Бельгия
    Дата рождения: 07.01.91


    При росте в 170 см Хазард лишь на одну сотую метра выше, чем Лионель Месси, но, как и аргентинец, обладает всем набором качеств, необходимых атакующему полузащитнику: хорошей скоростью, способностью решить исход любой игры точным ударом или острой передачей. Игрок, чей талант открылся в скромном бельгийском "Тюбизе", отправился в 2005 году на повышение в футбольную академию "Лилля". В конце 2007-го Хазард ворвался в первую команду "бульдогов", а уже в следующем сезоне обрел под началом Руди Гарсии место в "основе".

    В кампании 2008/09 Хазард отметился четырьмя голами в 31 матче чемпионата страны, благодаря чему победил в голосовании за звание лучшего молодого футболиста года во Франции. По ходу второго полноценного сезона в составе "Лилля" бельгиец уже повторил голевое достижение и продлил контракт с клубом до 2014 года. В первом матче 1/8 финала Лиги Европы УЕФА его удар со штрафного принес "Лиллю" минимальную победу над "Ливерпулем", пусть даже красные потом взяли убедительный реванш в Англии. Еще более ярким доказательством незаурядного таланта Хазарда, в активе которого уже десять матчей за сборную Бельгии, стал его сольный проход в матче группового этапа Лиги Европы с "Дженоа". Тогда полузащитник прошел полполя и увенчал прорыв точным ударом в дальний угол ворот. При этом уже матереет его младший брат Торган, продолжающий обучение в футбольной академии "Ланса".





    P.S. После увиденного мною матча (Россия 0-2 Бельгия). Впервые посмотрел игру, этого очень талантливого футболиста и он мне дико понравился. По слухам Хазард, уже этой зимой может оказаться в Лондонском "Арсенале".
    А что касается Дефура (которого сватают в МЮ) игру этого футболиста,я также видел впервые, особо ничем он не запомнился кроме голевой передачи.
    Rad0 19 ноября 2010 - 14:59 | Сообщение: #2
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1534

    Симпатий: 27

    Удивительный игрок, смотрел матч Россия - Бельгия, так защита России только так и треслась, когда мячом владел Хазард. Очень техничный игрок. В Дефуре ничего особенного не увидел.
    astana777 19 ноября 2010 - 15:11 | Сообщение: #3
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2597

    Симпатий: 117

    В Белгии че-то много молодых перспективных футболистов. То тот, то этот. Хазард без сомненно талантлив. А Дефур мне не нравится.
    HAWk23 19 ноября 2010 - 15:29 | Сообщение: #4
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 187

    Цитата: astana777
    В Белгии че-то много молодых перспективных футболистов.

    Согласен у Бельгии подрастает очень перспективное поколение игроков.
    Red_Monster 19 ноября 2010 - 16:55 | Сообщение: #5
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 675

    Хороший перспективный футболист
    Mankunianec_7 20 ноября 2010 - 02:36 | Сообщение: #6
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5065

    Симпатий: 1822

    Согласен с ранее отписавшимися на счёт Дефура,совсем не впечатлил,но думаю по одной игре судить не стоит,если сер Алекс его отметил,значит парень дейсвительно не плох.На счёт Хазарда,очень талантливый и перспективный футболист,МЮ думаю очень бы пригодился,надеюсь САФ обратит на него внимание.Я кстати в ФИФА его уже давно купил в МЮ,под 7 номером у меня играет)))

    ONLY_UNITED 20 ноября 2010 - 12:44 | Сообщение: #7
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 188

    хороший вингер и технико у него в порядке
    Andrew_14 23 марта 2011 - 19:53 | Сообщение: #8
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 29

    Супер игрок!Летом вряд ли останется в Лилле.
    Sandy Saygon 2 августа 2011 - 07:32 | Сообщение: #9
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 643

    Симпатий: 21

    Два года подряд Эдена называли лучшим молодым игроком Лиги 1, а теперь он победил и во взрослой номинации, обойдя Кевина Гамейро («Лорьен»), Нене (ПСЖ) и одноклубника Муссу Сова."Эден может играть в любом клубе мира и мы готовы его отпустить, – признал в интервью L’Equipe Руди Гарсия (тренер Лилля). – Но только в том случае, если Лилль получит по-настоящему сумасшедшее предложение".
    Талантливый юноша. Лилль не сможет удержать его. Во французской лиге реально есть клубы богатейшие - и они диктуют. Лилль смог добиться первого за 57 лет чемпионство, первого за 56 лет национального кубка ... держать такой уровень - посмотрим. Лидеры Лилля уже лакомые кусочки - и Эдена непременно купит топ-клуб. Там и посмотрим на его карьеру.
    Arm1n 2 августа 2011 - 10:01 | Сообщение: #10
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 12535

    Симпатий: 3206

    выходит 3 года подряд лучшим игроком признавался, ох и повезет кому достанется этот алмаз
    Berbatov09 2 августа 2011 - 10:05 | Сообщение: #11
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4590

    Симпатий: 891

    Arm1n,
    Да... А кому ж он достанется...
    Sandy Saygon 2 августа 2011 - 10:22 | Сообщение: #12
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 643

    Симпатий: 21

    из связки атаки Сова-Азар-Жервиньо - вроде Канониры выкупили уже Жервиньо ?
    Азара хотели за 35 ПСЖ, потом Интер за 40. Но по последним новостям - 40 миллионов сделка не состоялась - Азар готов ещё сезон поиграть за Лилль - у него трансферная цена прыгнет через год к 50! он реально крут в этой команде и стал очень классным украшением Лиги 1.

    Интересно написание фамилии Эдена: и Азар и Хазард употребляются ( в Вики - Хазард). Я буду его Азар величать - и проще и по французски как-бы.
    Сообщение отредактировал Sandy Saygon 2 августа 2011 - 10:24
    mrakoborec 2 августа 2011 - 10:24 | Сообщение: #13
    Оффлайн

    Сообщений: 0

    Berbatov09,
    или Арсеналу или Реалу. Его называют микс Месси и Роналду
    Sandy Saygon 2 августа 2011 - 10:27 | Сообщение: #14
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 643

    Симпатий: 21

    вот почему мы не играем сегодня с Лиллем?! там бы и глянули на парнишку... с Марселем у нас игры не бодрые (игру в ЛЧ в прошлом сезоне - 1 матч, у них в гостях, вообще считаю одной из самых скушных за сезон. нулевую кажись тогда сгоняли?....
    Arm1n 2 августа 2011 - 10:32 | Сообщение: #15
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 12535

    Симпатий: 3206

    Цитата: Sandy Saygon
    выкупили уже Жервиньо ?

    давно уже, он там уже 3 гола забил

    Цитата: mrakoborec
    или Арсеналу или Реалу.

    Арсеналу он не по карману, а у Реала есть теперь Неймар
    у Барсы Санчес есть, так что хотелось бы его в МЮ увидеть
    Arm1n 2 августа 2011 - 12:19 | Сообщение: #17
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 12535

    Симпатий: 3206

    Bankai,
    уверен Неймар будет в Реале, не летом так в январе это точно
    soulofmu 2 августа 2011 - 17:07 | Сообщение: #19
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 266

    Симпатий: 1

    Bankai,
    вместо кого?
    Arm1n 2 августа 2011 - 17:48 | Сообщение: #20
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 12535

    Симпатий: 3206

    какаозил под напами
    роналдудиманеймар могут играть на обоих флангах, будет ротация, зачастую Рон будет напа играть
    твердого места в составе Реала никто никогда не обещает, тем более Неймару, в большом клубе он не проявил себя, так что посмотрим

Статистика форума, пользователей онлайн: 1 (за последние 15 минут)

Создано тем
1376
Всего сообщений
371781
Пользователей
11960
Новый участник
PenaCHo