Александр Меркель (Alexander Merkel)

Милан. Полузащитник
    Luis17 22 февраля 2011 - 20:47 | Сообщение: #1
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1464

    Александр Васильевич Меркель (22 февраля 1992, Первомайский, Казахстан) — немецкий футболист, имеющий гражданство Казахстана, игрок итальянского «Милана».

    Александр Меркель родился в семье советских немцев. Его отец также был футболистом, играл за «Кайрат». Когда Меркелю было 6 лет, его семья уехала из Алма-Аты на историческую родину в Германию. Там Александр пошёл в футбольную школу. Через несколько лет он стал играть за детскую команду «Штутгарта», затем получил вызов в сборную Германии для игроков не старше 15 лет.

    В 2008 году Меркель уехал на Аппенины, его пригласили в «Милан». Дебютировал в составе «Милана» 8 декабря 2010 года в последнем групповом матче Лиги чемпионов против амстердамского «Аякса», выйдя на замену на 76-й минуте вместо Робиньо. Свой выход на поле он прокомментировал так: «Рад, что наконец удалось дебютировать в официальных играх за взрослую команду. Когда выходил на поле, никакого волнения не ощущал». 6 января 2011 года дебютировал в серии А в матче против «Кальяри». Свой первый мяч за «Милан» забил в Кубке Италии, поразив ворота «Бари» с передачи Робиньо. В том же матче он отдал и голевую передачу.

    Александр выступает за сборную Германии до 19 лет, но отказывается от приглашений в молодёжную и/или старшую сборные Германии, мотивируя это тем, что хочет играть за сборную России. При этом, чтобы получить право выступать за неё, Меркель должен получить российское гражданство и отказаться от немецкого.
    Сообщение отредактировал Alex10 22 февраля 2011 - 23:07
    Cristiano Vendetta 22 февраля 2011 - 22:08 | Сообщение: #2
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 197

    И все=))
    Забыли тему)))
    Luis17 22 февраля 2011 - 22:13 | Сообщение: #3
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1464

    Cristiano Vendetta,

    Вот вот) Столько обсуждали, а как появилась соответствующая тема, так сразу пропал интерес)
    Fan.Serega 22 февраля 2011 - 22:49 | Сообщение: #4
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1829

    Симпатий: 23

    Цитата: Luis17
    Столько обсуждали, а как появилась соответствующая тема, так сразу пропал интерес)

    Просто все то, что хотели сказать уже сказали) Я думаю будет кое-какое с ним событие, то мы вспомним про него и будем писать.
    Luis17 22 февраля 2011 - 22:53 | Сообщение: #5
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1464

    Цитата: Fan.Serega
    Я думаю будет кое-какое с ним событие, то мы вспомним про него и будем писать.


    Согласен. Ждем следующего матча Милана))
    Fan.Serega 23 февраля 2011 - 22:34 | Сообщение: #6
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1829

    Симпатий: 23

    Вот и новость про него:

    Меркель: пока не знаю, за какую сборную я буду выступать.

    Александр Меркель.
    19-летний полузащитник "Милана" Александр Меркель не подтвердил информацию о том, что он решил выступать за сборную Германии.

    "Я ещё не принял решения о том, за какую сборную буду выступать. Самые высокие шансы у России и Германии", — цитирует хавбека Sport Bild.

    Напомним, что Меркель родился в Казахстане, его родители русские, а сам он имеет немецкий паспорт. Таким образом, Меркель может выступать за любую из трех этих сборных.
    Rauf10 23 февраля 2011 - 22:59 | Сообщение: #7
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2538

    Симпатий: 2

    Игрок просто великолепный, я бы хотел что бы он играл за "МЮ"
    astana777 24 февраля 2011 - 07:16 | Сообщение: #8
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2597

    Симпатий: 117

    За Россию хочет.
    Про Казахстан ни слова не сказал.
    А звать будет все равно Германия.
    Luis17 24 февраля 2011 - 07:48 | Сообщение: #9
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1464

    Цитата: astana777
    За Россию хочет.


    Ага. Разочаровал парнишка. Побежал за 2-умя зайцами, ни одного не поймает.
    K1rill MU fan 24 февраля 2011 - 18:25 | Сообщение: #10
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 512

    Симпатий: 10

    В Германии у него шансов нет имхо. Врятли с немецкими турками конкуренцию выдержит. А вот в России очень бы к месту был.
    Про нас (Казахстан) и говорить нечего. Не пойдет, а жаль.
    Luis17 24 февраля 2011 - 19:23 | Сообщение: #11
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1464

    Цитата: K1rill MU fan
    В Германии у него шансов нет имхо. Врятли с немецкими турками конкуренцию выдержит.


    Согласен, именно поэтому ему не нужно за них играть.

    Цитата: K1rill MU fan
    А вот в России очень бы к месту был.


    Да кто его знает, Россия новичков не любит, будут еще лет 10 тем же составом всем сливать)))

Статистика форума, пользователей онлайн: 3 (за последние 15 минут)

Создано тем
1377
Всего сообщений
371906
Пользователей
11960
Новый участник
PenaCHo