Хавьер Пасторе (Javier Pastore)

ПСЖ. Полузащитник
    Kiko_27 14 марта 2011 - 18:51 | Сообщение: #1
    Оффлайн

    Сообщений: 0

    Хавьер Пасторе (Javier Pastore)

    Хавьер Пасторе-родился 20 июня 1989, Кордова аргентинский футболист, атакующий полузащитник. Игрок клуба «Палермо».

    Карьера

    Хавьер Пасторе родился в семье Хуана Карлоса, владельца фабрики по производству запасных частей для автомобилей, и домохозяйки Патрисии. У него было два брата, Лорена и Ариэль. Уже после рождения Хавьера, в семье появился четвёртый ребёнок, Хуан Мануэль.

    Хавьер Пасторе начал карьеру в 1998 году клубе «Тальерес», за который болел с детства. В 2007 году он дебютировал в основном составе команды, выступавшей во втором дивизионе чемпионата Аргентины. Всего за команду он провёл 5 матчей. В начале 2008 года Пасторе, на правах аренды, перешёл в «Уракан». 24 марта 2008 года он дебютировал в основе команды в матче с «Ривер Плейтом», в котором его клуб проиграл 0:1. С Клаусуры 2009 Пасторе стал игроком основного состава команды. Тогда же он открыл счёт ударом с 25-ти метров в матче с «Ривер Плейтом», в котором его клуб победил 4:0, самая крупная победа «Уракана» над «Ривером» за 60 лет. В том турнире он забил 8 голов и 4 раза ассистировал партнёрам. Пасторе, вместе с Матиасом Де Федерико составил дуэт нападения команды, названный «фантастическим». Его клуб занял второе место в Клаусуре, лишь в последнем туре уступив чемпиону, «Велес Сарсфилду» 0:1

    11 июля 2009 года Пасторе перешёл в итальянский клуб «Палермо», заплативший за трансфер игрока 8 млн евро. Контракт с футболистом был подписан до 2014 года с заработной платой 600 тыс. евро в год. Пасторе выбрал «Палермо» из предложений от множества команд, среди которых были «Лацио», «Милан», «Порту», «Челси» и «Бари». Также перехода Пасторе хотел «Манчестер Юнайтед», предложивший за трансфер футболиста 10 млн евро, но игрок отказал английской команде, так как не хотел сидеть на скамье запасных. Вскоре Пасторе получил итальянское гражданство, что позволило ему считать не-легионером в командах странах ЕС.
    Я жил некоторое время у своего агента Марсело Симоняна. Как-то раз в дверь позвонили, на пороге стоял спортивный директор «Палермо» Вальтер Сабатини. Он сказал мне, что может со спокойной душой отправляться домой, так как моим агентом является Симонян. Чуть позже мы сели втроём, он показал мне видео — матчи с участием «Палермо», рассказал о планах клуба. Мы поговорили о городе Палермо, острове Сицилия, после того как он ушёл, я был в восторге. Тогда Марсело сказал мне, что мы ещё поторгуемся, но этот клуб является нашей целью.

    Пасторе дебютировал в составе «Палермо» 15 августа 2009 года в матче с клубом СПАЛ, завершившимся победой «росанеро» 4:2. 8 дней спустя он дебютировал в чемпионате Италии в матче с «Наполи», завершегося победой клуба Пасторе 2:1. В октябре-ноябре Хавьер был включён УЕФА в список семи самых перспективных игроков Европы. 30 января 2010 года Пасторе забил первый мяч в составе «Палермо», поразив ворота «Бари». После того, как травму получил Фабио Симплисио, Пасторе стал лидером «Палермо». Всего в сезоне 2009/2010 футболист провёл на поле 37 игр и забил 3 гола. По окончании сезона попытку выкупить футболиста предпринял мадридский «Реал», предложивший за трансфер полузащитника 25 млн евро, но «Палермо» отказал в продаже аргентинца.

    Перед началом сезона 2010/2011 Пасторе сменил номер 6 на 27-й, который любит мама Пасторе, Патрисия. В начале сезона Хавьер забил свой первый гол в еврокубках, поразив ворота «Марибора»[20]. В сентябре Пасторе заинтересовался английский клуб «Манчестер Сити» и испанская «Барселона». В тоже время, президент «Палермо», Маурицио Дзампарини, сказал:
    Пасторе — это новый Зидан. Хавьер является очень сильным и искусным футболистом. Через два года он будет стоить столько, сколько сейчас стоит Месси. Ни в январе, ни в июне Пасторе не покинет нашу команду. Мадридский «Реал» уже просил меня о продаже Хавьера, но я отказал им. На данный момент Пасторе не продаётся. Я понимаю, что удержать Пасторе в нашей команде будет непросто. Поэтому говорю следующее: думаю, его стоимость – примерно € 60 млн. Пасторе – один из лучших игроков мира, однажды он выиграет «Золотой мяч».
    16 декабря 2010 года Пасторе продлил контракт с «Палермо» до 2015 года с заработной платой в 800 тыс евро за сезон плюс бонусы за удачную игру аргентинца.

    Международная карьера


    В феврале 2009 года Пасторе был вызван молодёжной сборной Аргентины на южноамериканское молодёжное первенство, но его клуб, «Уракан», отказался передать футболиста в распоряжение национальной команды из-за важных игр клуба.

    15 декабря 2009 года Пасторе был вызван в состав сборной Аргентины. Через день он дебютировал в составе команды в матче со сборной Каталонии, где забил 3-й гол своей команды. В мае 2010 года главный тренер сборной, Диего Марадона, взял Хавьера в состав сборной, поехавшей на чемпионат мира. 24 мая Пасторе впервые вышел в стартовом составе сборной, в котором аргентинцы победили Канаду 5:0, а сам Хавьер действовал на позиции плеймейкера.

    23 июля Пасторе впервые вышел в официальном матче сборной, в котором «альбиселеста» победила Грецию 2:0, а сам Хавьер появился на поле на 77-й минуте, заменив Серхио Агуэро. Также Пасторе вышел на поле в 1/8 чемпионата мира против Мексики и в 1/4 финала с Германией. Всего на чемпионате мира 2010 Пасторе провёл 3 игры. По окончании турнира Пасторе вошёл в список, составленный ФИФА, в котором перечислялись молодые футболисты, с большой долей вероятности, сыграющие на чемпионате мира 2014. После ухода Марадоны с поста сборной, Пасторе поддержал Диего, сказав, что Марадона нужен сборной Аргентины, как и сборная нужна Диего; и что он способен одним своим видом вдохновлять футболистов на великие свершения.
    Сообщение отредактировал Kiko_27 14 марта 2011 - 18:52
    Rad0 14 марта 2011 - 18:56 | Сообщение: #2
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1534

    Симпатий: 27

    Вообще не канает, если трубить о его трансфере к нам, хоть убейте епте, но не вижу я его в футболке "МЮ".
    Чем то напоминает мистера Тумнуса из "Хроник Нарнии".
    Celldweller нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Rad0 14 марта 2011 - 18:57
    AMIRCHAN 14 марта 2011 - 19:15 | Сообщение: #3
    Оффлайн

    Блогер

    Сообщений: 452

    Симпатий: 34

    Как по мне игрок он талантливый, но у нас свои не менее талантливые по арендам бегают, и которых нужно наигрывать, да и аргентинцы у нас не особо приживаются))
    Celldweller нравится это сообщение.
    Tujh95_MU 14 марта 2011 - 19:27 | Сообщение: #4
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 6029

    Симпатий: 1475

    Тестовое звание

    Игрок хороший, но не сказать что выдающийся) Если перейдёт к нам, далеко не факт что заиграет, всё таки мы не Палермо.

    Kiko_27,
    Клуб и позицию указывай в описании темы)
    -man-utd- 14 марта 2011 - 19:38 | Сообщение: #5
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 199

    Если я не ошибаюсь, по моему на этого игрока Dark_Alex [вырезано] (я в самом хорошем,нормальном понимании этого слова)
    В деле я его не видел...ничего не скажу)
    Сообщение отредактировал Alex10 14 марта 2011 - 19:42
    chiger-bodya 14 марта 2011 - 19:51 | Сообщение: #6
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 8256

    Симпатий: 1262

    Tujh95_MU,
    Согласен. Не факт, что он заиграет в Англии. Хотя, кто его знает?
    Real Madrid 14 марта 2011 - 20:33 | Сообщение: #7
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 22

    Пора ему уже в ТОП клуб.
    Cristiano Vendetta 14 марта 2011 - 20:33 | Сообщение: #8
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 197

    Как по мне,может этот парниша и имеет опыт за плечами и есть у него талант,но такие бешенные деньги он не стоит...И не факт,что заиграет у нас или в другом иностранном клубе!
    Andrew_14 23 марта 2011 - 19:41 | Сообщение: #9
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 29

    Летом скорее всего перейдет в Барсу!))
    Mankunianec_7 18 ноября 2012 - 03:55 | Сообщение: #10
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5065

    Симпатий: 1822

    Блин...смотрю на игру Пасторе и просто поражаюсь...Такое талантище просто затухает в этом денежном мешке и лиге вечно бегающих негров! Всегда хотел видеть этого парнишу в МЮ,вспоминаю его матчи в Палермо и то,что он показывает сейчас- это просто небо и земля! Печально это всё, по таланту парень мог бы вырасти чуть ли не во "второго Зидана", но перешёл в это болото и топит в нём свой талант...

    Woodman137 18 ноября 2012 - 18:30 | Сообщение: #11
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 31948

    Симпатий: 7736

    Цитата: Mankunianec_7
    но перешёл в это болото и топит в нём свой талант...

    он перешел в это болото,потому что больше никто не соглашался 40 миллионов евро за него платить.И правильно.Не вижу в нем ничего выдающегося,таких талантов в Аргентине сотни,если не тысячт.А сравнение с Зиданом ну вообще не в тему...Зидан величайший игрок в истории,один из лучших,если не лучший.А кто такой Пасторе??пфффф

    Легенда137

    5 пальцев смерти

    Mankunianec_7 18 ноября 2012 - 18:46 | Сообщение: #12
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5065

    Симпатий: 1822

    Woodman137,
    Слушай Вудман, если ты не смотрел его игры времён Палермо, лучше промолчи лишний раз, умнее будешь казаться!!!
    Что за привычка судить о игроке, даже не видя его игры?Синдром "ака веста" какой-то!
    Я слежу за Пасторе уже не первый год и в Палермо он просто блистал! В Аргентине говоришь таких талантов куча? Да я из молодых игроков не видел ни одного, кто бы так же видел поле и мог вложить мяч как на блюдечке прямо в ногу, аля Пол Скоулз,Зидан или Пирло! Скажу больше, тот же Клев,в которого лично я тоже очень верю, по таланту даже рядом не стоит с Хавьером! Да я вообще из молодых игроков не знаю никого, кто как плеймейкер превосходит Пасторе в таланте!
    Сообщение отредактировал Mankunianec_7 18 ноября 2012 - 18:53

    Woodman137 18 ноября 2012 - 21:34 | Сообщение: #13
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 31948

    Симпатий: 7736

    Mankunianec_7,
    Если ты не знаешь,смотрел я его игры времен Палермо или нет,то тоже лучше промолчи)Он играл в Палермо как раз когда по России 2 показывали Сериал.И мне довелось видеть пару его матчей.Ничего особенного в нем не обнаружил.Его президент Палермо распиарил выше крыше,что мол только за 100 миллионов его продаст,что он чуть ли не круче Месси будет)В итоге он ушел за 42 мульта в денежный мешок и стух там.А если он даже во французской лиге играть не может,то какой ему топ-клуб???

    Легенда137

    5 пальцев смерти

    Mankunianec_7 18 ноября 2012 - 21:49 | Сообщение: #14
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5065

    Симпатий: 1822

    Woodman137,
    Ты видел пару игр, а я почти 2 года за ним наблюдал в сериАле и после его перехода в ПСЖ продолжаю по возможности следить за ним!Ты там писал на том сайте,нах нужен РВП,лучше Моуру взять,он не хуже Азара и т.д, но я 100% уверен, что ты с его участием от силы несколько матчей видел и не следил за его игрой так, как я следил за игрой Пасторе, ибо он один любимых моих молодых игроков и президент Палермо был абсолютно прав!Ты посмотри несколько матчей чемпе Франции, у них футбол убогий на мой взгляд!Перекаченные негры весь матч бегают с мячём от ворот до ворот!ПСЖ вообще всей командой играет на одного Ибру!Пасторе более умный, тонкий игрой и чемп Франция явно ему не подходит, вот и всё.
    В том же Реале мало ли талантливых игроков не заиграло? Да даже в МЮ в свое время были талантливые игроки, которые просо напросто не смогли заиграть именно у нас!

    Woodman137 19 ноября 2012 - 10:52 | Сообщение: #15
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 31948

    Симпатий: 7736

    Mankunianec_7,
    Ну если ты за ним столько следишь(хз зачем),то конечно тебе лучше знать его способности.Я видел 3-4 матча с ним в Палермо и 2 матча в ПСж - ну вообще не впечатлил.Талант у него может и есть,но возможно он просто сильно переоцененный игрок,как в свое время Робиньо.

    Легенда137

    5 пальцев смерти

    Mankunianec_7 19 ноября 2012 - 11:50 | Сообщение: #16
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5065

    Симпатий: 1822

    Woodman137,
    Мне нравится игра этого игрока, я считаю его одним из лучших молодых игроков мира, почему бы за ним не последить?

    Woodman137 19 ноября 2012 - 12:18 | Сообщение: #17
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 31948

    Симпатий: 7736

    Mankunianec_7,
    твое право)

    Легенда137

    5 пальцев смерти

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 15 минут)

---
Создано тем
1371
Всего сообщений
371105
Пользователей
11959
Новый участник
InSpace