Джек Уилшер (Jack Andrew Wilshere)

Арсенал. Полузащитник.
    Rad0 15 марта 2011 - 17:59 | Сообщение: #1
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1534

    Симпатий: 27

    Джек Уилшер (Jack Andrew Wilshere)

    полное имя: Джек Эндрю Уилшер
    дата и место рождения: 1 января 1992, Стивенедж, Англия
    гражданство: Англия
    клуб: Арсенал | игровой номер: 19
    рост: 170 | вес: 65

    Джек Уилшер родился 1 января 1992 года в Стивендж (Хертфордшир, Англия). Уилшер присоединился к академии «Арсенала» в возрасте 9 лет, в 2001 году.

    Джек – талантливый атакующий полузащитник (может играть как флангового полузащитника, так и плеймекера). Он быстро прогрессировал и не задерживался надолго в командах своего возраста, зачастую перебираясь в команды более старших товарищей. За это время он завоевал несколько кубков и титулов с разными возрастными командами «Арсенала», успев побыть капитаном в некоторых из них.

    Летом 2008 года Уилшер дорос до первой команды. Он был включен Арсеном Венгером в число футболистов, которые отправились на предсезонные сборы. Джек сыграл несколько матчей в основной команде во время предсезонных сборов. В матче против «Штутгарта» Уилшеру удалось отличиться, причем огорчил он только что ушедшего из «Арсенала» Йенса Леманна. Кроме того, Уилшир вышел на поле в матче против «Ювентуса» и «Реала» на Эмирейтс Стэдиум в рамках товарищеского турнира «Эмирэйтс Кап».

    В том же году Уилшер был заявлен за основную команду «Арсенала» на сезон 2008/09 под 19-м номером. Джек дебютировал в премьер-лиге в матче против «Блэкберна» 13 сентября, выйдя на замену на 84-й минуте. В 16 лет 256 дней он стал самым молодым дебютантом «Арсенала» в АПЛ, побив рекорд Джерри Уорда. 23 сентября Уилшер забил свой первый гол в официальных играх за «Арсенал» в ворота «Шеффилд Юнайтед» в матче кубка Лиги. В сезоне 2008/09 Уилшер выходил на поле во всех турнирах, в которых участвовал «Арсенал».

    С 2006 года, так же как и в резервных командах «Арсенала», за сборную Англии Джек выступает в старшей возрастной категории, Английская футбольная национальная команда решила давать играть Джеку за команды старше его на год. Т.е. в 16 лет Уилшер выступает за England U-17.

    PS: В руки Венгеру попал исключительный талант. В игре против нас, казалось, что он один из всего стада пытался хоть как-то переломить ход игры. Похвально, ему ведь всего 18 лет.
    Сообщение отредактировал Rad0 15 марта 2011 - 18:03
    Samrat21 15 марта 2011 - 18:06 | Сообщение: #2
    Оффлайн

    Сообщений: 0

    Талантливый парень, 18 лет. Всё ещё у него впереди. В матче против Барсы играл, очень хорошо. Будущее сборной Англии.
    Сообщение отредактировал Samrat21 15 марта 2011 - 18:07
    MANCUNIAN DEVIL 15 марта 2011 - 18:18 | Сообщение: #3
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2072

    Симпатий: 43

    Очень хороший игрок,а ему всего 18.В будущем из него вырастит настоящая зезда футбола.
    miss.delowaia 18 марта 2011 - 19:09 | Сообщение: #4
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 14

    Классно играет, его ждет большое будущее. Он чем-то похож на Руни. Вы не замечали?
    Fan.Serega 20 марта 2011 - 10:46 | Сообщение: #5
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1829

    Симпатий: 23

    Цитата: miss.delowaia
    Он чем-то похож на Руни. Вы не замечали?

    Если только не много внешне и то, не очень. Разные стиль игры, позиция, мне кажется, ничего общего.
    Red_Monster 20 марта 2011 - 11:05 | Сообщение: #6
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 675

    Цитата: miss.delowaia
    Он чем-то похож на Руни. Вы не замечали?

    Он больше на Скоулза похож. Но не на Руни.
    K1rill MU fan 20 марта 2011 - 12:01 | Сообщение: #7
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 512

    Симпатий: 10

    Не знаю, лично я в нем пока кроме огромного стремления ничего особенного не вижу. Много ошибок, потерь мяча. Чуствуется, что ему не хватает опыта еще. А то что он хорошо выглядит на фоне таких лузеров как Диаби и Денилсон еще ничего не значит.
    Хотя опять же ему всего 18, все еще впереди. Может и станет звездой англ. футбола.
    Andrew_14 23 марта 2011 - 15:29 | Сообщение: #8
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 29

    Потенциал есть!Венгер из него звезду по круче Фабрегаса сделает.
    Rad0 30 марта 2011 - 13:55 | Сообщение: #9
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1534

    Симпатий: 27

    Джек Уилшер: «Хватит давить на Капелло – дайте ему спокойно работать»

    Полузащитник «Арсенала» и сборной Англии Джек Уилшер после товарищеского матча с Ганой (1:1) встал на защиту главного тренера национальной команды Фабио Капеллло.

    «Когда Капелло принял сборную, до чемпионата мира оставалось не так уж много времени. Но он взял на себя эту ответственность.

    Мне кажется, стоит перестать на него давить. Он – классный тренер. Успехами на клубном уровне он всем все доказал. Дайте ему спокойно работать», – цитирует игрока Sky Sports.

    Я бы на него денег не пожалел.
    soulofmu 30 марта 2011 - 18:37 | Сообщение: #10
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 266

    Симпатий: 1

    Цитата: K1rill MU fan
    Не знаю, лично я в нем пока кроме огромного стремления ничего особенного не вижу.


    Ну, так если бы все решал природный талант, мы бы наверно никогда и не увидели многих великих игроков, добившихся вершин благодаря своему характеру (Гарри Невилл является великолепным примером моих слов).. И сколько бы было загублено потенциальных игроков, не обладающих выдающимися способностями?..
    В спорте всегда важно упорство и трудолюбие. Пример: два сверходаренных португальских вингера - Криштиану Роналду и Рикардо Куарежма. Причем Куарежма был более талантлив и великое будущее пророчили именно ему, а не Ронну.
    Но вот только первый отправился покорять Англию и потом и кровью доказывать свою пригодность, а второй бил баклуши сначала в Барселоне, потом в Порту, Интере, Челси, короче где только не бывал.. И где же сейчас наш герой? -А он теперь в Бешикташе(!). Ну а Роналду, остававшийся после тренировок и нарабатывающий штрафные удары, стал легендой Манчестер Юнайтед и сейчас один из лучших футболистов современности.
    А Уилшира есть талант игрока центра полузащиты, большой талант. Мне кажется, стиль его игры в будущем будет миксом Джеррарда и Лэмпарда.
    Так что не представляю как ты смог разглядеть в нем лишь стремление...
    Сообщение отредактировал soulofmu 30 марта 2011 - 19:11
    chiger-bodya 30 марта 2011 - 18:49 | Сообщение: #11
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 8256

    Симпатий: 1262

    Мой ровестник)
    Игрок, канешно, очень перспективный. Но что будет дальше?
    astana777 30 марта 2011 - 18:51 | Сообщение: #12
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2597

    Симпатий: 117

    Гвардьола реально его опустил, когда сказал, что такие как Уилшер у него в резерве дафига.
    Tujh95_MU 30 марта 2011 - 18:55 | Сообщение: #13
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 6029

    Симпатий: 1475

    Тестовое звание

    Цитата: astana777
    сказал, что такие как Уилшер у него в резерве дафига.

    Ой, Гвардиола этот... вообще тип очень неприятный...
    Rad0 30 марта 2011 - 19:10 | Сообщение: #14
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1534

    Симпатий: 27

    Цитата: astana777
    Гвардьола реально его опустил, когда сказал, что такие как Уилшер у него в резерве дафига.

    Переоценивает он свою академию. Он унизил не только Уилшера своим высказыванием, но и , в некоторой степени, весь английский футбол.
    Сообщение отредактировал Rad0 30 марта 2011 - 19:10
    Tujh95_MU 30 марта 2011 - 19:21 | Сообщение: #15
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 6029

    Симпатий: 1475

    Тестовое звание

    Цитата: Rad0
    весь английский футбол.

    Да ну ты брось. Вот мне например как то фиолетово что он там говорит. А уж Английскому футболу тем более)) Посмеялись над ним да и всё. Он просто выставил себя дураком...
    K1rill MU fan 30 марта 2011 - 20:59 | Сообщение: #16
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 512

    Симпатий: 10

    Цитата: soulofmu
    А Уилшира есть талант игрока центра полузащиты, большой талант. Мне кажется, стиль его игры в будущем будет миксом Джеррарда и Лэмпарда.Так что не представляю как ты смог разглядеть в нем лишь стремление...

    Я не говорю, что он бездарен совсем. На данный момент он просто перспективный молодой полузащитник,каких хватает, даже в АПЛ, а никак не игрок топ-уровня. И не факт что он оправдает ожидания.

Статистика форума, пользователей онлайн: 1 (за последние 15 минут)

Создано тем
1376
Всего сообщений
371773
Пользователей
11960
Новый участник
PenaCHo