Правильные болельщики

    chiger-bodya 21 июня 2011 - 20:54 | Сообщение: #1
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 8256

    Симпатий: 1262

    Всем привет. Решил поговорить с вами об одной проблеме.
    В последние время, интернет (форумы) стал очень популярен. Много людей, разных людей, пишут своё мнение, спорят и всё такое. Много из этих людей бывают не правы, но не признают этого. Вот и я предлагаю поговорить о том, кто такой "правильный болельщик"? Каким он должен быть? И нужны ли они вообще?
    К примеру. Я не давно нашёл один сайт Ливера. Решил почитать что они там пишут, и отписать им. Знаете, есть нормальные люди с которыми можна поговорить, но есть и такие...
    Короче, что Вы думаете, друзья?
    Berbatov09 21 июня 2011 - 21:05 | Сообщение: #2
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4590

    Симпатий: 891

    Правильный болельщик... Многие таковыми являются, в принципе... Идеала нет на самом деле. Ты лубишь клуб, делаешь все, чтобы не упустить ничего важного из его жизни, смотришь каждый матч, и убиваешь невероятное колличество нервных клеток... На самом деле, сложный вопрос. И нет у меня на него определенного ответа.
    Сообщение отредактировал Berbatov09 21 июня 2011 - 21:06
    chiger-bodya 21 июня 2011 - 21:14 | Сообщение: #3
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 8256

    Симпатий: 1262

    Berbatov09,
    Вот и я о том же. Это сложный вопрос. Надо любить свой клуб, переживать за него. Но и надо быть реалистом, к всему относится с уважанеим и т.д.
    Manowar 22 июня 2011 - 09:41 | Сообщение: #4
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4842

    Симпатий: 1328

    у меня понятие такое по воду хорошого болельщика, это такая может слепая вера в футболистов(многие просто обсирают тех кто им не нравится), то есть тот же Эванс вчера плохо сыграл но я верю что завтра он будет лучше, вера в тренера, в команду...да иногда нервы сдают, но всегда можно найти общий язык со скаузером или фаном Челси(у меня все друзья и знакомые их фаны)...но есть и не адекваты которые кулаком доказывают свою правату...как то так...
    P.S. хорошим болельщиком обязательный просмотр каждого матча и поездка в меку М.Ю. на ОТ=))))
    Сообщение отредактировал Manowar 22 июня 2011 - 09:42

    То, что я должен, записано в налоговом кодексе. Все, что не должен — в уголовном. Остальное - на мое усмотрение. (c)

    Yeskaliyev Daniyar 22 июня 2011 - 10:08 | Сообщение: #5
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 501

    Симпатий: 1

    Manowar,
    На мой взгляд главное любить клуб и верить именно в любимый клуб, команду, а не отдельно взятых игроков. Футболисты приходят и уходят, а Олд Траффорд стоит, и пока он стоит, на его поле будут играть пусть и не самые сильные футболисты мира, пусть и не с самым способным тренером, не с самой высокой зарплатой, но с самым величественным гербом на груди, носить который для них должно быть великой честью. И для болельщика его любимая команда должна быть на первом месте. Ругает игроков? Так это потому, что не все показывают игру, которой достоен этот клуб. Желает ухода игроку? Бывают и такие футболисты, без которых на поле игра действительно идет лучше. От любви до ненависти один шаг, и самые горячие футбольные фанаты - живое подтверждение.

    Я считаю, что критиковать команду и игроков можно и нужно, чтобы они чувствовали, что должны тренироваться и выкладываться лучше, а если не могут физически, то их место должны занять другие футболисты. Но ругать и оскорблять КЛУБ, сборную, команду (а не отдельных игроков) - это значит не быть фанатом этого клуба, не быть настоящим болельщиком. Настоящий правильный болельщик будет с удовольствием и верой в победу смотреть матчи своей любимой команды, пусть она и скатится в низшие дивизионы, потому что настоящий болельщик должен БОЛЕТЬ душой и всем сердцем ПОДДЕРЖИВАТЬ команду, что бы ни случилось.


    П.С. А вот кому-то что-то доказывать, кого-то переубеждать - просто глупо, потому что для каждого футбольного фаната "ЛУЧШИЙ КЛУБ" - его любимый клуб.

    П.П.С Не нравятся фанаты с каких-то форумов? Просто не заходи на эти форумы. И все дела
    Сообщение отредактировал Yeskaliyev Daniyar 22 июня 2011 - 10:09
    Manowar 22 июня 2011 - 10:14 | Сообщение: #6
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4842

    Симпатий: 1328

    Yeskaliyev Daniyar
    Эванса я в пример взял просто, помню матч с Шальке страшно стало когда его увидел, а он отыграл на твёрдую 4, или он же с Челси холодно кровно играл на левом фланге тогда я его не узнал....=)
    P.S. от счастья наша критика их тут не уместна так как они её не слышат, остаётся "Слепая вера"...

    То, что я должен, записано в налоговом кодексе. Все, что не должен — в уголовном. Остальное - на мое усмотрение. (c)

    chiger-bodya 22 июня 2011 - 11:44 | Сообщение: #7
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 8256

    Симпатий: 1262

    Нет, думаю, критика полезная вещь. Правильный болельщик - это не тот человек, который всегда стоит на одном "мы были лучшими и мне пох...". Правильный болельщик - это человек, который любит свой клуб, переживает за него, но иногда критикует, это нужно. Надо быть реалистом. Вот у меня знакомый (типа фан МЮ) говорил, что МЮ должен выиграть всё в этом сезоне, а получилось только АПЛ. Он очень растроился, начал винить всех подряд, и сейчас не уверен в любви к Юнайтед. Так нелзя!
    Yeskaliyev Daniyar 22 июня 2011 - 12:06 | Сообщение: #8
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 501

    Симпатий: 1

    Manowar,
    общественное мнение штука сильная, и не только ведь ты критикуешь, а многие болельщики в разных частях света. удаление Гибсоно аккаунта в твиттере из-за шквала критики в его адрес - отличный пример

    так что критика штука очень даже нужная (пусть именно НАШУ критику они не услышат, но ведь в англии фанаты и журналисты также не любят плохую игру. ты можешь слепо верить, а я буду реалистом

    В этом сезоне для меня разочарованием стало только поражение в Кубке Англии, но в целом сезон такой, на который я расчитывал. Главное - АПЛ
    Я верил, но не слепо, а взсесив все плюсы и минусы команды 10/11
    chiger-bodya 22 июня 2011 - 12:30 | Сообщение: #9
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 8256

    Симпатий: 1262

    Yeskaliyev Daniyar,
    Согласен. Я также перед сезоном расщитывал только на АПЛ. Я понимал, что наш состав не способен на требл. И то, что сделал МЮ, для меня большой успех. Я очень рад!
    Manowar 22 июня 2011 - 13:21 | Сообщение: #11
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4842

    Симпатий: 1328

    все мы такие разные но у нас одна цель----->Манчестер Юнайтед=))))

    То, что я должен, записано в налоговом кодексе. Все, что не должен — в уголовном. Остальное - на мое усмотрение. (c)

    Timur_ko 22 июня 2011 - 13:26 | Сообщение: #12
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 147

    Лично мне кажется что настоящий болельщик должен быть таким:
    1. Любить свой клуб! 2. Любить футбол! 3. Увожать противника! 4. Увожать мнение противника! 5. Прежде чем сказать свое мнение хорошегько обдумать!!! 6. Любить каждого игрока клуба, ведь он член нашей семьи! 7. Имень меньше ненависти к соперникам!!!
    Хотелось что бы каждый фанат в мире, любого клуба хоть не много но придерживался этим правилам!!! И тогда Футбол будет в 100 раз лучше!!!
    soulofmu 22 июня 2011 - 13:33 | Сообщение: #13
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 266

    Симпатий: 1

    Timur_ko,
    Здесь на форуме, как минимум, половина не соблюдает пункт "6".
    День ото дня постоянно возникают споры от том какой Гибсон козел, какое бревно Бербатов и какой ужасный сезон проводит этот "дебил-Каррик", а также возгласы о том, что надо гнать взашей "калеку-Харгри" и "Оуэна-скаузера", болеющего за колбаску.
    я тоже не соответствую этому пункту, потому что считаю Обертана згнившим аппендиксом в живом организме нашего клуба
    Manowar 22 июня 2011 - 14:41 | Сообщение: #14
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4842

    Симпатий: 1328

    6 пункт очень даже хорошо под меченно, но да есть примеры как soulofmu который продемонстрировал и наглядные примеры и сам сказал о том или ином игроке...
    давай те без обзывательств того же Обертана, Каррика, ну и Бревнатого(извените не мог удержатся, один из моих любимых игроков) может проще сказать что игрок не соответстует этому клубу, и всё! как делают многие...а не оскорблять...
    Сообщение отредактировал Manowar 22 июня 2011 - 14:42

    То, что я должен, записано в налоговом кодексе. Все, что не должен — в уголовном. Остальное - на мое усмотрение. (c)

    Yeskaliyev Daniyar 22 июня 2011 - 15:14 | Сообщение: #15
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 501

    Симпатий: 1

    Manowar,
    ну, соответствует - не соответсвует, это, конечно, не нам судить, а верхушке клуба, но что точно можно сказать, так это то, что они какой-то перчинки добавляют. уверенность в чем либо вообще у меня напрочь пропадает, когда на поле одновременно гибсон бебе обертан эванс :D
    так интереснее - точно не знаешь чего и ожидать от игры
    Timur_ko 23 июня 2011 - 00:13 | Сообщение: #16
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 147

    soulofmu,
    Я с тобой согласен в некоторой степени, но не нам решать кто лишний в нашем клубе!!! САФ знает что делает!!!
    StiF_FleR 28 июня 2011 - 09:07 | Сообщение: #17
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1013

    не "правильные" болельщики - это глоры и обычное хулиганье))
    ребят, рассуждать на эту тему можно часами и скажу так, что это все тщетно!(ИМХО) ведь у каждого свои правила и свои взгляды) если говорить конкретно о болельщиках, то это люди, которые не прочь посмотреть футбол когда появляется время и не факт, что только с участием любимой команды) мало кто из них стремится попасть на стадион и даже при случайной возможности не всегда это сделает) не забывайте, что и у этой социальной ветки есть свои грани, различия и подразделы) поэтому подгонять всех нас под одну рамку я считаю не целесообразным и глупым занятием) еще раз обращаю внимание, что это сугубо мое мнение и я никому его не навязываю) но кто захочет вступить в более глубокую дискуссию - милости прошу))
    Berbatov09 28 июня 2011 - 10:52 | Сообщение: #18
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4590

    Симпатий: 891

    Я вот раз стукнул фана Челси... во время финала ЛЧ в Москве... Занете ли, такой кайф.
    Профессор_говорит 28 июня 2011 - 13:27 | Сообщение: #19
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 658

    Правильный больльщик должен объективно относится к игрокам и внутренним делам команды.
    StiF_FleR 28 июня 2011 - 19:56 | Сообщение: #20
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1013

    Цитата: Berbatov09
    Я вот раз стукнул фана Челси...

    а мне в Минске ahmatowa не дала это сделать((((

Статистика форума, пользователей онлайн: 2 (за последние 15 минут)

Создано тем
1377
Всего сообщений
371920
Пользователей
11960
Новый участник
PenaCHo