Rock and Metal

    №1MU 18 сентября 2011 - 17:04 | Сообщение: #1
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4690

    Симпатий: 1054

    Тестовое звание

    Рок-му́зыка (англ. Rock music) — обобщающее название ряда направлений популярной музыки. Слово «rock» — качать — в данном случае указывает на характерные для этих направлений ритмические ощущения, связанные с определённой формой движения, по аналогии с «roll», «twist», «swing», «shake» и т. п. Такие признаки рок-музыки, как использование электромузыкальных инструментов, творческая самодостаточность (для рок-музыкантов характерно исполнение композиций собственного сочинения) являются вторичными и часто вводят в заблуждение. По этой причине принадлежность некоторых стилей музыки к року оспаривается. Также рок является особым субкультурным явлением; такие субкультуры, как моды, хиппи, панки, металлисты, готы, эмо, неразрывно связаны с определёнными жанрами рок-музыки.

    Рок-музыка имеет большое количество направлений: от лёгких жанров, таких как танцевальный рок-н-ролл, поп-рок, бритпоп до брутальных и агрессивных жанров — дэт-метала и грайндкора. Содержание песен варьируется от лёгкого и непринуждённого до мрачного, глубокого и философского. Часто рок-музыка противопоставляется поп-музыке и т. н. «попсе».

    Истоки рок-музыки лежат в блюзе, из которого и вышли первые рок-жанры — рок-н-ролл и рокабилли. Первые поджанры рок-музыки возникали в тесной связи с народной и эстрадной музыкой того времени — в первую очередь это фолк, кантри, скиффл, мюзик-холл. За время своего существования были попытки соединить рок-музыку практически со всеми возможными видами музыки — с академической музыкой (арт-рок, появляется в конце 60-х), джазом (джаз-рок, появляется в конце 60-х — начале 70-х), латинской музыкой (латино-рок, появляется в конце 60-х), индийской музыкой (рага-рок, появляется в середине 60-х). В 60-70-х годах появились практически все крупнейшие поджанры рок-музыки, наиболее важными из которых, помимо перечисленных, являются хард-рок, панк-рок, рок-авангард. В конце 70-х-начале 80-х появились такие жанры рок-музыки, как пост-панк, новая волна, альтернативный рок (хотя уже в конце 60-х годов появляются ранние представители этого направления), хардкор (крупный поджанр панк-рока), а также брутальные поджанры метала — дэт-метал, блэк-метал. В 90-х годах получили широкое развитие жанры гранж (появился в середине 80-х), брит-поп (появляется в середине 60-х), альтернативный метал (появляется в конце 80-х).

    Основные центры возникновения и развития рок-музыки — США и западная Европа (особенно Великобритания). Большинство текстов песен — на английском языке. Однако, хотя, как правило, и с некоторым запозданием, национальная рок-музыка появилась практически во всех странах. Русскоязычная рок-музыка (т. н. русский рок) появилась в СССР уже в 1960—1970-х гг. и достигла пика развития в 1980-х гг., продолжив развиваться в 1990-х.


    Здравствуйте дорогие друзья. На сколько мне известно, на сайте не мало любителей этих двух замечательных направлений.
    Так, что делимся своим мнением, своими соображениями, своими вкусами.
    Я, к примеру, слушаю разные жанры. Достаточно разносторонний в этом деле. Будь хоть обычный рок или более тяжёлые жанры, такие как блек, дет метал. Но в последнее время предпочитаю слушать исключительно наши группы. И где критикуется современные российские реалии. Очень нравится группа "Ляпис Трубецкой" и репер,альтернативщик "Noize MC". В своё время слушал группу "Lumen". Щас маленько поднадоело. Всё та-ки если одно и тоже долго слушаешь, то рано или поздно устаёшь и ищешь что то новое. Жду новый альбом. Скоро должен выйти. Ещё очень понравилась группа "Телевизор". Совсем недавно её открыл для себя. Зацепило. Борзыкин как был в 80-е человек протест, так им и остался. Ну а такие песни, как "Отечество иллюзий", "Рыба гниёт с головы", "Очки", "Заколотите подвал" и.др., просто шедевры. Ну и Шнур.
    Сообщение отредактировал №1MU 18 сентября 2011 - 17:12
    Alexey22154 19 сентября 2011 - 12:32 | Сообщение: #2
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 753

    Симпатий: 1

    Цитата: №1MU
    что то новое

    Попробуй сменить географию и обратить внимание на зарубежный рок. К примеру, мне недавно стало известно о концерте АС/ДС в Бразилии в 2009 году. Качнул видео, воткнул в телек и офигел от того, как дедушки зажгли на стадионе Ривер Плэйт! Очень рекомендую, но только это надо смотреть!
    MANCUNIAN DEVIL 19 сентября 2011 - 15:52 | Сообщение: #3
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2072

    Симпатий: 43

    №1MU,
    Rammstein и только Rammstein но ещё нравится Metallica.
    Кто может посоветовать что-нибудь из Industrial Metal?
    №1MU 19 сентября 2011 - 16:32 | Сообщение: #4
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4690

    Симпатий: 1054

    Тестовое звание

    Цитата: Alexey22154
    АС/ДС

    Слышал, что у них был ещё концерт в Римском Колизее. Очень сильный говорят. Интересно сколько они заплатили, что бы арендовать его...
    Цитата: MANCUNIAN DEVIL
    Industrial Metal

    ыыыы))))
    Из зарубежных Marilyn Manson, Pain.
    Из наших советую Otto Dix. Я тебя уверяю. Не пожалеешь. По крайней мере мне нравится))) И ещё зацени БиоПсихоз.
    Ах да. Если нравится Rammstein, то советую послушать Die Apokalyptischen Reiter. Тоже немцы. Достойная группа.
    Сообщение отредактировал №1MU 19 сентября 2011 - 16:57
    MANCUNIAN DEVIL 19 сентября 2011 - 17:54 | Сообщение: #5
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2072

    Симпатий: 43

    Цитата: №1MU
    Если нравится Rammstein, то советую послушать Die Apokalyptischen Reiter.

    Спасибо,обязательно послушаю.
    Alexey22154 19 сентября 2011 - 18:18 | Сообщение: #6
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 753

    Симпатий: 1

    Цитата: №1MU
    концерт в Римском Колизее

    Ух ты! Сейчас пошуршу в торрентах!
    №1MU 19 сентября 2011 - 18:39 | Сообщение: #7
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4690

    Симпатий: 1054

    Тестовое звание

    Alexey22154,
    16 октября 2008 года был этот концерт.
    Rad0 19 сентября 2011 - 18:44 | Сообщение: #8
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1534

    Симпатий: 27

    Цитата: №1MU
    Otto Dix

    Цитата: №1MU
    Marilyn Manson

    Извини меня, но я, честно сказать, не понимаю, в каком месте из композиций вот этих "неформалов" вы получайте удовольствие?
    Первые- клоуны, второй носит накладную грудь. Это нормально?
    Alexey22154 19 сентября 2011 - 18:44 | Сообщение: #9
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 753

    Симпатий: 1

    №1MU, "In Performance"?
    №1MU 19 сентября 2011 - 21:21 | Сообщение: #10
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4690

    Симпатий: 1054

    Тестовое звание

    Цитата: Alexey22154
    "In Performance"?

    Без понятия)) Я на ютубе ввёл и глянул. Он мне выдал видео с датой концерта. Я его сам не видел и не смотрел. Имею ввиду концерт.
    Цитата: Rad0
    Извини меня, но я, честно сказать, не понимаю, в каком месте из композиций вот этих "неформалов" вы получайте удовольствие?
    Первые- клоуны, второй носит накладную грудь. Это нормально?

    От второго, в принципе, никакого. Есть пару песенок на компе. Не более.
    Но Отто Дикс мне нравится. Интересная, необычная музыка и хороший вокал. Есть несколько достойных песен.
    Каждому своё.
    P.S сам кому предпочтение отдаёшь? что слушаешь?
    Сообщение отредактировал №1MU 19 сентября 2011 - 21:23
    Man_in_red 20 сентября 2011 - 00:21 | Сообщение: #11
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1327

    Симпатий: 670

    У меня нет какого-то любимого направления в рок-музыке, да я в них и не разбираюсь особо (их, блин, не меньше 20). Но предпочтение отдаю наверное альтернативе.
    А так любимые группы в основном уже "зубры" в индустрии рок-музыки: System of a Down, Linkin Park, Rammstein, Limp Bizkit, Metallica, еще можно много достойных групп назвать.

    Недавно послушал композиции группы Avenged Sevenfold. Классные треки, любителям SoaD стоит послушать, есть те же многочисленные вариации в темах (песни Afterlife, Natural born killer and etc.)
    №1MU 20 сентября 2011 - 16:35 | Сообщение: #12
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4690

    Симпатий: 1054

    Тестовое звание

    Цитата: Man_in_red
    Недавно послушал композиции группы Avenged Sevenfold. Классные треки, любителям SoaD стоит послушать, есть те же многочисленные вариации в темах (песни Afterlife, Natural born killer and etc.)

    Благодарим))) Обязательно заценю. Очень нравится SoaD.

    Цитата: MANCUNIAN DEVIL
    Спасибо,обязательно послушаю.

    Обязательно послушай альбом Riders On The Storm.
    dark_lord 20 сентября 2011 - 18:08 | Сообщение: #13
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 575

    Симпатий: 166

    Внесу и я свой вклад в обсуждение. Metallica, Godsmack, Disturbed - из чистого рока. Может кто-то скажет не в тему, но назову и пауер-метал - Hammerfall, Blind Guardian, Iced Earth. ну и готик-рок - Nightwish.
    №1MU 20 сентября 2011 - 18:19 | Сообщение: #14
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4690

    Симпатий: 1054

    Тестовое звание

    Цитата: dark_lord
    Disturbed

    Плюс 100500)))
    Я благодарен своему знакомому за то, что он открыл мне эту группу. Я в восторге от её. Музыка класс. И мне очень нравится голос солиста. Дрейман афигенен.
    Вообще Американцы круто играют ню-метал.
    Сообщение отредактировал №1MU 21 сентября 2011 - 16:48
    dark_lord 20 сентября 2011 - 19:14 | Сообщение: #15
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 575

    Симпатий: 166

    Кстати опять может не совсем в тему. но вдруг кому интересно. Если увлекаетесь скандинавскими мифами. то вас заинтересует альбом Secret of the runes группы Therion.
    FanUnited 20 сентября 2011 - 20:16 | Сообщение: #16
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 46

    А есть кто-то, кто слушает, что-то потяжелее? люблю Deathcore музыку, обожаю такие группы как: All Shall Perish, Despised Icon, Benighted, Suicide Silence, Cerebral Bore. Если есть такие, то будет очень здорово!
    №1MU 20 сентября 2011 - 21:12 | Сообщение: #17
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4690

    Симпатий: 1054

    Тестовое звание

    Цитата: FanUnited
    А есть кто-то, кто слушает, что-то потяжелее?

    Ну я разное слушаю)) Блек, дет, треш.брутал. Ну и деткор, металкор и хардкор. Короче разные направления)))
    Сообщение отредактировал №1MU 20 сентября 2011 - 21:12
    №1MU 23 сентября 2011 - 19:09 | Сообщение: #18
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4690

    Симпатий: 1054

    Тестовое звание

    Alexey22154,
    Ну как Ваши поиски?)) Вы нашли концерт? Я, в принципе, уточнил и концерт действительно был. Но вопрос другой. Есть ли он на двд? Всё та ки же не все концерты записывают на двд. И вы не единственный, кто его ищет. На торрентах видел тоже человек искал.
    И Вы слушаете Metallica? Если да, то хочу вам посоветовать один концерт. В 2009 году играли во Франции на арене в Ниме. Такой же большой амфитеатр похожий на Римский колизей. Очень сильный концерт мне нравится. Я даже вам ссылку могу кинуть. ССЫЛКА 1 на 1,72 ГБ и ССЫЛКА 2 на 2,18 ГБ.
    Сообщение отредактировал №1MU 23 сентября 2011 - 19:16
    Rad0 23 сентября 2011 - 19:55 | Сообщение: #19
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1534

    Симпатий: 27

    Цитата: №1MU
    сам кому предпочтение отдаёшь? что слушаешь?

    Я поклонник творчества Muse. Тащусь от этих экспериментаторов.
    Музыка Muse эклектична, помимо основы альтернативного рока она впитывает в себя элементы самых разных направлений. Среди наиболее узнаваемых черт группы — чрезвычайно высокий вокал (фальцет) Мэтта Беллами, гитарные риффы, частое использование фортепиано, а на поздних альбомах — оркестровых аранжировок. В последние годы звучание группы стало менее тяжёлым, а использование оркестровых и фортепианных аранжировок, напротив, участилось.

    Среди наиболее повлиявших на Muse групп называют Radiohead и Queen. Первый альбом группы, Showbiz, даже получил негативные отзывы в прессе за «копирование» Radiohead. Кроме того, Беллами — поклонник музыки русского композитора Сергея Рахманинова, произведения которого он иногда цитирует в песнях.


    Для ознакомления:
    http://www.youtube.com/watch?v=VgxgNkppVLo
    Ешё слушаю Хэтфилда и Ко, Нирвану, Слипкнот. Раньше LP слушал, сейчас их музыка опопсела до уровня Ранеток. Из рэпчика слушаю Эминема.
    Сообщение отредактировал Rad0 23 сентября 2011 - 19:58
    №1MU 23 сентября 2011 - 20:09 | Сообщение: #20
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4690

    Симпатий: 1054

    Тестовое звание

    Цитата: Rad0
    Слипкнот

    Слипы. С неё и начал слушать тяжёлую музыку. Моя первая группа. И у меня к ней особенное отношение. У меня целая коллекция двд. Но один я так и не нашёл. Концерт в Токио. Как они круто там сыграли.

    Не знаю знаешь или нет, но советую послушать Stone Sour. Проект Кори Тейлора, вокалиста группы Slipknot. Там ещё Джеймс играет.
    Сообщение отредактировал №1MU 23 сентября 2011 - 20:12

Статистика форума, пользователей онлайн: 1 (за последние 15 минут)

Создано тем
1371
Всего сообщений
371114
Пользователей
11959
Новый участник
InSpace