"Валенсия" уволила Гари Невилла

30 мар 2016, 19:40 Plast1c
1989 0 fapl.ru
"Валенсия" уволила Гари НевиллаБывший защитник "Манчестер Юнайтед" Гари Невилл был официально уволен с поста главного тренера "Валенсии".

Благодаря владельцу "летучих мышей" Питеру Лиму, своему товарищу и бизнес-партнеру, в начале декабря Невиллу удалось получить свою первую тренерскую работу. Гари заключил контракт до конца нынешнего сезона.

Однако под руководством Гари и его младшего брата Фила "Валенсия" одержала лишь три победы в 16 матчах Ла Лиги, где сейчас занимает только 14-е место. Кроме того, клуб с "Местальи" бесславно покинул Лигу Чемпионов, Лигу Европы и Кубок Испании.

Столь негативные результаты настроили большинство болельщиков "Валенсии" против экс-защитника сборной Англии. В результате Питер Лим был вынужден попрощаться с Гари, не дожидаясь окончания сезона.

"После тщательных размышлений клуб решил, что в лучших интересах "Валенсии" будет сменить главного тренера. Мы благодарим Гари за его работу в "Валенсии" и желаем ему всего наилучшего в будущем", - гласит заявление испанского клуба.

Таким образом, Гари продержался в Испании менее четырех месяцев - лишь 119 дней. Ради "Валенсии" Невилл отказался от работы на телевидении, но все еще сохраняет за собой пост ассистента Роя Ходжсона в сборной Англии.
Нравится 2

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров