14.03.2010, 16:30 (мск) | | «Олд Траффорд», Манчестер | Судья: Майк Джонс
Манчестер Юнайтед
VS Фулхэм
Хозяева
Травмы Де Лает, Браун, О`Ши, Андерсон, Оуэн
Под вопросом Нет
Дисквалификация Нет
Заявка
Van der Sar, Kuszczak, Foster, Neville, Rafael, Ferdinand, Vidic, Evans, Evra, Park, Valencia, Carrick, Scholes, Fletcher, Gibson, Obertan, Nani, Rooney, Berbatov, Diouf
Гости
Травмы Джонсон, Пэйнтсил, Дикгаго
Под вопросом Дикгаго
Дисквалификация Нет
Заявка
Schwarzer, Zuberbuhler, Baird, Kelly, Shorey, Stoor, Konchesky, Hangeland, Hughes, Smalling, Gera, Duff, Murphy, Greening, Davies, Etuhu, Riise, Nevland, Elm, Okaka, Zamora, Marsh-Brown.
Анонс матча
В воскресенье, на Олд Траффорд, Манчестер Юнайтед принимает Фулхэм, и попытается взять реванш за игру в первом круге. В субботу же Челси встретится с Вест Хэмом и в случае победы синих, МЮ вновь упадёт на вторую строчку, а победа над Фулхэмом вновь вернёт Манчестеру лидирующие позиции. В общем, борьба за чемпионство в самом разгаре, и входит в свою завершающую стадию.

По традиции начинаем с хозяев. Манчестер Юнайтед в последнее время очень хорош. После поражения от Эвертона (3:1), про которое уже все давно забыли, манкунианцы выдали серию из 4 побед подряд, причём последняя была не над кем - нибудь, а над самим Итальянским Миланом, который был унижен МЮ со счётом 4-0. Уэйн Руни просто в фантастической форме, в последнем матче отгрузил ещё 2 мяча Милану, и СМИ уже начинают активно говорить о том, что Уэйн может побить не только рекорд Роналдо (42 мяча), но и достижение Дениса Лоу (46 мячей), как бы невероятно это не звучало. Напомним, что на счету англичанина сейчас числится 30 мячей за сезон, и он не собирается останавливаться. Фулхэм в первом круге разгромил красных дьяволов у себя дома 3-0, и сейчас у последних есть отличный шанс поквитаться с дачниками, отобрав у них 3 очка, но вот теперь только у себя дома.

Фулхэм же выиграл у Бирмингема на своём поле (2:1),и сыграл в нулевую ничью с Сандерлендом. Так же команда Роя Ходжсона сражается за Лигу Европы, уступив в первом матче 1\8 Ювентусу в гостях 3-1. Дачники сейчас ровно в самой середине турнирной таблицы, я напомню, что у них 10 место, и они ещё могут побороться за место в Лиге Европы, хоть шансы и не самые большие. В том, что лондонцы найдут себе мотивацию, сомневаться не стоит, Рой Ходжсон довольно опытный тренер, и умеет правильно настроить команду. Фулхэм уже практически выбыл из ЛЕ, и теперь команде терять нечего, и в чемпионате надо брать максимальное количество очков.


Тактические схемы
Манчестер Юнайтед вероятней всего вновь выберет схему с одним нападающим, но так же мы не удивимся, если Сэр Алекс Фергюсон даст возможность сыграть и Димитару Бербатову, который в последнее время редко выходит в основном составе. Навряд ли состав манкунианцев очень сильно измениться по сравнению с прошедшим матчем с Миланом, но, безусловно, какие - то небольшие изменения будут. Ждём 4-5-1 или 4-4-2, обязательно с Уэйном Руни в атаке, раз все так хотят, чтобы он положил в свою копилку ещё парочку голов. А ведь он может, и мы не сомневаемся.

Чтобы посмотреть, как Фулхэм играет с именитыми соперниками, далеко за примерами обращаться не надо. Давайте рассмотрим игру дачников на примере матча с итальянским Ювентусом. Фулхэм там играл по довольно стандартной схеме 4-4-2, имея в составе двух ярко выраженных форвардов. Это Золтан Гера и Бобби Замора, которых Манчестер Юнайтед нужно будет опасаться в первую очередь, в частности и Эдвину Ван дер Сару, который начал очередную сухую серию, правда, небольшую, состоящую всего из 2 матчей… но всё ещё впереди. Так же обороне подопечных Сэра Алекса стоит обратить внимание на Дамьен Даффа, который тоже очень любит отличаться в составе дачников. Если судить по матчу с Ювентусом, то Фулхэм с сильным соперником не играет в открытый футбол, и предпочитает действовать вторым номером. Но тут скорее так случилось не потому что захотел Фулхэм, а потому что не позволял по - другому играть Ювентус. Какую же тактику предпочтут гости, мы узнаем в воскресенье. А пока прогнозируем 4-4-2 с Золтаном Герра и Бобби Заморой на острие.



Лазарет
В составе МЮ довольно много травмированных. Майкл Оуэн, Андерсон, Браун, О’Ши, как вы наверняка знаете, с Фулхэмом не сыграют. Так же стало известно, что всё ещё не восстановился после травмы Райан Гиггз, но мы ждём его возвращения к матчу с Ливерпулем. Так же из тренерского штаба сообщают, что Оуэн Харгривз уже близок к возвращению в строй, и 18 числа сыграет в матче резервистов против Бёрнли, чтобы набрать форму после такого очень долгого отсутствия. А вот в другом матче резервистов, который состоялся в четверг против Манчестер Сити, получил травму юный защитник манкунианцев Ричи де Лаэт, есть подозрение, что у него перелом ноги.

Фулхэм в этом матче не сможет рассчитывать на Данни Мерфи, а также на полузащитника Кагишо Дикгако. Нападающий Энди Джонсон всё ещё мучается с травмой колена. На этом травмы дачников заканчиваются.


Последние матчи
Я уже упоминал, что в последней встрече этих команд, победу праздновал Фулхэм, и все болельщики манкунианцев ожидают реванша на Олд Траффорд.

В прошлом сезоне эти команды встречались 3 раза. 2 раза в Чемпионате, и один раз в Кубке Англии. В двух из трёх поединков манкунианцы оказались сильнее (3:0, 4:0), а вот во втором круге АПЛ выиграл Фулхэм (2:0).

Ждём интересного, зрелищного матча, хотя не это главное. Главное 3 очка, ведь борьба за чемпионство сейчас выходит на первое место, и у МЮ есть все шансы в этой гонке прийти первым…

Автор: Tujh95_MU
Дополнительная информация
Общая статистика клубов
Когда забивают
Предупреждения


Просмотров: 3177

Комментарии (2)

№1MU
№1MU 13 марта 2010 00:13
ВПЕРЁД МЮ!!!МЫ ЛУЧШИЕ!!!
МЫ ПОБЕДИМ!!
1011 1010
Андрей
Андрей_МЮ_МД7 13 марта 2010 21:09
Красиво Манчестер Юнайтед подрезал Милан на Олд Траффорд я даже если честно не ожидиал от Милана токого позора и рад в каждый момент когда вспоминаю что МЮ выиграл радуюсь очень сильно.Когда МЮ с Миланом играли в 2007 году меня не очень впечатлил Манчестер Юнайтед а в этом году очень впечатлил!Я поздровляю всех болельщиков МЮ с такой огромной победой не над каким то простым клубом а над Великим Мианом!
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров